Страница 1 из 4
Бамбук
В общем, 8 лет назад на работе понадобилась срочно и безотлагательно сено с лужайки. Всех созвали и стали предлагать, кто возьмётся за эту работу, все отказались. Знакомый взялся, и то только потому, что разбил машину, и очень хотелось экстра-денег, чтобы было не так обидно.

Итак, дали лужайку, старую бензокосу и сказали, что очень ждут сено.
Бензокосу он наладил и погнал... Платили хорошо, он хренячил. Прошло 8 лет.

Тут приходит бумага от начальства, что один хобот тоже хочет косить здесь,
поэтому, ему тоже нужно наладить бензокосу. И по бумаге он просит, чтобы это сделал знакомый. Знакомый просто охренел и все выхи в трансе ходит.
Ну наладит он, ну начнёт тот косить - сена станет на лужайке меньше, так?
А нафик это ему надо? А потом его выпиндят - и вообще абзац.

В общем, какие будут идеи у лола? Как знакомому на время провалиться сквозь землю? Как манкировать этого хобота?

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Было бы понятно, если бы хобот пришёл уже с косой своей налаженной и начал рядышком с легонца косить понемногу раз за разом. Так ведь нет - ты его научи ещё, и косу ему наладь, чтоб удобнее косилось.
XADZZOX
Бамбук
наглость второе счастье.

Выход такой. Поговорить с тем отмороженным , объяснить, что работа эта очень нужна. И если он ее лишится то его дети будут голодные. А если это будет так, то путем недолгих размышлений он вычислит виновного в том, что его дети голодают. А за своих дете как гриццо любого закопать не в падлу... hehe
Zibnow
Дык насрать ему в косу, чтоб сломалась.
Vassya
У вас же совсем никудышное сено!
Разве что горит хорошо. ©
wonderer
Бамбук писал(а):


Было бы понятно, если бы хобот пришёл уже с косой своей налаженной и начал рядышком с легонца косить понемногу раз за разом. Так ведь нет - ты его научи ещё, и косу ему наладь, чтоб удобнее косилось.



а я смотрю ваш начальник умеет грамотно замотивировать сотрудников на качественную передачу дел pst pst

обычно за таким следует "уход" этого "знакомого" после обучения... потому самостоятельная работа "ставленника"... а потом пушной зверек на этом участке. Либо в компании, если участок ключевой.

зато у ставленника был очень шершавый язык, и первые полгода поставивший его руководитель кайфовал lol1
kotmu
wonderer плюсану
Грамотно расписал
Единственный выход знакомому - искать другую лужайку
Время его здесь закончилось
Otto Frija
Ну достаточно стандартная ситуация, обычно пионера тихо шлют нафиг ничего ему не налаживают и ничему не учат - социализм за углом, тут ЧЧВ имени Бори Ельцина. В итоге через несколько лет придётся уйти, начальство останется с пионером неясной степени адекватности и умений. Возможно явление начальства народу с криками "спасите помогите, договор горит!!!", на что бабушка надвое сказала - или назад с лучшими условиями, или сам подбирай колор, сам крась, а меня здесь нет!
Прямое вредительство лишнее, но могут на вопрос пионера типа "А можно моща уся будет ниже мощи колонок?" ответить "Ой, может быть несогласованность. Я бы искал одинаковой мощу уся и колонок". Гы. Это не намекая пионеру что моща бывает разной.
Лежандр
Я токо вот чего не понял - за 8 лет он что ли так и не заработал на ремонт разбитой машины?... wwow

З.Ы Начальника слать в куй, никакой косы хоботу не давать ( по крайней мере исправной) и не делать, зарабатывать той же косьбой по дачным участкам... supercool

Последний раз редактировалось: Лежандр (10 Марта 2020 00:09), всего редактировалось 1 раз
Otto Frija
Лежандр писал(а):

Я токо вот чего не понял - за 8 лет он что ли так и не заработал на ремонт разбитой машины?... wwow

Так он её бьёт снова и снова - очевидно же.
И не факт что себе чинит. Мож, жена бьёт или ищо кто.
wonderer
Otto Frija писал(а):

Ну достаточно стандартная ситуация, обычно пионера тихо шлют нафиг ничего ему не налаживают и ничему не учат - социализм за углом, тут ЧЧВ имени Бори Ельцина.



ну либо умеющий стричь лужайку понимает, что долго ему тут не сидеть, и лужайку на вырост поддерживать уже не обязательно.. а моральных обязательств перед начальством после такого поворота уже не остается. и за полгода он таки достраивает дачу, а на лужайке перестает расти трава..
Extreme
Хороших косильщиков с лужаек не выгоняют, а если и выгоняют по некоторым причинам, то завсегда найдётся соседняя лужайка и возможно даже жирнее
Так что не парься, всё должно быть зоипись
Бамбук
Знакомый считает, что, раз он косильщик, то ему как бы наладкой чужих кос не совсем хочется заниматься. Себе наладить ещё куда ни шло, а тому хоботу с какой радости?
А потом полы помыть попросят у хобота?

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Ну и лужаек таких больше вообще нет. Именно поэтому сено это нужно очень широкому кругу потребителей.
алекс спб
kotmu писал(а):

wonderer плюсану
Грамотно расписал
Единственный выход знакомому - искать другую лужайку
Время его здесь закончилось


+2 все гораздо глубже
Можно канеш перед уходом по сопротивляться,для окончательного понимания ситуации,и если дело гиблое,не жалея ухощить
Лужайка это профит?
Наладить косу- сдать клиентов?
Речь о суммах 200+ ?
poliman
Бамбук зашёл издалека Smile
дмитрийй
сено это аллегория? еси нет то у нас есь лужайки некошены
anonimus
poliman писал(а):

Бамбук зашёл издалека Smile


Тут дело не про косаря явно. Т.к. для того что бы косить квалификации не нужно. Если речь о какой то сложной работе - то конечно если не хочется получить пинок под зад после обучения молодого - ничего не рассказывать.
Я был в обратной ситуации 10 лет назад, когда я киданул начальника, который постоянно зп задерживал - провел фактически за его счет обучение, повысив свой уровень квалификации до такого, что получил предложение о работе в другом месте hehe

Так что смело можно говорить что обучение не мои должностные обязанности мне за это не платят идите все на йух. supercool
Evgen
anonimus писал(а):

обучение не мои должностные обязанности


Такие вещи надо говорить смело. У меня был подобный опыт. В итоге договорились с руководством на оплату обучения новичка в рамках переработок с коэффициентом 2. Я остался вполне доволен. Но сперва, конечно, запросы были такие: ну ты ему покажи, объясни, проконсультируй. После этого я сказал, что всё вместе это называется обучение, а за него и за наставничество нужно платить и такая практика была даже в СССР.
poliman
Да я так понимаю бамбук сидит ведущим проектировщиком в узкой сфере
Тут у хозяина вырос сын_брат_сват и он хочет чтобы бамбук его научил работать
Потом бамбука естественно уволят и пойдет на свободный рынок труда
Или в охрану в пяторочку или в такси Smile
Бамбук
poliman писал(а):

Потом бамбука естественно уволят и пойдет на свободный рынок труда
Или в охрану в пяторочку или в такси


Всё понимаю, только не понимаю, зачем знакомому идти в пятёрочку или такси? Там с лужаек друг друга не сгоняет никто?
Mihalych78
кто-то родственника пихает на место
значит скоро придется косильщику работать за двоих
ибо косить он будет продолжать, но отвественным за лужайку назначат не его
poliman
Бамбук писал(а):

только не понимаю, зачем знакомому идти в пятёрочку или такси?


передай знакомому - пусть еще в маскву попробует сьездить, авось там кому надо что скосить
Zibnow
Штирлиц куев плиа facepalm pst
Бамбук
Не, ребят, ждал я точку зрения, что руководство хочет подстраховаться и расширить количество людей в этой теме, а не опираться на одного человека. Но никто не сказал об этом.
А так за советы спасибо, знакомый благодарен.
Понаблюдаю за ним, как и что будет.
Holz
развели тут колхоз какой-то...
Eddi
чото мутно всё

тс в деревне живет или чо?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы