Страница 11 из 16
Бамбук
Виктор-Вишня писал(а):

Ещё помню какой-то ккуй вещал мол если нефть будет по цене ниже 80 ( вроде) долларов то невтеносные страны загнуться, поэтому такое невозможно...


Ты чо злой-то такой?

Я в 2014-м купил себе ноутбук, вкратце - 3217U, 4 Гб.
И он развалился уже.
Сегодня купил ему замену, 4417U, 8 ГБ. А неделю назад купил жене.
И что-то вспоминаю, что в 2014-м покупал, потому что бакс растёт, а ноута приличного нету. Ну и сейчас та же причина. Стабильность gpn .

Главное - успеть накопить к следующему кризису на новый нубук.
Виктор-Вишня
Бамбук
Почему же злой? Я добрый... Smile
А так- то да, хорошо когда за 6 лет можно радоваться тому что скопил на новый ноутбук Good
Бамбук
А на что ещё копить-то? На акции сбера? Или на пенсию?
Proteus
Бамбук писал(а):

И что-то вспоминаю, что в 2014-м покупал, потому что бакс растёт, а ноута приличного нету. Ну и сейчас та же причина. Стабильность


А что, прежний ноут ЛОЛ уже не тянет? hehe
Бамбук
Proteus
Там букет проблем.
1 4 ГБ тянет хреново уже.
2 Экран стал моргать, пока не прогреется при работе.
3 Решётка вентиляции на корпусе развалилась от горячего потока, нагрузка распределилась на другую часть корпуса, и та треснула. Трещина год-другой росла и дошла до края. Часть корпуса держится, я подозреваю, на материнской плате. Dell Inspiron 3521.
Proteus
Бамбук
Я всегда удивляюсь людям: что надо такого делать с ноутом, чтобы он в калеку превратился?

У меня у оргтехники только мыши раз в 2-3 года дохнут. Ну ещё в 2004 году видеокарта на компе сдохла -- заменили по гарантии.

Даже старенький ноут 2007 года работает. Правда, я им не пользуюсь несколько лет (с 2014 примерно), там ХР, сейчас даже в инете не полазить.
Бамбук
Proteus писал(а):

Я всегда удивляюсь людям: что надо такого делать с ноутом, чтобы он в калеку превратился?


Когда он у меня каждый день включён с 16-00 до 23-00, а в выходные с 10-00 до 23-00, то ничего с ним делать не надо. 6 лет - и хана корпусу.
Особенно если качать фильмы.

А если ноутом не пользоваться, то его хватит надолго, это да.

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

Кстати, я скорее рад, что нефть упала. Читал на одном форуме, что себестоимость добычи у нас 35-40 usd за баррель.
При нефти по 120, по 80, по 60 по этой причине в стане никто ни хрена не делал, все только проедали нефтебаксы.

А теперь, когда нефть стала 32 доллара, и нам дешевле покупать её у Эмиратов всяких, чем добывать у себя, придётся наконец-то начинать работать самим. И это хорошо. Труд - он делает из обезьяны человека.
dmabr
Жена тут вклад открыла в прошлом году. На карте мол стремно деньги держать, давай в банк положим. Ну пошли, положили ее деньги в банк через дорогу, чтобы далеко не ходить. Там 5 процентов годовых что ли. Сегодня она ЗП получила- пошли вклад пополнить- в банке ни одного человека. Раньше очередь стояла. Кто-то кладет, кто-то снимает, мигранты бабки домой переводят. А тут вообще никого! Только моя одна рубли на счет кладет. hehe И тут меня осенило- что же ты баксы не купила на свои эти деньги раньше? facepalm hehe
Бамбук
А что ты бабам доверяешь финансы семьи? Своей головы нету? Мне моя з/п отдаёт, а я покупаю ноуты.
Восьмеркин
Неужели кто-то ещё кладет деньги в росбанки? Вот нахрена nea
Бамбук
Там проценты платят, не?
G-Driver
Бамбук писал(а):

Там проценты платят, не?



Мелочь, а приятно hehe
Чапай
Восьмеркин писал(а):

Неужели кто-то ещё кладет деньги в росбанки? Вот нахрена


Дураки ! Их ничему история не учит hehe

из-за жалких 5 % потеряют все
Бамбук
А 5% тоже потеряют?
А когда?
walkera
Восьмеркин писал(а):

Неужели кто-то ещё кладет деньги в росбанки?


Клади в Швейцарии. Под минус 2 процента.
Алексей 123
Бамбук писал(а):

Когда он у меня каждый день включён с 16-00 до 23-00, а в выходные с 10-00 до 23-00, то ничего с ним делать не надо. 6 лет - и хана корпусу.
Особенно если качать фильмы.


Может тебе ПК собрать, а ноут использовать как ноут?
Бамбук писал(а):

А теперь, когда нефть стала 32 доллара, и нам дешевле покупать её у Эмиратов всяких, чем добывать у себя, придётся наконец-то начинать работать самим. И это хорошо. Труд - он делает из обезьяны человека.


Это ошибочные надежды.
Что бы что-то делать надо менять систему в стране. Режим на это не пойдет, зачем это ему? Получить риск потери или уменьшения власти, а что взамен? Даже с нищей страны можно выжимать десятки лярдов в пользу узкой группы лиц. Проверено на беднейших странах Африки.
Смотри пример Узбекистана и других авторитарных стран из бывшего СССР. Кто из них преуспел от отсутствия нефти/газа?

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

walkera писал(а):

Восьмеркин писал(а):

Неужели кто-то ещё кладет деньги в росбанки?


Клади в Швейцарии. Под минус 2 процента.



Надежность стоит денег.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Бамбук писал(а):

А 5% тоже потеряют?
А когда?



5% наверное получат.
Наверное, поскольку наша страна не принадлежит к странам, по которым можно делать прогноз опираясь на дынные и логику.
Но вот насколько полученные рубли потеряют в цене? Я думаю больше чем на 5%
алекс спб
Чапай
Все так,только быстрее будет
Сначала наши оптовики зарядят +20%,потом заводы +20% и розница также
В итоге к лету мясо с 250 на 400 перейдёт,также и молочка.и вся жратва.потом одежда и мебль,по накктанной.
а вот осенью бакс за 100- реально

Последний раз редактировалось: алекс спб (14 Марта 2020 12:55), всего редактировалось 1 раз
Раманыч
Чапай писал(а):

Похоже к утру под сотню будет, а то и выше


facepalm
Вот я так и знал, что все эти фсепропальщики, деймуры всякии - конченные пассивные геи. Чапай - ты показатальный пример 63
Виктор-Вишня
Раманыч
А ты млядь розовые очки-то сними!
Ты на 15 процентов беднее стал за неделю и это только начало
walkera
Виктор-Вишня писал(а):

Раманыч
А ты млядь розовые очки-то сними!
Ты на 15 процентов беднее стал за неделю и это только начало


У него нет нихрена. Он не стал pst Smile
Алексей 123
walkera писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):

Раманыч
А ты млядь розовые очки-то сними!
Ты на 15 процентов беднее стал за неделю и это только начало


У него нет нихрена. Он не стал pst Smile



Как не стал?
Ему зарплату на 15% подняли или он в бизнесе стал на 15% больше дохода получать?
walkera
Алексей 123
Алёха, 15% от нихрена это 0. Как был голодранец так и остался.
Алексей 123
walkera писал(а):

Алексей 123
Алёха, 15% от нихрена это 0. Как был голодранец так и остался.



Как это нихрена? Он же что то кушает, Ниву заправляет, на обои копит...
walkera
Я 500 баксов в месяц потерял. Это обидно.
Надо индексацию теперь делать.
Но меня Путин вчера научил. Надо на работу взять иностранного специалиста. И оклад ему сделать мульт. А я как начальник меньше не смогу получать. В принципе. Ибо это не правильно. pst

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

Алексей 123 писал(а):


Как это нихрена? Он же что то кушает, Ниву заправляет, на обои копит.


Про обои это жестоко. Они в огороде не растут. А нива может уже артобъект. Стоит и бензина не просит.
Алексей 123
walkera писал(а):

Но меня Путин вчера научил. Надо на работу взять иностранного специалиста. И оклад ему сделать мульт. А я как начальник меньше не смогу получать. В принципе. Ибо это не правильно. pst



Рабочая схема.
Но требует госфинансирования.

walkera писал(а):

Про обои это жестоко. Они в огороде не растут. А нива может уже артобъект. Стоит и бензина не просит.



Если Нива стоит, то кроссовки Абибас придется покупать раза в четыре чаще. Не факт, что денег хватит. Значит придется переходить на более бюджетные варианты.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 16
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы