Страница 3 из 5
Tony999io
poliman писал(а):


руководитель - не найдет



какой из тебя руководитель?
да еще на крупной стройке
facepalm pst
я уже представляю
как ты рассказываешь клиентам в таксии
что ты ниибатсо прорап
а такси это для души pst
poliman
Tony999io писал(а):

poliman писал(а):


руководитель - не найдет



какой из тебя руководитель?
да еще на крупной стройке
facepalm pst
я уже представляю
как ты рассказываешь клиентам в таксии
что ты ниибатсо прорап
а такси это для души pst


я ИТР, и мастером работал и прорабом.а это руководитель.
и с людьми я работал по 20-40 человек
так шо иди нахъ тонька
Бамбук
poliman
Считаешь ты верно всё.
Tony999io
накую только ты полина.
а тонькой бушщь мою з*лупу в своем рту называть вошь.
руководитель гнилой преоры pst
poliman
Бамбук писал(а):

poliman
Считаешь ты верно всё.


раньше я работал на первой работе, в день ездил 200-300км.
строили ангары в области

мне тогда было похъ, я купил иномарку, бенз плотили, мне было по кайфу кататься

потом как посчитал сколько я потратил денег на ремонты, понял сколько стоит 1км пробега - я ужаснулся

с тех пор я всегда сначала считаю затраты, а потом из выручки (зп) вычитаю затраты = получаю прибыль
и думаю - надо оно мне или нет

а укатывать свою машину ради работы, чтобы какой то уйй заработал себе денег, построил обьект а потом сказал мне что работы больше нет, давай до свидания - я в такие игры больше не играю.

или 10р/км или конторскаая машина или ищите другого дурачка Pardon
V1T
Полиман правильно про машину пишет расчеты. Полны работы всякими представителями, где без зазрения совести дают 40-60 т.р, но на своей тачке, платят бенз и вперед. А по факту выкатаешь машину и на новую уже не хватит
veter
poliman писал(а):

Extreme писал(а):

сначала за копейки, а там как строить будешь, всё зависит от тебя


это актуально в 20 лет, но не в 30
я на это шило уже не ведусь - или нормально плотят и работаем
или не плотят нормально - не работаем

никто тебе ничего не поднимет если ты за так тащишь
кто везет - на том и едут Smile


Поддержу.
На стройках прорабы щас дорабатывают стаж до пенсии. А смены достойной нет. Молодые никера не умеют. Опыта нет. А поучиться у опытных мастеров и прорабов ЧСВ зашкаливает. Вот и трещат дома. И несчастные случаи зачастили. То и дело то завалит кого то, то с крыши @бнется. И под суд придурков молодых тащат. Мастера-штрейкбрехеры работать не умеют, сроки срывают, заказчики судятся, прокуроры с приставами бегают, арестовывают офисные компы в бухгалтериях и ПТО. А работать то надо! Вобщем бардак! И уже зае@ало всё.
Прорабы с мастерами кто помоложе да поздоровее свалили в нерезиновск, остальные охранниками да секьюрити в магнитах пристроились да вон таксуют как Олег.
Сам во уже давно переквалифицировался и работаю один. Красота! Ни подчинённых ни начальства. И денег гораздо больше и времени свободного. Какни странно..... dns4
poliman
в маскве тоже уйй найдешь работу
приглашения дают за 40-60тыс

один куйй мне полчаса зачесывал как ему в балашихе надо вести кладку в высотке, 30 узбеков, считай раствор, блок, отчетность до куба, перерасходы и тд
работа с 8 до 20, 6дневка
300+часов в месяц
зп 65тыс, белая тыщ 20
остальное черная

65тыс / 300 часов = 216р/час

из них вычесть аренду квартиры - 25-30тыс в месяц, бенз, еду

и в такси 200-250р/час, работая по 7 часов не напрягаясь, не общайась с этими узбеками, не выслушивая скандалы и споры технадзоров, нач участков и прочих, живя куйй пойми как сыч

накуйй мне такая стройка не нужна.

пока не будет нормальной оплаты - не вернусь
Extreme
poliman
А ты амортизацию и потерю стоимости в такси посчитал? Smile
Хотелось бы посмотреть на калькуляцию
Яков_Лещ
Vassya писал(а):

Интересно, андаманцы сало едят?



Таки нет. Pardon

Цитата:

Предпринимаемые в конце 1960-х попытки оставления им материальных ценностей привели к тому, что сентинельцы стали использовать домашнюю утварь и металлические предметы в быту, кокосы были ими съедены, но не были посажены, кукла была похоронена, свинья не была съедена, но была убита и тоже похоронена. Красные вёдра были приняты с очевидным восхищением, в то время как зелёные были отвергнуты.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Сентинельцы

Бамбук
poliman писал(а):

работа с 8 до 20, 6дневка
300+часов в месяц
зп 65тыс, белая тыщ 20
остальное черная



Это не работа. И чёрная з/п 45 тыщ означает, что ты её получишь либо через пару лет, либо вообще не получишь.
poliman
Extreme писал(а):

poliman
А ты амортизацию и потерю стоимости в такси посчитал? Smile
Хотелось бы посмотреть на калькуляцию


3-3,5к грязью в день
130км*10=1300+-
550р коммисия

и это я ленивый, мало езжу
норм мужики в день делают 6к, чистыми 3

но даже так не вижу смысла работать за 775 рублей в день на стройке
802
Extreme писал(а):

poliman
А ты амортизацию и потерю стоимости в такси посчитал? Smile
Хотелось бы посмотреть на калькуляцию



Его таз уже давно перестал терять стоимость ибо амортизация уже завершена hehe Для поддержания работоспособности надо иногда покупать какие-то запчасти, но это таз - все стоит копейки gpn В Москве в такой dead car уже никто не сядет, но в регионах прокатывает пока яндекс не выпилил таких самозанятых полиманов hehe Через пару лет, вангую, полиман будет ездить на новеньком желтом солярисе по 20 часов в сутки hehe
Extreme
poliman писал(а):

3-3,5к грязью в день
130км


Хз сколько у нас, нет знакомых таксистов, но вроде похоже на правду
dmabr
poliman
В такси у тебя 1,5 чистыми в день. А пробег в день сколько? Ты его тоже на 10 руб умножаешь и вычитаешь из выручки или только бензин?
poliman
veter писал(а):

На стройках прорабы щас дорабатывают стаж до пенсии. А смены достойной нет. Молодые никера не умеют. Опыта нет. А поучиться у опытных мастеров и прорабов ЧСВ зашкаливает. Вот и трещат дома. И несчастные случаи зачастили. То и дело то завалит кого то, то с крыши @бнется. И под суд придурков молодых тащат.


работал на последних двух стройках
одна - школа
там компания одного мужика, у которого 25летние сыновья работали прорабами и их друг такой же 25 летний, начальником участка.
ни у одного не было строительного образования
строили ппц как, люди - расходный материал, все заливки строго ночью.
был один пенсионер и то не официально работал, но они его не слушали, кули он какой то пенс, а они - сыновья гендира

другой обьект - садик
там залетный подрядчик из другого города, нанял меня прорабом, нач участка взял 28 летнего пацана
подрядчик строил со своим бетоном, техникой, опалубкой, своей бригадой 15-20чел
арматура и прогрев - наши
так вот нач уч с бригадиром отказывался контактировать, считал что проблемы бригадира - это его проблемы, а не проблемы всей стройки и его зп в частности
ну подумаешь генподрядчик не платит за выполненные работы, подумаешь не оплачивают бетон, подумаешь люди без арматуры и прогрева сидят - его не ипет. у него оклад и врот оно все ипись.

другой момент - сам генподрядчик отдал опалубку подрядчику, чтоб сам заказывал, а он раз в выходные и захлопнул стены(а выходные он сказал что не будут оплачиваться для меня), армирование не сдали технадзорам - а их штуки 3-4
потом мне предьява, мол ты кули ты не проследил, кули позволил закрывать стены?
я бля.ььь чо должен бесплатно в выхи работать?
или я виноват что ты технику им отдал, чтобы сэкономить, чтобы это был их головняк, вместо того чтобы самим заказывать когда скрытые работы будут сданы и тогда можно захлопывать стены?

и так везде. просто ад какой то

и работа говно и учиться не у кого, все тащишь на себе.
хотя несколько этажей я уже построил, а там как копи-пасти, ничо нового
колонны-перекрытия, колонны-перекрытия

не вижу смысла работать на такой же работе за капейки, чему я там нового научусь? только нюансам армирования и опалубки
так этому меня бригадир научит по месту

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:

причем эти молодые дебилы утепляли фасад пеноплексом после наплавляемой гидрухи на дюбель-грибы - 5 дырок на 1м2 по гидрухе pst
а стяжку керамзитную знаете как заливали - сначала раствор, а потом узбек с мешком керамзита ходил и сыпал в стяжку. щаз фотку найду даже.
pst
FHR
Полиман про стройку забудь.
Получи лицензию охранника и шмонай баб в Пятерочке на входе, завел ее в подсобку и щупай на халяву
poliman


Причем Я начальнику участка говорил что сначала надо сыпать керамзит . пролить цементным молочком а на следующий день надо уже заливать стяжку
Ну нет сроки горят бл.. и один день всё п***** б****
Надо срочно сегодня заливать
dmabr
А что там в этом такси с налогами, пенсионными отчислениями, трудовым стажем? Так-то сейчас лучше на официальной стабильной работе с отпускными, больничными и ежегодной премией. gpn
poliman
dmabr писал(а):

А что там в этом такси с налогами, пенсионными отчислениями, трудовым стажем? Так-то сейчас лучше на официальной стабильной работе с отпускными, больничными и ежегодной премией. gpn


мне похъ, при путене все равно жизни не будет
к пенсии видно будет чо да как

что толку от больничных на зп 15тыс белой?
мусор ниачем
что толку от работы на компанию, которой 1 год? она сегодна есть, завтра ее нет.
SEMG
dmabr
мамка продержит с пенсии.
про больничные и отпуска и производственные травмы полиманки не думают, пока их не коснется. Заработал в такси на пивко - высосал, на утро опять заработал. А может и нет.
mogert
poliman писал(а):



Причем Я начальнику участка говорил что сначала надо сыпать керамзит . пролить цементным молочком а на следующий день надо уже заливать стяжку
Ну нет сроки горят бл.. и один день всё п***** б****
Надо срочно сегодня заливать


пиндец. Согласен с тем,что высококвалифицированный труд у нас совершенно не ценится. Люди не идут работать инженерами, потому что на этой работе надо знать много различных норм и сводов правил, применять эти нормы на практике, постоянно обучаться и нести ответственность за свои действия.
Молодежь ипашит работать манагером ,т.к. на старте зарплата у них даже выше,чем у инженера новичка,которого пару лет еще учить надо и работать с ним в минус, т.к. он еще никера толком не умеет.
Limon
poliman писал(а):

до кстово мне ехать 50км туда


50км - что-то слишком дохрена. Кстово и НН это тоже самое как Красногорск и Москва. Ты что за городом что ли живешь?
veter
poliman писал(а):



Причем Я начальнику участка говорил что сначала надо сыпать керамзит . пролить цементным молочком а на следующий день надо уже заливать стяжку
Ну нет сроки горят бл.. и один день всё п***** б****
Надо срочно сегодня заливать


Вот так и у нас. И везде. На днях армяна на взятках прихватили. Начинал с поставок бетона и раствора. Закончил строительством домов. Депутатом стал. И привет! Прихватили на горячем.
Всё стройки со скандалом. Текучка кадров как на вокзале. Качество как на фотке выше.....Я застал ещё советскую стройку и смотреть на то, что сейчас твориться на объектах ......кондратий хватит. facepalm
Ну его накуй, такую стройку.....ни денег ни славы.....

Добавлено спустя 14 минут 51 секунду:

poliman писал(а):

veter писал(а):

На стройках прорабы щас дорабатывают стаж до пенсии. А смены достойной нет. Молодые никера не умеют. Опыта нет. А поучиться у опытных мастеров и прорабов ЧСВ зашкаливает. Вот и трещат дома. И несчастные случаи зачастили. То и дело то завалит кого то, то с крыши @бнется. И под суд придурков молодых тащат.


работал на последних двух стройках
одна - школа
там компания одного мужика, у которого 25летние сыновья работали прорабами и их друг такой же 25 летний, начальником участка.
ни у одного не было строительного образования
строили ппц как, люди - расходный материал, все заливки строго ночью.
был один пенсионер и то не официально работал, но они его не слушали, кули он какой то пенс, а они - сыновья гендира

другой обьект - садик
там залетный подрядчик из другого города, нанял меня прорабом, нач участка взял 28 летнего пацана
подрядчик строил со своим бетоном, техникой, опалубкой, своей бригадой 15-20чел
арматура и прогрев - наши
так вот нач уч с бригадиром отказывался контактировать, считал что проблемы бригадира - это его проблемы, а не проблемы всей стройки и его зп в частности
ну подумаешь генподрядчик не платит за выполненные работы, подумаешь не оплачивают бетон, подумаешь люди без арматуры и прогрева сидят - его не ипет. у него оклад и врот оно все ипись.

другой момент - сам генподрядчик отдал опалубку подрядчику, чтоб сам заказывал, а он раз в выходные и захлопнул стены(а выходные он сказал что не будут оплачиваться для меня), армирование не сдали технадзорам - а их штуки 3-4
потом мне предьява, мол ты кули ты не проследил, кули позволил закрывать стены?
я блин.ььь чо должен бесплатно в выхи работать?
или я виноват что ты технику им отдал, чтобы сэкономить, чтобы это был их головняк, вместо того чтобы самим заказывать когда скрытые работы будут сданы и тогда можно захлопывать стены?

и так везде. просто ад какой то

и работа г@$но и учиться не у кого, все тащишь на себе.
хотя несколько этажей я уже построил, а там как копи-пасти, ничо нового
колонны-перекрытия, колонны-перекрытия

не вижу смысла работать на такой же работе за капейки, чему я там нового научусь? только нюансам армирования и опалубки
так этому меня бригадир научит по месту

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:

причем эти молодые дебилы утепляли фасад пеноплексом после наплавляемой гидрухи на дюбель-грибы - 5 дырок на 1м2 по гидрухе pst
а стяжку керамзитную знаете как заливали - сначала раствор, а потом узбек с мешком керамзита ходил и сыпал в стяжку. щаз фотку найду даже.
pst


Ну вот! Так оно и есть! Drinks or Beer
poliman
veter писал(а):

Ну его н...й, такую стройку.....ни денег ни славы.....


вот вот

я считаю что обычный работяга монолитчик плотник каменщик должен в 1,5-2 раза больше заработатывать чем средняя зп в городе, скажем 70-80тыс при нормальном графике 170 часов в месяц
потому что работа на стройке сложная, это не мышкой тыкать и щета выставлять
прораб/мастер в 2 раза больше работяги = 140-160
бригадир должен зарабатывать как прораб или больше = 140-160
нач участка - в 2 раза больше чем прораб = 300-350

вот это реальный уровень который сейчас не платят
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы