Страница 1 из 3
[Fred]
Цитата:

На фоне роста числа заразившихся россиян призвали не опустошать полки в магазинах. В Ассоциации компаний розничной торговли объявили, что запасов продуктов в российских магазинах хватит на восемь недель


https://lenta.ru/news/2020/03/17/dolgo/
не знаю что по бакалейной группе, но могу по опыту совершенно точно и определенно сказать, что по остальным пищевым - производители, дистрибьюторы и торговые сети не держат двухнедельный запас продуктов. в наших экономических реалиях и существующей логистикой это было бы глупо и расточительно. Так что опять брешут!
приорист
начался процесс обнуления
Mihalych78
пока еще в магазин не ходил
но вчера на заправках сига чипсы и кола были в наличии ROFL
приорист
зашел на рынке очереди , сметают всё макаронами крупами мукой сахар
Wanderlust
Всё дешёвое раскупают. Не купишь сейчас - купишь завтра дороже, а послезавтра и не купишь. Всё, писец побежал по кочкам.
Антибиотики уже дкфицит, хотя и по рецепту.
wonderer
Wanderlust писал(а):

Всё дешёвое раскупают. Не купишь сейчас - купишь завтра дороже, а послезавтра и не купишь. Всё, писец побежал по кочкам.
Антибиотики уже дкфицит, хотя и по рецепту.



кстати, как бывшему фармацевту, любопытно. кто-нибудь покупал антибиотики по рецепту?
dmabr
wonderer писал(а):

кстати, как бывшему фармацевту, любопытно. кто-нибудь покупал антибиотики по рецепту?


У меня раз спросили- вам это врач выписал? Я говорю- да, конечно! Ну и мне продали, рецепт правда не спросили. hehe
Vassya
dmabr писал(а):

wonderer писал(а):

кстати, как бывшему фармацевту, любопытно. кто-нибудь покупал антибиотики по рецепту?


У меня раз спросили- вам это врач выписал? Я говорю- да, конечно! Ну и мне продали, рецепт правда не спросили. hehe


Везде по разному. Както мне примерно также на слово поверили, но тетенька грозно сверкнув очками, сказала, что вообще-то без рецепта не положено..
Жена както хотела купить - без рецепта не продали ни в одной из аптек. Сам недавно покупал - продали без вопросов. Хотя в этом случае рецепт был. Но я решил проверить систему. Так что хз как это работает Smile
XADZZOX
Когда то я уже видел эти симптомы (скачки цен на нефть, пустые полки). Закончилось развалом страны. facepalm
Vassya
XADZZOX писал(а):

Когда то я уже видел эти симптомы (скачки цен на нефть, пустые полки). Закончилось развалом страны. facepalm


Тогда стабильности не было. И Путина. Он бы не допустил
Wanderlust
wonderer писал(а):

Wanderlust писал(а):

Всё дешёвое раскупают. Не купишь сейчас - купишь завтра дороже, а послезавтра и не купишь. Всё, писец побежал по кочкам.
Антибиотики уже дкфицит, хотя и по рецепту.



кстати, как бывшему фармацевту, любопытно. кто-нибудь покупал антибиотики по рецепту?


Теперь надо понимать - практически все покупают по рецепту, или выписке с печатью врача.
Лежандр
Wanderlust
Да ну...в одной насчет ампул с кетоналом заикнулись про рецепт но дали так..а в другой даже и не заикались..Аналогично с азитромицином и сальбутамолом, тут не дали - в другой купил.. supercool
wonderer
Vassya писал(а):

dmabr писал(а):

wonderer писал(а):

кстати, как бывшему фармацевту, любопытно. кто-нибудь покупал антибиотики по рецепту?


У меня раз спросили- вам это врач выписал? Я говорю- да, конечно! Ну и мне продали, рецепт правда не спросили. hehe


Везде по разному. Както мне примерно также на слово поверили, но тетенька грозно сверкнув очками, сказала, что вообще-то без рецепта не положено..
Жена както хотела купить - без рецепта не продали ни в одной из аптек. Сам недавно покупал - продали без вопросов. Хотя в этом случае рецепт был. Но я решил проверить систему. Так что хз как это работает Smile



ну вот мне потому и интересно. что вроде как спрашивать должны, но все ли письку клали или выборочно?

в россии антибиотики покупал всегда прото так, хоти иногда и говорили "нежен рецепт"

В Европе один раз застрали дольше, чем планировали, потребовалось купить гормональные (противозачаточные, отпуск на новый цикл перевалил после замены билетов) и антибиотики.

в аптеке сказали - без рецепта хрен вам.

в результате я скачал бланк рецепта в яндексе, в местной фотостудии мне его в цвете распечатали, от руки в него вписали по латыни название антибиотика и гормона, и принесли в аптеку - вот типа нам российский доктор прописал, и рецепт по факту прислал. прокатило facepalm
Vassya
Спрашивать должны. Но всей побуй
Кабанидзе
Vassya писал(а):

XADZZOX писал(а):

Когда то я уже видел эти симптомы (скачки цен на нефть, пустые полки). Закончилось развалом страны. facepalm


Тогда стабильности не было. И Путина. Он бы не допустил



Бюджет 2020 посчитан при ценах нефти по 40, бюджет придется пересчитывать и сильно затягивать ремешок.
Вариантов, что они начнут заниматься реформами - нет. Путин станет вторым Горбачевым, скорее всего.
wasd
У нас сделали электронно рецеп, сам себе можеш выписать gpn
Vassya
wasd писал(а):

У нас сделали электронно рецеп, сам себе можеш выписать gpn


Наркоту тож? Smile

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Кабанидзе писал(а):

Vassya писал(а):

XADZZOX писал(а):

Когда то я уже видел эти симптомы (скачки цен на нефть, пустые полки). Закончилось развалом страны. facepalm


Тогда стабильности не было. И Путина. Он бы не допустил



Бюджет 2020 посчитан при ценах нефти по 40, бюджет придется пересчитывать и сильно затягивать ремешок.
Вариантов, что они начнут заниматься реформами - нет. Путин станет вторым Горбачевым, скорее всего.


Горбачев плясал под американскую дудку. Путина ведут скрепы и божественное предначертание. Разницу чуешь?
Лежандр
Vassya
Чую. Горбачев пытался вести страну вперед, к светлому капиталистическому будущему и слиянию со всем миром. ROFL ...путин тащит её назад в нищее совковое тоталитарное прошлое, изоляцию и конфронтацию... facepalm
poliman
Кабанидзе писал(а):

Vassya писал(а):

XADZZOX писал(а):

Когда то я уже видел эти симптомы (скачки цен на нефть, пустые полки). Закончилось развалом страны. facepalm


Тогда стабильности не было. И Путина. Он бы не допустил



Бюджет 2020 посчитан при ценах нефти по 40, бюджет придется пересчитывать и сильно затягивать ремешок.
Вариантов, что они начнут заниматься реформами - нет. Путин станет вторым Горбачевым, скорее всего.


что развалится россия? на какие части?
Лежандр
poliman писал(а):

Кабанидзе писал(а):

Vassya писал(а):

XADZZOX писал(а):

Когда то я уже видел эти симптомы (скачки цен на нефть, пустые полки). Закончилось развалом страны. facepalm


Тогда стабильности не было. И Путина. Он бы не допустил



Бюджет 2020 посчитан при ценах нефти по 40, бюджет придется пересчитывать и сильно затягивать ремешок.
Вариантов, что они начнут заниматься реформами - нет. Путин станет вторым Горбачевым, скорее всего.


что развалится россия? на какие части?



На крупные сперва. А потом на мелкие.. gpn
Kuba
Вот цук.кончилась мука.где обычно беру мука кончилась внезапно и продаван говорит что на складах тоже муки нет.ауеть
Виктор-Вишня
Да предложат как и горбачу безбедную жизнь с охраной в какой-нить Германии/ пендосии и сольёт страну Pardon
Limon
Вчера был в ашане. Гречка, рис и макароны уже лежат, полки пока еще полу пустые, но приобрести крупу уже можно.
Курицу завезли, уже никто её не разбирает.

Вобщем вангую, в эти выходные будет последний наплыв паникеров и на след. неделе крупа уже никому не нужна будет
Vassya
Лежандр писал(а):

Vassya
Чую. Горбачев пытался вести страну вперед, к светлому капиталистическому будущему и слиянию со всем миром. ROFL ...путин тащит её назад в нищее совковое тоталитарное прошлое, изоляцию и конфронтацию... facepalm


Ты неправ. Можно даже по ЛОЛу оценить. Посмотри чё про Горбачева пишут и какими проклятиями его осыпают. Гитлеру столько не достаётся. А про Путина что пишут? Правильно! Славят и обожествляют. Значит - верной дорогой идём Pardon
А изоляция с конфронтацией так это и в СССР было, куда, как ты говоришь, нас тянут. Так что особый путь - это хорошо. Наверное. Зато без пидерастии и прочих евроценностей. gpn
Mihalych78
ну че? кто там совок ругал -уже запаслися? pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы