Страница 14 из 27
wertdaun
Бермадей
отёк мозга, в т.ч. сосудодвигательного центра
Шульц
Бермадей писал(а):

Шульц
А ну гоори почему давленье после синьки!!!



Если коротко простым языком:

Цитата:

Многочисленные исследования доказывают, что от алкогольных напитков поднимается давление чаще у пожилых людей. Молодые же люди не так подвержены скачкам артериального давления. Объясняется этот факт просто: с возрастом человек приобретает все больше изменений в организме, которые под влиянием внешних факторов способны спровоцировать повышенное давление.

Но почему с похмелья так часто болит голова и скачет давление? Под влиянием алкоголя кровеносные сосуды быстро расширяются, и кровь активно поступает к головному мозгу. Затем они быстро сужаются, что приводит к росту артериального давления. Именно высокое давление является причиной утренней головной боли после бурного вечера. Примечателен и тот факт, что гипертония – удел не только любителей напитков покрепче, но и тех, кто крайне редко позволяет себе поднять бокал.

Чтобы похмелье не мучило, а гипертония не давала о себе знать, лучше остановить свой выбор на красном вине. Но пациент должен знать, что употреблять алкоголь следует не только в малых дозах, но и редко. Доказательством служат исследования народов Средиземноморья, у которых регулярный прием вина является социальной нормой поведения. Результат печален, несмотря на то что местные жители были уверены в пользе бокала вина за ужином: гипертония, частые инсульты, цирроз печени и похмелье по утрам.

Pardon

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

Бермадей писал(а):

wertdaun
Так а чегой тонометр как бешеный кажет 159/100 !?



Гипертонический криз у тебя. Жена -то знает, что сделать (любимый препарат гинекологов-акушеров - магнезия внутримышечно!)
Шульц
Бермадей писал(а):

Шульц
А чего-то она меня каптаприлом пичкает?



Каптоприл, цyко, медленный -он не для снятия криза!, а для постоянного приёма. Здесь надо быстро действовать, а то инсульт можно схватить.
Беталок 25 мг, магнезия - вот, что тебе надо.

Бермадей писал(а):

[вот думаю... может в олкоголики перекваклифицироваться? Ну чтоб всегда под мухой быть?




Не не не! Не вздумай!


Цитата:

Почему артериальное давление может повышаться после употребления алкоголя?

Хотя незначительное потребление алкоголя благотворно влияет на сосуды и понижает давление, но немного превысив этот минимум, мы сразу получаем обратный эффект. Можно перечислить целый ряд разных причин, по которым это происходит:
1.В результате токсического воздействия этанола на различные части нервной системы, которые регулируют сосудистый тонус.
2.Спирт, который задержался в организме и попал в кровь, приводит к разрушению эритроцитов и сбиванию их в комки, что сгущает кровь. В результате организму приходится увеличивать давление в кровяном потоке.
3.Употребление алкоголя приводит к уменьшению количества воды в организме (обезвоживанию). При этом уменьшается количество воды и в крови, что также делает ее более густой и провоцирует повышение артериального давления.
4.Алкоголь приводит к нарушению работы надпочечников и увеличению уровня адреналина, за выработку которого они отвечают. Это особенно проявляется в первые дни после интенсивного употребления алкоголя. Адреналин приводит к повышению артериального давления.
5.Те, кто пьет уже давно, нередко страдают от проблем со здоровьем почек. А этот парный орган, как известно, принимает очень активное участие в регулировании артериального кровяного давления.

zmey999
Шульц
Вопрос
сколько чеснока жрать в день? пол зубка нормально? или больше? и чем запивать?
Шульц
zmey999 писал(а):

Шульц
Вопрос
сколько чеснока жрать в день? пол зубка нормально? или больше? и чем запивать?



Рошалевские рекомендации расшаренные по соцсетям соблюдаешь? hehe
XADZZOX
Я черемшу жру Good
Suse
zmey999 писал(а):

сколько чеснока жрать в день?


хоть ведро.....
Еслиесть соду,то будете здоровыми...Что такого в чесноке то ? Ешь Лук на голодный желудок или бутерик из копченой и варенной Good
dmabr
Чесноком лучше двери по периметру обмазать. Говорят от всякой нечисти и вирусов помогает. А если много чеснока жрать, то может желудку плохо стать. supercool
Яков_Лещ
Шульц писал(а):

Гипертонический криз у тебя.



Фигня у него, а не криз. Вот я со 180/130 на шоферскую медкомиссию припёрся - вот это да-а-а! 63

Шульц, скорректировала мне моя Манаповна, и ещё назначила, 130/80 теперь. Вроде, ничего не изменилось, так же хорошо себя чувствую, но, иногда, руки наливаются дикой тяжестью и болью, на пару минут приступ, потом отпускает, побочный эффект, небось. Smile

zmey999
Яков_Лещ
Стенокардия это Яш а не побоччка, а то чо на рисунке в коробочке сердечный ритм нормализует а трипликсам хз facepalm hehe от бесопролола побочки нет проверено лично pst кажный день по утрам проверяю

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

Шульц писал(а):

zmey999 писал(а):

Шульц
Вопрос
сколько чеснока жрать в день? пол зубка нормально? или больше? и чем запивать?



Рошалевские рекомендации расшаренные по соцсетям соблюдаешь? hehe



да срал я на ваш цовид 19 иль как там - если меня ибс и гламерик не угандошили меня ваш кобидцовид хрен возьмет- у меня за холестерин битвы идут facepalm
розовастатин по понятным показаниям гламерулонефрита мине низя хотя хпн покка нет но мало ли, а аторвостатин хоть и держит уровень холестерина общий на нормальной отметке - но плохой холестерин высок, так как пожрать мясо и прочее я люблю, было экспериментально лично получено, что чеснок оооч сильно влияет на уровень плохого холестерина, но ... как оно на нагруженный медикаментами желудок будет действовать вопрос....
Яков_Лещ
zmey999, доктор спрашивает, мол, как же Вы, Яков Соломонович, устроились в мелицею с пролапсом митрального клапана, а я отвечаю, что за пятьдесят долларов всю медкомиссию купил. Rolling Eyes
Sergey566
Интересно её накажут ?? lol1

Главного инфекциониста Ставропольского края Ирину Санникову, которая съездила в Испанию, а потом не стала соблюдать карантин и вышла на работу, следует понизить в должности и привлечь к административной ответственности, считает первый заместитель главы социального комитета Совета Федерации Валерий Рязанский.

Он назвал такое поведение недопустимым для врача. "Обычный человек несет ответственность, если его поведение несет угрозу для окружающих. Здесь же абсолютную безответственность допустил специалист", — приводит слова сенатора РИА Новости. При этом Рязанский напомнил, что если будет доказано, что человек нанес вред гражданам осознанно, то ему может грозить даже уголовная ответственность.

В свою очередь, депутат Госдумы от Ставропольского края Виктор Водолацкий высказал мнение, что Санникова должна быть уволена со всех своих должностей. "Какой из нее главный инфекционист? Как ей можно доверять потом любую ситуацию в Ставропольском крае, если она к этому относится безответственно?" — задался вопросом парламентарий.

Санникова, главный внештатный специалист по инфекционным болезням краевого Минздрава, профессор кафедры инфекционных болезней и фтизиатрии Ставропольского государственного медицинского университета, с 6 по 9 марта ездила в Мадрид. По возвращении женщина не стала проходить карантин, а вышла на работу, утаив факт поездки от ставропольского Минздрава и руководства университета. А 17 марта Санникову госпитализировали в краевую инфекционную больницу с подозрением на коронавирус. Позже инфекцию у нее подтвердил экспресс-тест, а затем — исследования в лаборатории "Вектор" в Новосибирске.

Сейчас женщина находится в реанимации в состоянии средней тяжести. Медики борются за ее жизнь. Всех людей, с кем она общалась, обследуют, у них взяты соответствующие анализы.

Правоохранительные органы усматривают в действиях Санниковой признаки сразу двух уголовных преступлений: халатности и сокрытия информации об обстоятельствах, создающих опасность для жизни или здоровья людей.

Ранее депутат Госдумы, врач-эпидемиолог Геннадий Онищенко призвал не заводить против Санниковой никаких уголовных дел. "Да, она напортачила. Но поверьте нам, что мы в своем врачебном сообществе с ней разберемся", — заявил Онищенко.
Шульц
Sergey566 писал(а):

Интересно её накажут ?? lol1



Уволят.
dmabr
zmey999 писал(а):

у меня за холестерин битвы идут


А нахрена ты с ним борешься? И вообще зачем его меряешь? Тебе с холестерином жизни нет?
Я тут медкомиссию проходил, анализы сдавал. Мне холестерин намерили 5,8. Может тоже пора начать чеснок жрать?
Рекомендовали сходить к врачу. Мне надо начинать бояться, лечиться или забить?
Sergey566
Шульц писал(а):

Уволят.



Мало nea Я б публично расстрелял --чтоб другим не повадно было !!
Шульц
Sergey566 писал(а):

Шульц писал(а):

Уволят.



Мало nea Я б публично расстрелял --чтоб другим не повадно было !!



Пусть выживет сначала..
[Fred]
Шульц если затылок с одной стороны раз в несколько мес при физ нагрузках ломит, но если началось, то на 2-3 дня - нужно ли обследоваться типо КТ, каких рекомендаций придерживаться, чем чревато и как вести себя при болях?
Шульц
[Fred] писал(а):

Шульц если затылок с одной стороны раз в несколько мес при физ нагрузках ломит, но если началось, то на 2-3 дня - нужно ли обследоваться типо КТ, каких рекомендаций придерживаться, чем чревато и как вести себя при болях?



на мигрень похоже..если делать обследование - то МРТ, а не КТ.
zmey999
dmabr писал(а):

zmey999 писал(а):

у меня за холестерин битвы идут


А нахрена ты с ним борешься? И вообще зачем его меряешь? Тебе с холестерином жизни нет?
Я тут медкомиссию проходил, анализы сдавал. Мне холестерин намерили 5,8. Может тоже пора начать чеснок жрать?
Рекомендовали сходить к врачу. Мне надо начинать бояться, лечиться или забить?



Рассказать ощущения при инфаркте? Тебя это скоро ждет ))) иди за статинами - я до инфаркта тож рассусоливал

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Шульц писал(а):

[Fred] писал(а):

Шульц если затылок с одной стороны раз в несколько мес при физ нагрузках ломит, но если началось, то на 2-3 дня - нужно ли обследоваться типо КТ, каких рекомендаций придерживаться, чем чревато и как вести себя при болях?



на мигрень похоже..если делать обследование - то МРТ, а не КТ.



При гипертонии могут такие же симптомы быть. Узи шейного отдела сделай для начала

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Шульц
Каптоприл быстрый относительно
А нитроглицерин ни ога при кризе юзать?
[Fred]
Шульц писал(а):

[Fred] писал(а):

Шульц если затылок с одной стороны раз в несколько мес при физ нагрузках ломит, но если началось, то на 2-3 дня - нужно ли обследоваться типо КТ, каких рекомендаций придерживаться, чем чревато и как вести себя при болях?



на мигрень похоже..если делать обследование - то МРТ, а не КТ.

а если мне МР Т нельзя? И почему мигрени, если аювозникает при скачке давления (нагрузках) и в одном и том де месте - это же сосудистое получается?
wonderer
Шульц писал(а):

[Fred] писал(а):

Шульц если затылок с одной стороны раз в несколько мес при физ нагрузках ломит, но если началось, то на 2-3 дня - нужно ли обследоваться типо КТ, каких рекомендаций придерживаться, чем чревато и как вести себя при болях?



на мигрень похоже..если делать обследование - то МРТ, а не КТ.



тошнит? зрение кусками выпадает?
Dangerous
Расскажите о симптомах болезни простаты,
есть кто юзал сие, Дор вроде шарит?
supercool
wonderer
Dangerous писал(а):

Расскажите о симптомах болезни простаты,
есть кто юзал сие, Дор вроде шарит?
supercool



первый симптом - резкая боль в заднем проходе, учащенное дыхание из-за спины и успокаивающий голос доктора, что это всего лишь массаж
Dangerous
tvist
Dangerous писал(а):

Расскажите о симптомах болезни простаты,
есть кто юзал сие, Дор вроде шарит?


Пройдись по ссылке..
https://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=11866445#11866445
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 14 из 27
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы