Страница 14 из 50
OldFeld
zmey999 писал(а):

пусть больно но это не удушье



а если И больно И вдохнуть не можешь?
Был у меня такой опыт.. лет 7 назад facepalm Начинается дикий кашель и при попытке ВДОХНУТЬ воздух в себя, хоть немного - не получается. От боли.
Вызывал врача из поликлиники. то не снимая ботинок и не входя в комнату сказал - иди "снимок делать", слушать всякие там хрипы в лёгких стетоскопом и проводить "пальпирование" (в кино такой метод диагностики видел ROFL ) он не стал под предлогом наличия Кошки в квартире (голой кошки - Питерболда), а у него, мол, аллергия.
Я всё понял и чтобы не сдохнуть в очередях среди бабок в поликлинике решил "сдаваться" в платную Клинику. Насилу доехал facepalm Млять, а у них как на зло сломался рентгеновский аппарат!!! Сил ещё куда-то ехать уже не осталось, выписали мне какие-то модные убойные антибиотики с тем я и отбыл Домой.
Помогло!!! Good А то думал уж кранты..

ps после заболевания ещё года ДВА не мог вздохнуть ПОЛНОЙ ГРУДЬЮ из-за бОлей в левом легком, видимо "спайки" в лёгком всё же образовались. Потом раздышался на ТРЕТИЙ год. Вот такие дела..

Последний раз редактировалось: OldFeld (31 Марта 2020 20:38), всего редактировалось 1 раз
Zibnow
Ленивец писал(а):

по наблюдениям, пока больше всех истерит по поводу коронавируса как раз таки кац. те же обеспокоенные типа меня, сдрайвера и тони так поносом не сквиртят. Ну то есть нафига так тут воинствующе доказывать что-то? ну считаешь что нет вируса - как дыркен делай, отче наш прочитал, стакан лимонного ликера всосал и спать иди. А тут прям прорвало, я смотрю.
2 варианта: либо это проявление истерики, либо просто талпайоп bboyan


Ему так похъ на этот вирус, что уже всю тему обдристал от злости, что его никто почемуто не слушает и не понимает. pst
Kuba
Ковбой Джо
Почитай статистику по смертям от гриппа именно в России .там чета около 500 человек в год.
Ковбой Джо
Zibnow
ты опять идёшь накуй, пузатая шинка)))

Kuban Dangerous писал(а):

Почитай статистику по смертям от гриппа именно в России


почитал.

А ты теперь почитай это

Цитата:

При этом он отметил, что в США статистика по гриппу ведется иным образом, нежели в России: «У нас грипп признается только при наличии лабораторного подтверждения, а это возможно не на всех бескрайних просторах нашей родины. Вместо гриппа без наличия подтверждения даже грамотный доктор вынужден ставить диагноз “ОРВИ”. Поэтому гриппа у нас получается существенно меньше, чем есть на самом деле». Также он отметил, что у России и США «несравнимая статистика»: «У американцев считается, что если больному поставлен диагноз “грипп”, который потом осложнился пневмонией, и больной от нее умер через некоторое время, то в любом случае основным диагнозом будет стоять грипп. А у нас если грипп не подтвержден, то это будет ОРВИ, а если больной болел гриппом, а в больницу его привезли уже с пневмонией, то он попадет в статистике в раздел внебольничной пневмонии». По словам господина Никифорова, летальность от внебольничной пневмонии в России составляет около 4%. Он добавил, что в Москве с 24 июля 2019 года по 26 января 2020 года было зарегистрировано 1158 лабораторно подтвержденных случаев гриппа, а случаев гриппа и ОРВИ за этот же период — более 1,6 млн, смертей от гриппа зарегистрировано не было. По его мнению, примерно половина случаев ОРВИ, с которыми обращаются в больницу, вполне могут быть и случаями гриппа.



смертей от гриппа намного больше по факту, просто в РФ это иначе фиксируется
Tony999io
Ленивец писал(а):

по наблюдениям, пока больше всех истерит по поводу коронавируса как раз таки кац. те же обеспокоенные типа меня, сдрайвера и тони так поносом не сквиртят. Ну то есть нафига так тут воинствующе доказывать что-то? ну считаешь что нет вируса - как дыркен делай, отче наш прочитал, стакан лимонного ликера всосал и спать иди. А тут прям прорвало, я смотрю.
2 варианта: либо это проявление истерики, либо просто талпайоп bboyan

Good
Extreme
STAS152005
Если всё не так страшно, зачем тогда дядя вова режим самоизоляции ввёл? Зачем вся эта истерия нагнетается?
Vassya
poliman писал(а):

Кац заражён


И эта штука пострашней коронавируса Smile
STAS152005
Я продублирую...

Вы путаете контагиозность (процент заразившихся от общего количества контактов источника) и базовое репродуктивное число R0 (среднее количество человек которых заражает исходный больной в течение всего заразного периода).
Контагиозность SARS-COV-2 действительно довольно низкая. По исследованиям китайцев и ВОЗ для заражения необходим достаточно тесный и продолжительный контак с источником. И даже при этих условиях только от 3 до 10% таких контактов в семьях и от 0.5 до 4% вне семьи в итоге заражались. Кстати ваш пример как раз это и подтверждает - из примерно 100 тесных контактов заразились 4.
Однако при относительно низкой контагиозности за счёт продолжительного инкубационного периода в течение которого человек уже является заразным а так же остаётся еще заразным какое то время после исчезновения симптомов заболевания (для сравнения грипп заразен примерно за 1 день до проявления симптомов и перестаёт быть заразным ещё до их исчезновения) базовое репродуктивное число SARS-COV-2 довольно большое - в вашем примере 4 в среднем оценивается 2-2.5. На самом деле это не «только» а это очень много. Можете сами посчитать какое количество больных будет от одного источника при условии что количество больных в среднем удваивается (в вашем примере учетверяется) за время среднего инкубационного периода (5 дней)


Шанс заразиться у вас при единичном контакте с носителем минимален....другое дело что носитель вируса очень длительное время может не знать что он заразен и заразит большее число народа...

Если вы не общались постоянно с таким человеком за последний месяц. Среди ваших знакомых ни кто не заболел..то и шансы подхватить инфекцию у вас близки к нулю....
Ковбой Джо
Extreme писал(а):

Зачем вся эта истерия нагнетается?


звёзды так сошлись, случайное одновременное совпадение множества факторов которые привело к тому что правительства многих стран решили что неплохо бы провести генеральную репетицию отработки действий при наступлении БП, используя как повод этот китайский грипп-пневмонию

Последний раз редактировалось: Ковбой Джо (31 Марта 2020 20:46), всего редактировалось 1 раз
FHR
Ленивец
Стас -п@здаболтолог
Ковбой Джо
опа бл

жена чихнула только что. Дважды.

Теперь её придётся туалетной бумагой обматывать
Tony999io
Ленивец писал(а):

а чо, стас теперь не только политолог и сексолог, но и вирусолог?

водка творит с ним удивительные метаморфозы

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Ковбой Джо писал(а):

опа бл

жена чихнула только что. Дважды.

Теперь её придётся туалетной бумагой обматывать

зачем? главное в больницу не обращаться
Ковбой Джо
Ленивец писал(а):

а чо, стас теперь не только политолог и сексолог, но и вирусолог?



бл зато вот ты бомж-распистяй по кличке 'чо' из Владимирской области окуенный авторитет по всем жизненным вопросам от писты до космоса
poliman
А кто в курсе что Кац такой дерзкий?
Ковбой Джо
Tony999io писал(а):

зачем?


ну хз, все скупают туалетку, не просто ж так скупают. Значит она помогает от пневмонии
Tony999io
poliman писал(а):

А кто в курсе что Кац такой дерзкий?

гостишка закрылась, по карманам тыритьнегде. ломка
STAS152005
Kuban Dangerous писал(а):

Ковбой Джо
Почитай статистику по смертям от гриппа именно в России .там чета около 500 человек в год.


От гриппа не умирают..умирают от пневмонии...более 18000 смертей в прошлом году было. И ни одной темы на ЛОЛе не было... Че ж вы грязными пальцами в носах то ковырялись и маски не носили?

Мля! По две тысячи человек каждый месяц умирало...и ни кто не дергался.... Сейчас 17 стариков умерло и истерика пошла...
Ковбой Джо
Tony999io писал(а):

главное в больницу не обращаться


это точно. Я только вчера там был, хотел больничный для работодателя получить под предлогом что горло якобы болит.

Посидел 3 минуты и ушёл, дохлый номер.

Все сказки про онлайн-больничные которые курьеры домой привозят это сказки для хомячков. 3 часа в очереди сидеть среди обеспокоенных бабушек чтобы меня послушал дежурный врач - нах надо
Tony999io
Ковбой Джо писал(а):

Tony999io писал(а):

зачем?


ну хз, все скупают туалетку, не просто ж так скупают. Значит она помогает от пневмонии

конечно помогает, с обосранной жопой с пневмонией куда некомфортнее
Extreme
poliman писал(а):

кто в курсе что Кац такой дерзкий?


Сосед по площадке самоизолировался, больше не даёт ему лещей. Pardon
Tymur
Я смотрю тут лоловчане биологами эпидемиологами заделались. Прям все за вирусы микробы, смертность заразность знают, при чем даже лучше чем ПУЭ. pst В натуре, пока палками этих "микробиологов" домой не загонят ничего не получится.
SDRIVER
Ленивец писал(а):

по наблюдениям, пока больше всех истерит по поводу коронавируса как раз таки кац. те же обеспокоенные типа меня, сдрайвера и тони так поносом не сквиртят. Ну то есть нафига так тут воинствующе доказывать что-то? ну считаешь что нет вируса - как дыркен делай, отче наш прочитал, стакан лимонного ликера всосал и спать иди. А тут прям прорвало, я смотрю.
2 варианта: либо это проявление истерики, либо просто талпайоп bboyan

у ковбоя стадия отрицания
Ковбой Джо
Ленивец писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

Ленивец писал(а):

а чо, стас теперь не только политолог и сексолог, но и вирусолог?



бл зато вот ты бомж-распистяй по кличке 'чо' из Владимирской области окуенный авторитет по всем жизненным вопросам от писты до космоса


это да, меня нет мертвой бабки в буибирево, чтобы блатовать московской пропиской bboyan



ну ты ж понимаешь что блатуй-не блатуй, а ты идешь на кУй bboyan bboyan
poliman
Tony999io писал(а):

poliman писал(а):

А кто в курсе что Кац такой дерзкий?

гостишка закрылась, по карманам тыритьнегде. ломка

и он решил по маскве погулять и потренировать навыки щипача?
Сча поздновато
Народу мало
Уй что подрежешь
STAS152005
Extreme писал(а):

STAS152005
Если всё не так страшно, зачем тогда дядя вова режим самоизоляции ввёл? Зачем вся эта истерия нагнетается?


А вот это самый интересный вопрос....я считаю что тут далеко не в медицинской составляющей дело а в чем то другом...а эта мутация вируса лишь повод для отвлечения внимания людей от чего то другого...
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 14 из 50
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы