Страница 1 из 6
wonderer
все больше статей в новостях о том, как изменится мир после корововируса.

Повсеместная удаленная работа, глубочайший кризис, коллективная ответственность вместо лично (читай - социализм), ущемление свобод в пользу безопасности (посмотрите распространение в китае/индии, и в демократических странах).

Футурологи ЛОЛа, высказываетесь.

и вообще - кто готов к изменению мироустройства?

я вот нет. Я в этой модели мира хорошо живу. А в новой - хз, не уверен. рисковать не хочется, если бы был выбор, хз как я там впишусь
FHR
мебель Перца делить будете зовите
Mihalych78
что может изменится в нашей стране при нашем гаранте конституции стабильности?
Серый110
А я в квартирку сажени заселюсь dns4
hakim11
предлагаю сначала дожить до новой модели мира\общества

ЗЫ элементов из недавних фильмов о глобальном порабощении общества группой лиц есть много, безусловно. Но всегда что то на что то похоже.
Mihalych78
Серый110 писал(а):

А я в квартирку сажени заселюсь dns4



туда вахтовиков поселят
из дружественного вьетнама.
человек 30
Vassya
Серый110 писал(а):

А я в квартирку сажени заселюсь dns4


Пропал калабуховский дом! ©

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

Кружкин, а ты щас где?
Ковбой Джо
бл через полгода все забудут что был какой-то вирус, цука какой еще новый мир facepalm facepalm
SDRIVER
wonderer писал(а):

все больше статей в новостях о том, как изменится мир после корововируса.

Повсеместная удаленная работа, глубочайший кризис, коллективная ответственность вместо лично (читай - социализм), ущемление свобод в пользу безопасности (посмотрите распространение в китае/индии, и в демократических странах).

Футурологи ЛОЛа, высказываетесь.

и вообще - кто готов к изменению мироустройства?

я вот нет. Я в этой модели мира хорошо живу. А в новой - хз, не уверен. рисковать не хочется, если бы был выбор, хз как я там впишусь

не ссы в РФ ничего не изменится
kotmu
1984 был описан и он скоро наступит
Кстати книгу запретили ещё тогда продавать в СШП Pardon
Помню произвела на меня впечатление
wonderer
Ленивец писал(а):

о, овулятор жив



схера б.

я до сих пор девственник (пока ни одного не зачал) ттт
XADZZOX
wonderer писал(а):

Ленивец писал(а):
о, овулятор жив


схера б.

я до сих пор девственник


Овуляшка у нас кац, пора бы уже знать тренды лола facepalm
SDRIVER
kotmu писал(а):

1984 был описан и он скоро наступит
Кстати книгу запретили ещё тогда продавать в СШП Pardon
Помню произвела на меня впечатление

ты может путаешь? ее в ссср запрещали. она описывает тоталитаризм. схерали ее в сша запрещать?
Olegan-TLT
Никто не готов к капитальной переделке устоев, по которым привык жить. Но увы, прийдется. Приспосабливаться, выкручиваться. ФлюгеритьSmile)

Мир будет другим. Но это с одной стороны баяны. Ну будет другим - и что? Он другим будет для в первую очередь для других стран. То есть то, что делали в ЕС последние 40 лет- все махом перечеркивается. Открытые границы надо делать закрытыми. А гражданам сидеть дома. А кто не хочет сидеть - тому то по любому будет хуже.

Ну туризм в этом виде, в котором он последние несколько десятилетий был, умрет. Вернее его наверное совсем не будет. Ни Турций на мальдив ни андорр. Так это тоже не самое страшное в жизни. За это переживать жителям турций и андорр. Закроется куча коопераций и привычных и ранее простых логистических схем.

А Расея матушка стояла и стоять будет. Границы тут особо никто не открывал. Где погулять тут естьSmile) В общем то все равно углеводородный век никуда не денется.

Как там - "работайте братья" (С).
wonderer
SDRIVER писал(а):

kotmu писал(а):

1984 был описан и он скоро наступит
Кстати книгу запретили ещё тогда продавать в СШП Pardon
Помню произвела на меня впечатление

ты может путаешь? ее в ссср запрещали. она описывает тоталитаризм. схерали ее в сша запрещать?



она запрещает продуманный тоталитаризм, а не тупой в лоб, как в СССР facepalm

у когда у одного из коллег, руководящего самым большим отделом увидел на столе эту книгу - заинтересовался, насколько помогает ROFL ROFL
G-Driver
wonderer писал(а):


Повсеместная удаленная работа, глубочайший кризис



Уменя она уже неск лет как частично удаленная, теперь значит будет полностью. gpn

По мне так заипись. Кризис у старого уклада. У нового никакого кризиса нет.
Туризм-то восстановится как пандемия пройдет, к осени кмк.
А вот счас кого на удаленку подсадят, уже никуда не поедет, ибо осознает какой это кайф. gpn
Так что транспорт и энергоносители сильно просядут. Да вообще будут отучать от потребления, куда по 3 машины? Итак их поля уже нераспроданные стоят.

Будет не общество потребления, а общество домасидения - всем по электросамокату выдадут в булочную ездить и на пьянки gpn
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

Ну туризм в этом виде, в котором он последние несколько десятилетий был, умрет. Вернее его наверное совсем не будет. Ни Турций на мальдив ни андорр.


а в каком виде он будет? Совсем туризма не будет? Как это wwow

Добавлено спустя 31 секунду:

G-Driver писал(а):

Туризм-то восстановится как пандемия пройдет, к осени кмк.


Туризм восстановится одним из первых
Восьмеркин
Готов и жажду чтобы побыстрее рухнуло то, что многие ошибочно называют "государством", насквозь лживое, вороватое, несправедливое. Если оно будет рушиться и надо будет протянуть руку чтоб спасти, я его подтолкну, однозначно. Как бы тяжело ни было в первое время, уверен, что это единственно верное решение, чем раньше это произойдёт тем раньше начнём строить новую страну, и тем вероятнее ещё застанем её расцвет Drinks or Beer
Olegan-TLT
Я думаю в ближайшие несколько лет вообще ни в каком виде выездного туризма не будет. Вообще в мире (не надо про железный занавес, вернее каждая страна строит свой занавес). И при этом автоматически схлопываются чартеры, логистика, инфраструктура всего и вся туристического.
Кстати британский Томас Кук обанкротился раньше наших (которые еще и не банкротились из крупных, даже структура Томаса Кука - Интурист пока жив).

Засекаем, наблюдаемSmile))
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

Я думаю в ближайшие несколько лет вообще ни в каком виде выездного туризма не будет. Вообще в мире (не надо про железный занавес, вернее каждая страна строит свой занавес). И при этом автоматически схлопываются чартеры, логистика, инфраструктура всего и вся туристического.
Кстати британский Томас Кук обанкротился раньше наших (которые еще и не банкротились из крупных, даже структура Томаса Кука - Интурист пока жив).

Засекаем, наблюдаемSmile))

а куда все денется физически? Самолеты стоят, отели стоят готовые. Куда все это исчезнет?

Томас кук ХЗ кто это, обанкротился технически. ЧТо мешает появлению Томаса Кука 2?
hakim11
рулить будет инет, облака, айтишнеги
SDRIVER
hakim11 писал(а):

рулить будет инет, облака, айтишнеги

это все пыль. ТЫ вот сейчас не за облака переживаешь. А за гречу pst
Народ кинулся туалетную бумагу скупать и гречу, а не килобайты облаках

Последний раз редактировалось: SDRIVER (02 Апреля 2020 00:11), всего редактировалось 1 раз
Olegan-TLT
Ну и будут стоять и отели и самолетыSmile) А куда им деватьсяSmile)

Чего то сейчас усираясь доказывать смысла нету. Я свое мнение сказал- байда эта очень надолго. Никаких полгода до конца года. Неа. Годы.

Пока все везде стоит. Наблюдаем-засекаем.

А во что превращаются неработающие отели, даже недавно построенные- я видел на Хайнане. Можно ветку мою посмотреть. Прикольно так, лягушки поют в зеленых бассейнах. Зарастает все очень быстро.
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

Ну и будут стоять и отели и самолетыSmile) А куда им деватьсяSmile)

Чего то сейчас усираясь доказывать смысла нету. Я свое мнение сказал- байда эта очень надолго. Никаких полгода до конца года. Неа. Годы.

Пока все везде стоит. Наблюдаем-засекаем.

А во что превращаются неработающие отели, даже недавно построенные- я видел на Хайнане. Можно ветку мою посмотреть. Прикольно так, лягушки поют в зеленых бассейнах. Зарастает все очень быстро.

Через год заработает уже все как прежде
Olegan-TLT
Кто такой Томас Кук туроператорSmile) Прикольно. Вы хоть кругозор расширьте, зенки разуйте "не знаем кто такой томас кук". Это чуть не 200 лет предлагающая организованный туризм фирма. Мэтры и законодатели жанра. Они схлопнулись первыми.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Библиоглобус кстати тоже томас куковский. Как и интурист.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы