Страница 1 из 2
[Fred]
Дано:
есть кривая кол-ва_заболевщих/времени в других странах. есть оф. данные у нас, которые, вероятно не достоверны.
Найти: прогноз по заболеваемости и спаду в РФ.
Метологическая база: нагуглить данные по кетаю (главным образом), италии, сша. установит закономерность (функцию) и с помощью теории вероятности и прогрессии установить прогноз в РФ.
Будет интересно и скоро проверим насколько прогноз будет достоверен.
Vassya
"Сам не могу, хочу чтоб кто-нить сделал"
Так короче. Smile
По сабжу - есть один прогнозист. В коронавирусных темах графики постит[/list]
Suse
Smile функцию же можно же ,она мат модель есть gpn
[Fred]
Vassya писал(а):

"Сам не могу, хочу чтоб кто-нить сделал"
Так короче. Smile
По сабжу - есть один прогнозист. В коронавирусных темах графики постит[/list]

если ты сам туп, на всех глупо это транслировать. я - могу, только могу и ошибиться, матан - не мой канёк. я по физике специализируюсь.
алекс спб
Орви будут писать,чекак маленький
А статистика она для избранных
Vassya
[Fred] писал(а):

я по физике специализируюсь.


Ты по торговле газировкой специализируешься. А грамоту по физике за 6й класс можешь использовать вместо дефицитной туалетной бумаги Razz
[Fred]
Vassya писал(а):

[Fred] писал(а):

я по физике специализируюсь.


Ты по торговле газировкой специализируешься. А грамоту по физике за 6й класс можешь использовать вместо дефицитной туалетной бумаги Razz

по себе не суди, далдон не отёсанный. у мну два вышки с углубленным матаном.
Kuba
[Fred] писал(а):

Vassya писал(а):

[Fred] писал(а):

я по физике специализируюсь.


Ты по торговле газировкой специализируешься. А грамоту по физике за 6й класс можешь использовать вместо дефицитной туалетной бумаги Razz

по себе не суди, далдон не отёсанный. у мну два вышки с углубленным матаном.


Похоже что далдон неотёсанный твоему родителю 1 в очко кончил когда тебя зачинал.
lol1
poliman
Если бы я был математиком то я бы послал Федю математически
Через логорифм Smile
Limon
Еще вчера (из открытых источников которым я доверяю) узнал что максимум до майских праздников эта вирусня продлится. Сегодня президент это подтвердил.
На 100% уверен что эта замута рукотворная. И больше месяца это держать не будут, так как произойдут необратимые изменения в экономике.

P.S: на истину не претендую, всего лишь моё личное мнение
dmabr
Как тут смоделировать можно? Сейчас 75 процентов заболевших- это те кто с заграницы вернулся. Там с 11 марта говорят 825 тысяч человек вернулось. И они еще едут. Еще 20 тысяч должны вернуться. Вот за счет них и идет пока зараза. Когда он внутри начнет гулять- там другая ситуация. Ну и зависимость от погоды тоже есть. Сейчас один расклад, как потеплеет другой будет.
Алексей 123
Limon писал(а):

Еще вчера (из открытых источников которым я доверяю) узнал что максимум до майских праздников эта вирусня продлится.



В мае вирусу станет стыдно и он уйдет? Smile
Или какой вариант?

Limon писал(а):

Сегодня президент это подтвердил.



Чего он только не говорил. lol1
Ludvig
Какая еще мат. модель? Рост заболевших +26% в сутки от предыдущего дня. Никто из ЛОЛа сам не справился? Звиздоболы! bboyan bboyan bboyan
Алексей 123
dmabr писал(а):

Там с 11 марта говорят 825 тысяч человек вернулось.



Они с Китая вернулись?
Они заразились от зараженных. Что собственно будет и дальше. Pardon

dmabr писал(а):

Ну и зависимость от погоды тоже есть. Сейчас один расклад, как потеплеет другой будет.



Сейчас в Италии как у нас летом. Сильно им это помогает?
Яков_Лещ
Limon писал(а):

больше месяца это держать не будут, так как произойдут необратимые изменения в экономике.



Эти изменения уже произошли. Smile
Алексей 123
Ludvig писал(а):

Какая еще мат. модель? Рост заболевших +26% в сутки от предыдущего дня. Никто из ЛОЛа сам не справился? Звиздоболы! bboyan bboyan bboyan



Эксель подсказывает, что надо 8 месяцев, что бы переболели все, кто не в бункере или глухом лесу. То есть процентов 90%
Но это при условии сохранения иммунитета у переболевших.
Яков_Лещ
Алексей 123 писал(а):

Limon писал(а):

Еще вчера (из открытых источников которым я доверяю) узнал что максимум до майских праздников эта вирусня продлится.



В мае вирусу станет стыдно и он уйдет? Smile
Или какой вариант?



В мае уже болеть будет некому. Pardon
dmabr
Алексей 123 писал(а):


Сейчас в Италии как у нас летом. Сильно им это помогает?



А в Китае карантин отменили- там уже все переболели, весь миллиард с лишним? Или там новых заразившихся нет? Почему опять у них не растет? Тут вводных столько, что просто так не спрогнозируешь. А не просто- умножь на 1,26 каждый день и пока все не переболеют. hehe
[Fred]
poliman писал(а):

Если бы я был математиком то я бы послал Федю математически
Через логорифм Smile

узбагойзя и сиди со своим горхозом, шаромыга
franzferdinand
Limon писал(а):

На 100% уверен что эта замута рукотворная.


Ну например это так. А какова цель???
Kuba
dmabr писал(а):

Алексей 123 писал(а):


Сейчас в Италии как у нас летом. Сильно им это помогает?



А в Китае карантин отменили- там уже все переболели, весь миллиард с лишним? Или там новых заразившихся нет? Почему опять у них не растет? Тут вводных столько, что просто так не спрогнозируешь. А не просто- умножь на 1,26 каждый день и пока все не переболеют. hehe


В Китае карантин по другому работал .тупо окружили город военные и никого ни туда ни обратно .а у нас что??.
Пол Москвы после объявления карантина разъехались по области и даже до сочей добрались.какой же это в Жопу карантин.такое ощущение что специально дали возможность разнести заразу по стране.
Алексей 123
dmabr писал(а):

Алексей 123 писал(а):


Сейчас в Италии как у нас летом. Сильно им это помогает?



А в Китае карантин отменили- там уже все переболели, весь миллиард с лишним? Или там новых заразившихся нет? Почему опять у них не растет? Тут вводных столько, что просто так не спрогнозируешь. А не просто- умножь на 1,26 каждый день и пока все не переболеют. hehe



Официальным китайским данным верить глупо. Pardon
Напомню, врача, который забил тревогу в самом начале они посадили, газетам запретили давать информацию по вирусу. Когда еще был реальный шанс его побороть локально.
Но в целом их подход сейчас соответствует здравому смыслу – продолжать работать, используя средства безопасности. Это действительно может дать результат.
То, что творится у нас это очередной виток безумия. facepalm

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

franzferdinand писал(а):

Limon писал(а):

На 100% уверен что эта замута рукотворная.


Ну например это так. А какова цель???



Разработали американские военные.
По заказу пенсионного фонда России.
А потом приехал Рогозин с инспекцией, застрял в дверном проеме и пока орал расплювал вирус неправильной модификации. Правильный должен был действовать 100% но только на тех, кто старше 65 и без антидота.
Я угадал заговор? lol1

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:

Яков_Лещ писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Limon писал(а):

Еще вчера (из открытых источников которым я доверяю) узнал что максимум до майских праздников эта вирусня продлится.



В мае вирусу станет стыдно и он уйдет? Smile
Или какой вариант?



В мае уже болеть будет некому. Pardon



При сохранении скорости распространения к 1 мая в РФ должны болеть/переболеть 28 миллионов.
Пик еще впереди.
Sergol
Если посмотреть в Италии всё заканчивается, ну может дотянут до 150-160 тыщ заболевших. У нас с учётом размеров и территорий думаю больше и не будет. То есть очень небольшая вспышечка ОРВИ.
antipinoman
Я могу чё хош просчитать и высчитать, но для этого мне нужно принять специальное средство, а лучше несколько. Засылайте мне полтораху и я вам позже выдам свои умозаключения.
Wanderlust
В простейшем случае грубого приближения будет ряд Фибоначчи: 1,1,2,3,5,8,13,21,34,55,89... Так размножаются кролики и увеличивается число богачей в журнале Форбс.
Можно взять имеющиеся данные, апроксимировать полиномом Ньютона и сделать экстраполяцию.
Можно аналитическое моделирование, но много неищвестных факторов и процессом управляют - счёт только в больших числах.
На ютубе было численное моделирование: коэффициент контактов, вероятность заболевания, время выздоровления, летальность, и т.п. Каждые исходные данные кардинально меняют прогноз.
Строить нейросеть - но как её обучать, если заболевшие есть тодько там, где сделали анализы?

Добавлено спустя 8 минут 2 секунды:

Абстрактные модели абстрактно не интересны, а конкретные модели уникальны для каждого случая.
Вроде 60% не моет руки после туалета.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Пока очень похоже на ряд Фибоначчи: вчера 200,сегодня 300 значит завтра жди 500.

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:

После 3 месяцев работы в Москве с проживанием в ближнем подмосковье я помнил в лицо и узнавал попутчиков по вагону электрички.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы