Страница 3 из 3
SDRIVER
Вот ответы официальных лиц

https://youtu.be/BjbfAS6M4U4

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

Гибдд

https://youtu.be/g_F2nykkR1w

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

И Минтруд

https://youtu.be/rZT8NfYlruo
MPS
Итог:
Цитата:


По просьбе GOROD48 старший помощник прокурора Липецкой области по правовому обеспечению Ольга Каширина разъяснила область применения подписанного вчера Владимиром Путиным закона.
- Что грозит здоровым людям за нарушение режима самоизоляции?

- Федеральным законом от 01.04.2020 №99-ФЗ глава 20 КоАП РФ дополняется статьей 20.6.1, устанавливающей административную ответственность за невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации. За совершение указанного правонарушения предусмотрена ответственность в виде предупреждения или административного штрафа для граждан – от 1 тысячи до 30 тысяч рублей, на должностных лиц – от 10 до 50 тысяч рублей, на ИП – от 30 до 50 тысяч, на юридических лиц – от 100 до 300 тысяч рублей.

- Но у нас не введен ни режим ЧС, ни карантин в полном смысле…

- В случае ст.20.6.1 речь идет о нарушении правил поведения именно при введении режима повышенной готовности (как у нас), не санитарных норм, и это является правонарушением против общественного порядка и общественной безопасности.


Так что формально все, кто в зоне действия местных правовых актов нарушили пункт об обязанности не покидать место жительство без крайней необходимости может быть вынесен штраф от тысячи до тридцатки. Всё зависит от степени еб...ти остановившего вас.
Людям, заражённых короновирусом и подвергнутых карантину, как и говорилось, выписывается постановление по статье 6.3 КоАП.
кмоп
По Московской области: звонил на горячую линию. спрашивал, можно ли ехать на дачу на машине в одно лицо. Сказали, что "да, пожалуйста, можно спокойно, это уважительная причина".
Ковбой Джо
кмоп писал(а):

По Московской области: звонил на горячую линию. спрашивал, можно ли ехать на дачу на машине в одно лицо. Сказали, что "да, пожалуйста, можно спокойно, это уважительная причина".



Уважительная причина это то что 'в одно лицо' ?

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

MPS писал(а):

Итог:

Цитата:


По просьбе GOROD48 старший помощник прокурора Липецкой области по правовому обеспечению Ольга Каширина разъяснила область применения подписанного вчера Владимиром Путиным закона.
- Что грозит здоровым людям за нарушение режима самоизоляции?

- Федеральным законом от 01.04.2020 №99-ФЗ глава 20 КоАП РФ дополняется статьей 20.6.1, устанавливающей административную ответственность за невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации. За совершение указанного правонарушения предусмотрена ответственность в виде предупреждения или административного штрафа для граждан – от 1 тысячи до 30 тысяч рублей, на должностных лиц – от 10 до 50 тысяч рублей, на ИП – от 30 до 50 тысяч, на юридических лиц – от 100 до 300 тысяч рублей.

- Но у нас не введен ни режим ЧС, ни карантин в полном смысле…

- В случае ст.20.6.1 речь идет о нарушении правил поведения именно при введении режима повышенной готовности (как у нас), не санитарных норм, и это является правонарушением против общественного порядка и общественной безопасности.


Так что формально все, кто в зоне действия местных правовых актов нарушили пункт об обязанности не покидать место жительство без крайней необходимости может быть вынесен штраф от тысячи до тридцатки. Всё зависит от степени еб...ти остановившего вас.
Людям, заражённых короновирусом и подвергнутых карантину, как и говорилось, выписывается постановление по статье 6.3 КоАП.



бл давайте решать проблемы по мере их поступления. Вот выпишут хотя бы кому-то из вас штраф для начала - тогда и поговорим.

Все такие бл знатоки законов - то что там в теории где-то написано это к реальной жизни мало отношения имеет. Есть такое понятие как 'правоприменительная практика'. Или тут одни процессуалисты собрались?
кмоп
дача - уважительная причина
red_rata
Съездил сегодня на дачу. Трафик есть, но комфортный. В общем машин стало заметно меньше. Ментов кроме этих (см. на 2,40) больше не встречал, ни туда ни обратно.
Но водятлы-долбо*бы не переводятся. Но об этом расскажу в соответствующей теме.
MPS
Ковбой Джо писал(а):



бл давайте решать проблемы по мере их поступления. Вот выпишут хотя бы кому-то из вас штраф для начала - тогда и поговорим.

Все такие бл знатоки законов - то что там в теории где-то написано это к реальной жизни мало отношения имеет. Есть такое понятие как 'правоприменительная практика'. Или тут одни процессуалисты собрались?


Старший помощник прокурора Липецкой области по правовому обеспечению за знатока не канает?

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

кмоп писал(а):

По Московской области: звонил на горячую линию. спрашивал, можно ли ехать на дачу на машине в одно лицо. Сказали, что "да, пожалуйста, можно спокойно, это уважительная причина".


Надо было спросить имя, фамилию и должность сказавшего это.
Чтобы было на кого ссылаться если что.
Kuvshin
Как могут быть штрафы за самоизоляцию, когда это самоизоляция?
Они не хотят вводить официальный карантин, потому что это форс-мажор и по нему государству нужно будет компенсировать убытки.
А так получается, что люди добровольно дома сидят, не ходят на работу и никто в этом не виноват. И их еще и штрафовать можно. Гениально всех раком поставили.
nestor
Kuvshin писал(а):

А так получается, что люди добровольно дома сидят, не ходят на работу и никто в этом не виноват. И их еще и штрафовать можно. Гениально всех раком поставили.


В том то и дело. Живу в пригороде. Сегодня поехал в больницу платную. Трасса перекрыта. ГАЙ и сан инспектор. ГАй в перчатках и маске,берёт только удостоверение личности у меня и пассажира,остальное его вообще не интересует. Направление в больницу и несёт все это дело сан инспектору. Та тоже в перчатках. Короче всё облапали и вернули-езжайте. Заварачивают назад только иностранцев с КЗ-граница рядом.
Районы в город пускают в магазин. На выезд в район городских не пускают,только если колхозная прописка. На дачу за город тоже развернули.
Jinn
В наших пердях видимо всем класть на самоизоляцию. Первые пару дней была тишина, магазины кроме продуктов все закрыты. Сегодня прокатился по городу - движуха как в обычную субботу, народа полно, магазы все работают, все как раньше никакой разницы не увидел. Похоже на второе обращение все дружно поклали facepalm
алекс спб
Jinn
Нудык,зомбиравоние плохо работает
Всем прописать 1 канал 500 часов gpn
Сипaтый
Ездил на шиномонтаж резину поменял, красота, народ есть, но мало gpn
Режим повышенной готовности 63 мля, готовности к чему?? Самоизоляция facepalm
Дед в кремле с катушек съехал, придумал режимы, что бы не платить, но типа карантин, как всегда у него, написано одно, а подразумевается другое. Кинул всех, весь бизнес и офисных рабов, сидите дома за свой счет facepalm
Пусть вводит режим чп, и берет все расходы на себя, в другом случае пусть идет на...
Хотите сидите под домашним арестом. Я конечн посто так не болтаюсь, но если надо дела делать, сажусь и еду или иду
Michail_09
Сегодня еду по "крайне неотложным делам" (в гараж за картошкой) в режиме полной самоизоляции. Все было в замечательно, если бы не остановили гайцы и не нарушили мою самоизоляционную идиллию. Гаец не соблюдает положенную дистанцию в 1,5м, маска у него на бороде. Попросил дыхнуть, я не отказался 2 раза, затем ещё раз. Затем он предложил проверится в его машине, но по пути видимо передумал. Я выдохнул ему в лицо все, что во мне было в четвертый раз. Он поинтересовался, соблюдаю ли я самоизоляцию. Получив утвердительный ответ, отдал мои доки.
В общем ничего не меняется. facepalm
wonderer
Michail_09 писал(а):

Сегодня еду по "крайне неотложным делам" (в гараж за картошкой) в режиме полной самоизоляции. Все было в замечательно, если бы не остановили гайцы и не нарушили мою самоизоляционную идиллию. Гаец не соблюдает положенную дистанцию в 1,5м, маска у него на бороде. Попросил дыхнуть, я не отказался 2 раза, затем ещё раз. Затем он предложил проверится в его машине, но по пути видимо передумал. Я выдохнул ему в лицо все, что во мне было в четвертый раз. Он поинтересовался, соблюдаю ли я самоизоляцию. Получив утвердительный ответ, отдал мои доки.
В общем ничего не меняется. facepalm



агонь pst просьба дыхнуть в лицо с режимом изоляции и соблюдения социальной дистанции соотносится просто шикарно Good
dmabr
Отца сегодня тормознули при въезде в город, он с дачи домой ехал. Так и сказал- был на даче 2 дня, еду домой. Его поругали, переписали его данные. Для чего не знаю, может проверять потом будут, не находится ли он на карантине. Мать говорит ему- надо было сказать, что едешь в магазин за продуктами. Wink
Короче он набирает сейчас жратвы и завтра едет на дачу на постоянку. Жратву будем подвозить ему, сам ездить пока не будет. Отцу 80 лет. supercool
Tony999io
Сегодня получил ксиву на передвижение. По мне филькина грамота.
На фирменном бланке кому выдана, наименование предпричтия и его печать
дмитрийй
Michail_09 писал(а):

Я выдохнул ему в лицо все,


есть мнение, что вы, молодой человечек, просто пестите.
Michail_09
дмитрийй писал(а):

Michail_09 писал(а):

Я выдохнул ему в лицо все,


есть мнение, что вы, молодой человечек, просто пестите.


На регике должно остаться. Правда после остановки только звуки.
Sergey566
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы