Страница 2 из 2
Поршеньковский
Extreme писал(а):

ты специалист взрывотехник? или может спец по старым хрущам и их прочности?


Друк мой! - Русский деревенский мужик должен уметь всё, от свалять валенки до подпаять телевизор.
То, что я тебе выше написал, восприми это как источник знаний.
Отдельно взятое знание на хлеб не на мажешь. Но одно знание плюс другое...это уже комбинация. Это как со справками)))
Wanderlust
Может быть - новые прочные окна и усталость перекрытий. У нас дома не проектировались на подобные разрушения - отсутствует каркас и колонны . Вопрос к исправности газохода и вытяжной вентиляции.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

Ставили газовый счётчик, работали аффилиированные газовики. Проверяли - всё плотно. Прошел месяц. Пришел с работы, щёлкнул свет и волосы даже на жопе встали дыбом - мощный запах газа. Открыл окна, вышел в коридор, вызвал газовиков: ослабли все соединения, травило даже до отключающего крана.
Бамбук
алекс спб писал(а):

Причём это хрущ.там горячая вода есть.секономил бывший хозяин,поставил вместо бойлера колонку



Ответь мне один вопрос - зачем нужен бойлер, если есть горячая вода?
Otto Frija
Wanderlust писал(а):

Может быть - новые прочные окна и усталость перекрытий. У нас дома не проектировались на подобные разрушения - отсутствует каркас и колонны ...


Это не так. Проектировали.
В 6й раз в 1й класс. Штатная приточка сталинок, хрущовок, брежневок - щели деревянных окон, абсолютно адекватная система. Их меняют на металлопластик, приточки нет = 100% газа в избе и весь подъезд лежит в подвале.
Wanderlust писал(а):

... Вопрос к исправности газохода и вытяжной вентиляции...


Нет. Вопрос к отсутствию приточки практически в львиной доле квартир страны.
Лежандр
Бамбук писал(а):

алекс спб писал(а):

Причём это хрущ.там горячая вода есть.секономил бывший хозяин,поставил вместо бойлера колонку



Ответь мне один вопрос - зачем нужен бойлер, если есть горячая вода?



Горячая вода раз в пять дороже холодной. у меня к примеру куб 200р против 40 р за холодную...Газ если не стоит счетчик фактически бесплатен. Несколько тысяч годовой экономии как с куста. Good hehe Бонусом регулировка нужного градуса и всем отключили на ремонт, а у тебя есть.. Razz
Extreme
Началось hehe

https://youtu.be/lc66Wqiey5A

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Поршеньковский
Да да, конечно это не газ. Не иначе алькаида решила взорвать старый хрущ в пердях facepalm
Limon
Extreme писал(а):

Limon писал(а):

Вылетают все стекла и всё.


с чего ты взял? facepalm
ты специалист взрывотехник? или может спец по старым хрущам и их прочности? не надо косить под осьминога lol1
зайди в гугл картинки и набери взрыв газа
почти везде одна и таже картина, весь подъезд в минус bboyan
но лолоэкспертам конечно видней, наверно фсб взорвали hehe


Я не с чего не взял. Я не эксперт взрывотехник. Про Алькаиду с ФСБ вобще не думал. Просто не понятна физика процесса.
Ну сколько там газа могло накопится в квартире, разве этого достаточно чтоб снести кирпичные или железобетонные стены? Как мне представляется взрывная волна должна была найти наиболее слабое место (например окна) и через него выйти на ружу. По аналогии с двигателем, газы толкают поршень, а не разрушают стенки цилиндров.
А тут получается что слабым местом оказались кирпичные стены и бетонные перекрытия.
Поршеньковский
Extreme писал(а):

Поршеньковский
Да да, конечно это не газ. Не иначе алькаида решила взорвать старый хрущ в пердях


Я не говорил, что это алькаида.
Более того, в большинстве случаев это газ. Только газ не бытовой по трубам. А другой газ. Очень удобный. Очень надежный. Очень прогнозируемый для инициации
tapanow
Поршеньковский писал(а):

Ну давай так, лично ты, ты ничего не видел


Лично я видел, бытового газа, практически в соседней квартире, точнее через одну на одном этаже. От него вылетели все пластиковые окна, балкон вся утварь находившаяся на подоконнике и занавески с гардинами метров на 10 с обоих сторон дома, вот вроде и всё!
Extreme писал(а):

наверно фсб взорвали


Запросто.
Extreme
tapanow писал(а):

Запросто.


зачем? какой в этом смысл?
если запугать, то надо объявлять терактом, а этого никто не делает, обычное бытовое чп, все забудут через неделю, кроме пострадавших Pardon
Поршеньковский
tapanow писал(а):

Лично я видел, бытового газа, практически в соседней квартире, точнее через одну на одном этаже. От него вылетели все пластиковые окна, балкон вся утварь находившаяся на подоконнике и занавески с гардинами метров на 10 с обоих сторон дома, вот вроде и всё!


Вот. Так взрывается магистрально-бытовой газ

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

Extreme писал(а):

tapanow писал(а):

Запросто.


зачем? какой в этом смысл?
если запугать, то надо объявлять терактом, а этого никто не делает, обычное бытовое чп, все забудут через неделю, кроме пострадавших Pardon


Почему сразу ФСБ, алькаида? - ты можешь сам на бытовом уровне поквитаться со своими там врагами.
Удобство этого метода в том, что все спишется на взрыв бытового газа.
Неудобство в том, что могут погибнуть непричастные
Extreme
Поршеньковский
А где я твой удобный газ возьму? В балонах домой притащу? Так балоны найдут и на бытовой ничего не спишется Pardon
Алексей 123
Limon писал(а):

Как мне представляется взрывная волна должна была найти наиболее слабое место (например окна) и через него выйти на ружу.



Все правильно. Помещения где используется газ рассчитываются именно так, чтобы взрывной волне было достаточно оконного проема что бы выйти.
Но газ может быть не только в этом помещении, но и наполнить следующие. В этом случае оконных поемов недостаточно, вылетают несущие стены и здание рушится.
В принципе это увы классический случай, ему тут удивляется?

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Поршеньковский писал(а):

ты можешь сам на бытовом уровне поквитаться со своими там врагами.
Удобство этого метода в том, что все спишется на взрыв бытового газа.
Неудобство в том, что могут погибнуть непричастные



Слишком геморный способ. Полно вариантов проще и доступнее. Smile
Wanderlust
Otto Frija писал(а):

Wanderlust писал(а):

Может быть - новые прочные окна и усталость перекрытий. У нас дома не проектировались на подобные разрушения - отсутствует каркас и колонны ...


Это не так. Проектировали.
В 6й раз в 1й класс. Штатная приточка сталинок, хрущовок, брежневок - щели деревянных окон, абсолютно адекватная система. Их меняют на металлопластик, приточки нет = 100% газа в избе и весь подъезд лежит в подвале.
Wanderlust писал(а):

... Вопрос к исправности газохода и вытяжной вентиляции...


Нет. Вопрос к отсутствию приточки практически в львиной доле квартир страны.


Под исправностью вытяжной вентиляции и газохода - я имел ввиду в целом, и забор (подсос) воздуха тоже.
И проекты - бывают проекты, когда стены дублируются колоннами, и плиты перекрытия опираются на колонны. И тогда разрушение стены или обвал перекрытия не ведёт к разрушению здания.
Otto Frija
Все советские проекты сделаны совершенно адекватно, при наличии действующей приточки и нормальной штатной вытяжки никакие дома не складываются. А что в стране за 29 лет капитализма так и не сподобились родить нормативки по коаксиальным дымоходам и всем глубоко накакать что практически везде нет приточки - вопрос к государству. Это вам не легковушки на штрафстоянку утаскивать и не 150 тыр за одно колесо на грязи выписывать.
G-Driver
Алексей 123 писал(а):

Limon писал(а):

Как мне представляется взрывная волна должна была найти наиболее слабое место (например окна) и через него выйти на ружу.



Все правильно. Помещения где используется газ рассчитываются именно так, чтобы взрывной волне было достаточно оконного проема что бы выйти.



ЕМНИП, фронт такого взрыва - это сфера. Какая ей разница окно или стена?
Она по всему фронту давит равномерно и на окна и на стены и на пол/потолок. Это ж цука не направленный взрыв в окошко facepalm
Поршеньковский
G-Driver писал(а):

Она по всему фронту давит равномерно и на окна и на стены и на пол/потолок.


Только давит мягко и деликатно, ибо скорость распространения снижена в бытовом газе до придела спецом.

Добавлено спустя 55 секунд:

Extreme писал(а):

Поршеньковский
А где я твой удобный газ возьму? В балонах домой притащу? Так балоны найдут и на бытовой ничего не спишется Pardon


читай, изучай. Там много не надо
Otto Frija
G-Driver писал(а):

... ЕМНИП, фронт такого взрыва - это сфера. Какая ей разница окно или стена?
Она по всему фронту давит равномерно и на окна и на стены и на пол/потолок. Это ж цука не направленный взрыв в окошко facepalm


Есть разница. Например, вышибные пластины надо боеукладкой, взрывные клапана в дымоходах:
https://jeremias.ru/index.php?id=14396
Кстати, окно между нужником и кухней во всех советских проектах для того же.
Extreme
Поршеньковский
Ты если знаешь так скажи, куле из себя умного корчить с загадочным видом facepalm
Мне на ум только ацителен приходит, который можно приготовить сразу дома hehe
Otto Frija
Extreme, ну нагугливается со свистом же. Даже 5-6% всего-навсего уже достаточно чтобы Он намекает что при большом желании 6% можно сделать и вручную. Что в реальности не прокатит разве что с камикадзе - в подъездах видеокамеры, на улице тоже.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы