Страница 2 из 4
Eddi
Про затопление соседей будет отдельной темой?
antipinoman
Eddi писал(а):

Про затопление соседей будет отдельной темой?


Замена смесака настолько обыденное и мелочное дело, по плечу любому лоботрясу, и я даже представить себе не могу настолько дубового лоботряса, который в процессе замены смесителя может затопить соседей.
Не бывает таких идиотов.
Holz
FHR писал(а):

продвинутые юзвери сажают резьбу на анаэробную смазку


ща жарко будет... hehe
antipinoman
Holz писал(а):

ща жарко будет.


Не, так то самый шик это нить, я у брата помню на даче взял тангит, намотал скока надо и думаю дерну и она оторвётся, ну, как изолента примерно. Дёрнул - ....и прорезал себе руку! Невероятно крепкая нить, а на коробочке оказывается специальная бритвочка есть.
Вощем герметизация резьбовых соединений лучше всего нитью проводится. Но нить цука дорогая((
Holz
antipinoman писал(а):

Вощем герметизация резьбовых соединений лучше всего нитью проводится.


во...
Eddi
antipinoman писал(а):

Eddi писал(а):

Про затопление соседей будет отдельной темой?


Замена смесака настолько обыденное и мелочное дело, по плечу любому лоботрясу, и я даже представить себе не могу настолько дубового лоботряса, который в процессе замены смесителя может затопить соседей.
Не бывает таких идиотов.



Купит человек говнокран, у которого гайки из псевдо-металла, и всё, лейся вода до первого этажа Pardon
Holz
тангит унилок дорогая

Добавлено спустя 49 секунд:

Eddi писал(а):

лейся вода до первого этажа


будет куда лям пристроить 63
FHR
Шурег не смеши тапки, какой тангит, я осенью десятки резьб собрал.
Начнем с того что у китайских резьб допуски и посадки от балды а клей лишний просто выдавит и количество подмотки не угадать особенно такому синелобику как ты
Eddi
Holz писал(а):

antipinoman писал(а):

Вощем герметизация резьбовых соединений лучше всего нитью проводится.


во...



как по мне так лён надёжнее, да и дешевле в 10 раз
antipinoman
Holz
Не знаешь сколько такой герметик стоит? Я мож куплю для хозяйства, если недорого.
Eddi писал(а):

у которого гайки из псевдо-металла, и всё, лейся вода до первого этажа


У меня на даче краны из мЕтро, в 2010(!) году покупал по 300 рублей. Отлично работают до сих пор. В Москве смесаки в ванной меняю самые дешёвые из мурлена или оби, раз в год. Никаких проблем. Ну да, меняются чаще чем, скажем, видима - видима у меня прилично, лет пять отходила, но и цена там другая совсем.
На кухне тоже кран у меня из мурлена, чет около полторахи, в цвет который, красивенький.
Holz
Eddi писал(а):

как по мне так лён надёжнее,


а вот фархат затрудняется с количеством подмотки... 63

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

antipinoman писал(а):

Не знаешь сколько такой герметик стоит?


не помню... в леруа аки грязи...
FHR
Видима -хорошая польская сантехника, на квартире долго стоит
Перец
STAS152005 писал(а):

С этой самоизоляцией...короче накрылся смеситель в ванной.сам кран вполне работает переключатель душа не пашет. Разбирал и ремонтировал его..один х*р нормально не переключает. Ездил в Ашан..нету там нормальных смесителей...
И де купить сейчас новый?... По инету заказать? А какие инетмагазины работают?



Петрович вроде работает, если сам не умеешь ставить, можешь из жека слесаря вызвать, они тоже работают сейчас.
Eddi
FHR писал(а):

Видима -хорошая польская сантехника, на квартире долго стоит



только это Китай
antipinoman
И оби и мурлен работают, тока доставка платная. Лучше сразу вспоминать че надо по дому и зАраз заказывать.
FHR
так Петрович по удаленке или как обычно работает? а то подруга ремонт затеяла в отпуске а у нас все закрыто
Sergey566
приорист
мурлен леруа вроде должон рабатать, в ашане тоже видел смесители
Vassya
FHR писал(а):

так Петрович по удаленке или как обычно работает? а то подруга ремонт затеяла в отпуске а у нас все закрыто


Петрович формально открыть, но по факту торговый зал не работает, можно с двух метров прокричать менеджеру чё те надо, он оформит доставку. hehe
Както так. У них на сайте подробно расписано чё, в каком режиме работает. Смотрел на днях. Pardon
Gravesen
FHR писал(а):

Видима -хорошая польская сантехника, на квартире долго стоит


Болгария.
STAS152005
Фуйня...короче сделал все обратно...больше искал резинки для замены...
Сам кран не течет и нормально работает...там переключение душ-смеситель вылетело из-за порвавшейся прокладки. Хотя сама схема фиговая...
Смеситель надо поменять но с другой схемой переключения. Чтб можно было ремонтировать нормально его...

Добавлено спустя 44 секунды:

Заказы на 8е число тока на привоз....
pmax
Holz писал(а):

сам-то установишь или свина звать?


я б специалиста - Свина, позвал.
Сам пару месяцев назад решил, что руки есть, растут, вроде не из жопы, решил сэкономить и поменять счетчики х и г воды самостоятельно... Лучше б я этого не делал... facepalm
в общем нихрена не сэкономил, но натрахался вдоволь... hehe
FHR
Стас делай кран на быстросьемных фитингах, раз подруга накосячит ты щелк щелк и был таков, а она пусть в унитазе моется
~~Lady~~
STAS152005 писал(а):


И де купить сейчас новый?... По инету заказать? А какие инетмагазины работают?


Сейчас чтобы что-то заказать, 7 кругов ада пройти нужно facepalm
Только утром смогла по телефону в Леруа оформить доставку, но они только до подъезда, в квартиру не заносят, и предоплата онлайн. У МаксиПро есть интернет магазин, дочерняя леруа, у этих хоть сайт работает и через него можно оформить заказ.
В свое время смесители иддис хорошие были.
maclein
antipinoman писал(а):

И оби и мурлен работают, тока доставка платная. Лучше сразу вспоминать че надо по дому и зАраз заказывать.


Самовывоз в любом мурленмурло
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы