Страница 37 из 50
svarnoi
kotmu
svarnoi писал(а):

указ Мэра Москвы


Указ - это как попросить и не сделать
Только федеральный закон Pardon
Его нет
svarnoi
Внутри Москвы как субьекта федерации в соответствиис действующим законодательством действуют именно Указы.Именно по указам ошкуривают по 4 рубля на улицах и именно по указу под юрисдикцию попадают предпритятия и все что в пределах административных границ субьекта. lol1 Если Воробтьев еще не издал Постановление губернатора Мособласти-можешь пока расслабиться.
Федерального закона по самоизоляции тоже нет, а ты сидишь дома неделю по Указу и все сидят по Указу.Ну, попробуй не подчиниться...
Субьекты могут ходатайствовать Президенту о уменьшении нерабочих дней.Но насколько известно еще ни один субьект федерации не походатайствовал Президенту чтобы на его территории изменили сроки.
Что скажешь? Smile

Добавлено спустя 15 минут 49 секунд:

Кстати, kotmu тебе спецом указали Федеральный закон
от 21 декабря 1994 г. № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера».
Других федеральных законов специально по коронавирусу ждешь??
ну,жди.... ROFL

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

Вот добавление для долбодятлов по Московской области кто еще не протрезвел..
https://rg.ru/2020/04/02/mosobl-post171-reg-dok.html
Постановление губернатора Московской области от 2 апреля 2020 года № 171-ПГ "О внесении изменений в постановление Губернатора Московской области от 12.03.2020 № 108-ПГ "О введении в Московской области режима повышенной готовности для органов управления и сил Московской областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и некоторых мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) на территории Московской области"

Читаем

24. Установить, что:

1) распространение новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) является в сложившихся условиях чрезвычайным и непредотвратимым обстоятельством, повлекшим введение режима повышенной готовности в соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 № 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", который является обстоятельством непреодолимой силы;


Это для тупых долбоящеров типа kotmu и им подобных Ковбоев ,Стасюнов и других кто еще не проникся... lol1
Ковбой Джо
svarnoi
Привет! Помнишь как ты год назад со мной до усрачки спорил что я якобы распространил гос тайну (или что-то вроде того) оттого что я на диктофон мой разговор с начальником РОВД записал и мне теперь поэтому 20-ка всю жизнь светит, так как нет срока давности по гос тайне? pst pst
svarnoi
А ты почитай закон о Гостайне для начала.А потом поговорим... supercool
В данном случае никто не спорит.Попросили выложить ссылки -им выложили ссылки.Люди реально не знают какие указы приняты и реально не понимают что происходит и в каком пространстве сейчас живет страна.Временно, конечно.Когда вся эта хрень закончится,эти законодательные акты отменят. supercool
Suse
Ковбой Джо писал(а):

svarnoi
Привет! Помнишь как ты год назад со мной до усрачки спорил что я якобы распространил гос тайну (или что-то вроде того) оттого что я на диктофон мой разговор с начальником РОВД записал и мне теперь поэтому 20-ка всю жизнь светит, так как нет срока давности по гос тайне? pst


за тобой пришли? Или к чему это? ROFL
Skiff
Ковбой Джо
Чот я не видел во время "там вид ОРВИ, ОРВИ всегда были и будут" использовались в качестве госпиталей столько выставочных центров и трупы не вывозили караванами.
Ковбой Джо
Suse писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

svarnoi
Привет! Помнишь как ты год назад со мной до усрачки спорил что я якобы распространил гос тайну (или что-то вроде того) оттого что я на диктофон мой разговор с начальником РОВД записал и мне теперь поэтому 20-ка всю жизнь светит, так как нет срока давности по гос тайне? pst


за тобой пришли? Или к чему это? ROFL



Да я просто тут увидел как сварной опять что-то начал тут про юр. моменты, и тут же вспомнилось какую он лютую ахинею нес год назад

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:

Skiff писал(а):

Ковбой Джо
Чот я не видел во время "там вид ОРВИ, ОРВИ всегда были и будут" использовались в качестве госпиталей столько выставочных центров и трупы не вывозили караванами.



ну ты и сейчас этого не видишь особо, какой-то детский аргумент. Трупы караванами это сколько конкретно в цифрах-то вообще? Я тут уже приводил статистику конкретно по Италии что у них в этом году к апрелю в среднем смертей по стране даже меньше (с учетом короны) чем было в том году к апрелю (когда еще короны даже еще было)

200000 человек в мире каждый день мрет, и куда то они (трупы) ведь все деваются...Просто никто никогда не задумывается, а тут вдруг с этим вирусом как медальный зачет на Олимпиаде - все сидят и каждый день считают сколько же бабушек сегодня умерло.

Оказывается люди умирают-то, действительно, кто б мог подумать.

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

svarnoi писал(а):

А ты почитай закон о Гостайне для начала.А потом поговорим


ты вообще знаешь что такое правоприменительная практика?

Ты судья или прокурор, или может какой старший следователь ФСБ, через много.судов прошел по гостайне? Реально думаешь что ты можешь сходу где-то там что-то прочитать и оттого в твоей голове в эту же секунду (без какого-либо реального опыта от слова вообще) могут на пустом месте появиться какие-то знания?

Занятно
Skiff
Ковбой Джо
Это только начало. А статистика твоя - там же написано "без учета Ковида19"

Вот тебе видео про статистику в Испании
https://youtu.be/LNb_sRPqhs4
С любимыми тобой графиками. Они с 01:40 начинаются.
Гомер Симпсон
Ковбой Джо писал(а):


я уже думал что колхоз с черными носками в сандалиях был забыт в нулевые facepalm
Extreme
SDRIVER писал(а):

цивилизованный человек, нашёл решение получше.


Может быть это звучит жестоко, но медицина убила естественный отбор. Если бы не было её может сейчас, или через несколько столетий люди вообще никогда и ничем не болели бы, ибо все слабые давно отсеялись бы.
Хотя конечно не хочется быть отсеяным этим отбором hehe
дмитрийй
лишь бы день начинался и кончался тобой©
Limon
svarnoi писал(а):

24. Установить, что:

1) распространение новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) является в сложившихся условиях чрезвычайным и непредотвратимым обстоятельством, повлекшим введение режима повышенной готовности в соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 № 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", который является обстоятельством непреодолимой силы;


Вот выделил главные слова. Это всего лишь повышенная готовоность. Запретов никаких нет, а тем более форс-мажоров. Да кстати, вот определение что такое форс-мажор
Цитата:

Форс-мажор — непредсказуемое событие (например, стихийное бедствие, военные действия, забастовки, революции и др.), не зависящее от воли сторон, участвующих в сделке, но ведущее к невозможности исполнения договорных обязательств


Здесь юридически никаким словом не запретили работать и сидеть дома. Форс-мажор, карантин, ЧС нигде не упоминается. Иначе государству пришлось нести ответственность. Там же не дураки сидят.
Просто режим повышенно готовности. Государство подготовилось, теперь к нему никаких претензий не будет в случае чего, например настоящей эпидемии и куче смертей. Улавливаешь суть?
STAS152005
Skiff

Оказывается, в 2015, 2017 и 2018 годах были аналогичные вспышки вирусных инфекций в группе 65+. Примерно на глаз можете сами прикинуть отклонения, это те же самые 40-50% от ожидаемого.

Кстати евростат так же показывает пики смертей по всем странам ЕС.
А не только в Испании....

На хованском кладбище каждый день куча народу похороны оформляет...там как в Ашане)))... Можно снять картинку и дать соответствующий комент...и крутить это по СМИ всю неделю. Тоже психоз начнется...
Можно еще подобный сюжет на другую тему сделать на том же кладбище...как молодые пацаны в 90-е сотнями умирали...сходите на кладбище там целые улицы из могил стоят..по надгробиям все четко видно.

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

https://www.euromomo.eu/index.html

Статистика смертности по ЕС за прошлые года. Четко видны всплески смертей в начале года...по всем странам ЕС...
Сайт официальный и европейский если что.
SDRIVER
franzferdinand
Политрук как Путин, знает 7 европейских языков)
Ковбой Джо
Гомер Симпсон
'индюк тоже думал'
Патрикевна
walkera писал(а):

Сколько скосила?


не знаю .но ковбой подвергает своих детей опасности . Если ему на это срать - Pardon
Ковбой Джо писал(а):

но дети ж по всей квартире только босиком бегают, даже заставить носки их надеть это уже целый подвиг


окуенно хорошие родители
Ковбой Джо
Пока дристуны всего мира организованно, как собачки Павлова, сходят с ума, мы тут позавтракали и сейчас гулять пойдём всей семьёй Smile


Виктор-Вишня
Ковбой Джо
Имея электрическую плитку- чайник выгоднее электрический Smile
Ковбой Джо
Виктор-Вишня
электрический чайник это без души, куда эстетичней когда все по-настоящему и чайник закипает, а потом свистит)
Vassya
Ковбой Джо писал(а):

Виктор-Вишня
электрический чайник это без души, куда эстетичней когда все по-настоящему и чайник закипает, а потом свистит)


Самовар купи, эстет hehe
SDRIVER
Ковбой Джо писал(а):

Виктор-Вишня
электрический чайник это без души, куда эстетичней когда все по-настоящему и чайник закипает, а потом свистит)

По настоящему это самовар , чурочек настрогал, огонек развел, трубу выставил в вентиляцию. Вот это по настоящему с душой. Дровишки щелкают, водичка в самоваре шумит Good
FHR
у Джо 4 кошки?
Vassya
FHR писал(а):

у Джо 4 кошки?


Шесть
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 37 из 50
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы