Страница 187 из 199
Яков_Лещ
Tony999io писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Цитата:

Москвичи, пойманные на нарушении карантина и распространении вируса,обязаны носить на одежде опознавательный знак "Звезду Ковида"



абажурчик, а ты спецом хочешь на зону поехать?
тк без ссылки тут прям веер статей
можешь у Даи спросить
если мне не доверяешь



Зодчий, Вви опять под газом? 63
SDRIVER
К товарищу на днях один на работу просился. Сократили из мегафона. Работы в городе нет. Ничего не умеет только телефоны продавать. facepalm
Ковбой Джо
надо что-то делать
Vassya
*Kostik* писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

Vassya писал(а):

Но мы то знаем что зарплата - это не основной твой источник дохода.


так знайте что сейчас это не только мой основной источник дохода, но и единственный



Как ипотеку будешь отдавать?


Ипотечные каникулы оформит.
Limon
Пусть бабки заплатят и все будут с радостью дома сидеть. Лично у меня 100%-ый имунитет к этому коровьему вирусу
*Kostik*
Limon писал(а):

Пусть бабки заплатят и все будут с радостью дома сидеть. Лично у меня 100%-ый имунитет к этому коровьему вирусу



Как узнал про иммунитет?
Vassya
Limon писал(а):

Пусть бабки заплатят и все будут с радостью дома сидеть. Лично у меня 100%-ый имунитет к этому коровьему вирусу


Справку покажи supercool
Тебе что, работодатель не платит чтоле? wwow
hakim11
Vassya писал(а):

*Kostik* писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

Vassya писал(а):

Но мы то знаем что зарплата - это не основной твой источник дохода.


так знайте что сейчас это не только мой основной источник дохода, но и единственный



Как ипотеку будешь отдавать?


Ипотечные каникулы оформит.



их не так просто оформить\
Dangerous
hakim11 писал(а):


их не так просто оформить\


Нда, надо сначала фейковый вирус подцепить
Pardon
*Kostik*
hakim11 писал(а):

Vassya писал(а):

*Kostik* писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

Vassya писал(а):

Но мы то знаем что зарплата - это не основной твой источник дохода.


так знайте что сейчас это не только мой основной источник дохода, но и единственный



Как ипотеку будешь отдавать?


Ипотечные каникулы оформит.



их не так просто оформить\



Посмотрим,но Ковбою давно не сиделось спокойно, обязательно надо было влезть в эту залупу под названием ипотека перед самым кризисом.
SDRIVER
Ковбой Джо писал(а):

надо что-то делать

терпи, лишь бы не было войны
dmitr033
Единственная отрасль в РФ коя полностью защищена от проблем это банки. Даже кредитные каникулы по ним не ударят, поскольку проценты придется заплатить за все время, в том числе и за каникулы, а если эти твари слишком много потратят на премии и спекуляции на изменениях курса, то ЦБ уже приготовил пару трюлллей на поддержку паразитов.

Я бы попросил на половцев и печенегов стрелки не переводить, поскольку Путин второй уже раз цитирует речь Плевако в защиту старушки укравшей чайник. Коронавирус реальная проблема, но все же до уровня ВОВ никак не дотягивает. Если не нравится 18 тысяч полных потерь СССР за 10 лет войны в Афгане, подождем до завтра - и число погибших в США превысят число погибших в ДТП в России за 18 год, а 19 у нас в ДТП погибло меньше 17 тысяч.

Цель карантина не только растянуть болезнь во времени, но и дать как можно большему числу переболеть безсимптомно - они не просто болеют, но и формируют стадный иммунитет, и судя по числам он уже начинает себя показывать.
SDRIVER
Limon писал(а):

Пусть бабки заплатят и все будут с радостью дома сидеть. вирусу

тебе никто не должен ничего
Vassya
hakim11 писал(а):

Vassya писал(а):

*Kostik* писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

Vassya писал(а):

Но мы то знаем что зарплата - это не основной твой источник дохода.


так знайте что сейчас это не только мой основной источник дохода, но и единственный



Как ипотеку будешь отдавать?


Ипотечные каникулы оформит.



их не так просто оформить\


Ниче подобного. Президент сказал четко и точно - если доходы снизились на 30% - пиши заявление и оформляй каникулы. Pardon
Tony999io
SDRIVER писал(а):

К товарищу на днях один на работу просился. Сократили из мегафона. Работы в городе нет. Ничего не умеет только телефоны продавать. facepalm


Счас таких успешных до жопы будет.
приорист
Яков_Лещ писал(а):

Цитата:

Москвичи, пойманные на нарушении карантина и распространении вируса,обязаны носить на одежде опознавательный знак "Звезду Ковида"


таки давно понятно что это сионистский заговор
Яков_Лещ
приорист писал(а):

таки давно понятно что это сионистский заговор



Не, наши болеют тоже... cry
приорист
Кабанидзе писал(а):


И если медсестра из Уфы прибыла из ОАЭ, не отсидела карантин, вышла на работу и заразила 170 человек, то при чем тут элита?
Вирусу по херру на уровень доходов.

ты всё напутал
во первых в уфе там пациент помер с диагнозом пневмония у которого обнаружили ковид. после этого ркб закрыли на карантин 1200 человек никого не выпускали пока всех не проверили. обнаружили170 ч с диагнозом к19.
во вторых медсестра не из уфы а из сибая работала в бассейне и это было 16 марта
Цитата:

Разрешить ситуацию решила Лиана Кириллова – дочь женщины, вернувшейся из Эмиратов, и одновременно с этим – депутат администрации Сибая. Она пояснила, что 16 марта, когда ее мать вернулась в Уфу, Арабские Эмираты не входили в список стран, неблагополучных ситуации с коронавирусом, и карантин был не обязателен. 18 марта женщина сдала анализ на коронавирус и самоизолировалась.


Последний раз редактировалось: приорист (11 Апреля 2020 17:56), всего редактировалось 1 раз
Ковбой Джо
*Kostik* писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

Vassya писал(а):

Но мы то знаем что зарплата - это не основной твой источник дохода.


так знайте что сейчас это не только мой основной источник дохода, но и единственный



Как ипотеку будешь отдавать?



У меня не только ипотека на 30 лет (вчера первый платёж сделал), у меня теперь ещё 2, вернее даже 3 кредита (помимо ипотеки), правда на год-два - ипотека 20 тыщ в месяц, остальные ещё 15-20, в сумме кредиты где-то 40 будем считать.

В ипотеку щас мат. капитал кинем (470 или сколько там, ещё до повышения) и сделаем перерасчёт суммы платежа - он хотя б немного уменьшится.

Ещё можно взять все справки с работы (хорошо что у меня всё официально) и добиться от Сбера чтобы у меня платежи по ипотеке на полгода перенесли, то есть полгода ипотеку можно было бы не платить (но проценты конечно капают). По последним новостям если ипотека для Москвы меньше 4.5 млн то банк типа как должен пойти на встречу, но в Сбере уже сказали что они отклоняют 90% таких заявок сейчас

Это я даже не говорю про наши остальные траты. Я с мая прошлого года в телефон каждый день записываю абсолютно все свои траты от и до, не помню, навскидку, ни одного месяца чтобы я меньше 150 тыр на всё про всё потратил, а в некоторые месяца и все 200-300. И это тогда ещё цены были ниже (щас каждый год все цены растут как на дрожжах) и без ипотек-кредитов facepalm

ндэц...денег щас осталось, посчитаю - на одной кредитной (повторюсь, кредитной карте, по типу '100 дней' - 71000, на двух других обычных картах - 2 тыщи и 5 тыщ, ну должны ещё с работы тыщ 10 в этом месяце накинут 25-ого.

В кошельке 37 тыр налом.

Всё, вообще всё. Доллары/евро и вся валюта какая была - я последние деньги поменял на рубли и потратил ещё больше месяца назад.

Есть авиабилеты Аэрофлота и S7 на июнь на общую сумму в 55 тыщ - можно попытаться их вернуть, но я так понимаю что в лучшем случае мне просто сейчас ваучеры на будущие поездки дадут и то не факт что мне дадут эти ваучеры раньше июня.

Детские пособия наверно какие-то ещё тыщ 5-7-10 накапают в этом месяце и в начале мая.

Жена нигде не работает, никаких декретных и прочих не получает, вся её работа это за детьми сейчас следить. Работать на какой-нить удалёнке/фрилансе из дома при двух маленьких детях - полный анрил, или в лучшем случае она будет зарабатывать какие-то копейки 5-10-15 тыщ в месяц, если ночами вместо сна будет что-то делать, зато потом с ватной головой от недосыпа полдня ходить с детьми, так как полночи не спала

Никакой помощи конечно даже в теории не может быть ни от моих родителей, ни, тем более, от родителей жены (которые совсем бедные и живут за тыщу км от Москвы - моим родителям хотя бы внуков на передержку смогут взять на какое-то время, если что случится)...кто бы им помог

Вся надежда что с мая отель запустят. Но во-первых это далеко не факт что запустят с мая, а не с июня например, или что запустят в полном объёме, а не так что половина персонала останется дома с сокращённой зп типа как в отпуске.

Во-вторых в любом случае даже если всё норм с отелем будет, то совершенно не факт что на следующий же день меня не выпрут из отеля. Пока я готовился к сделке по квартире то я очень сильно именно этого и боялся - что вот-вот сейчас только всё будет на мази, и за неделю до сделки меня с работы попросят (а это более чем вероятно) - вот бы ржака была. Но тогда я думал только о том как бы дожить на работе до сделки по недвижке, сейчас другая проблема - с ипотекой и кредитами конечно должен быть какой-никакой нз, хотя бы в размере месяцев 3-ёх наших трат на жизнь, то есть тыщ 300 как минимум, а лучше 500. А у меня сейчас все накопления наоборот в минусы уходят...как-то так

Я уже пару раз был на краю такой жопы, последний раз аккурат перед рождением второго ребёнка - когда мы переехали в новую (свою) квартиру со съёмного жилья, сделали ремонт - в итоге все накопления испарились + осталось 2 кредита тыщ на 300-400 примерно и никакой работы. Но мне тогда повезло - я тогда устроился в одно неплохое место где за 3 недели 600 тыр у меня прибавилось.

Но всё время вести не может, дальше всё хуже и хуже с отелями. Среднесрочная перспектива вырисовывается такая что я просто скромненько буду работать в какой удобной для себя гостишке за 100 тыр и не выёпываться, дети пойдут в какой-нить более-менее приличный условно-платный сад/школу, а жена выйдет куда-нить работать в нормальное место хотя б на полставки за 20-30.

Всё идёт к тому что давно пора бросать этот ипанный hospitality, и вся эта куйня которая щас творится в мире лишь ещё раз напоминает мне насколько неправильно я работаю, живу и выстраиваю в долгосрочной перспективе свои траты.

Так что я буду очень рад если через год-полтора я навсегда уйду из гостиниц куда-нить хотя бы на 100 тыр в месяц с перспективами дальнейшего роста, есть несколько идей разной степени конкретики, но учитывая мой уровень лени и пистабольства, я бы сам на себе не поставил.

Всё грустно, одним словом)

В ближайшие полгода-год короче держусь руками и ногами за свой теперешний отель - ищу другой если надо, жена выходит куда-нить работать - хочется сделать накопления 300-500 тыщ и уходить в другую сферу куда-нить, работать как все нормальные люди.

А щас - если в мае отель не откроют то я наверно пойду таксовать курьерить хоть в Яндекс-еду хоть куда. Хотя если ситуация в Москве будет в мае таковой что будет принято решение мой отель не запускать - не факт что пешие курьеры в Москве смогут нормально передвигаться


Ну короче как всегда - пистец!
Kuba
приорист
Яков_Лещ писал(а):


Не, наши болеют тоже... cry


таки вирус вероисповедание не выбирает хотя царь вольдемар думает что печенегов и половцев зараза не трогает ,
про хазар чото ничо не сказал
hakim11
определенно я ковбою, его тратам,Ю его оптимизму завидую
franzferdinand
Мы привыкли жить хорошо (с)


Good
Кабанидзе
Алексей 123 писал(а):

Кабанидзе писал(а):

Алексей 123 писал(а):

svarnoi писал(а):

Но,с другой стороны, простому смертному работяге который не ездит в загранпоездки и не посещал элитных дорогих учреждений вероятность заражения значительно ниже...



Все так, это болезнь богатых.
На первом этапе.
Затем переболеют практически все. По крайней мере с тем подходом что у нас и в большинстве других стран.



Еще болезнь олигархов скажите.



Болеют богатые страны. В бедных странах болеют богатые города.
Это же очевидно. Smile
Есть конечно исключения, типа Китая где этот вирус появился, братской Украины, где народ ездит не столько тратить, сколько зарабатывать.
В итоге всеравно все переболеют за исключением стран где борются с вирусом разумными способами.



Богатые как Бабкина- болеют, бедные - сразу умирают.
Летальность у бедных, конечно, выше.

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

Ковбой Джо

Пропустил про ипотеку, какую квартиру взял, сколько денег тебе дал банк?
Extreme
Ковбой Джо писал(а):

у меня была зп 25 тыщ после налогов,


А куда делся основной источник доходов?
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 187 из 199
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы