Страница 189 из 199
алексей213
Мир с удивлением узнал, что-то аппаратов ИВЛ и средств защиты у нас больше, чем у них», — написал доктор Мясников в своём телеграм-канале.

Это в туже тему что я озвучил чуть выше.
Яков_Лещ
Kuban Dangerous писал(а):

Не говори гоп..



Ваще ниразу. Smile
Восьмеркин
Там кордоны только на въезд в Мск? На выезд нет?
Яков_Лещ
алексей213 писал(а):

последними да кого он добрался были читинцы с приморьем. на поверхности же все лежит.
При том что согласно официально версии полыхнуть должно было сначала в чите-хабаровске-владике, и далее на запад-если от китайцев.



Логично. Drinks or Beer
franzferdinand
Dangerous писал(а):


А так то, дармоед он посути , и поедатель чуждых трудовому народу, всяких Гонад заморских ежей и прочих непристойностей.


Вот я о том же. Он даже кто вместо что не заслуживает.
Восьмеркин
Схватил в Дикси пару лимонов, даже не глянул на цену...пришёл домой глянул чек - 388 р за кило млиаать facepalm
SDRIVER
Яков_Лещ писал(а):

Sergey566 писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Не, наши болеют тоже..



"Лучше переболеть сейчас, пока места в больницах есть", - подумал Яков и облизал кнопку в лифте..

Одесский юмор pst



Весь цимес в том, что я, похоже, уже, осенью. Smile

размечтался

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Перец писал(а):

Сейчас в ашане, имбиря и димона полные лотки supercool

А нах они нужны имбирь с лимоном?
s-t-r-i-k-e-r
Ещё Швепс... уже скакнули цены?
svarnoi
Вот на этом сайте есть статистика по всем странам https://www.worldometers.info/coronavirus/country/russia/
Провел анализ статистики. Во всех странах первой десятки имеется одна общая деталь.НА графике количества нарастания заболевших через 22...24 суток с момента начала подьема графика наступает так называемое плато, которое длится примерно неделю и потом идет спад.
Плато Россия достигает к примерно 13-14 апреля потом роста быть не должно и будет стабилизация как у всех, либо мы пойдем своим особенным путем, чего бы ни хотелось.
Вот китайцы и южнокорейцы смогли уйти на спад уже через месяц от начала подьема. Если это есть общая характеристика распространения инфекции, то возможно она и здесь также будет себя вести.
Повторю, общее количество заболевших будет прирастать а вот ежедневный прирост должен через 23-24 с начала начать уменьшаться.
Возможно и хорошо бы-это особенность данного вируса. supercool
Vassya
Восьмеркин писал(а):

Там кордоны только на въезд в Мск? На выезд нет?


Хороший вопрос. Надо бы в Москву и обратно смотаться
Бермадей
Ковбой Джо писал(а):

*Kostik* писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

Vassya писал(а):

Но мы то знаем что зарплата - это не основной твой источник дохода.


так знайте что сейчас это не только мой основной источник дохода, но и единственный



Как ипотеку будешь отдавать?



У меня не только ипотека на 30 лет (вчера первый платёж сделал), у меня теперь ещё 2, вернее даже 3 кредита (помимо ипотеки), правда на год-два - ипотека 20 тыщ в месяц, остальные ещё 15-20, в сумме кредиты где-то 40 будем считать.

В ипотеку щас мат. капитал кинем (470 или сколько там, ещё до повышения) и сделаем перерасчёт суммы платежа - он хотя б немного уменьшится.

Ещё можно взять все справки с работы (хорошо что у меня всё официально) и добиться от Сбера чтобы у меня платежи по ипотеке на полгода перенесли, то есть полгода ипотеку можно было бы не платить (но проценты конечно капают). По последним новостям если ипотека для Москвы меньше 4.5 млн то банк типа как должен пойти на встречу, но в Сбере уже сказали что они отклоняют 90% таких заявок сейчас

Это я даже не говорю про наши остальные траты. Я с мая прошлого года в телефон каждый день записываю абсолютно все свои траты от и до, не помню, навскидку, ни одного месяца чтобы я меньше 150 тыр на всё про всё потратил, а в некоторые месяца и все 200-300. И это тогда ещё цены были ниже (щас каждый год все цены растут как на дрожжах) и без ипотек-кредитов facepalm

ндэц...денег щас осталось, посчитаю - на одной кредитной (повторюсь, кредитной карте, по типу '100 дней' - 71000, на двух других обычных картах - 2 тыщи и 5 тыщ, ну должны ещё с работы тыщ 10 в этом месяце накинут 25-ого.

В кошельке 37 тыр налом.

Всё, вообще всё. Доллары/евро и вся валюта какая была - я последние деньги поменял на рубли и потратил ещё больше месяца назад.

Есть авиабилеты Аэрофлота и S7 на июнь на общую сумму в 55 тыщ - можно попытаться их вернуть, но я так понимаю что в лучшем случае мне просто сейчас ваучеры на будущие поездки дадут и то не факт что мне дадут эти ваучеры раньше июня.

Детские пособия наверно какие-то ещё тыщ 5-7-10 накапают в этом месяце и в начале мая.

Жена нигде не работает, никаких декретных и прочих не получает, вся её работа это за детьми сейчас следить. Работать на какой-нить удалёнке/фрилансе из дома при двух маленьких детях - полный анрил, или в лучшем случае она будет зарабатывать какие-то копейки 5-10-15 тыщ в месяц, если ночами вместо сна будет что-то делать, зато потом с ватной головой от недосыпа полдня ходить с детьми, так как полночи не спала

Никакой помощи конечно даже в теории не может быть ни от моих родителей, ни, тем более, от родителей жены (которые совсем бедные и живут за тыщу км от Москвы - моим родителям хотя бы внуков на передержку смогут взять на какое-то время, если что случится)...кто бы им помог

Вся надежда что с мая отель запустят. Но во-первых это далеко не факт что запустят с мая, а не с июня например, или что запустят в полном объёме, а не так что половина персонала останется дома с сокращённой зп типа как в отпуске.

Во-вторых в любом случае даже если всё норм с отелем будет, то совершенно не факт что на следующий же день меня не выпрут из отеля. Пока я готовился к сделке по квартире то я очень сильно именно этого и боялся - что вот-вот сейчас только всё будет на мази, и за неделю до сделки меня с работы попросят (а это более чем вероятно) - вот бы ржака была. Но тогда я думал только о том как бы дожить на работе до сделки по недвижке, сейчас другая проблема - с ипотекой и кредитами конечно должен быть какой-никакой нз, хотя бы в размере месяцев 3-ёх наших трат на жизнь, то есть тыщ 300 как минимум, а лучше 500. А у меня сейчас все накопления наоборот в минусы уходят...как-то так

Я уже пару раз был на краю такой жопы, последний раз аккурат перед рождением второго ребёнка - когда мы переехали в новую (свою) квартиру со съёмного жилья, сделали ремонт - в итоге все накопления испарились + осталось 2 кредита тыщ на 300-400 примерно и никакой работы. Но мне тогда повезло - я тогда устроился в одно неплохое место где за 3 недели 600 тыр у меня прибавилось.

Но всё время вести не может, дальше всё хуже и хуже с отелями. Среднесрочная перспектива вырисовывается такая что я просто скромненько буду работать в какой удобной для себя гостишке за 100 тыр и не выёпываться, дети пойдут в какой-нить более-менее приличный условно-платный сад/школу, а жена выйдет куда-нить работать в нормальное место хотя б на полставки за 20-30.

Всё идёт к тому что давно пора бросать этот ипанный hospitality, и вся эта ***** которая щас творится в мире лишь ещё раз напоминает мне насколько неправильно я работаю, живу и выстраиваю в долгосрочной перспективе свои траты.

Так что я буду очень рад если через год-полтора я навсегда уйду из гостиниц куда-нить хотя бы на 100 тыр в месяц с перспективами дальнейшего роста, есть несколько идей разной степени конкретики, но учитывая мой уровень лени и пистабольства, я бы сам на себе не поставил.

Всё грустно, одним словом)

В ближайшие полгода-год короче держусь руками и ногами за свой теперешний отель - ищу другой если надо, жена выходит куда-нить работать - хочется сделать накопления 300-500 тыщ и уходить в другую сферу куда-нить, работать как все нормальные люди.

А щас - если в мае отель не откроют то я наверно пойду таксовать курьерить хоть в Яндекс-еду хоть куда. Хотя если ситуация в Москве будет в мае таковой что будет принято решение мой отель не запускать - не факт что пешие курьеры в Москве смогут нормально передвигаться


Ну короче как всегда - пистец!


е3ануться какая исповедь успешного музжчины. Просто трэшак какой-то. Просто одноразовый человек какой-то.
Nekto
Светоч демократии вышел в лидеры
Цитата:

США вышли на первое место по уровню смертности от коронавирусной инфекции, обойдя по этому показателю Италию. Об этом свидетельствуют данные американского Университета Хопкинса, который публикует статистические данные о пандемии в реальном времени.

По состоянию на 19:30 мск 11 апреля в США умерли 18 860 человек, а в Италии — 18 849.

При этом по данным Bloomberg число смертей в Соединенных Штатах составило 19 563, Reuters также сообщает, что в стране умерло более 19,6 тыс. человек.


https://www.rbc.ru/society/11/04/2020/5e91ed159a794753ab5ce97c?from=from_main
Ждём как будут развиваться события у нас.
STAS152005
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

Ещё Швепс... уже скакнули цены?

да со швепсом я промахнулся... Пришлось сейчас ящик брать в Подмосковье...зато с джином пока все нормально...
Dangerous
Бермадей писал(а):

е3ануться какая исповедь успешного музжчины.


Ему трояк руплей сёдня на карту прилип, а жить месяц,
нам такое не по силам.
Pardon
Бермадей
еб4нутые, ей бог... А не судьба купить сразу ящик хинина на аптека-ру?
Nekto
Цитата:

«Журналисты составили карту заражений коронавирусом по районам Нью-Йорка. Оказалось, что наибольшее количество инфицированных в бедных и чёрных/латиноамериканских районах. Может они просто ленивые, и плохо моют руки? Потом посмотрели карту по типу занятости и, сюрприз-сюрприз, оказалось, что в этих неблагополучных районах живут те, кто работают доставщиками, продавцами, работниками складов, в обслуживающем секторе. Все те, кто вынужден продолжать ходить на работу в карантин, рискуя своей жизнью. Модные нью-йоркские блогеры выкладывают фотографии пустых улиц. Кажется, что город вымер. На самом деле, модные блогеры перемещаются на машинах и не спускаются в метро», – пишет из США блогер Александр Назаров, публикуя снимок из городской подземки. Она буквально забита бедными людьми с темной кожей, которые едут работать – потом что у них нет других выходов.


Все совпадения случайны?
STAS152005
Шульц писал(а):

STAS152005 писал(а):


Как сказал Шульц эти две больницы занимаются короновирусными больными...

Вопрос на засыпку...а где тут 5500 госпитализированных с короной больных?

Нет вчерашний репортаж на первом с кучей скорых и голосом ведущего даже меня не оставил равнодушным...


..



25 (!) стационаров в Москве перепрофилированы под ковид.
1300 госпитализаций в день в тяжелой пневмонией!
А так-то у всех массовые галлюцинации и истории, достойные кота с лампой:
-скорые ПРОСТО едут на дезинфекцию
-они перевозят больных из одного стационара в другой
-это ПРОСТО стоянка
-это учения по ГО
И ещё несколько не менее гениальных версий



Ну судя по той же статистике, если только умерших от пневмонии более 2000 в месяц. При этом смертность от нее не 100%.. а значит госпитализаций с таким диагнозом всегда было МНОГО....всегда.. а уж в период эпидемий гриппа. То в чем причина истерики?

Я уважаю врачей. У них тяжелая работа... Но тут не к ним вопросы...
Я вижу простое нагнетание обстановки....Людей специально накручивают...
Sergol
Читаем инфу про пропуска в Московии https://www.sobyanin.ru/tsifrovye-propuska-osnovnye-pravila
Sergey566
STAS152005 писал(а):

Я вижу простое нагнетание обстановки....Людей специально накручивают...



Главный вопрос Зачем ?? к чему готовится ??

Vassya
Sergol писал(а):

Читаем инфу про пропуска в Московии https://www.sobyanin.ru/tsifrovye-propuska-osnovnye-pravila


Во! Пасиб. Drinks or Beer
Хоть какая-то ясность. А то сплошные домыслы журналюг
hakim11
а швепс то зачем?? на лимоне?
Кабанидзе
STAS152005 писал(а):

s-t-r-i-k-e-r писал(а):

Ещё Швепс... уже скакнули цены?

да со швепсом я промахнулся... Пришлось сейчас ящик брать в Подмосковье...зато с джином пока все нормально...



А что Швеппс тоже исчез?

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

STAS152005 писал(а):

Шульц писал(а):

STAS152005 писал(а):


Как сказал Шульц эти две больницы занимаются короновирусными больными...

Вопрос на засыпку...а где тут 5500 госпитализированных с короной больных?

Нет вчерашний репортаж на первом с кучей скорых и голосом ведущего даже меня не оставил равнодушным...


..



25 (!) стационаров в Москве перепрофилированы под ковид.
1300 госпитализаций в день в тяжелой пневмонией!
А так-то у всех массовые галлюцинации и истории, достойные кота с лампой:
-скорые ПРОСТО едут на дезинфекцию
-они перевозят больных из одного стационара в другой
-это ПРОСТО стоянка
-это учения по ГО
И ещё несколько не менее гениальных версий



Ну судя по той же статистике, если только умерших от пневмонии более 2000 в месяц. При этом смертность от нее не 100%.. а значит госпитализаций с таким диагнозом всегда было МНОГО....всегда.. а уж в период эпидемий гриппа. То в чем причина истерики?

Я уважаю врачей. У них тяжелая работа... Но тут не к ним вопросы...
Я вижу простое нагнетание обстановки....Людей специально накручивают...



Виноваты журналисты? К чиновникам вопросов по данной ситуации у тебя нет?
SDRIVER
hakim11 писал(а):

а швепс то зачем?? на лимоне?

индиан на хинине
Александдр
Dangerous писал(а):

А тем временем в Италии:

Цитата:

Итальянские мафиозные банды занялись благотворительностью и стали помогать бедным слоям населения и развозить еду: из-за ситуации с коронавирусом многие теряют работу. Об этом сообщает The Guardian. В разных городах страны...



Good


Вот так в Италии, а вот так в России:
Цитата:

Для тебя открывается время больших возможностей: высокая безработица, крупные поедают средних, средние поедают малых, малые разоряются.
Будет много банкротств, тяжб, продажи имущества за полцены - в чем-то будет напоминать 90-е годы, поэтому тебе не курьером надо устраиваться, хотя на полставки - норм, а искать, где какой кусок откусить можно.
Парень ты авантюрный, это твое время, главное на печку не залезай, не допускай полиманизма головного мозга.
Сейчас люди твоего склада, авантюрные, циничные, не ленивые, ищущие, где что можно урвать, большие бабки заработают.



Эх. Страна у нас конечно...
https://youtu.be/mLCrC_MY41w
Кабанидзе
hakim11 писал(а):

а швепс то зачем?? на лимоне?



Им в Америке лечат короновирус, газировкой с хинином.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 189 из 199
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы