Страница 3 из 4
Mihalych78
привез шеф как-то из командировки в скотландию местных скотчей
ну и до кучи решили мы тест сделать
взял теже бутылки в дутики и у нас в бело-красном

привезенные оттуда просто пились и не хотелось закусывать
купленные в дутифри все-таки просили некой закуски
а купленные в местной сети приходилось заливать соком
FHR
Mihalych78 писал(а):

привез шеф как-то из командировки в скотландию местных скотчей
ну и до кучи решили мы тест сделать
взял теже бутылки в дутики и у нас в бело-красном

привезенные оттуда просто пились и не хотелось закусывать
купленные в дутифри все-таки просили некой закуски
а купленные в местной сети приходилось заливать соком


это касается еды в целом, кофе Паули Президенти из чухны и из Твери разница небо и земля
Вас обнулили до уровня обезьянок

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:

Holz писал(а):

. А если спокойно посидеть в хорошей компании, поговорить о делах


Че Хольц в процессе подката к 68-летней соседке от сэма заснул и обхезался не снимая портков, мути тему обсудим, дадим совет, старому серунишке
Remm
Holz писал(а):

Remm писал(а):

правильно сделанный сэм, настоянный на шиповнике и немного сушеных яблок круче 90% пойла с понтовыми этикетками gpn


Если нажраца, то да. А если спокойно посидеть в хорошей компании, поговорить о делах или приятно провести время, то сэмчик не катит



настой на шиповнике практически полностью нейтрализует похмельные явления. А учитывая, что крепкие напитки я пью не больше 100-150 грамм , то для меня это универсальный крепкоалкогольный напиток Smile

А как шикарно он идет на даче после дня активного дачного отдыха или 70-90 км на велике Good

И набор сэмов : виноградный, терновый, абрикосовый, яблочный, мандариновый (горлодерка жёсткая), черешневый, еще всякие миксы.
Ну и настаивается тоже в разных вариантах: перегородки грецких орехов, травки разные и т.д
Кабанидзе
Mihalych78 писал(а):

привез шеф как-то из командировки в скотландию местных скотчей
ну и до кучи решили мы тест сделать
взял теже бутылки в дутики и у нас в бело-красном

привезенные оттуда просто пились и не хотелось закусывать
купленные в дутифри все-таки просили некой закуски
а купленные в местной сети приходилось заливать соком



гениально. Дегустаторы!
Holz
Remm писал(а):

А как шикарно он идет на даче после дня активного дачного отдыха


с этим согласен. сам люблю.
Шульц
Шульц писал(а):

Поршеньковский писал(а):


Вот к стыду своему, не знаю. А гуглить не честно



и я не помню - у меня на работе записано.



Вот этот напиток - он сильно на любителя, правда..




Из достойных надо брать и пить следующие марки:





и пожалуй



На остальное даже не уговаривайте.
Кабанидзе
Шульц писал(а):

Шульц писал(а):

Поршеньковский писал(а):


Вот к стыду своему, не знаю. А гуглить не честно



и я не помню - у меня на работе записано.



Вот этот напиток - он сильно на любителя, правда..




Из достойных надо брать и пить следующие марки:





и пожалуй



На остальное даже не уговаривайте.



Пил первый. Качественный продукт.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Вообще после Доминиканы на ром подсел.
OldFeld
Кабанидзе писал(а):

Вообще после Доминиканы на ром подсел



да этих "ромов" всяких что грязи, по-молодости Кубинского ПЕРЕусугубил facepalm С тех пор недолюбливаю, пусть его фиделевские негры пьют ROFL
wasd
Етить колотить,да тут материала на хорошую диссертацию о культуре пития собрать мона gpn Good
DerDen
Тут понты поколотить милое дело
wasd
DerDen
Так они дороже денег 63 hehe ROFL
fox_74
wasd писал(а):

Етить колотить,да тут материала на хорошую диссертацию о культуре пития собрать мона gpn Good



можно... только нужно ли? supercool
в свете последних событий, вспомним о водочке по 250 за 0,5 (в сегодняшних ценах) ибо неx lol1
Поршеньковский
Шульц
ГленДронах из этого списка очень понравился. Хотя я все таки больше по бурбонам
wasd писал(а):

Так они дороже денег


Извратили смысл еврейской поговорки
Правильный понт - те же деньги.
Кабанидзе
OldFeld писал(а):

Кабанидзе писал(а):

Вообще после Доминиканы на ром подсел



да этих "ромов" всяких что грязи, по-молодости Кубинского ПЕРЕусугубил facepalm С тех пор недолюбливаю, пусть его фиделевские негры пьют ROFL



кубинский - гамно.
OldFeld
Кабанидзе писал(а):

кубинский - гамно



а я о чём.., можно сказать, получил подростковую травму этим долбаным ромом Острова свободы hehe Так мало того, ещё и сигары ихние одно время курил (в железных пеналах продавались), а если кто подходил "папиросочку стрельнуть", доставал сигареты из кармана под названием Портагас. В натуре термоядерные. Мало кто мог даже ОДНУ затяжку полноценную сделать pst
Mihalych78
у меня кстати на джеймесон с яблочным соком поджелудочная панкреатитом реагируе
на другие вроде нет
и на местного разлива и на привезенные

Шульц, извольте разъяснить hehe
Remm





OldFeld
почувствуй вкус ностальгии hehe
Holz
Mihalych78 писал(а):

Шульц, извольте разъяснить


ща, он выложенное допьет и разъяснит hehe
FHR
а какая технология изготовления рома?
нащет качества: взять Метаху, отличный коньяк, но у нас нижняя ценовая планка это подделка из Польши отвратительнейшее пойло.
OldFeld
Remm писал(а):

почувствуй вкус ностальгии



ага, спасибочки, сразу на губах сладкий привкус сигаретной бумаги вспомнился. Из тростника они её делали что ли? facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

FHR писал(а):

а какая технология изготовления рома?



ой, да самогонка тамошняя из подручного материала (тростник) facepalm

Процесс изготовления качественного алкоголя многоэтапный. Перед тем как делать ром, подготавливают сырье. Для будущего напитка необходимо срубить сахарный тростник, причем для приготовления лучше выбирать более сочные стебли. Их рубят на небольшие части. Затем под прессом выжимают сок, который при сельскохозяйственном способе в нетронутом виде оставляют бродить, используя для ферментации природные дрожжи.

Взято из сайта https://spirtnoe.expert/luchshie-marki-kubinskogo-roma/
Лежандр
OldFeld писал(а):



ой, да самогонка тамошняя из подручного материала (тростник) facepalm

Процесс изготовления качественного алкоголя многоэтапный. Перед тем как делать ром, подготавливают сырье. Для будущего напитка необходимо срубить сахарный тростник, причем для приготовления лучше выбирать более сочные стебли. Их рубят на небольшие части. Затем под прессом выжимают сок, который при сельскохозяйственном способе в нетронутом виде оставляют бродить, используя для ферментации природные дрожжи.

Взято из сайта https://spirtnoe.expert/luchshie-marki-kubinskogo-roma/




Замени тростник на свеклу - и получится белорусский свекольный ром...или картофельный.. Good Да весь крепкий алкоголь кроме водки так делается в принципе, весь цимус в нюансах процесса и настаивания.. pst
wonderer
Vassya писал(а):

Собссно - сабж.
Че пить:
Ну и главный вопрос:
Как отличить хороший бурбон, коньяк, водку, портвейн?



друг от друга? Razz

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

Поршеньковский писал(а):

Коньяки
Тут все многобразней ввиду более обширной территории его распространения и производства. Напиток является пафосным, торжественным и к сожалению очень часто подделываемым. Крепость коньяка сейчас везде заурядная 40% благодаря жмотам хранцузам. А ведь мы еще помним советские коньяки 42,5/45...Но сейчас таковых нет.
Коньяки сейчас не имитирует только ленивый.
Особое отвращение вызывает букет армянских носков. Но это не только армения, но и франция.
Если почувствовали в коньяке "нотки чернослива" - "нотки ванили" , сам коньяк при этом маслянистый такой красивый. То как говорится, будьте уверены - вы пьете спирт-вода-триацетин-красители-ароматизаторы. Если вас угощают этим, то лучше притормозить не увлекаться, начинать пропускать, пополамить и т д. Щастье будет не сегодня.
Проще перечислить неплохие коньяки, что мне попадались за последние 15 лет.
1. Дагестан "Подарочный" 13 летний. Хорош во всем. Вкус, цвет, запах. Но много не выпьешь. Бьет по венам в голове.
2. Курвуазье ВСОП и выше. Практически безвкусен. Зато какой веселый с него приход! Вот Это то, что надо предлагать дамам. Можно выпить много без последствий.
3. Лезгинка. Если оригинал, то очень напоминает п.2.
Минус - каждая вторая бутылка подделка.
4. Асканели 8лет. Это настоящий хороший грузинский "генеральский чай". Грубоват, но самостоятелен. Годится для сугубо обстоятельных мужских заседаний.

Особенно хочу предостеречь от Хеннеси - армянские носки.Ничем
Мартель, Камю и Реми Мартин...Разок купить можно, но чисто отметиться. Основной недостаток - цена не оправдывающая ожиданий.

Итог:
Лучшая посуда - специальные коньячные бокалы 250мл. широкобедрые с заужением кверху
Лучшая закуска - фрукты
Дозировка - в идеале, анлимитед
Компания - зависит от конкретной марки коньяка
Время возлияния - от заката до рассвета



в целом на удивление соглашусь и подпишусь. но ряд комментариев.


2. курвуазье неплох. только не ниже всоп. хотя при прочих равных беру реми мартин.
3. лезгинка - если нет КВ или КС. в целом кизляр уважаю очень. Good

без номера. Хеннеси - гумно. А вот к армянам отношусь увжительно, если ной не пить. Арарат - на годном уровне вполне, если брать 5* и выше.
Шульц
wonderer писал(а):

А вот к армянам отношусь увжительно, если ной не пить. Арарат - на годном уровне вполне, если брать 5* и выше.



Ной - отвратный.
Ахтамар - нормально. Good
wonderer
Шульц писал(а):

wonderer писал(а):

А вот к армянам отношусь увжительно, если ной не пить. Арарат - на годном уровне вполне, если брать 5* и выше.



Ной - отвратный.
Ахтамар - нормально. Good



мы когда в армении были..

короче армяне говорят, что ной - это завод по производству стиадльых порошков facepalm переквалифицировавшийся в коньяк. так что их не берите, а вот про арарат куча легенд Good
wonderer
постой способ насчет определить качество коньяка, делюсь.

Приучал родителей, воспитанных в советских напитках, когда зарабатывать на нормальное начал....

вывел для себе формулу:

если коньяк хочется побыстрее закусить, как водку - то это даже не коньяк..... как правило ценник до 1000 за поллитра

если коньяк посмаковал, и скушал что-то вкусное, чтобы потом к хорошему столу дальше перейти - это коньяк, среднего качества. 1000-2500 за поллитра если не топовый бренд

а вот когда выпил, и тебе прям не хочется кушать еду, чтобы такой вкус не перебивать едой - это уже хороший коньяк..
это в россии 5+ тыс за неизвестный бренд, или 20+ за раскрученный бренды, но туда я честно не вижу смысла вылезать....

в этом классе пил в москве нескрученные бренды. угощал родителей - сами понимаете, насколько для них такие напитки - разрыв шаблона... ценник принципиально не называл, чтобы панику не провоцировать..

хеннеси всякие считаю считаю днищем lol1 lol1 . если есть деньги на VS - от купи арарат.

Если есть на XO настоящий - купи вместо бутылки билет во францию - и бухни там нормального конька, дешевле выйдет, и вкуснеее
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы