Страница 2 из 3
Илья В.
Бамбук писал(а):

Ты это с чего взял?
_________________



А депозит в валюте держать это еще большим дураком надо быть facepalm
Бамбук
Илья В.
Ты хрень какую-то несёшь. Допустим, есть 20 тыщ баксов.
3,5 % гоодовых - это 700 баксов в год.
И что не отнести в ВТБ на этих условиях? Или дома держать?
А 700 баксов недополучать?
Кабанидзе
Раманыч писал(а):

Бамбук писал(а):

Одно другому не мешает.


Открытие ИИС и сидение в надеждах на лучшее не только не противоречат друг другу а даже объединяют эти 2 события во взаимосвязанные Good
Там теперь надобно и заявление писать и ждать рассмотрения, потом пока закажешь денежки - дефолт то, как раз, уже их и прихлопнет.
Купи лучше ЕТФ на Золото , если боишься дефолта. Это и закрытие счёта не требует кстати и деньги страхует. Правда оно нынче я считаю слишком переоценено... Хотя если вдруг окажется, что коронавирус пойдёт на спад а кризис , вдруг , на спад идти не захочет - тогда золото рванёт кверху с новыми силами! Wink

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Ну можешь перевести всё в доллары и купить какой нибудь Боинг. Или Американский аэрофлот. Оно, конечно, ещё попадать может и даже сильно - но через год - другой отрастишь свои сбережения в 2 - 2.5 раза.
Был лям, будет 2.
Правда доллар легко может уйти обратно на 59 однажды... ну мало ли. Вряд ли конечно но мало ли Pardon



Покупать надо не Боинг, а акции американских круизных компаний, они сейчас копейки стоят, упали в десятки раз. Через год-два они отрастут, потому что американские пенсы на них катаются. И они вернутся к прежней цене. Надо искать такие варианты.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Бамбук писал(а):

Илья В.
Ты хрень какую-то несёшь. Допустим, есть 20 тыщ баксов.
3,5 % гоодовых - это 700 баксов в год.
И что не отнести в ВТБ на этих условиях? Или дома держать?
А 700 баксов недополучать?



Самая главная мудрость, которой я научился в 90-е годы - "лучше не заработать, чем потерять".
SDRIVER
Бамбук писал(а):

Так ты не в кэшаке держал? На вкладах?


50/50
Игорян-Питер
алекс спб писал(а):

Лежандр
Каждые 3 года валюта выстреливает
На меньший срок не угадаешь,только когда бп пахнет

не пизди... с 2000 по 2008 чем там встрелило. с 33 до 23 курс падал

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Раманыч писал(а):

Бамбук писал(а):

Одно другому не мешает.


Открытие ИИС и сидение в надеждах на лучшее не только не противоречат друг другу а даже объединяют эти 2 события во взаимосвязанные Good
Там теперь надобно и заявление писать и ждать рассмотрения, потом пока закажешь денежки - дефолт то, как раз, уже их и прихлопнет.
Купи лучше ЕТФ на Золото , если боишься дефолта. Это и закрытие счёта не требует кстати и деньги страхует. Правда оно нынче я считаю слишком переоценено... Хотя если вдруг окажется, что коронавирус пойдёт на спад а кризис , вдруг , на спад идти не захочет - тогда золото рванёт кверху с новыми силами! Wink

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Ну можешь перевести всё в доллары и купить какой нибудь Боинг. Или Американский аэрофлот. Оно, конечно, ещё попадать может и даже сильно - но через год - другой отрастишь свои сбережения в 2 - 2.5 раза.
Был лям, будет 2.
Правда доллар легко может уйти обратно на 59 однажды... ну мало ли. Вряд ли конечно но мало ли Pardon

никуда боенг не взлетит. осень 2 часть короны и всемирная пизда
Раманыч
Кабанидзе писал(а):

Покупать надо не Боинг, а акции американских круизных компаний


Я люблю Роял Карибиан Круиз. Сейчас 37 стоит, но можно взять и за 35.5, временами заныривает. В перспективе вырастит до 100 как минимум supercool
Илья В.
Бамбук писал(а):

Илья В.
Ты хрень какую-то несёшь.



Да понятно, что хрень, успехов вам умники...

Бамбук писал(а):

3,5 % гоодовых - это 700 баксов в год.



Дай ка мне ссылку на вклад 3,5 процента в валюте. supercool
В лучшем случае 1-1,5.
Бамбук
Илья В.
В 2018 году открывал в ВТБ, называется вклад "Выгодный".
Сейчас по нему ставка 0,5, а тогда была 3,5.
Когда он закончится, смысла держать под 0,5 я не вижу. А пока до сих пор ещё 3,5.

Илья В. писал(а):

Да понятно, что хрень, успехов вам умники...


И тебе того же.
SDRIVER
Илья В. писал(а):

Дай ка мне ссылку на вклад 3,5 процента в валюте.
В лучшем случае 1-1,5.


проспал ты, год назад был период, банки резко поднимали ставку по депозитам в валюте. валюта может нужна была им.
Илья В.
SDRIVER писал(а):

проспал ты, год назад был период, банки резко поднимали ставку по депозитам в валюте. валюта может нужна была им.



да все равно даже под эти проценты не понес бы на депозит.
SDRIVER
Илья В. писал(а):

SDRIVER писал(а):

проспал ты, год назад был период, банки резко поднимали ставку по депозитам в валюте. валюта может нужна была им.



да все равно даже под эти проценты не понес бы на депозит.

никто и не заставляеет
Бамбук
Илья В. писал(а):

да все равно даже под эти проценты не понес бы на депозит.


Смотрел блохеров в США, говорят, ставка 1,5 % и выше - это супершоколадно. А 3,5 - ещё лучше, сделал вывод.
Главное - не превышать.

Добавлено спустя 54 секунды:

Илья В. писал(а):

да все равно даже под эти проценты не понес бы на депозит.


Чем вы меньше несёте, тем нам больше достанется. Good
Илья В.
Бамбук писал(а):

Чем вы меньше несёте, тем нам больше достанется.



pst, достанется, главное забрать успеть
Бамбук
Илья В. писал(а):

достанется, главное забрать успеть



Ну вот и подошли к интересному моменту.
Давай свои предположения.
Ситуация - вклад закончится 1 сентября.
Не отдадут всю сумму? Или какую-то часть? Какую?
Если не отдадут наличкой, можно ли будет завести на брокера и там продать частями по мере нуждаемости в средствах?
А если совсем-совсем не отдадут, то что делать с наличкой из-под матраса?
не тоже самое всё? Что нельзя будет распоряжаться?

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Допустим, объявляют, что валютные вклады временно заморожены. Аллес.
Рублевики что делают в таком случае? Грохают свои вклады, пока до рублей не добрались. Замораживают рублёвые вклады.
Замораживают все средства физлиц.
Юрлица, видя это, выносят всё со своих счетов.
Банки грохаются. Предприятия встают.
Так будет? Или как?
Илья В.
Бамбук

для начала, читай истории, как люди забирали вклады из проблемных банков. А вообще все хорошо будет не парься. Если что то будет, ты сам все узнаешь.
алекс спб
Илья В. писал(а):

Бамбук

для начала, читай истории, как люди забирали вклады из проблемных банков. А вообще все хорошо будет не парься. Если что то будет, ты сам все узнаешь.


pst gpn весь пиндежь по телику с этих слов и начинается
603
Раманыч писал(а):

Кабанидзе писал(а):

Покупать надо не Боинг, а акции американских круизных компаний


Я люблю Роял Карибиан Круиз. Сейчас 37 стоит, но можно взять и за 35.5, временами заныривает. В перспективе вырастит до 100 как минимум supercool

hehe
словосочетание "инвестиционный аналитик" благодаря Раманычу в моих глазах обрело НОВОЕ ЗВУЧАНИЕ!

малограмотный простой работяга из депрессивного города, что = вечная нужда
у которого домик в ж0пе даже этого депрессивного города и у которого нет денег чтобы просто переехать в центр Сратова, стал ИНВЕСТОРОМ, который рассуждает о перспективах курса акций мировых компаний!!!

БРАВО!!! supercool

Раманыч, я с тя тащусь, но очень жалко твою семью, если она у тебя есть facepalm facepalm facepalm

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:

Бамбук писал(а):

Допустим, объявляют, что валютные вклады временно заморожены. Аллес.
Рублевики что делают в таком случае? Грохают свои вклады, пока до рублей не добрались. Замораживают рублёвые вклады.
Замораживают все средства физлиц.
Юрлица, видя это, выносят всё со своих счетов.
Банки грохаются. Предприятия встают.
Так будет? Или как?

предпоследние переговоры ОПЕК+ показали, что градус дури за пределом измерения приборами. Последующее соглашение ОПЕК+ только подтвердили УЖОС.

что тебе мешает предположить, что в минфине сидят точно такие же "профи", как и в минэнерго?

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

алекс спб писал(а):

Илья В. писал(а):

Бамбук

для начала, читай истории, как люди забирали вклады из проблемных банков. А вообще все хорошо будет не парься. Если что то будет, ты сам все узнаешь.


pst gpn весь пиндежь по телику с этих слов и начинается

о , еще одним проснувшимся - больше

Привет! Вставай!

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Бамбук писал(а):

Смотрел блохеров в США, говорят, ставка 1,5 % и выше - это супершоколадно. А 3,5 - ещё лучше, сделал вывод.


почитай что такое "страновой риск"
Раманыч
603 писал(а):

словосочетание "инвестиционный аналитик" благодаря Раманычу в моих глазах обрело НОВОЕ ЗВУЧАНИЕ!

малограмотный простой работяга из депрессивного города, что = вечная нужда
у которого домик в ж0пе даже этого депрессивного города и у которого нет денег чтобы просто переехать в центр Сратова, стал ИНВЕСТОРОМ, который рассуждает о перспективах курса акций мировых компаний!!!

БРАВО!!!

Раманыч, я с тя тащусь, но очень жалко твою семью, если она у тебя есть


Во первых мир трейдинга, это такой мир в котором если СПейсХ совершает успешный полёт то акции Теслы растут на 35% просто потому, что СпейсХ не торгуются на бирже а в умах трейдеров Тесла тоже ассоциируется с успехами Маска, хотя как эта шарага по сей день не загнулась - для меня загадка.
Во вторых моя семья мной вполне себе довольна, представь себе я отличный семьянин а вот ты реально казёл раз решил этого коснуться Wink
603
Раманыч писал(а):

себе довольна,

семья будет довольна если ты переедешь с ними куда-то в Фрунзенский район, а не будешь профукивать те малые деньги что зарабатываешь в "инвестиции".

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:

Раманыч писал(а):

ассоциируется с успехами Маска, хотя как эта шарага по сей день не загнулась - для меня загадка

больше читай, меньше будет загадок. инвесторы любят визионеров.

хотя лично я думаю что Маск в меньшей степени визионер, а в большей степени успешный боле мене манипулятор, кабы не сказать мошенник.

У него есть "успешные" идеи типа соберем ИВЛ из кусков Теслы, есть менее успешные типа"я построю подлодку для спасения тайских детей из затопленной пещеры"

Так или иначе, у него больше мозгов чем у остальных, чтобы успешно морочить голову "инвесторам" широкими горизонтами.
Раманыч
603 писал(а):

семья будет довольна если ты переедешь с ними куда-то в Фрунзенский район


Ну а твоя семья, скорее всего будет довольна, когда переедет от тебя куда подальше, ибо жить с дураком, который любит лезть не в своё дело - тяжкий и не благодарный труд Good
Как тебя только жена терпит? Мучается наверное? А дети? Они тебя человеком то хоть считают? А мама твоя? Ты спросил её зачем она тебя родила?
lol1
kotmu
Деньги и надо хранить в банке, когда уже дойдёт lol1
СМВ
Автор, если деньги в втб, то радуйся, что удачно вложил и спокойно жди окончания срока вклада. Если конечно сейчас деньги не нужны. Если в мелком хрен знает каком банке, то лучше забрать. Страхование вкладов может и не сработать в условиях возможного массового банкротства.
А вообще веселая тема. Инвесторы с тремя копейками собрались скупить мировые корпорации
603
Раманыч раз ты переходишь на запрещенные приемы значит по сути тебе ответить нечего.
жду от тебя-недоинвестора тему: "жрать нечего, зарплату не платят, чо делать?"
Раманыч
603 писал(а):

Раманыч раз ты переходишь на запрещенные приемы значит по сути тебе ответить нечего


facepalm
Ну ты первый начал моей семьи касаться, так что ты не просто чмошник, ты тупорылый чмошник с очень маленьким мозгом и коротенькой памятью...
603 писал(а):

Раманыч, я с тя тащусь, но очень жалко твою семью, если она у тебя есть


603 писал(а):

семья будет довольна если ты переедешь с ними куда-то



https://www.youtube.com/watch?v=uvQjR4MSuv4
Extreme
смотрю много рекламы стало всяких инвесторских приложений
а это значит всё это куета и конечный пользователь будет в минусе
то что доступно всем уже потеряло свою актуальность, банкам нужны бабки и они решили их забрать таким способом
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы