Страница 1 из 2
Konst
интернет-датчистам Лола,т е всем

Есть мысль увезти ребенка на дачу с велом,винтовкой и бабушкой.
Учебу не бросали,поэтому нужен нет.
Кто чего набросать может по теме, спс
Holz
Konst писал(а):

интернет-датчистам Лола,т е всем

Есть мысль увезти ребенка на дачу с велом,винтовкой и бабушкой.
Учебу не бросали,поэтому нужен нет.
Кто чего набросать может по теме, спс


Тащили выделенку до дома за 5 тыщ 2 года назад. До провайдера 25 км. откуда точно тащили не знаю. но от ближайшего населенного пункта 4 км.
antipinoman
Если на даче в доме есть с/у и прочие удобства, и не парит плохая погода то ехайте. Ну и интернет конечно.
wonderer
выбираешь, какой оператор там лучше ловит, и покупаешь симку с трафиковым тарифом. в чем вопрос-то?
DerDen
Konst писал(а):

Кто чего набросать может по теме, спс


На вентилятор?
Konst
спс
что на крушу воткнуть,какой роутер или еще технологие какие-нибудь,что конференции тянуло по скорости,и недорого?
STAS152005
Konst писал(а):

спс
что на крушу воткнуть,какой роутер или еще технологие какие-нибудь,что конференции тянуло по скорости,и недорого?


Роутер пох...какой. если сам сигнал слабый будет. Для его усиления необходима спец.антена... комплект мне в свое время обошелся в 8000 ре...антенна,роутер,кабеля,симка....
Konst
я ставил антенну, не помогло,ибо шняго все это,и стоимость действительно антенны усиливающей оверпрайс для меня
я имею ввиду спутники и проч
STAS152005
Konst
Ну саму антенну надо правильно устанавливать..она вообще-то узконаправленная. Ее надо четко направлять на ближайшую вышку моб.связи. т.е. смотреть по уровню сигнала если визуально не знаешь направления... Смотреть так же зону покрытия у операторов моб.связи.. бывает что она разная. У кого-то в этом месте берет МТС,а у кого ТЕЛЕ2....

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Антенну можно и самому смастырить при необходимости. Не велика проблема..ну будет чуть хуже по характеристикам ..но усиление будет.
Konst
Стас, епта,я по крыше с ноутом и смартом лазал hehe
все норм поставил, закрепил
вот почему я шесть тарелок поставил и они пятилетками стоят со стабильным узконаправленным сигналом,а эту куэту не смог стабильно установить?
разломал,не увидел там ничего,что было похоже на уверенное усиление сигнала))) форумы подтвердили))
что усилит-слишком дорого
wonderer
Konst писал(а):

я ставил антенну, не помогло,ибо шняго все это,и стоимость действительно антенны усиливающей оверпрайс для меня
я имею ввиду спутники и проч



у тебя спутник?

или обычные ОПСОСы?
Mihalych78
В Башкирии студенты и школьники учатся на проселочной дороге
Текст: Айгуль Камаева (Уфа)
В сети появилось видео и фото, как дети из деревни Кульметово Кигинского района слушают онлайн-уроки и делают на коленках задания в машинах, припаркованных на проселочной дороге. "РГ" побывала в этой необычной "школе".

https://youtu.be/BzAkZ_rfC4g

СДЕЛАНО У НАС! gpn gpn gpn
Шульц
А что там у вас, йота не тащит?
У моего коллеги на даче - только в путь.
Vassya
Konst писал(а):

спс
что на крушу воткнуть,какой роутер или еще технологие какие-нибудь,что конференции тянуло по скорости,и недорого?


Свистка в доме не достаточно?
У меня в zoom'е сидит, инет 4 Мбит. Вроде норм
Holz
Была антенна и вся остальная ботва. Всё это gавно, не стоящее внимания.
wonderer
Holz писал(а):

Была антенна и вся остальная ботва. Всё это gавно, не стоящее внимания.



у меня подруга модем в дуршлаг подвешивала за окошко на даче - говорит заметно качество связи усиливало, как параболик
DerDen
Мобильный мегафон 30 мбсек gpn
Ещё и служебный к тому же (халявный) Smile
STAS152005
Konst писал(а):

Стас, епта,я по крыше с ноутом и смартом лазал hehe
все норм поставил, закрепил
вот почему я шесть тарелок поставил и они пятилетками стоят со стабильным узконаправленным сигналом,а эту куэту не смог стабильно установить?
разломал,не увидел там ничего,что было похоже на уверенное усиление сигнала))) форумы подтвердили))
что усилит-слишком дорого


Ну я хз...я не лазил...зачем? Я и так знал направление на ближайшую вышку...тросто туда направил и все заработало прекрасно. Ничего не ломал))). У друзей подобный комплект просто програмкой направление определил и антену туда направил.. потом сказал куда ее прикрепить ...но те просто забили..она как я ее поставил так и стоит. Смотрит куда направил...
Почему у тебя так? Могу только предположить что ты на границе и модем постоянно между двух вышек переключается...от куда в моменте сигнал лучше идет или еще хз по какой программе....хотя если идет с антенны то такого быть не должно в принципе...
Может у тебя и так все нормально со связью...
Vassya
STAS152005 писал(а):

Konst писал(а):

Стас, епта,я по крыше с ноутом и смартом лазал hehe
все норм поставил, закрепил
вот почему я шесть тарелок поставил и они пятилетками стоят со стабильным узконаправленным сигналом,а эту куэту не смог стабильно установить?
разломал,не увидел там ничего,что было похоже на уверенное усиление сигнала))) форумы подтвердили))
что усилит-слишком дорого


Ну я хз...я не лазил...зачем? Я и так знал направление на ближайшую вышку...тросто туда направил и все заработало прекрасно. Ничего не ломал))). У друзей подобный комплект просто програмкой направление определил и антену туда направил.. потом сказал куда ее прикрепить ...но те просто забили..она как я ее поставил так и стоит. Смотрит куда направил...
Почему у тебя так? Могу только предположить что ты на границе и модем постоянно между двух вышек переключается...от куда в моменте сигнал лучше идет или еще хз по какой программе....хотя если идет с антенны то такого быть не должно в принципе...
Может у тебя и так все нормально со связью...


Бухгалтер-вирусолог временно переквалифицировался в связиста supercool
Holz
Vassya писал(а):

Бухгалтер-вирусолог временно переквалифицировался в связиста


А иначе на ЛОЛе уважать не будут ROFL
Konst
STAS152005 писал(а):

Могу только предположить что ты на границе и модем постоянно между двух вышек переключается


как вариант...
у дома-Калуга,у калитки-Москва
зоипутса штрафы за пересечение областей выписывать facepalm
Kuba
Konst
Со спутниками щас беда.нет у них интернета.
hakim11
на время уроков дешевле выезжать поближе к вышке имхо

Добавлено спустя 44 секунды:

имхо обывателю хватит лте вполне..при условии нормлаьного железа

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

а вообще нафиг такая изоляция где связхи нет
Vassya
hakim11 писал(а):

на время уроков дешевле выезжать поближе к вышке имхо


facepalm
Че сразу в город не вернутся? На время уроков?

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Kuban Dangerous писал(а):

Konst
Со спутниками щас беда.нет у них интернета.


А чё с ними не так? Давно не интересовался Pardon
hakim11
Vassya
я не понимаю глубину глупости вопросов- я залез вглухую деревню без связи, как наладить связь

Добавлено спустя 40 секунд:

обычно все проблемы в клиентском железе
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы