Страница 2 из 2
wonderer
а LTE в россии нынче дОрог?

мне казалось при правильном тарифе это 500 руб за "в приницпе не думать, сколько тратишь"?
Vassya
wonderer писал(а):

а LTE в россии нынче дОрог?

мне казалось при правильном тарифе это 500 руб за "в приницпе не думать, сколько тратишь"?



Правильно кажется. Еще б сигнал хороший был включен в эти 500 рублей.
wonderer
hakim11 писал(а):

Vassya
я не понимаю глубину глупости вопросов- я залез вглухую деревню без связи, как наладить связь

Добавлено спустя 40 секунд:

обычно все проблемы в клиентском железе



ну в наше время идиотов-пользователей вроде железо по умолчанию умет 95% потребностей. так что если твоей железо не смогло САМО все сделать - это уже скорее недоработка провайдера.

у родителей дача около 45 км от москвы. и интернет по телефону нихрена не тянет.

Мне вот на трафик плевать. я реально не знаю, сколько у меня трафика в тарифе, потому что ни разу за лимит не выходил. да, фильмы через телефон не качаю, за ненадобностью. музыку и видяхи по ссылкам - без ограничения, потому что не требуется себя ограничивать.

и по москве везде тянет как надо, без танцев с бунами.

а на даче - нет.

это проблема с железом? или провайджет обеспечить так, чтобы бестолковый я мог пользоваться там дефолтными настройками как в москве?
DerDen
wonderer писал(а):

а LTE в россии нынче дОрог?

мне казалось при правильном тарифе это 500 руб за "в приницпе не думать, сколько тратишь"?



у мене на даче LTE
Konst
Vassya писал(а):

Че сразу в город не вернутся? На время уроков?


все охреневают от несвободы передвижения,успеваю только на выхи вывозить погулять-пострелять, тяжко в стенах,особенно активному и любознательному ребенку Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

wonderer писал(а):

Мне вот на трафик плевать. я реально не знаю, сколько у меня трафика в тарифе, потому что ни разу за лимит не выходил. да, фильмы через телефон не качаю, за ненадобность


вот сколько может тянуть видео-конфа часа 2.5 в день?

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

hakim11 писал(а):

я не понимаю глубину глупости вопросов- я залез вглухую деревню без связи, как наладить связь


не читай дальше,сами справимся
Vassya
Konst писал(а):

Vassya писал(а):

Че сразу в город не вернутся? На время уроков?


все охреневают от несвободы передвижения,успеваю только на выхи вывозить погулять-пострелять, тяжко в стенах,особенно активному и любознательному ребенку Pardon


Это к Хакиму было адресовано.
Я сам то уже месяц как самоизолировался на даче Smile
hakim11
Konst
вышки заточены на трафик инета при хорошем покрытии. при плохом-только на голос
Vassya
Konst писал(а):

вот сколько может тянуть видео-конфа часа 2.5 в день?


Тебе в HD формате?
Недавно глянул статистику - у меня 100+gb за три недели. Но в нее вошло пара сериалов, и ребенок постоянно залипающий в ютубе Smile [/img]
wonderer
Konst писал(а):


вот сколько может тянуть видео-конфа часа 2.5 в день?



я не спец, но поставлю на гиг Pardon
hakim11
в своё время игрался с репитерами...итого простой вывод-антенну повыше в зону видимости и картина улучшится
wonderer
Vassya писал(а):

Konst писал(а):

вот сколько может тянуть видео-конфа часа 2.5 в день?


Тебе в HD формате?
Недавно глянул статистику - у меня 100+gb за три недели. Но в нее вошло пара сериалов, и ребенок постоянно залипающий в ютубе Smile [/img]



у меня тариф 40 гигов в месяц - ни разу еще не выбрал. в этом месяце впритык, потому что гогов на 15 киношек накачал.

и это я холостой, заметьте, а это, знаете ли, основной трафик pst pst
hakim11
есть на виду решение когда проблему решили метордом установки двух направленных антенн между роутерами, один из котрых воткнут в проводной нет
Vassya
wonderer писал(а):

Konst писал(а):


вот сколько может тянуть видео-конфа часа 2.5 в день?



я не спец, но поставлю на гиг Pardon


Около 2х. В средненьком, но достаточном качестве
Ошибся всего на гиг. Ну или в два раза. Smile
hakim11
из дешевого-народ ставил 4г свистки на длинном кабеле на чердаке, а дальше или роутер или просто кабелем до пк

идеально купить инет от провайдлеров воздушного нета ..там примерно 20-40 мбит...но тарифы и стоимость оборудования facepalm
и обязательно прямая видимость до базовой станции..технологии wi-max
Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

учитывая погоду я бы попробовал на 4г свистке и роутере(те что со свистками пашут напрямки) примотанном на шест метров на 6 над домиком попробовать получить устойчивый нет по вайфаю
wonderer
Vassya писал(а):

wonderer писал(а):

Konst писал(а):


вот сколько может тянуть видео-конфа часа 2.5 в день?



я не спец, но поставлю на гиг Pardon


Около 2х. В средненьком, но достаточном качестве
Ошибся всего на гиг. Ну или в два раза. Smile



ну если считать категориями в 100 гигов - то почти не ошибся pst pst

а если есть вопрос экономии трафика - то 2 гига в гиг превращаются легко. у меня вот в этом месяце из-за киношек трафик прижался - я поставил музыку на ютубе, пока по утрам зарядку делаю принудительно на 144 (оидн хрен я в телефон не гляжу) - и трафик урезался в 3 раза Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы