Страница 1 из 1
Поршеньковский
[/quote]
Интересно, откуда взят "исходник" этой мозайки?
Но речь не об этом.
А о том, во что одет товарищ военный.
Форма его указывает на то, что это 1940-год
Понятно, что на исходнике он стоит к нам не правым плечом а левым. Это видно по шлевке портупеи, которая должна идти через правое плечом и по расположению наград. Три ордена БКЗ и медаль ХХлет РККА. Они носятся также с левой стороны.
Но почему это 40-ой год? Потому что шеврон старшего лейтенанта комсостава именно такого дизайна был введен в 1940-ом году. До этого ст.л-н имел шеврон в виде трех красных стрелок. А в 1941 году приказ о переходе на переход на форму №2 комендатуры не успели объявить. Круглый год белые гимнастерки носили только менты, а ВВС только июль-август.
Но, самое главное, у нашего "летчика" нету "курицы" на левом рукаве, эмблема летного состава в виде ромба с крыльями. Значит, он не летчик. И даже не воентехник 1-го ранга (эквивалент звания ст.лтн). Потому что шеврон ст лтн полагался только комсоставу, к которым воентехники не относились. Как вариант тогда ОБАТО и ОБАО, самолетам хвосты заносит?
Но! если у него шеврон комсостава, то петлицы должны иметь золотую окантовку, чего мы не наблюдаем. Более того петлицы просто лейтенанта да еще и шинельные.
Та-ак! - Едем дальше. Медаль ХХлет РККА учреждена в 1938 году и вручалась в отличие от современных песочных наград только тем, кто на момент 38-го отмантулил 20 лет в Красной Армии. Засиделся ты в старлеях, товарищ военлет.
Странный типок. Не находите? - Я бы документики у него проверил
Dangerous
Поршеньковский писал(а):

что это 1940-год



Быть не может, это В.Галкин
supercool
antipinoman
Поршеньковский, сварной не твой брат?
svarnoi
Это шпиён Мадагаскара.В СССР секса не було 63
Лежандр
svarnoi писал(а):

Это шпиён Мадагаскара.В СССР секса не було 63



Картинки были...Дейнека точно рисовал голых мужиков и мозаики вроде делал, вот насчет девок не помню... hehe
DerDen
antipinoman
О, Саня откинулся!
Drinks or Beer
svarnoi
Морда унылая у этого якобы служивого.Если его патруль обшманает может помятую справку об освобождении найдет. И Сталина на груди 63

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

DerDen писал(а):

antipinoman
О, Саня откинулся!
Drinks or Beer


Это ненадолго pst
Номерной
svarnoi писал(а):

Морда унылая у этого якобы служивого


НО, рука - в кармане! hehe
svarnoi
В кармане-фига 63 . Картина "НКВДшница клеит Мадагаскарского шпиена"
antipinoman
DerDen
Здарова Drinks or Beer
Как сам? Я тоже скоро шашлычку с конём потрескаю Smile

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

svarnoi писал(а):

Это ненадолго


Типун тебе, брат поршеньковского
DerDen
antipinoman писал(а):

Как сам?


арбайтен
дринкен
селебрейтинг
факинг gpn
svarnoi
antipinoman писал(а):


Типун тебе, брат поршеньковского


Эхма,нечем закусить-носки нюхай,дурья башка 63
Поршеньковский
Удалось установить, что это не мозаика, а дешевая мастырка масло/холст, работы фраера-штукатура Анатолия Ганкевича из Украины.
- Я так и думал!
У него много подобных похожих портачек под общим названием "девушка с веслом". Ориентировочная розничная стоимость каждой 900тыр кацапских рубасов.
- Ренуар недорезанный
- По-моему, все ясно!
wonderer
Поршеньковский...

мне вот интресно. А почему именно этот период?


я в свое время на рыцарской реконструкции сидел... если мои темы читали.....

Я понимаю интерес к истории выбранного периода...
меня всегда интересовало, почему выбирают конкретный период?

ВОВ привлекает его близостью. Но там должно быть что-то еще.

меня период крестоносцев привлекает понятной "понятностью" и популярность. И способностью сейчас повторить
antipinoman
Поршеньковский
Я тут на просторах дзена в одном из комннтаторов увидал твою аву, и ник как то с морем связаный, а вот как - забыл. Я помню ты писал что моряком служил.
Поршеньковский
wonderer
Многие из нас живут не в свое время.
Я вот очень чувствую 30-е годы 20-го века

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

antipinoman
Мою аву растащили. Хотя это я ее автор (кадр, формат обрезки и затенение),
но на дзене я шифруюсь под другим ником.
На флоте да, служил.
DerDen
Поршеньковский писал(а):

Удалось установить, что это не мозаика, а дешевая мастырка масло/холст, работы фраера-штукатура Анатолия Ганкевича из Украины.
- Я так и думал!
У него много подобных похожих портачек под общим названием "девушка с веслом". Ориентировочная розничная стоимость каждой 900тыр кацапских рубасов.
- Ренуар недорезанный
- По-моему, все ясно!



А такая картина пачом?

antipinoman
Поршеньковский писал(а):

дзене я шифруюсь под другим ником.


Я ж и говорю, ава твоя, а ник не поршеньковский, а другой, ... если скажешь где служил я скажу ник, вспомню
Поршеньковский
antipinoman писал(а):

Поршеньковский писал(а):

дзене я шифруюсь под другим ником.


Я ж и говорю, ава твоя, а ник не поршеньковский, а другой, ... если скажешь где служил я скажу ник, вспомню


Штаб бригады у нас был в Северодвинске.
Точки базирования - Северодвинск, порт Владимир (Ура Губа), Полярный, Архангельск
antipinoman
Поршеньковский
Типа "северодвинец", или как то так, с большой рекой, или морем связано. Совсем что то память не работает ((
Номерной
antipinoman писал(а):

Типа "северодвинец", или как то так, с большой рекой, или морем связано. Совсем что то память не работает ((


Моск совсем шоле пропил Шураня?
Не работает - уже и не запустится.
Так и до дедушки Альгцеймера недалече.
wonderer
Поршеньковский писал(а):

wonderer
Многие из нас живут не в свое время.
Я вот очень чувствую 30-е годы 20-го века



не, это-то я понимаю. мне интересно, как определяют "свое" время.

я вот в 13-14 веке.... по всем книгам, статьям, иссследованиям..

ты вот в 30-х.

вот почему?
как ты для себя осознал?

я вот на книгах про "попаданцев", они в основном про рыцарские века.. но потом полез в изучение более предметное, в турниры и в соревнования - и понял, что да, я там, не по случайности... мне по дамасскую сталь и про бутербродные мечи реально интереснее читать, чем про современное ПВО. А брат в 80-х нашего всерьез, он меня не понимает. поэтому мне есть где посмотреть, в чем разница живых интересов.

вот твою историю интересно. как одного из немногих тут, кто понимает, чем реально интересуется, и реально готов свои силы в изучение вкладывать. что тобой движет?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы