Страница 72 из 202
Andrey163
Ленивец
Задний мост загружен там, пп куй, а зп в горку идёт огонь. Плюс навыки водилы.
Olegan-TLT
У меня и нивы, и уаз-Патр на каждоднев. Мне не надо никаких соболей. Кому надо - покупает. Легковая есть, если надо поеду. А так старший ребенок ездит. Мне на ниве нра. Я селюкSmile) Вместимости Патра мне более чем, там слона запихнуть можно даже при том, что баллон 60 или 65 литров в багажнике у спинки лежал. В Ниве с этим печальней. Но есть прицеп и свой немалый всегда под боком. И у товарища огромный если что.

Такой авто, как сузуки джимни - нахрен вообще не нужен. Нива лучшеSmile)

Что такое заднепривод, переднепривод, паркетный полнопривод, паркет с переднеиприводом с задний привод - я все знаю. На всем ездил. У меня права с 16-ти лет, еще при досаааф полученные. А учился я на пятерке в гололед на лысой летней резине ездить. По бразильской системеSmile) Патрик кстати на заду на многих безобидных ледышках как та шаха и буксует. Но стоит подрубить полный, все играет новыми красками. И он превращается в монстра.
Раманыч
Olegan-TLT писал(а):

У меня и нивы, и уаз-Патр на каждоднев. Мне не надо никаких соболей. Кому надо - покупает. Легковая есть, если надо поеду. А так старший ребенок ездит. Мне на ниве нра. Я селюкSmile) Вместимости Патра мне более чем, там слона запихнуть можно даже при том, что баллон 60 или 65 литров в багажнике у спинки лежал. В Ниве с этим печальней. Но есть прицеп и свой немалый всегда под боком. И у товарища огромный если что.

Такой авто, как сузуки джимни - нахрен вообще не нужен. Нива лучшеSmile)

Что такое заднепривод, переднепривод, паркетный полнопривод, паркет с переднеиприводом с задний привод - я все знаю. На всем ездил. У меня права с 16-ти лет, еще при досаааф полученные. А учился я на пятерке в гололед на лысой летней резине ездить. По бразильской системеSmile) Патрик кстати на заду на многих безобидных ледышках как та шаха и буксует. Но стоит подрубить полный, все играет новыми красками. И он превращается в монстра.


Я иногда тоже по Патру скучаю. Машина с характером...
Джимни, это я так, как пример для тех кому " Наша марка" ну никак не годится, по факту, да, Нива3д будет во в ем лучше Джимника.
А Соболь 4вд - это просто НАХОДКА для решения огромной кучи проблем.
По габаритам считай тот же Патр - но гораздо понтовее в смысле УВЕЗТИ! Можно "прокачать" и получится просто дача на колесах, ехай куда угодно с комфортом и кучей барахла. Кстат и по трассе идет хорошо, хоть и медленно Good

Добавлено спустя 45 секунд:

Но легковушка на каждый день конечно лучше во всем.
Это извините факт.
Pardon
OldFeld
Раманыч писал(а):

Джимни, это я так, как пример для тех кому " Наша марка" ну никак не годится



прямо сейчас фильм смотрю документальный "Стальные парни", как один мужик в Германии скупает ОПТОМ списанное американское оборудование (машины в том числе), восстанавливает и продает желающим. Вот пример его бизнеса - джип Форд МУТ образца 1951-го года. Продажная цена примерно от 10 000 евро до 18 000 евро, зависит от начинки. Можно заменить бензиновый двигатель 2.7 литра на Дизельный, новый, разумеется и т.д.

ps фоткал прямо с экрана телевизора, так что за качество звиняюсь nea
pps а нехило взять ТАКОГО жЫпа тыщь за 900 а? Smile
Раманыч
Прикол , Виллис рулит! Если это он , я в них нуб Smile
Сейчас смотрел обзор на Пассар. И эту тачку можно купить за 2млн.
За те же бапки покупается Тигуан. Где Тигуан а где Пассат!
Прямое доказательство моих слов.
90% времени в году приятнее и удобнее ездить на о.ычной машине.
Если это конечно не бизнес, как у Олега.
Для нас для простых обывателей лучше иметь простую удобную машинку типа Гольфа и + какую нибудь Шниву, чтоб не прилипнуть в гололед или снегопад.
Плюс такой тактики - Шнива это дешево, чинить или кузовня. Мажоры и вообще на ней могут хамов понаказывать тупо тараня supercool Good
Кому дорого Шнива, тому к примеру Веста и к ней + Нива 3д
gpn
OldFeld
в одной из серий "Стальные парни" мужик Скорую помощь купил (какие в кино про Америку показывают Smile ) огромадная ЗДОРОВЕННАЯ хреновина с мотором 7 литров. Кузову вообще нихрена не делается (алюминий с нержавейкой), цена 12 000 евров. Мотор нужно перебирать, пусть ещё 3 000 евров. Млять.. за 15 000 евров это натурально ДОМ на колёсах неубиенный с могучим мотором Good


Вот просто люди приходят, выбирают НУЖНОЕ им авто, свободно покупают, эх, мля.. это вам не Аркана сраная за полтора миллиона, гавна кусок, со смешным моторчиком в 1.3 литра "надувной" pst Ну и понятно дело.. "баварское пьют" hehe
Olegan-TLT
Ну у меня есть знакомый, он катается на суть-виллисе. Рубикон. Леть пять или больше ездит. Дяде 65 лет. До этого были только легковые. Да и сейчас беха пятерка новая есть, но он на ней почти не ездит. Дизель и ручка этот рубикон. Я катался, аналог Патрика (габариты, повадки). Сделан конечно хорошо.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Раманыч писал(а):


Сейчас смотрел обзор на Пассар. И эту тачку можно купить за 2млн.
За те же бапки покупается Тигуан. Где Тигуан а где Пассат!
Прямое доказательство моих слов.
90% времени в году приятнее и удобнее ездить на о.ычной машине.


я бы Тигуан не раздумывая предпочел. И точно также- есть же плавная и комфортная мазда 6. А мне намного приятнее ездить на мазде сх5. Хотя она тоже переднеприводная.

Эти легковые -они ограниченные. И на пассате, и на мазде 6 тупо не заедешь в узкий двор, по колее и тд. Что паркетники делают легко.

Так что кому как. А расставляет все по местам рынок и статистики. Народ любит паркеты.
OldFeld
Olegan-TLT писал(а):

он катается на суть-виллисе



да я даже примерно не представляю НАЛОГ (наценку таможенную?) на подобную машинку типа Виллис..

ps ага, вот нашел Таможенный калькулятор и "посчитал" - ДВЕ цены получилось Shocked
Раманыч
Olegan-TLT писал(а):


я бы Тигуан не раздумывая предпочел. И точно также- есть же плавная и комфортная мазда 6. А мне намного приятнее ездить на мазде сх5. Хотя она тоже переднеприводная.

Эти легковые -они ограниченные. И на пассате, и на мазде 6 тупо не заедешь в узкий двор, по колее и тд. Что паркетники делают легко.

Так что кому как. А расставляет все по местам рынок и статистики. Народ любит паркеты


Ну универсальность паркетов, это конечно и есть их козырь.
Но летом, в городе и приличном пригороде и легковая машина проедет везде, далеко куда то ехать тоже лучше на легковой, просто из за парусности при прочих равных она будет и экономичнее и управляться лучше будет.
Мы в основном любим паркеты потому, что порой приходится куда нибудь заехать.
А если иметь еще авто, на котором можно куда угодно заехать то легковая машина будет радовать 90% времени а в 10% случаев будет подмена которую не очень жалко.

Добавлено спустя 41 минуту 22 секунды:

Нет, я то исключение. Я просто живу в этом самом - "Порой приходится куда то заехать".
Олег работает, тягать телегу со сталью или еще чем то. Ездить где то, где плохая дорога.
Тут лучше ездить, конечно, на недорогом полном приводе.
Я сейчас каждый день рассекаю на немного заниженной Приоре и везде чувствую себя очень уверенно.
Однако зимой все изменится кардинально и на всю зиму...
V1T
OldFeld писал(а):

огромадная ЗДОРОВЕННАЯ хреновина с мотором 7 литров. Кузову вообще нихрена не делается (алюминий с нержавейкой), цена 12 000 евров. Мотор нужно перебирать, пусть ещё 3 000 евров. Млять.. за 15 000 евров это натурально ДОМ на колёсах неубиенный с могучим мотором


наверно ты правильно сказал - дом на колесах - заправил ее на 1500 р, проехал сто км и надо еще 1500, в итоге пригнал такую во двор - вот те дом на колесах 63 63 63
Mihalych78
Цитата:

Я сейчас каждый день рассекаю на немного заниженной Приоре и везде чувствую себя очень уверенно.



шторки на окна повесил? ROFL
Раманыч
Mihalych78 писал(а):

шторки на окна повесил?


Не, я толстовку одеваю с большим копюшёном и тёмные очки.
Я хрен его знает но Приора иначе не заводится.... Что то не так с этими Приорами я те точно говорю!
ROFL
Dangerous
Сёдняж празднег. 5 апреля 1977года с конвеера
трижды проклятого сошёл первый ВАЗ-2121"Нива"
Бухать не всем!
Pardon
Olegan-TLT
К вопросу про коррозионную стойкостьSmile Поскольку машина рабочая, и короткая, то вечно не влезает по длине чего-нить. И это что-нить (как правило острое, стальное и тд) царпаает нижнюю необитую внутреннюю окрашенную часть багажника. Царапает практически с самого начала. Машине два года будет в конце сентября, и вот так уже печальненько выглядит эта часть. Но впрочем, она у меня на всех авто так выглядела (на которых возил)


Ну и в некоторых местах, где до металла побито, есть рыжики.


И на стыке тамже внутри багажника увидел налет. Ну в общем нива как ниваSmile) Корродирует сильнее оцинкованных тех же вазовских. Но в тоже время - сгнить при обычной эксплуатации не успеет. На пять и даже на 10 лет вполне хватитSmile) Ничего не будет и без всяких антикоров. Чуть потеплеет - зашкурю и рыжики подкрашу (карандаш есть).

А еще нить обогрева стекла тоже чем-то перебил (не греет одна нить). Но плюс - стекло то сущие копейки стоит. У другана лежит, просто так отдаст. Вставить тоже копейки либо самому (не вклеиваемое). 500 рублей правда за тонировку отдатьSmile) Но это если охота менять. Мне неохота. Меня и так устраивает.

FHR
Vassya
Ленивец писал(а):

дмитрийй писал(а):

а ты её застал?


епт, я из-за нее на этот проклятый форум и пришёл


И всю жизнь себе сломал. Даже чуть не самовыпилился
Виктор-Вишня
FHR
83 лошади и такие колёса facepalm
FHR
Виктор-Вишня писал(а):

FHR
83 лошади и такие колёса facepalm


наверное только на понижайке поедет, чисто г@внолаз для охотников
Виктор-Вишня
У Кореша была нива длинная
Точнее не у него а у его бати- тот брал чтобы на рыбалку ездить
А так у них в семье 4 автомобиля все хорошо вообщем
Ну и корешь брал периодически эту ниву чтобы в походы на ней с нами ездить
Так грит у неё два варианта- либо она останавливается и не едет
Либо газ в пол она поехала...
Посередине газ вообще нет смысла держать lol1

Ещё был случай поехали- ехали, ехали и коробка заклинила...
Притащили в сервис- там разобрали- коробка сухая внутри..
Слесаря спрашивают у кореша- мол коробка без масла- как ты ездил не слышал что ли, что она воет, вибрации...
Да хз- она всегда воет и вибрации pst
El Dron
сколько ценной инфы в топике, всем спс
Olegan-TLT
Пробег 36500. Был по гарантии на станции. Во первых, с наступлением тепла чего-то из печки дул горячий воздух. Там типовая проблема с краником. Но поправили какую то тягу - перестало горячим дуть.
А еще по гарантии будут менять трапецию стеклоочистителей в сборе. Щетки стали останавливаться в том пооложении, в котором были на момент выключения (а не до низу доходить как положено). В наличии сразу трапеции не было. Если не по гарантии - можно было бы и проще починить.
Olegan-TLT
Кстати сегодня заметил. На встречу по селу ехала нива длинная пятидверка, последний рестайл урбан (узнается по антенне на крыше и противотуманкам). Ну и как включил левый поворотник, то с той же стороны на плафоне лампа дневного света перестала горетьSmile) Прикольно. Значит, кан шина таки на старушке появиласьSmile) У меня стопудово нет.
Mihalych78
я вот все думаю. а почему они букву Ч то постеснялись в названии оставить?
Olegan-TLT
Ага, могли бы и приписатьSmile) Хоть ч, хоть б хоть мSmile) С 17-го года блестящего шильдика "урбан" не ставят. Я как то хотел купить да повесить - не нашелSmile)
SDRIVER
Mihalych78 писал(а):

я вот все думаю. а почему они букву Ч то постеснялись в названии оставить?

экономия supercool

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Кстати сегодня заметил. На встречу по селу ехала нива длинная пятидверка, последний рестайл урбан (узнается по антенне на крыше и противотуманкам). Ну и как включил левый поворотник, то с той же стороны на плафоне лампа дневного света перестала горетьSmile) Прикольно. Значит, кан шина таки на старушке появиласьSmile) У меня стопудово нет.

Про второй этап модернизации слышно что на заводе? Ручки кпп обещали поменять и руль.
Или с этим ковидом забылось все, походу летом надо ехать брать и не ждать
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 72 из 202
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы