Страница 2 из 2
Olegan-TLT
А еще один мой одноклассник был призван в армейку в 94-м году простым солдатом на срочную службу. Ну и попал в Чечню. Так вот он катался на танке почти всегда высунутым наружу в надежде, что его ранят и в больничку в тыл увезут. Причем ездил он всегода накуренный (анашу говорит проблем не было купить, все почти там накуренные были, он курнет и наружу выставляется). И получил легкое ранение за три дня до уезда из частиSmile)
Вот так и отслужил. А еще одного кинули в самую мясорубку после учебки (бой на площади Минутка в Грозном). Ну и его сразу убили. Это был первый погибший из нашей школы.
Otto Frija
Olegan-TLT писал(а):

... типовые долбоепанашки типа этого кто такое пишет и ростовского с поехавшей крышей вот так криво и рассуждают. Но на самом деле, вот дед мой летал вглубь тыла врага...


Бегунец вокруг церквушек на пейсах, а кто тут у нас ростовский? И кто тут с поехавшей крышей? И кто "так рассуждает"? Тебе, удоду, когда-нибудь говорили что лжесвидетельствовать нехорошо? Что "сумасшедшим" ругаться нельзя? Ты ж даже магний оклеветал, гуманитарий хренов, хот тот тебе ничего плохого не сделал.
SDRIVER
Vert Shkan писал(а):

заявляют что они там что-то "могут повторить"


ничего они повторить не могут, парад победы и тот провести не могут. В окопах попрятались
Olegan-TLT писал(а):

типовые долбоепанашки типа этого кто такое пишет и ростовского с поехавшей крышей вот так криво и рассуждают. Но на самом деле, вот дед мой летал вглубь тыла врага. За тысячи км на большом самолете. По ним работало ПВО (ибо бомбить летали они дорогие объекты, которые охранялись). По их душу летали истребители. И дед был молодым пацаном штурманом, который всю войну пролетал. Что он ощущал перед каждым вылетом - вот мне этого неизвестно. Но что какие то придурки спустя много лет будут по недалекости своей делить фронтовиков что тот выжил а тот вот в пехоте, поэтому и погиб - так вот такого наверное мой дед не ожидал.


Дед твой норм мужик был, а вот внук его дебил не может понимать сути написанного. Дебилом родился дебилом и помрет , природа решила отдохнуть
Olegan-TLT
Это я уже повзрослев понял, что мой дед штурман бомбардировщика был парень со стальными яйцами. А других там не было среди боевого летного состава. Кстати авиаторов берегли и снабжали серъезней многих других военных. И паек усиленный, и одежда специальная и дорогая. Да они и ходили наверное как звезды в тылу, где их часть стояла (а стояли очень далеко от линии фронта, вроде на Урале и в Оренбуржье). Я думаю и бабы на них западали, ибо они действительно были звездами - все молодые, красивые и здоровые. И при этом идущие на смертельный риск при каждом вылете. Другие то в тылу были либо старые, либо кривые которые не призвались по здоровью. А тут - самая элита.

Дед если бы не это ранение и травма позвоночника - свою жизнь и дальше с авиацией бы связал. Но не срослось.
Но что ценили - так это правильно. Это не пехота (против пехоты ничего не имею, и другие деды там служили и слава Богу выжили). Их дорого и обучить, и менять. Дед на начало войны был в учебке и отслужил в авиации более года. Потом их перепрофилировали под боевых летунов.

Но при всем при этом- ведь кто-то даже в тылу эти сложные бомбардировщики чинил-обслуживал, проблемы решал. Жизнью так не рисковали, как летуны. Но они тоже положили себя на ту победу.
wasd
да всё это не однозначно supercool Дед мой по отцовской линие в первую мировую воевал,газом траванули,в плен попал.Вернулся домой ,детей 10 человек выростил.Отец в 1944 был призван,войну прошёл с япанами.После войны служил срочную,Морчасти погран войск на Курилах.Когда пришёл дембель,началась война в Корее,их стопорнули с демобилизацией на год,так что ещё и с Амерами пришлось потягатца supercool
antipinoman
История, в отличие от Науки, например, математики, или геометрии, есть ничто иное как продажная девка сильных мира сего в данный момент времени, и переписывается несчетное количество раз. Истина в истории невозможна. Поэтому Наукой история считаться права не имеет. Так же как и религии.
[Fred]
antipinoman ошибся темой пивоман Pardon
antipinoman
Пошто, Федор, изречения дерзкие извергаешь, идол стоеросовый??
Лежандр
[Fred] писал(а):

antipinoman ошибся темой пивоман Pardon



Всё правильно он написал... hehe Почитай нынешний учебник истории ссср ( тьфу, россии) и изданный лет 50 назад, если найдешь...это две сильно разные истории.. facepalm
antipinoman
Более того, одно и тоже событие, спустя незначительный отрезок времени может интерпретироваться диаметрально противоположно! В зависимости от текущей на момент ревизии власти. Вон уже и власовцам памятники ставят, и краснову, и шкуро всяким. И, возможно, чем далее от события - тем более большим шкурам будут ставить памятники. Не удивлюсь если в усср(!) поставят памятник гитлеру. Или в каком нибудь вильнюсе. А ведь каких то 75 лет назад такое представить себе не мог самый последний шизофреник.
История изменчива, она актуальна в течение жизни одного поколения, когда реальные события может рассказать дедушка внуку, от первых лиц. Не далее, далее - коньюктура и фантазии разной степени наглости.
Чапай
[Fred] писал(а):

сейчас кто-нибудь понимает, что ВОВ была не давно?


Разве ? Ощущение что она и не заканчивалась ... facepalm
wonderer
ну так-то человек существо коллективное.

и у человека чувство толпы очень сильно развито, на физиологическом уровне.

так что размышление о том, у кого какие мыли были в тот момент...

мне кажется, у всех были мысли одинаковые, навязанные ситуацией, коллективом и пропагандой. Звучит пошленько, но на тот момент война была реально освободительная, поэтому пропаганда была не в разрез с совестью, а в ногу с ней.

так что убивать фашистов и жертвовать жизнью ради победы - было нормальное желание. так мозг хомо сапиенса работает. Если все вокруг в это верят -тоже начинаешь в это верить
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы