Страница 14 из 147
antipinoman
Кабанидзе
Да
Номерной
Я тоже Севе говорю мол зря он диссиденствует. Куня реальная.
Holz
Кабанидзе писал(а):

у тебя на кухне - ламинат?


Как это связано с пандемией? Smile
Кабанидзе
Holz писал(а):

Кабанидзе писал(а):

у тебя на кухне - ламинат?


Как это связано с пандемией? Smile



напрямую.
У серьезных ребят - плитка, у разгильдяев - ламинат.
dmabr
STAS152005 писал(а):

А сейчас даже вон необходимое КТ ни кто не спешит делать...


КТ на 4-5 день заболевания нужно делать. Так что всему свое время.
Holz
Кабанидзе писал(а):

Holz писал(а):

Кабанидзе писал(а):

у тебя на кухне - ламинат?


Как это связано с пандемией? Smile



напрямую.
У серьезных ребят - плитка, у разгильдяев - ламинат.


Хочешь сказать, что если на кухне плитка, не заболеешь? Фу-у, можно расслабицо, у меня плитка. gpn
Кабанидзе
dmabr писал(а):

STAS152005 писал(а):

А сейчас даже вон необходимое КТ ни кто не спешит делать...


КТ на 4-5 день заболевания нужно делать. Так что всему свое время.



Это кто такие нормативы установил? Ритуал?
dmabr
Кабанидзе писал(а):

dmabr писал(а):

STAS152005 писал(а):

А сейчас даже вон необходимое КТ ни кто не спешит делать...


КТ на 4-5 день заболевания нужно делать. Так что всему свое время.



Это кто такие нормативы установил? Ритуал?




Главврач Коммунарки.
Цитата:

Главврач 40-й столичной больницы в Коммунарке Денис Проценко заявил, что делать компьютерную томографию (КТ) при подозрении на ОРВИ или коронавирус необходимо на четвертый-пятый день заболевания. Об этом он сказал в фильме Наили Аскер-Заде «Опасный вирус 4» на канале «Россия 1».
По его словам, если в первый день появления таких симптомов, как слабость, насморк, потеря вкуса и обоняния, высокая температура, пациент пойдет делать КТ, то «с вероятностью в 95-99% изменений в легких еще никаких не будет».
«Потому что клиническая картина изменений в легких, которые мы можем увидеть на КТ, она во времени несколько растянута», — пояснил Проценко.
Он отметил, что на четвертый-пятый день болезни можно заметить симптом так называемого матового стекла, когда участки легкого покрываются матовым, белым цветом.
«И второй момент: объем поражения на четвертый-пятый день во многом подскажет тактику. Если объем поражения меньше 10-25%, это те случаи, которые можно лечить амбулаторно», — сказал Проценко.
По его словам, если поражение легких составляет 30-50% от их объема, то в таком случае необходимо проходить стационарное лечение.


https://www.gazeta.ru/social/news/2020/05/02/n_14371375.shtml
Кабанидзе
dmabr

Проценко - не пульмонолог, а реаниматолог. Я не очень доверяю тому, что он говорит.
Если болят легкие и есть затруднения дыхания, как говорит Антипониман, ничего ждать не нужно.
Кроме того, неплохо бы анализ крови сдать и посмотреть уровень СОЭ.
Вот приезжали к нему врачи - взяли анализ крови? Наверняка нет.
Номерной
dmabr писал(а):

По его словам, если поражение легких составляет 30-50% от их объема, то в таком случае необходимо проходить стационарное лечение.


т.е. хоть как-то лечить начинают, когда 50% легким писта... facepalm
Кабанидзе
я чувствую, что получим кучу астматиков и людей с хроническим обструктивным бронхитом после такого "лечения".
dmabr
Кабанидзе писал(а):

Проценко - не пульмонолог, а реаниматолог. Я не очень доверяю тому, что он говорит.


А ты кто- пульмонолог? Ну тогда тебе видней... supercool
Vassya
antipinoman писал(а):

обоняние вроде пропало


antipinoman писал(а):

скандалы устраивает шоб я не пил


Мож содержимое пузыря на воду заменил? Smile
dmabr
Кабанидзе писал(а):

Если болят легкие и есть затруднения дыхания, как говорит Антипониман


Ты там разберись для начала- у кого легкие болят, а кого рвет и кто водку пьет. А то похоже тоже все перепутал как семга.
antipinoman
Вот нас трое и у всех по разному всё. У меня вот только сегодня, после звонка с больнички некие симптомы появились, и то, возможно это самозагруз. Жене реально ккуевато, но и то терпимо, а мелкий вообще скачет как угорелый, хотя периодически подкашливает и температура у него от нормы до 37.5 скачет.
А я испытываю затруднения в достижении опьянения, пью, пью - и никкуя.
Кабанидзе
dmabr писал(а):

Кабанидзе писал(а):

Проценко - не пульмонолог, а реаниматолог. Я не очень доверяю тому, что он говорит.


А ты кто- пульмонолог? Ну тогда тебе видней... supercool



Здравый смысл никто не отменял.
Проценко Путина без маски встретил, мне это о многом сказало. Насколько он понимает, куда он попал и с чем имеет дело. Я после этого снимка считаю его профнепригодным.
dmabr
Кабанидзе писал(а):

Насколько он понимает, куда он попал и с чем имеет дело.


Так это про Путина лучше так говорить, а не про Проценко. Это ведь Путин поехал к Проценко без предупреждения, а не наоборот. А Проценко молодца- переболел по легкому, иммунитет получил.
Виктор-Вишня
Кабанидзе
Так-то любой студент вирусолог-инфекционист скажет, что при эпидемии и вообще когда дело имеешь с вирусами и инфекцией- ношение бороды недопустимо! Тк это накопитель всякой бяки
Но этот алень видно что по кумовству попал на должность... как и многие за последние годы
FHR
Шуре нельзя плитку, сядет на шпагат по пиане и начнет фотки постить как Волочкова
Кабанидзе
dmabr писал(а):

Кабанидзе писал(а):

Насколько он понимает, куда он попал и с чем имеет дело.


Так это про Путина лучше так говорить, а не про Проценко. Это ведь Путин поехал к Проценко без предупреждения, а не наоборот. А Проценко молодца- переболел по легкому, иммунитет получил.



Путин про вирусы ничего не знает, а Проценко - типа врач.
Он чуть гаранта не обнулил. А гаранту 67.
ФСО кстати, конкретно, лажанулось.
antipinoman
Не знаю почему Таня стесняется писать сюда, но в лс она мне шлёт какие то песнопения, или молитвы и прочие мракобесия. Но, пожелания шлёт хорошие, спасибо ей Drinks or Beer
Таня, ты не стесняйся, сюда пиши, обсудим Smile

Последний раз редактировалось: antipinoman (15 Май 2020 21:25), всего редактировалось 1 раз
Кабанидзе
Виктор-Вишня писал(а):

Кабанидзе
Так-то любой студент вирусолог-инфекционист скажет, что при эпидемии и вообще когда дело имеешь с вирусами и инфекцией- ношение бороды недопустимо! Тк это накопитель всякой бяки
Но этот алень видно что по кумовству попал на должность... как и многие за последние годы



в 28 лет - кандидат наук, в 32 года - доцент, стремительная карьера.
но про КТ на пятый день плохого самочувствия - я не соглашусь.
Я с сыном летом пошел к врачу, говорю - сын вялый, температура 37, тот его послушал - с легкими все нормально, ничего не надо, чай с малиной. Я настоял, чтобы дали направление на рентген. Врач артачился, но я заставил.
Рентген показал пневмонию. Выписал антибиотики.
Я бы уничтожал таких врачей. Сколько людей они губят, просто ленясь дать направление на анализ или исследование.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

antipinoman писал(а):

Не знаю почему Таня стесняется писать сюда, но в лс она мне шлёт какие то песнопения, или молитвы и прочие мракобесия. Но, пожелания шлёт хорошие, спасибо ей Drinks or Beer
Таня, ты не стесняйся, сюда пиши, обсудим Smile



Патрикеевна?
Что то давно ее не видно.
Holz
Кабанидзе писал(а):

Патрикеевна?


Кака Патрикевна, курица строчит. hehe
antipinoman
Да, прекрасная Танечка ака Сотрудница, она же Секундочка Smile
Она же тутошний рупор нашей всеми любимой и уважаемой организации Smile
FHR
Секунда а сколько отпевание нонеча стоит, оптом можно?
antipinoman
FHR
Тебе бесплатно Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 14 из 147
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы