Страница 19 из 147
~~Lady~~
antipinoman
через госуслуги вызов попробуй сделать, если зарегистрирован
37.2 это не повод для паники facepalm

Последний раз редактировалось: ~~Lady~~ (16 Май 2020 12:06), всего редактировалось 1 раз
hakim11
В больнице ей сделали компьютерную томографию и оказалось, что три четверти легких поражены! При этом ни кашля, ни температуры у нее нет до сих пор. Ее сразу начали интенсивно лечить, а она принялась по соцсетям предупреждать о возможном заражении всех, с кем общалась. В том числе и меня.
Около восьми утра 7 мая Баймяшкин, выполняя рекомендации, отправился в поликлиническое отделение клиники КФУ на улице Вишневского, к которой прикреплен по прописке. Там, утверждает мужчина, ему пришлось буквально с боем добиваться того, чтобы у него взяли тест на коронавирус.

- На входе мне измерили температуру, она была нормальной. Потом довольно долго думали, в какой кабинет меня отправить. Наконец определились, привели к женщине-врачу. Она выслушала мою историю, позвала еще одного врача. Я снова повторил уже сказанное… Тут они мне объявляют, мол, ничем вам помочь не можем, потому что симптомов болезни у вас нет, а в списках контактных, которые подают в поликлиники сотрудники Роспотребнадзора, вас нет. Я говорю, как же я буду в списках указан, если пациент, с которым я был в контакте, в Севастополе находится и диагноз ему там же поставили. Но я же сам к вам пришел, проявил сознательность. А они ни в какую!

В итоге, по словам Максима, пробу на коронавирус у него взяли лишь после того, как он пригрозил медикам запечатлеть их отказ на видео.


Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:

~~Lady~~
повод для паники это пропадание ощущенеий вкуса и обоняния
antipinoman
~~Lady~~
Подтвердился ковид у жены, один я неприкаянный, не могу врача найти шоб взяли мазок и шоб главное - дали бумагу facepalm
Жена дохает, и температура скачет от нормальной до 38 facepalm
*Kostik*
Дохает это что?
hakim11
antipinoman
не могу найти= пишу об этом лолу?
antipinoman
*Kostik*
Кашляет
*Kostik*
antipinoman писал(а):

*Kostik*
Кашляет


Дышать трудно? Грудь сдавливает?
dmabr
antipinoman писал(а):

А как мне бумагу получить??? Мне с понедельника на работу надо, а тут получается полная ж#@а, и на работу не пойдёшь, и бумагу не дают


Какую бумагу? Направление на КТ? Кто ж ее даст ковидному пациенту? Чтобы он на метре поехал в больницу всех заражать? Потом получишь, когда выздоровеете. Позвони на работу и скажи что на карантине находишься.

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

hakim11
Таких идиотов которые насмотрелись телевизора миллионы сейчас, которые обрывают телефоны и требуют, чтобы у них взяли мазок, сделали КТ, МРТ, УЗИ, рентген, флюорографию и отвезли в Коммунарку, потому что у него какой-то знакомый знакомого заболел короной, а он ему руку 2 недели назад пожимал. :facepalm
Цитата:

Но теперь уж ничего не попишешь. Максим отправился на карантин и ждет результата анализа.

ну и чего он требовал и чего добился? С тем же успехом сам заперся бы дома и сидел 2 недели на карантине.
Алексей 123
Илья В. писал(а):

Ладно еще в москва у нас если направлений всяких ждать можно ноги протянуть или запустить серьезно



У вас есть платная КТ легких?
У нас есть частная КТ, но легкие не делают. Я уж не говорю про то, что ценник на КТ не подъемный для российского среднего класса по вовкиной классификации. hehe
antipinoman
dmabr писал(а):

Какую бумагу?


Больничный, или карантинный, что нибудь что можно сфотографировать и прислать начальству, которое меня ждёт в понедельник facepalm
Илья В.
Алексей 123 писал(а):

У вас есть платная КТ легких?
У нас есть частная КТ, но легкие не делают. Я уж не говорю про то, что ценник на КТ не подъемный для российского среднего класса по вовкиной классификации.



Я узнавал, у нас платный анализ + КТ стоит сейчас 6 000 руб вроде.
Кабанидзе
Илья В. писал(а):

Кабанидзе писал(а):

Я с сыном летом пошел к врачу, говорю - сын вялый, температура 37, тот его послушал - с легкими все нормально, ничего не надо, чай с малиной. Я настоял, чтобы дали направление на рентген. Врач артачился, но я заставил.
Рентген показал пневмонию. Выписал антибиотики.



Нафига вы ждете эти направления???
Надо идти всегда за деньги делать, диагностика самое важное.



Ты знаешь, я ничего не жду, но с определенного момента я стал юзать систему ОМС для детей. Очередей нет, к доктору попадаешь на прием, рентген делают сразу, платить за это - 4 тысячи рублей - не вижу смысла.
В поликлиниках по ОМС нет хороших врачей и ограниченный набор анализов, но я их использую для первичного получения информации.
Алексей 123
Илья В. писал(а):

Алексей 123 писал(а):

У вас есть платная КТ легких?
У нас есть частная КТ, но легкие не делают. Я уж не говорю про то, что ценник на КТ не подъемный для российского среднего класса по вовкиной классификации.



Я узнавал, у нас платный анализ + КТ стоит сейчас 6 000 руб вроде.



А КТ легких они делают?
6 тыр это еще приемлемо.
Восьмеркин
Вот у меня вопрос: если мы ежедневно вдыхаем палочку Коха, но не заболеваем туберкулёзом т.к. работает наш иммунитет, считаемся ли мы носителями туберкулеза?
Кабанидзе
Илья В. писал(а):

Алексей 123 писал(а):

У вас есть платная КТ легких?
У нас есть частная КТ, но легкие не делают. Я уж не говорю про то, что ценник на КТ не подъемный для российского среднего класса по вовкиной классификации.



Я узнавал, у нас платный анализ + КТ стоит сейчас 6 000 руб вроде.



Сейчас позвонил в СМ-клинику(Москва) , стоимость КТ - 6000 рублей, доступная запись на 25 мая !!!
И есть нюанс, не во все частные клиники пускают ковидников.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

antipinoman писал(а):

~~Lady~~
Подтвердился ковид у жены, один я неприкаянный, не могу врача найти шоб взяли мазок и шоб главное - дали бумагу facepalm
Жена дохает, и температура скачет от нормальной до 38 facepalm



Она пьет антибиотики?
Алексей 123
Кабанидзе писал(а):

Илья В. писал(а):

Кабанидзе писал(а):

Я с сыном летом пошел к врачу, говорю - сын вялый, температура 37, тот его послушал - с легкими все нормально, ничего не надо, чай с малиной. Я настоял, чтобы дали направление на рентген. Врач артачился, но я заставил.
Рентген показал пневмонию. Выписал антибиотики.



Нафига вы ждете эти направления???
Надо идти всегда за деньги делать, диагностика самое важное.



Ты знаешь, я ничего не жду, но с определенного момента я стал юзать систему ОМС для детей. Очередей нет, к доктору попадаешь на прием, рентген делают сразу, платить за это - 4 тысячи рублей - не вижу смысла.
В поликлиниках по ОМС нет хороших врачей и ограниченный набор анализов, но я их использую для первичного получения информации.



Тут два варианта.

По ОМС записываешься к терапевту, долго, долго ждешь среди больных очереди. Получаешь направление к нужному специалисту. В назначенный день долго долго ждешь среди больных своей очереди, наконец попав к усталому врачу получаешь направление.
Там опять толкаешься и таки обследуешься.
Затем опять идешь к замученному врачу, который тебе что-то предельно быстро пытается сказать.

Без ОМС приходишь к отдохнувшему врачу в просторном и чистом кабинете, который тебя внимательно и неспешна выслушает, в соседней комнате сделает со специалистом нужную процедуру, посмотрит результаты и объяснит ситуацию. Посоветует разные способы лечения в том числе и эффективные.
Vassya
Восьмеркин писал(а):

Вот у меня вопрос: если мы ежедневно вдыхаем палочку Коха, но не заболеваем туберкулёзом т.к. работает наш иммунитет, считаемся ли мы носителями туберкулеза?


Иммунитет к туберкулезу благодаря прививке БЦЖ. Так что старайся особо палочки не вдыхать Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Алексей 123 писал(а):

Без ОМС приходишь к отдохнувшему врачу


Без ОМС тебя только в холерный барак пустят hehe
Кабанидзе
Антипиноман!
Вызывай скорую и требуй госпитализации жены.
У твоей жены очевидно идет пневмония, возможно, двусторонняя и лучше, чтобы она была под контролем врачей и ей сделали все соответствующие анализы.
Я бы на твоем месте сделал это срочно. Поскольку течение пневмонии при ковиде может быть молниеносным.
Сидя дома ты никакого качественного лечения и диагностики не получишь.

Последний раз редактировалось: Кабанидзе (16 Май 2020 14:03), всего редактировалось 1 раз
Илья В.
Кабанидзе писал(а):

Очередей нет, к доктору попадаешь на прием, рентген делают сразу, платить за это - 4 тысячи рублей - не вижу смысла.



В Москве возможно, у нас в детских больницах просто ад.
Кабанидзе
Алексей 123 писал(а):

Кабанидзе писал(а):

Илья В. писал(а):

Кабанидзе писал(а):

Я с сыном летом пошел к врачу, говорю - сын вялый, температура 37, тот его послушал - с легкими все нормально, ничего не надо, чай с малиной. Я настоял, чтобы дали направление на рентген. Врач артачился, но я заставил.
Рентген показал пневмонию. Выписал антибиотики.



Нафига вы ждете эти направления???
Надо идти всегда за деньги делать, диагностика самое важное.



Ты знаешь, я ничего не жду, но с определенного момента я стал юзать систему ОМС для детей. Очередей нет, к доктору попадаешь на прием, рентген делают сразу, платить за это - 4 тысячи рублей - не вижу смысла.
В поликлиниках по ОМС нет хороших врачей и ограниченный набор анализов, но я их использую для первичного получения информации.



Тут два варианта.

По ОМС записываешься к терапевту, долго, долго ждешь среди больных очереди. Получаешь направление к нужному специалисту. В назначенный день долго долго ждешь среди больных своей очереди, наконец попав к усталому врачу получаешь направление.
Там опять толкаешься и таки обследуешься.
Затем опять идешь к замученному врачу, который тебе что-то предельно быстро пытается сказать.

Без ОМС приходишь к отдохнувшему врачу в просторном и чистом кабинете, который тебя внимательно и неспешна выслушает, в соседней комнате сделает со специалистом нужную процедуру, посмотрит результаты и объяснит ситуацию. Посоветует разные способы лечения в том числе и эффективные.



Это в теории, на практике - утром ребенок плохо себя почувствовал, подъезжаешь без записи к дежурному врачу, она слушает ребенка, сдаешь анализ крови, при необходимости - рентген. Все занимает 20 минут. У меня этот алгоритм отработан.
Если нужен пульмонолог, спирометрия, анализы на возбудители - идешь к платным врачам.
Честно скажу тебе разочарован и в платной и в бесплатной медицине.
Исчезли врачи-клиницисты.
Сдаешь кучу анализов и тестов и они чешут репу и не знают, что делать.
Илья В.
Алексей 123 писал(а):

А КТ легких они делают?
6 тыр это еще приемлемо.



Делают.

Добавлено спустя 41 секунду:

Кабанидзе писал(а):

И есть нюанс, не во все частные клиники пускают ковидников.



А зачем говорить об этом supercool
Кабанидзе
Илья В. писал(а):

Кабанидзе писал(а):

Очередей нет, к доктору попадаешь на прием, рентген делают сразу, платить за это - 4 тысячи рублей - не вижу смысла.



В Москве возможно, у нас в детских больницах просто ад.



У нас к врачам только через электронную запись. Поэтому в поликлиниках очереди исчезли. А к дежурному врачу, не знаю, почему, видимо, не все догадываются обращаться.
Я про поликлиники говорю.
А в больницах - конечно, ад, даже в Москве. Две три больницы детские качественные на весь город, но туда не так просто по скорой попасть.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Илья В. писал(а):

Алексей 123 писал(а):

А КТ легких они делают?
6 тыр это еще приемлемо.



Делают.

Добавлено спустя 41 секунду:

Кабанидзе писал(а):

И есть нюанс, не во все частные клиники пускают ковидников.



А зачем говорить об этом supercool



Они сами спрашивают. Если отвечаешь нет, потом тебе дают подписать бумажку перед процедурой и ты как бы подготовил почву для возбуждения уголовного дела.
Можно тебя привлекать. И потом ковидники в базе данных.
Илья В.
Кабанидзе писал(а):

Это в теории, на практике - утром ребенок плохо себя почувствовал, подъезжаешь без записи к дежурному врачу, она слушает ребенка, сдаешь анализ крови, при необходимости - рентген.



у нас ты приедешь в очередь из человек 10 pst

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Кабанидзе писал(а):

Они сами спрашивают. Если отвечаешь нет, потом тебе дают подписать бумажку перед процедурой и ты как бы подготовил почву для возбуждения уголовного дела.
Можно тебя привлекать. И потом ковидники в базе данных.



откуда ты можешь знать про ковид если ты только приехал анализы сдать?
antipinoman
~~Lady~~
Услуга вызова врача недоступна
Кабанидзе
Илья В.

Ходил на прошлой неделе в поликлинику с сыном - красота, запись к хирургу на любое время с утра и до вечера. Обычно за неделю записывался.
Пустынно.

Добавлено спустя 37 секунд:

Илья В. писал(а):

Кабанидзе писал(а):

Это в теории, на практике - утром ребенок плохо себя почувствовал, подъезжаешь без записи к дежурному врачу, она слушает ребенка, сдаешь анализ крови, при необходимости - рентген.



у нас ты приедешь в очередь из человек 10 pst

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Кабанидзе писал(а):

Они сами спрашивают. Если отвечаешь нет, потом тебе дают подписать бумажку перед процедурой и ты как бы подготовил почву для возбуждения уголовного дела.
Можно тебя привлекать. И потом ковидники в базе данных.



откуда ты можешь знать про ковид если ты только приехал анализы сдать?



Я говорю конкретно про жену Антипиномана, про КТ легких.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

antipinoman писал(а):

~~Lady~~
Услуга вызова врача недоступна



не надо тебе никого вызывать на дом. Тебя никто не направит на КТ.
Чтобы сделать КТ и прочие любые анализы для подтвержденного ковидника - только один вариант - госпитализация.
Ей нужен пульмонолог, на вызовы приезжает хер знает кто.
Если не хочешь осложнений потом с легкими, на всю оставшуюся жизнь, нужно ехать в больничку, где есть пульмонологи.
Приложи ухо к спине жены, послушай, есть свист при вдохе или выдохе?
Если свистит - сразу в скорую.

Последний раз редактировалось: Кабанидзе (16 Май 2020 14:11), всего редактировалось 3 раз(а)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 19 из 147
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы