Страница 72 из 110
Kirill111
Дочь можно понять 63
Suse
Кама это блотень, пущай мама купит луче...
Не печалься, сам гонять будешь, всяко баче туриста
Remm
zmey999 писал(а):



купил - дочь послала в жопу и ездить отказалась на этом (это был бы у нее второй велик), растроен...


Доча умница. Правильно сделала ! На таком велоугребище только кацбою джо кататься. Очень элегантно с его пузцом сочетаться будет 😁
Extreme
я всё децтво на таком и норм было))
но вообще да, лучше бы ты ей ашан взял чем это hehe
тест-пилот
педали не 180 гр
zmey999
Extreme писал(а):

я всё децтво на таком и норм было))
но вообще да, лучше бы ты ей ашан взял чем это hehe



ну лан че - подшаманю да продам
eugene-vaz
тест-пилот писал(а):

педали не 180 гр


Может это цирковой вариант Smile
Змей, пожалел бы ребенка, за 10ку можно простой для покатушек взять, или за 5-7 бу
masta
zmey999 писал(а):

купил - дочь послала в жопу и ездить отказалась на этом (это был бы у нее второй велик), растроен...


Такая маленькая, а уже как мама... 63
Kirill111
Хотя рама внешне и в идеале, но нижние подшипники пришлось обслужить, похрустывали при вращении. Пришлось идти покупать тазик и баночки, замачивать в бензине во дворе. Заправил новой смазкой, закрутились как новенькие. Потом была проблема выкрутить каретку. Помог гугл, оказывается сначала у каретки под квадрат выкручивается левая сторона, и только потом правая, и по часовой. Вобщем все равно не хотела поддаваться, но помог ударный гайковерт. Дальше все шло просто, рулевые выбились и вбились относительно легко. Верхнюю чашку вообще оставил FSA, которая была на раме, там промподшипник и он живой. Нижнюю переставил, под конусный шток вилки в прямой стакан, тут никуда не денешься.












Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Колесо 26" конечно довольно сиротливо смотрится в этой раме. Если в верхних перьях еще не совсем ахтунг, то в нижних там ппц пространство. 63
masta
Как-то перед сильно упал, не? supercool
Kirill111
Ну и собсна вот он новый конь, мелкий совсем, но бодрый.











Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

masta писал(а):

Как-то перед сильно упал, не? supercool

Есть такое. Вилка и колесо 26", а должны быть 27,5. Видимо поэтому.
masta
Kirill111 писал(а):

Вилка и колесо 26", а должны быть 27,5. Видимо поэтому.


Аааа... Таки да... На посадочке... Рончик заценил бы... 63

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Кстати, аморт с локаутом на этой раме допускается? supercool
Kirill111
Понятия не имею, нафиг он не нужен.
masta
Kirill111 писал(а):

Понятия не имею, нафиг он не нужен.


Очень зря ты так думаешь... Для райдера кил 60 весом на таком конфиге превращение его в хардтейл может давать очень неплохое преймущество, особенно в кк десциплине... supercool
Kirill111
На нем никто в гонках не собирается выступать. А так я подкачал аморт до СЭГа 25%, и он минимально раскачивается только при совсем жестком вкручивании, при нормальном режиме и ровной дороге стоит совершенно неподвижно. На вилке есть блокировка, никогда ей не пользуюсь, тупо не комфортно, и геммор лишний. Короче блокировки пусть профи юзают, да и то проще тогда на хардтейле выкатить сразу.
masta
Kirill111 писал(а):

На нем никто в гонках не собирается выступать. А так я подкачал аморт до СЭГа 25%, и он минимально раскачивается только при совсем жестком вкручивании, при нормальном режиме и ровной дороге стоит совершенно неподвижно.


А кона твоя раскачивается при вкручивании сидя? Ну, кроме люфта на трещинах стакана... hehe
Kirill111
Удивительно, но на этой раме штырь перестал проскальзывать, ну или тут хомут почетче, или внутренняя труба почище. Вобщем нормально держится карбоний. Good

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

masta писал(а):

Kirill111 писал(а):

На нем никто в гонках не собирается выступать. А так я подкачал аморт до СЭГа 25%, и он минимально раскачивается только при совсем жестком вкручивании, при нормальном режиме и ровной дороге стоит совершенно неподвижно.


А кона твоя раскачивается при вкручивании сидя? Ну, кроме люфта на трещинах стакана... hehe

Да, гораздо более подвержена раскачке, и амплитуда раскачки больше.
Otto Frija
zmey999 писал(а):



купил - дочь послала в жопу и ездить отказалась на этом (это был бы у нее второй велик), растроен...


Ну эт ты сильно мощно задвинул. И складни с базой метр на 20х колёсах красотой не блещут относительно классических великов, да. А тут ещё вес 16кг против нормального веса подросткового велика 11-12,5 кг. И шатуны взрослые, не юношеского размера.
Ровное отношение к антиквариату из ниоткуда не берётся, само не появляется. У человека уже сложившееся представление о действительности, в том числе под действием общественного мнения вокруг неё, характер уже сложился.
Было дело, дарили родственнице лет 11и часы, девочка вполне боевая, просто кварц или механику ушатала бы сразу роликами/скейтами/самокатами и т.д. Ну ессно женские Касио неслабой модели, вполне красивые, взрослые тётки носят не морщась, где-то $250, место действия родные степи, маленький город. Ииии? Не носит и не носила. "Девчёнки сказали это пластмассовая какашка из ларька за 300 рублей, фууу!".
Не расстраивайся. Выводы делай. Не мешай человеку жить, пользуясь тем, чем ей хочется, даже если это заведомая какашка из Ленты на примере велика. Ты ж пойми, "2*9=18 скоростей, класса помойка это круто!!!! А твои 3*8=24 четырьмя классами выше имени Деора - не круто!"
Смешно? А взрослые такие же. Люди, 15 лет назад клочьями рвавшие у себя шерсть на жопе какой трэшак, дрянь и ужас велики на 622мм шинах и оравшие "Только 26!!!!! Только 26!!!" щас делают тоже самое наоборот и орут "Найнеррр!!!!! Только найнерр!!!!! Только 622!!! 26 кал калский, я Кляйн Альтитюде продал нафиг!" Взросле люди в своём уме с пеной у рта доказывавшие что хромансиль - говно ибо рама движется на добрые 10-15мм при вкручивании, так же бьются в истерике и оргазме оттого что углепластиковая рама "Уррааа!!!! Рама движется на добрые 10-15мм при вкручивании!!!! Оргазм множественный!!!" Мил друг, так хромансиль пружина, всё возвращает обратно, пластик рассеивает немалую долю энергии - в ответ мычание и ноль аргументов, "вам не понять, вы не лююбили". Мода. Стадный инстинкт. Маркетинг. Завтра ему продадут хромоль по цене углепластика, рассказав что это круто и дядя поверит, и купит.
zmey999
Otto Frija
слушай, ну че, поставил я планетарку с 48 * 21 - ну как бы да получается ток две скорости но в горку на пониженной прям вполне более менее . Выноса шток у меня лопнувшим оказался в районе якоря- пришлось китайский поставить а старый под шифтер планетарки приспособил ))






Добавлено спустя 12 минут 57 секунд:

Собрал Ашан который подарили вместе с Вестой - он 17,5 кг весит - после него Турист просто пушинка
Otto Frija
zmey999 писал(а):

Otto Frija
слушай, ну че, поставил я планетарку с 48 * 21 - ну как бы да получается ток две скорости но в горку на пониженной прям вполне более менее . Выноса шток у меня лопнувшим оказался в районе якоря- пришлось китайский поставить а старый под шифтер планетарки приспособил )) ...


Хм. А обычно у людей крутилка влезает на руль с краю, хоть слева хоть справа либо прям над подшипниками рулевой колонки.
Александдр
zmey999 писал(а):



купил - дочь послала в жопу и ездить отказалась на этом (это был бы у нее второй велик), растроен...


facepalm клин на одном шатуне переверни facepalm
Otto Frija
А модификация Камы правильная, древняя, видно по цельнометаллическим гайкам осей. Году в 1982м уже пластиковые колпачки были. И состояние хорошее, кроме ручного тормоза отсутствующего и защиты цепи, но это мелочи. Белые крылья не в цвет рамы в 70х ставили.
Kirill111
Да уж, шатуны установлены божественно pst pst
Александдр
zmey999 писал(а):

старый под шифтер планетарки приспособил ))


СтоИт в высшей степени небезопасно
masta
Kirill111 писал(а):

Да, гораздо более подвержена раскачке, и амплитуда раскачки больше.


Видать, в силу возраста конструкции... Pardon У меня мангуст при вкручивании в гору сидя практически не раскачивался, если сравнивать с той же сантой второй половины нулевых... supercool

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:

Otto Frija писал(а):

кроме ручного тормоза


Обода там явно не под тормоза... supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 72 из 110
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы