Страница 73 из 110
Otto Frija
masta писал(а):

Kirill111 писал(а):

Да, гораздо более подвержена раскачке, и амплитуда раскачки больше.


Видать, в силу возраста конструкции... Pardon У меня мангуст при вкручивании в гору сидя практически не раскачивался, если сравнивать с той же сантой второй половины нулевых... supercool


Может, в амортизаторе дело, в пропедали?
Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:
masta писал(а):

...

Otto Frija писал(а):

кроме ручного тормоза


Обода там явно не под тормоза... supercool

Родные Кама, под тормоза. Они дорожку для красоты не вычленяли, но она есть, я на почти таком с 1го класса езжу.
masta
Otto Frija писал(а):

Родные Кама, под тормоза. Они дорожку для красоты не вычленяли, но она есть, я на почти таком с 1го класса езжу.


Хз... У меня тиса была. Там обода было с четко выраженной дорожкой, а тут как-то кругло все... Pardon

Otto Frija
masta писал(а):

... Хз... У меня тиса была. Там обода было с четко выраженной дорожкой, а тут как-то кругло все... Pardon

Кругло и у меня, 1982й кажется, а у него по внешнему виду 70е, конец. В середине 70х деколь чуть другая была на раме.
masta
Otto Frija писал(а):

Кругло и у меня, 1982й кажется


У меня тиса была 88 года из коробки... Pardon
Kirill111
Otto Frija писал(а):

masta писал(а):

Kirill111 писал(а):

Да, гораздо более подвержена раскачке, и амплитуда раскачки больше.


Видать, в силу возраста конструкции... Pardon У меня мангуст при вкручивании в гору сидя практически не раскачивался, если сравнивать с той же сантой второй половины нулевых... supercool


Может, в амортизаторе дело, в пропедали?

Дело в предназначении рамы. Kona Stinky это Out of bounds серия, то есть беспредел в вольном переводе, прыжки, трамплины, дропы, фрирайд и даунхилл. Поэтому на раскачку при педалировании никто не заморачивался, ход огромный, аморт пружинный, в начале хода очень мягкий. Pardon
Otto Frija
Kirill111 писал(а):

... Поэтому на раскачку при педалировании никто не заморачивался, ход огромный, аморт пружинный, в начале хода очень мягкий. Pardon

А если взять и туда с пропедалью амортизатор засунуть, хороший, регулируемый?
masta
Kirill111 писал(а):

Дело в предназначении рамы. Kona Stinky это Out of bounds серия, то есть беспредел в вольном переводе, прыжки, трамплины, дропы, фрирайд и даунхилл. Поэтому на раскачку при педалировании никто не заморачивался, ход огромный, аморт пружинный, в начале хода очень мягкий. Pardon


Так мой бут-р тоже был не для поездок за хлебушком... С ходами-то 200+... hehe
Kirill111
Otto Frija писал(а):

Kirill111 писал(а):

... Поэтому на раскачку при педалировании никто не заморачивался, ход огромный, аморт пружинный, в начале хода очень мягкий. Pardon

А если взять и туда с пропедалью амортизатор засунуть, хороший, регулируемый?

То получится хрень, не подходящая ни для КК, ни для фрирайда. Кесарю кесарево.

Добавлено спустя 48 секунд:

masta писал(а):

Kirill111 писал(а):

Дело в предназначении рамы. Kona Stinky это Out of bounds серия, то есть беспредел в вольном переводе, прыжки, трамплины, дропы, фрирайд и даунхилл. Поэтому на раскачку при педалировании никто не заморачивался, ход огромный, аморт пружинный, в начале хода очень мягкий. Pardon


Так мой бут-р тоже был не для поездок за хлебушком... С ходами-то 200+... hehe

Я не поверю что рама с ходом 200 не отрабатывает ходом педалирование Pardon Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Не ну щас там наизобретали извращенных подвесок, с миллионом линков и виртуальной осью вращения, но это больше на рамах эндуро и КК, а фрирайд и данухилл все еще больше по старинке делают. Pardon
Alex Kh.
Кирилл, ты бы поделился впечатлением от новой рамы то. supercool
Kirill111
Alex Kh. писал(а):

Кирилл, ты бы поделился впечатлением от новой рамы то. supercool

Да я думал всем пофиг 63 63

Впечатления очень положительные, вчера выехал обкатать раму перед торжественной передачей жене - намотал сразу 20 км без особых усилий. Первое впечатление - очень мелкий велосипед, ростовка 15", на мой рост вообще мимо. Коленями почти в руль упираюсь, сижу почти вертикально, вобщем это вел на рост 150-160 (как раз жене и дочке идеально пойдет). Дальше удивился как он легко набирает скорость, по ощущениям как-то даже быстрее хардтейла, но это наверное кажется. По крайней мере сложно предположить причины. Но едет очень легко и задорно. Довольно маневренный и при этом накатистый. Пока вкручивал по асфальту смотрел на амортизатор - при легкой и средней нагрузке и ровной поверхности под колесами он полностью неподвижен, то есть не раскачивается от педалирования совсем. Если сильно прямо вкручивать, особенно ни мелких звездах с редким каденсом - начинает легонько повторять движения ног. То есть часть энергии начинает уходить в амортизатор. Но это терпимо, не так уж часто такие усилия на педалях при спокойной езде.

А потом я свернул в лес, прохватил по дорожкам, корням и кочкам и реально кайфанул. Не ожидал что подвес с ходами 90/100 мм можем настолько сглаживать рельеф. Вот тут аморт включается на полную, и можно тупо валить по корням и кочкам не переставая педалировать, не отрывая попу от седла - все неровности съедаются прекрасно. Даже специально ездил через сильно торчащие корни - все отлично, мягко и эффективно. При этом за счет того что аморт не совсем дно, а все же рокшокс с регулировкой отскока, то никакой раскачки нет, кочка/корень просто проглатывается подвеской и она возвращается в исходную позицию. Вобщем кто катается не только по асфальту - категорически рекомендую малоходные кантрийные подвесы. Это прямо совсем другой уровень, по сравнению с хардтейлом. Гораздо приятнее. Думаю хардтеил имеет право на жизнь только на ровном асфальте и в некоторых экстремальных дисциплинах типа дёрта.

Короче я счастлив, но надо отдавать его жене, пока не сломал. На конкретно этих рамах Джамиса хрустальные задние перья, лопаются у многих от легких прыжков.

А, еще сильный минус для меня. Каретка очень низко, педали очень низко, я при вкручивании по кочкам/корням педалями за них задевал. Это еще потому, что рама под 27,5 колеса, а у меня пока 26". Надо собрать и поставить 27,5, каретка на 2-3 см от земли поднимется сразу. И надо было шатуны брать 165 мм, но ко мне уже едут деоры 170 мм, поздно.
Alex Kh.
Как видишь не пофиг)
на самом деле любопытны легкие кантрийные двухподвесы.
Даже на среднесрочную перспективу подумываю о таком.
Интересно можно ли тыщ за 40 взять годноту, естесственно бэу, чтобы кататься без особого харда.
Тут другое - с переездом вмкад, в квартире хранить велик негде если только прям в комнате. Всю голову сломал и пока сюда его не привез из дома... А катать хочется, особенно интересно разведывать московские парки, тем более лось почти за домом.
Кто где велы хранит? facepalm
Kirill111
Да, за 40-50 проскакивают вполне хорошие варианты. Но надо ждать, иметь терпение, и не брать первый попавшийся. Я когда искал раму параллельно смотрел и велы в сборе, нашел Norco Faze 2 2009 года, но визуально в состоянии нового, даже родные покрышки еще не тертые особо, и на шатунах надписи все целы. Там вел полностью на Shimano XT, с воздушкой Rock Shox с девственными ногами, и все это дело продавалось за 50 тыр с торгом. Я даже собирался съездить посмотреть, но в итоге решил обойтись рамой, чтоб не иметь три велосипеда на балконе.

Это к вопросу о том кто где хранит. Сейчас пока жена на даче с дочкой карантинит, я вообще возле входной двери держу. pst

тест-пилот
а у меня ваще вилка без амортов - по асфальту на 29" самое то.
вчера руль по ширине подрезал - было родное, год отьездил - как то не так, потом доперло.
приятней - посадка выше стал.
и седло поставил пока дешевое китай - чиста для сидячей посадки треугольное, надо выбрать что то полегче.
как будто другой вел стал.
Jackal
Alex Kh. писал(а):

Кто где велы хранит?


Черная лестница.
Хотя у нас и в парадной прибавка. 5 штук стоит сейчас (включая детские).
zmey999
Otto Frija
ни дорожки накатанной ни тормозов на переднем ободе

имеет ли смысл менять 14 звезду на 16? 16я в наличае просто
Otto Frija
zmey999 писал(а):

Otto Frija
ни дорожки накатанной ни тормозов на переднем ободе ...


Я не то что не видел, я и не слушал про модификацию Камы без переднего тормоза. А сквозное отверстие под передний тормоз есть в вилке?
zmey999 писал(а):

...имеет ли смысл менять 14 звезду на 16? 16я в наличае просто

Ну родная там вроде 15я, но она под старших школьников. 14я ныняшняя скорее под взрослого дядю.
Тут другая штука. А там 14? А она родная? Просто эта штука может оказаться редкой модификацией, если она на не обычной звезде и штатно без переднего тормоза (а штырь его оси спереди зачем?). И вид у неё такой, будто её в 1979м подарили девочке в 3м класе и та проехала к 2020г итого 60 км. Деколей на это дело полно, переднюю наклеить, щиток цепи поставить и продать к свиням коллекционеру. Знаем таких, есть контакты.
А, ещё. Как сзади выглядит передний катафот? Пластмасовая конусная белая нашлёпка есть? Серийник какой?
Kirill111
Вчера разместил на авито раму Мерида, сегодня на нее сбежались куча покупателей, в итоге за 5500 уезжает в Краснодар. Походу продешевил. pst

Итого апгрейд до подвеса обошелся в 17500-5500=12000 рублей. Smile
masta
Kirill111
Кстати, а вилка на твоем кантрийнике под какое колесо? supercool
Kirill111
Дык выше уже с тобой выясняли. =)

По феншую под 26, но есть мысль попробовать туда 27,5 низкопрофильную всунуть. Только ход придется укоротить обратно, я его щас добавил, но с добавлением корона ниже гориллы опускается в конце хода.
masta
А как же правильный угол атаки и все такое? hehe
Kirill111
Ну можно было на эти бабки взять стелс в ашане, там был бы правильный угол атаки 63
masta
Kirill111 писал(а):

Ну можно было на эти бабки взять стелс в ашане, там был бы правильный угол атаки 63


Т.е. пойдешь по сложному пути... Будем посмотреть... supercool
Kirill111
Да я могу вообще ничего не делать и не трогать, жена никогда не поймет что колеса там какие-то не такие. Но ради интереса хочу попробовать собрать вилсет 27,5 на втулочках новатек. Razz
Extreme
Kirill111
У тебя жена тоже попрыгать на веле любит? Нафига ей подвес?
Или это ты себе игрушечку собрал, под видом для жены? hehe

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Kirill111 писал(а):

стелс в ашане


Кстати давно хотел спросить, чем рама стелса из ашана хуже какой либо именитой рамы, если просто взять норм компоненты и вкинуть их на раму стелс, выкинув на помойку турнеи?
Kirill111
Extreme писал(а):

Kirill111
У тебя жена тоже попрыгать на веле любит? Нафига ей подвес?
Или это ты себе игрушечку собрал, под видом для жены? hehe

А при чем тут прыгать и подвес? Никакой взаимосвязи. На этом подвесе кстати нельзя прыгать, перья сразу ломаются. 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 73 из 110
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы