Страница 74 из 110
Extreme
Kirill111
А для чего ещё подвес нужен? Ну не прыгать, так по кочкам носиться. Чо ты ерничаешь, я нормально без подъепа спросил facepalm
Kirill111
На прошлой странице пост с впечатлениями, почитай, там все понятно написано. Очевидно что подвес гораздо комфортнее при езде по лесу.
Extreme
Так это твои впечатления
Kirill111 писал(а):

можно тупо валить по корням и кочкам не переставая педалировать,


Вот я и спрашиваю жена тоже любительница валить по кочкам?
zmey999
Otto Frija писал(а):

zmey999 писал(а):

Otto Frija
ни дорожки накатанной ни тормозов на переднем ободе ...


Я не то что не видел, я и не слушал про модификацию Камы без переднего тормоза. А сквозное отверстие под передний тормоз есть в вилке?
zmey999 писал(а):

...имеет ли смысл менять 14 звезду на 16? 16я в наличае просто

Ну родная там вроде 15я, но она под старших школьников. 14я ныняшняя скорее под взрослого дядю.
Тут другая штука. А там 14? А она родная? Просто эта штука может оказаться редкой модификацией, если она на не обычной звезде и штатно без переднего тормоза (а штырь его оси спереди зачем?). И вид у неё такой, будто её в 1979м подарили девочке в 3м класе и та проехала к 2020г итого 60 км. Деколей на это дело полно, переднюю наклеить, щиток цепи поставить и продать к свиням коллекционеру. Знаем таких, есть контакты.
А, ещё. Как сзади выглядит передний катафот? Пластмасовая конусная белая нашлёпка есть? Серийник какой?




нашлепка есть - а где там серийник смотрят?
Otto Frija
У замка подседельного штыря по идее.
zmey999
Otto Frija писал(а):

У замка подседельного штыря по идее.


90482

состояние лкп ток на фотографиях норм а так то потертая она вся педаль к шатуну как оказалась приварена facepalm где глаза то мои были facepalm клинья сорваны все болтается facepalm

смазал втулки адинолом - походу систему под клин всю покупать буду новую с новыми педалями - каблуками все педали изодраны facepalm

поэтому советуй мне систему и с каким количеством зубьев вереди и сзади
Remm
Змей, и ты думал что доча тебя за такое сокровище боготворить будет ??!!!
Тебе деньги карманы жмут ? Зачем ты велохлам коллекционируешь ??
zmey999
Remm писал(а):

Змей, и ты думал что доча тебя за такое сокровище боготворить будет ??!!!
Тебе деньги карманы жмут ? Зачем ты велохлам коллекционируешь ??



не хлам у нее есть а этот будет по проселкам гонять с подругами
Remm
Вот перед подружками ей и неохота лохушкой выглядеть.
zmey999
Remm писал(а):

Вот перед подружками ей и неохота лохушкой выглядеть.



ну вот смотри - живет она с матерью на 5 этаже. Туда даже алюминевый ,который врядли меньше 12 кг, таскать вариант для 10 летней девочки не разу не вариант, лифта нет. Где она будет хранить? - У отца (меня) в моем подьезде есть колясочная, с нее то и уехал мой горник, поэтому нужен вел который не уедет из колясочной будет убиваться года два три - и этот вел будет явно не ашан Pardon который выдержит
Remm
zmey999
Это рассуждения взросллого мужика. У дочек совсем другое мировосприятие. Стелсы складнные сейчас и в девчачей раскраске идут. Совсем по другому воспринматься будут.
https://vstroyka-solo.ru/moskva/goods/velosiped-stels-20-skladnoy-pilot-fioletoviy-lu071874-500805?utm_source=ds-gm&utm_campaign=velosipedi-350&utm_term=500805&utm_medium=detskie-velosipedi-3774&utm_content=velosiped&from=ds-gm&roistat=ds-gm6_1030297_500805&utm_medium=cpc&utm_source=google&utm_campaign=ds_smart-merchant_msk|9866846356&utm_term=&utm_content=pla-906385375422|cid|9866846356|aid|431266360022|gid|97025889781|pos||src|u_|dvc|m|reg|1012067|rin|&gclid=EAIaIQobChMIxJ3rh8_A6QIVg6gYCh2cxQIlEAQYByABEgLsa_D_BwE

Последний раз редактировалось: Remm (19 Май 2020 23:05), всего редактировалось 1 раз
Otto Frija
zmey999 писал(а):

Remm писал(а):

Вот перед подружками ей и неохота лохушкой выглядеть.



ну вот смотри - живет она с матерью на 5 этаже. Туда даже алюминевый ,который врядли меньше 12 кг, таскать вариант для 10 летней девочки не разу не вариант, лифта нет. Где она будет хранить? - У отца (меня) в моем подьезде есть колясочная, с нее то и уехал мой горник, поэтому нужен вел который не уедет из колясочной будет убиваться года два три - и этот вел будет явно не ашан Pardon который выдержит

Дядь Змей, ну блин, ну как неродной, вот чего бы это сначала не написать а потом уже покупать ехать?
Полно финских великов. Я вообще немецкий не напрягаясь нашёл, ну тут понятно.
Кама это 16 кг, взрослые шатуны, стрёмный внешний вид с точки зрения 2020 года (крута она была при Брежневе), а эта ещё и облезлая.
Оптимально как мне кажется финский. Потом б/у Мерида и т.п., потом Крегждуте, оно же Ласточка 12,5кг, подростковые шатуны и при перекрасе с планетаркой уже не так всё грустно. Сделано, блин, в Евросоюзе - гы, в Шауляе, это если принципиально советский велик. В 10ть лет 16 и 12,5 кг это разрыв космический.
Remm
Да даже 10 кг десятилетняя девочка не потащит. И мама таскать небудет. Ну может пару раз. А потом забьет. Спустит колеса и скажет что велик поломался. Были примеры по соседству.
zmey999
Otto Frija писал(а):

zmey999 писал(а):

Remm писал(а):

Вот перед подружками ей и неохота лохушкой выглядеть.



ну вот смотри - живет она с матерью на 5 этаже. Туда даже алюминевый ,который врядли меньше 12 кг, таскать вариант для 10 летней девочки не разу не вариант, лифта нет. Где она будет хранить? - У отца (меня) в моем подьезде есть колясочная, с нее то и уехал мой горник, поэтому нужен вел который не уедет из колясочной будет убиваться года два три - и этот вел будет явно не ашан Pardon который выдержит

Дядь Змей, ну блин, ну как неродной, вот чего бы это сначала не написать а потом уже покупать ехать?
Полно финских великов. Я вообще немецкий не напрягаясь нашёл, ну тут понятно.
Кама это 16 кг, взрослые шатуны, стрёмный внешний вид с точки зрения 2020 года (крута она была при Брежневе), а эта ещё и облезлая.
Оптимально как мне кажется финский. Потом б/у Мерида и т.п., потом Крегждуте, оно же Ласточка 12,5кг, подростковые шатуны и при перекрасе с планетаркой уже не так всё грустно. Сделано, блин, в Евросоюзе - гы, в Шауляе, это если принципиально советский велик. В 10ть лет 16 и 12,5 кг это разрыв космический.



уйдет он с колясочной немецкий та - ну и найдешь ты велик немецкий за 2500?

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Remm писал(а):

Да даже 10 кг десятилетняя девочка не потащит. И мама таскать небудет. Ну может пару раз. А потом забьет. Спустит колеса и скажет что велик поломался. Были примеры по соседству.



о чеи и речь а на балконе сейчас на моем - горник и ашан подаренный автовазовским дилером (17,5 кг горничек весит, после него Турист пушинка)
ну некуда мне третий вел ставить
wonderer
Kirill111 писал(а):

Да, за 40-50 проскакивают вполне хорошие варианты. Но надо ждать, иметь терпение, и не брать первый попавшийся.



слушайте, я толи лихо отстал от жизни, либо что-то не понгимаю...

MTB, то есть по сути городской, я хороший брал в подарок бате последний. за 15. новый. да, до кризиса, ну пусть это сейчас будет 25.

разделочник я брал после кризиса да 80. Но это полный карбон, включая подседельный штырь, руль, шатуны и звезду.
и это ТТ, которые по определению в топовом сегменте. Б/у, конечно, и с тренировочными колесами. новый был бы тысяч 300-500.
и у меня не стандартная ростовка, т.е. при среднем росте то же мог взять за 50.

потому реально не понимаю, что вы такое ищете для не спортивных задач, что при стандартном росте будет стоить 50 тыс за б/у...
Otto Frija
zmey999 писал(а):

... ну и найдешь ты велик немецкий за 2500?...

Немецкие детские видел по 2000, Камы по 1500 живые. Но это не по принципу "Подумалось, зашёл на Авито, смотался, купил".

Добавлено спустя 5 минут:

wonderer писал(а):

...слушайте, я толи лихо отстал от жизни, либо что-то не понгимаю...

MTB, то есть по сути городской, ...


О, времена! О, нравы! О, времена! О, нравы!
Городской это или Украина/Минск либо Спутник/Турист в наших мерках.
Но не кантрийник и не МТБ точно.
wonderer писал(а):

...я хороший брал в подарок бате последний. за 15. новый. да, до кризиса, ну пусть это сейчас будет 25...


Вспомнила бабка как девкой была. Нет за 25 велосипедов МТБ, всё, проехали, за 25 только макеты.
wonderer писал(а):

... потому реально не понимаю, что вы такое ищете для не спортивных задач, что при стандартном росте будет стоить 50 тыс за б/у...


Велик первой жены был примерно $8200, б/у где-то, думаю, $7000. Но для спортивных задач, да.
Просто Старт-Шоссе б/у ессно сильно за 30 тыр.
Remm
wonderer
Сейчас с ценами на велики полный дурдом. Зацени комплектацию и цену 😁
https://trial-sport.ru/goods/1493294.html

Последний раз редактировалось: Remm (19 Май 2020 23:31), всего редактировалось 1 раз
Otto Frija
Ага, а самая трэшовая говно Мерида от 30и.
wonderer
https://worldvelosport.com/2012/01/speialized-hardrock-2011.html

20-32. чем плох для "покататься"?

Добавлено спустя 8 минут 40 секунд:

Otto Frija писал(а):


Велик первой жены был примерно $8200, б/у где-то, думаю, $7000. Но для спортивных задач, да.



слушай, ну в спорт задачи лезть - это вопрос уровня.. разделочники серийные стоят по 1,5-3 млн. это для тех, кто катает на не проф соревнованиях. индивидуальные профессиональные - в десятки раз дороже.
но тема-то не про такие... поэтому я понимаю, что 7-8 тыс зелени - это не понты, а минимальная необходимость.. ТАМ.

а просто кататься... я реально дороже 30-40 тыс не вижу смысла, даже если при деньгах.

даже на моем разделочнике - я не могу на прогулку с подружкой выехать, потому что с тормозами на втором руле и с пристегнутыми ногами - это не прогулки.. а узкие колеса разобьешь на первой же кочке.

а те, кому принципиально на 5-й этаж хруща заносить вел пешком... полный карбон тоже не покупают, за стоимость половину их хаты в хруще Pardon
Remm
Всем хорош 😁 эластомерный макет вилки, дисковые тормоза механика - широчайшее поле деятельности для модернизации.
eugene-vaz
Мож есть у кого наводки, где купить манетку на 9ск.
На али в основном аливио, но пишут, что не оригинал.
В наших магазинах под 1500 ценник, что-то дофига кажется Smile
Хотелось бы в районе 1000-1200 взять.
Есть еще на авито бу за 800 shimano sl m370, но хочется новенькое.
Кассету сегодня купил, 11-36. В общем натфинишной прямой я по системе для вела жены, дело за манеткой.
Jackal
Otto Frija писал(а):

О, времена! О, нравы! О, времена! О, нравы!
Городской это или Украина/Минск либо Спутник/Турист в наших мерках.
Но не кантрийник и не МТБ точно.


Я езжу по центру Спб. Мой путь на работу мимо решетки Летнего сада (там булыжная мостовая, мостики, гранитные поребрики), мосты (Троицкий или Литейный), крейсер Аврора (это второй вариант пути). Мощеные мостовые, поребрики, мосты... Горник самое то для моих условий города.
Kirill111
wonderer писал(а):

Kirill111 писал(а):

Да, за 40-50 проскакивают вполне хорошие варианты. Но надо ждать, иметь терпение, и не брать первый попавшийся.



слушайте, я толи лихо отстал от жизни, либо что-то не понгимаю....

Второе, что-то не понимаешь Pardon

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

eugene-vaz писал(а):

Мож есть у кого наводки, где купить манетку на 9ск.

Шимана или срам? У них разный выход троса.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Если шимана то вот:

Асера
https://aliexpress.ru/item/32729484042.html?spm=a2g0v.12010612.8148356.7.6a467dde0MquW2

Аливио
https://aliexpress.ru/item/32515359915.html?spm=a2g0v.12010612.8148356.1.6a467dde0MquW2

У этого продавца все оригинал точно, много у него покупал
eugene-vaz
Kirill111 писал(а):

Если шимана то вот:


Шимано надо, но у этого продавца sl390 только перед остался, а аливио только комплектом.((
Kirill111
Ну бери у любого другого, никто не подделывает дешёвые манетки, да и дорогие тоже.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 74 из 110
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы