Страница 76 из 110
Kirill111
Я потерял нить, что ты пытаешься сказать или доказать? Что стелс не говно? Или что мерида говно? Или что все люди тупые поэтому пусть все берут стелсы? Или что человек, купивший каннодейл - лох, потому что мог бы купить 20 стелсов?
masta
Extreme писал(а):

Способности у всех примерно одни и те же.
Просто отличия велосипедов не выражены так явно, как это в машинах. И неискушенному потребителю не понять. В отличие от машин тех же. Моя бабушка прекрасно определит веста лучше или мерседес. А вот велики для неё даже самый дешман мтб это лютый крутяк и дорого hehe


Так а я тебе о чем? Ты простая бабушка в вопросе велосипедов. Смирись и живи с этим, не задавая глупых вопросов... Pardon
Extreme
Ничего я не пытаюсь доказать. gpn
Всё что я хотел, я от вас услышал(кроме твоей жены), а дальше просто веду диалог Smile
Jackal
masta
Я не фанат, мне "покататься", но разницу между нормальным и барахлом очень даже ощущаю. Между "хорошим" и "супер-пупер" - слабо.
Я когда выбирал сравнивал велики в Декатлоне. Понятно, что все они под одной маркой "RockRider". И вот дешевый вариант мне совсем не зашел. Ну, вот я не спец, но едет он совсем никак, не нравится. Не хочу такой брать.

Тогда я смотрю чуть подороже вот такой.
Код:

ВИЛКА амортизациннная, пружинно-эластомерная Suntour 80 мм
Задний переключатель SRAM X3, 8 скоростей
Передний переключатель Microshift MS25, 3 скорости
Манетки переключения SRAM X4, триггерные, 3x8 скоростей
КАССЕТА SRAM PG-820, 11-32T, 8 скоростей


И разница небо и земля. И катится он по другому (явно подшипники там другие) и переключается нормально и вообще все другое, более цельное, более плавное.
А разница в цене небольшая, тысяч 6, помоему всего. Доплатить точно стоит.
Поглядел варинаты подороже и понимаю, что я разницу не особо ощущаю. А между дешевым и вот этим очень даже вижу.

И вот тут один товарищ тут тоже распинался мол ехал на "Btwin" и какое это г-но, понятно термин "ашанбайк" проскочил. Я уточнил что за модель, он не поленился и ответил позже. И что бы вы думал? Да! Это был первый (боле дешевый) варинат, который и мне, нефанату не зашел вообще никак. А вам бы все стричь под одну гребенку, "все что дешевле чем у меня все барахло" и в таком роде. Вы хоть сначала посмотрите сами (лучше вживую), прежде чем осуждать. Smile
Kirill111
Ой, обожаю эти выступления, а ели ли вы сами говно, чтобы говорить что оно невкусное pst pst

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Extreme писал(а):

Ничего я не пытаюсь доказать. gpn
Всё что я хотел, я от вас услышал(кроме твоей жены), а дальше просто веду диалог Smile

Жена не прыгает, катается редко, велосипед собрал потому что хочу и могу, потому что нравится, потому что когда-то на нем будет кататься дочка может быть. А не будет так не будет, мне нравится сам процесс и полученный результат. Сейчас еще колеса соберу 27,5 на хороших компонентах, потому что могу и хочу. Pardon
Extreme
masta писал(а):

не задавая глупых вопросов...


Это у вас ответы глупые, а не у меня вопросы. Нет ничего плохого в том что я хочу знать чуть больше.
masta
Пля... Пускайте газ... Тут уже ничего не исправить... facepalm
Kirill111
Да тролли обычные, тот же жакал прекрасно знает что купил говно, он не тупой. А у экстрима вообще фиг поймешь чо на уме.
Extreme
Kirill111
Так бы сразу и сказал, купил себе игрушку, я же про это и спрашивал. Как будто купить скбе игрушку это что-то плохое hehe наоборот красавчег Good
Jackal
Extreme писал(а):

Способности у всех примерно одни и те же.
Просто отличия велосипедов не выражены так явно, как это в машинах. И неискушенному потребителю не понять. В отличие от машин тех же. Моя бабушка прекрасно определит веста лучше или мерседес. А вот велики для неё даже самый дешман мтб это лютый крутяк и дорого hehe


да, в технически простых вещах производителям приходится выдумывать всякую фигню, чтобы обосновать десятикратную разницу в цене.
В какой-то момент, ценик может расти и расти а вел так и остается примероно тем же велом, в отличие от тех же машин.
Да, какая-то карбоновая хрень вместо люминия (некитайская с али, а правильная) и выигрышь в массе еще на 60 грамм. Smile
Kirill111
Extreme писал(а):

Kirill111
Так бы сразу и сказал, купил себе игрушку, я же про это и спрашивал. Как будто купить скбе игрушку это что-то плохое hehe наоборот красавчег Good

На самом деле когда мы все же катались изредка вдвоем, она жаловалась что попу трясет на кочках. И сам я когда на мериде гонял - меня это выбещивало. Но это конечно был лишь повод на самом деле. 63

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:

Одно неоспоримо, между средними и дорогими компонентами разница не так ощутима, как между совсем дешманом и средними. И рост цены вообще не пропорционален росту качества и прихода. Это факт. Но это справедливо не только для велосипедов, а для всего вообще в мире. Попробуйте ка найти пример, где это правило бы не соблюдалось? После определенного порога, увеличение цены растет в отрыве от увеличения качества.

Но тут надо понимать, что промежность жакала или стелс любой - это самое дно. Это очень далеко от среднего уровня. Средний уровень МТБ можно примерно определять по вилке, когда вилка в стоке стоит с дэмпфером и регулировками, желательно не только отскока, но хотя бы с ним - это начало среднего уровня. bboyan

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Тут опять аналогия с машинами прямая, ВАЗ2107 сильно отличается от скажем хундая соната. При этом хундай соната не так кардинально отличается от БМВ 5ой серии. Но люди, которые не гонщики и не разбираются в машинах, многие влазят в кредиты и берут БМВ. Хотя по сути вообще могли бы спокойно на ВАЗ2107 ездить. 63

Но еще раз - у вас с жакалом - именно ВАЗ2107, вам до сонаты еще очень далеко в параллелях с велосипедами.
Extreme
Kirill111 писал(а):

фиг поймешь чо на уме.


Просто у меня было 2 стелса, одному 14 (карл!) лет, другому 7 сезонов(его спистели) и при абсолютно ублюдском к ним отношении(на них ездили по грчзи, по пол колеса в воде, прыгали с бордюров абсолютно не жалея,) и полном отсутствии обслуживания (пару раз цепь графиткой мазали, и пару раз переклюки я регулировал) они ни разу не сломались, не отказали, не перестали переключать/тормозить и т.п. А вы говорите говно hehe
Kirill111
Ну ты понял про аналогии с машинами, то же самое и с 2107. Она тоже годами ездит и каши не просит, даже при самом ублюдском к ней отношении. И ларгус тоже, илоган.. А не эти ваши хундаи с задирами с завода, или бмв которые масло жрут на обкатке литрами.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Знаете чем тормозной диск XTR отличается от тормозного диска XT? 63 63

При довольно существенной разнице в цене. Razz

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:

Вот XT

А вот XTR

Разница в цене почти 2000, от общей цены не упадите в обморок. Разницу я думаю вы поняли, в чем она, по картинкам. 63 63
Extreme
Я заметил только что внутренняя хрень между звездой и ротором разных цветов. Ну и сами роторы тоже разный цвет имеют, как будто из разных материалов, но думаю это просто свет по разному падает. Одна карбон другая не карбон не?

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Kirill111 писал(а):

Это очень далеко от среднего уровня. Средний уровень МТБ можно примерно определять по вилке, когда вилка в стоке стоит с дэмпфером и регулировками, желательно не только отскока, но хотя бы с ним - это начало среднего уровня.


Дай пример такого вела или вилки. Я для себя определил, почитавши инет, что более менее вел это минимум на аливио, 50-60к примерно.
Kirill111
Extreme
Разница только в покраске нерабочей части ротора 63
Extreme
Зоепись pst
Я думал черная карбоний, белая что-то другое lol1
2к за покрас окуэнно gpn
Kirill111
Extreme писал(а):


Kirill111 писал(а):

Это очень далеко от среднего уровня. Средний уровень МТБ можно примерно определять по вилке, когда вилка в стоке стоит с дэмпфером и регулировками, желательно не только отскока, но хотя бы с ним - это начало среднего уровня.


Дай пример такого вела или вилки. Я для себя определил, почитавши инет, что более менее вел это минимум на аливио, 50-60к примерно.

Где то от 40 и выше начинаются такие велосипеды, да.

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

Мерида уехала в солнечный Краснодар, а также разница между XT, XTR и уточки





Jackal
Kirill111 писал(а):

Но тут надо понимать, что промежность жакала или стелс любой - это самое дно.


Такой вымученный снобизм. facepalm
Я же говорю типичная попытка объявить гн-ном все, что "дешевле твоего". А более обеспеченный велолюбитель объявит г-ном твою промежность. И так по пищевой цепочке.

За стелсы ничего не скажу, не знаю. Возможно есть там и приемлемые из более дорогих.
А вот штерн редкостное гно, но это и так всем известно Smile

Kirill111 писал(а):

Одно неоспоримо, между средними и дорогими компонентами разница не так ощутима, как между совсем дешманом и средними


Вот и тутошний человек ругал тот более дешевый "btwin rockrider", от которого я отказался, в силу того, что он показался мне барахлом (как и ему). Более дорого варианта он и не пробовал, но уровнял все под одну гребенку.
Kirill111
Промежности все говно, тут не надо разбираться, надо разворачиваться и уходить. Не, если тебе охота копаться в говне и выбирать из него самое вкусное - ради бога. bboyan
Otto Frija
zmey999 писал(а):

Otto Frija
дак он и пишет что как раз без проблем с хвз - там шимано картридж завернул, ключем дотянул - резьба перерезалась ...


Он гонит. Совать ключом через немогу не ту резьбу не туда, да ещё для замены вполне нормальных клиньев на ничем не лучший квадрат - это хреносозидательство. Как и перерезать резьбы по живому на другой шаг.
zmey999 писал(а):

... -а тут тока клинья и новый вал либо с 902 подшипниками и выпрессовкой чашек. ...


Вот там как раз всё просто и не через попу.
zmey999 писал(а):

... Эт все второстепенно - ты мне лучше расчитай для ребенка новую систему, ни 48/15(14) а чтоб вот прям для ребенка было - и к Втулке торпедо подойдут ли современные звезды?...


В первом приближении можно лепить на колесо 19 зубьев. Будет 48*19, гонять она вряд ли соберётся ближайшие пару лет а крутящий момент ей понадобится.
И например, правильной длины шатуны Орленка с его же звёздочкой 44, думаю, можно 44/15 сделать. Сам орлёнковские шатуны не лепил на взрослую каретку, не скрою.
zmey999 писал(а):

...

masta писал(а):

zmey999
Красить порошком будешь или как всегда с баллона? hehe



порошок я выше писал - 700 р цена вопроса


Буханка хлеба по 4 рубля не вызывает подозрений?
Хороший порошок по 700 р это отлично, здорово, наверно так бывает. Но я что-то сильно удивлён.
Сам такие вещи крашу Хаммерайтом и весьма доволен. Колеруют Хаммерайт в любой RAL даже в родных степях. Примерно 700 за 0,7л.
zmey999
Otto Frija
а сколь длины шатуны Орленка?
Otto Frija
zmey999 писал(а):

Otto Frija
а сколь длины шатуны Орленка?

Кажется, 140мм.
EugenB
даже тут срач развели ROFL
Konst
годная тема
Кирил крут,как всегда,в этом вопросе, без снобизма говорит дельное, с роторами очень зашло Good
eugene-vaz
Что-то я не могу свой деор настроить, может подскажите годную инструкцию или видео по настройке. На самую большую не закидывает, на маленькой звезде хруст какой-то непонятный.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 76 из 110
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы