Страница 78 из 110
Jackal
masta писал(а):

Jackal писал(а):


Зачем тогда говоришь, раз не посмотрел?


Я просто ваши бредовые простыни немного подустал читать... Pardon


во-во, "не читал, но осуждаю".
Вопрос - почему они стоят пафосно-дорого только на шимано.ру, а везде ощутимо (до 2х раз) дешевле?
Kirill111
Ни черта вы прелоадом не измените, даже можно не пытаться. Мелочь дешёвые вилки никогда не станут отрабатывать. Литол в топку, надо моторное масло в ноги лить, но из сальников потом срать будет. Зато вилка станет гораздо мягче. Но все это инъекции в протез.

Добавлено спустя 50 секунд:

Работающую вилку можно с Али взять где то за 150 сейчас. Халява кончилась, я за 80 урвал в свое время, но больше такого нет.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Jackal писал(а):

masta писал(а):

Jackal писал(а):


Зачем тогда говоришь, раз не посмотрел?


Я просто ваши бредовые простыни немного подустал читать... Pardon


во-во, "не читал, но осуждаю".
Вопрос - почему они стоят пафосно-дорого только на шимано.ру, а везде ощутимо (до 2х раз) дешевле?

Потому что Шимано ру адские барыги. Чего тебя так зацепило, что два диска стоят как половина промежности в сборе?

Я XT взял за 40, а XTR за 50 емнип.
masta
Kirill111 писал(а):

надо моторное масло в ноги лить, но из сальников потом срать будет. Зато вилка станет гораздо мягче. Но все это инъекции в протез.


Не моторное а трансмиссионку... И в ней сальников нет, если ты забыл... facepalm
Kirill111
masta писал(а):

Kirill111 писал(а):

надо моторное масло в ноги лить, но из сальников потом срать будет. Зато вилка станет гораздо мягче. Но все это инъекции в протез.


Не моторное а трансмиссионку... И в ней сальников нет, если ты забыл... facepalm

Я за моторное. Имитация сальников то есть? Я не смотрел его ссылку, но вилок без хотя бы имитации сальников ещё не видел.
Jackal
Kirill111 писал(а):

Потому что Шимано ру адские барыги. Чего тебя так зацепил


Так а чего ты щеки надувал и давал ссылку на ресурс с завышенной вдвое ценой и акцентировал на этом?
Диск за 4 тыс, можно и дешевле найти, наверное.
Тщательно вымученный снобизм? У тебя не получается 63
Otto Frija
Kirill111 писал(а):

... Я не смотрел его ссылку, но вилок без хотя бы имитации сальников ещё не видел.

Да видел наверняка, там гофра якобы резиновая имени Jawa-634.
Александдр
Такие вилки не работают на мелочи не только потому что макет, но еще и лишнего килограмма веса, который сидит наполовину в неподрессоренной массе железных ног.
Чтобы на ручных часах что-то видеть, надо при такой вилке на перед покрышку 2,2-2,4" и дуть не больше 1,9, и грипсы поставить неопреновые. И будет чики-бамбони gpn
Но лучше сразу ригид, дешевле воздушки в 2-4 раза hehe
Kirill111
Otto Frija писал(а):

Kirill111 писал(а):

... Я не смотрел его ссылку, но вилок без хотя бы имитации сальников ещё не видел.

Да видел наверняка, там гофра якобы резиновая имени Jawa-634.

Я думал такое уже даже стелс не выпускает, это в далеких 90-хх осталось. Тогда только сжечь, тут ничто не поможет.

Jackal писал(а):

Kirill111 писал(а):

Потому что Шимано ру адские барыги. Чего тебя так зацепил


Так а чего ты щеки надувал и давал ссылку на ресурс с завышенной вдвое ценой и акцентировал на этом?
Диск за 4 тыс, можно и дешевле найти, наверное.
Тщательно вымученный снобизм? У тебя не получается 63

Какие щеки, ты реально туповат. Это первый сайт в поиске, мне надо было показать картинки, чтобы вы увидели отличия. Я открыто написал за сколько я их покупал. facepalm facepalm

Александдр писал(а):

Такие вилки не работают на мелочи не только потому что макет, но еще и лишнего килограмма веса, который сидит наполовину в неподрессоренной массе железных ног.
Чтобы на ручных часах что-то видеть, надо при такой вилке на перед покрышку 2,2-2,4" и дуть не больше 1,9, и грипсы поставить неопреновые. И будет чики-бамбони gpn
Но лучше сразу ригид, дешевле воздушки в 2-4 раза hehe

Верно, за неимением нормально вилки мелочевкку хорошо гасит высокая и широкая, не сильно накаченная покрыха. Good

Extreme писал(а):

1 1/8 наверно? hehe или не оно?
Вот он еси чо https://www.velosklad.ru/velosipedy/bike/17346/?gclid=EAIaIQobChMIo6uQ85bF6QIVAomyCh0XHQboEAQYASABEgI9uvD_BwE

Так блеать, чего вы меня путаете, какие нафиг гофры. Тут обычная сантурка, я такую перебирал. Ее можно заставить работать мягко. Рецепт очень простой. Сдергиваем штаны как писал маста, отмываем начисто как писал маста, подрезаем эластомер внутри пружины на 3-4 см, отрезанное выкидываем в мусорку. Одеваем штаны обратно на ноги, но не до конц, только чтоб сальники оделись. Переворачиваем вилку, в каждую штанину вливаем по 10-15 кубиков моторного масла. Можно и трансмиссонку, пофиг, но я за моторное. Далее одеваем штаны до кона и прикручиваем. После этого эта сантурка начинает работать на весь ход, а не на половину. И гораздо мягче страгивается. Сразу за счет и масла в штанах, и за счет подрезанного эластомера в пружинке. Но дэмпфер к сожалению у нее от этого не отрастает. Но мелочевку она начинает глотать прямо на порядок лучше стока.

Минус - масло начнет сочиться через сальники, и со временем начнет стираться покрытие ног из-за этого, т.к. на масло садится абразив. bboyan bboyan

З.Ы. Сам все это проделывал. Есть мануалы в сети, стоит только поискать.

Последний раз редактировалось: Kirill111 (21 Май 2020 23:13), всего редактировалось 1 раз
Jackal
Kirill111
не, туповат ты. Кто хвастался ценой? а оказалось 4 тыс Smile дешевые понты

Добавлено спустя 43 секунды:

Kirill111 писал(а):

а неимением нормально вилки мелочевкку хорошо гасит высокая и широкая, не сильно накаченная покрыха.


ага, еще и нагрузка для тренировки ног
Kirill111
Jackal писал(а):

Kirill111
не, туповат ты. Кто хвастался ценой? а оказалось 4 тыс Smile дешевые понты

Дешевые понты это промежность, а XT и XTR это дорогие понты. 63 63
masta
Kirill111 писал(а):

Я за моторное. Имитация сальников то есть? Я не смотрел его ссылку, но вилок без хотя бы имитации сальников ещё не видел.


Пыльники там простые... Через них гамно туда-сюда елозит в нормальном состоянии... По маслу: каждый при своем мнении... Pardon
Kirill111
У меня на сантуре было подобие сальников, с пружинкой даже вокруг. Ее можно было подтянуть, что я и делал после заливки масла. Но его все равно давило, потом что это конечно не совсем сальник, больше имитация. Но тут выбор такой - либо мягкое страгивание вилки и засранные царапающиеся ноги, либо чистые ноги, и тупая вилка. Я выбрал первое. 63
masta
Kirill111 писал(а):

У меня на сантуре было подобие сальников, с пружинкой даже вокруг. Ее можно было подтянуть, что я и делал после заливки масла. Но его все равно давило, потом что это конечно не совсем сальник, больше имитация. Но тут выбор такой - либо мягкое страгивание вилки и засранные царапающиеся ноги, либо чистые ноги, и тупая вилка. Я выбрал первое. 63


Потому что это не сальники, а пыльники... Pardon Через них даже литол давит... Я не помню, скидывал сюда фото или нет, но у меня за 200км грязью хром стерло, когда я забил ее раз в неделю обслуживать... facepalm
Kirill111
Блин, пыльник - это резиновая гофра вокруг всей ноги. А то что в штанах запрессовывается внизу - это сальник. Даже если это имитация сальника. Погугли по слову пыльник и сальник, картинки. lol1

Добавлено спустя 20 секунд:

https://yandex.ru/images/search?from=tabbar&text=%D0%BF%D1%8B%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D0%BA
masta
Kirill111 писал(а):

Погугли по слову пыльник и сальник, картинки. lol1


Погуглил... hehe

Цитата:

Комплект сальников и пыльников для ног 38мм




С пружиной внутри сальники, снаружи - пыльники. Само собой, сальников в том сантуре нет... Pardon
EugenB
Kirill111 писал(а):

А то что в штанах запрессовывается внизу - это сальник.



Это башинг
Kirill111
Башинг это вообще другое, это то в чем ноги скользят внутри штанов, прокладка между штанами и ногами. Все вы путаете. lol1

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Вот тут слева лежат пыльники, ближе к штанам сальники, а башинги внутри штанов спрятаны

EugenB
Kirill111
Как ты написал - так я и ответил.
Пыльники - это которые гофры чоле? Так их нет на приличных вилках.
В моей манитухе например комплект из сальников и поролоновых колечек называется seal kit - как хочешь так и переводи, хоть пыльники, хоть сальники.
Kirill111
Seal = сальник
masta
Kirill111 писал(а):

Башинг это вообще другое, это то в чем ноги скользят внутри штанов, прокладка между штанами и ногами. Все вы путаете. lol1


Сдается мне, что ты нормальную вилку не разбирал никогда... hehe Может ты еще скажешь, что спонжей тоже в вилках нет? facepalm
SDRIVER
Kirill111 писал(а):

У меня на сантуре было подобие сальников, с пружинкой даже вокруг. Ее можно было подтянуть, что я и делал после заливки масла. Но его все равно давило, потом что это конечно не совсем сальник, больше имитация.


Это не имитация. Это называется грязесъемное кольцо
Kirill111
masta писал(а):

Kirill111 писал(а):

Башинг это вообще другое, это то в чем ноги скользят внутри штанов, прокладка между штанами и ногами. Все вы путаете. lol1


Сдается мне, что ты нормальную вилку не разбирал никогда... hehe Может ты еще скажешь, что спонжей тоже в вилках нет? facepalm

Конечно не разбирал, просто в инете умных слов нахватался. 63


Drw75
пипец вы тут дрочильню развели, катать то выезжаете? facepalm
masta
Kirill111 писал(а):

Конечно не разбирал, просто в инете умных слов нахватался. 63


Короче, до меня дошло... facepalm

На твоей маниту сальник с пыльником - одно целое... facepalm

А вот как у людей... hehe

https://www.youtube.com/watch?v=9MT6VFnZ3BM
Kirill111
Марзоки говно 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 78 из 110
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы