Страница 1 из 2
Peltik
Никогда не думал, что со мной произойдёт такая фигня. Впрочем, так и бывает часто ? не думаешь и происходит.
Так вот. Выезжаю сегодня (уже вчера) со стоянки АвтоКэмпа в Ясенево. Выезд там не очень удобный: в горку, да плюс слева машины не очень просматриваются, потому что тоже из под горы выныривают. Всё внимание налево. А справа, сцука, стоит чёрная, тонированная в ноль Ауди. И так стоит ? что вроде бы выезжает, а вроде бы просто криво поставил прямо на выезде. То есть ? внимание и налево и направо. А тут ещё слева на бордюре стоит крендель по мобиле трёт. И то ножкой ступит на дорожку, то опять встанет на бордюр. Ну, нервничает, серьёзный разговор, наверное.

Ну, еду я очень внимательно, каждую секунду перевожу взгляд ? ауди, дорога налево, левое зеркало заднего вида. И что вижу, бля? Этот крендель бьёт мне ногой прямо в середину задней арки. Причём удар такой двойной ? и по крылу, и по подкрылку. Звук получается глухой, внимание явно обратишь. Сразу же глушу машину, включаю аварийку, выхожу. И к кренделю. А он бедняга ножку схватил ручками и от боли корчится. Ай, говорит, ВЫ мне на ногу наехали. Интеллигентный такой. И тут из чёрной Ауди, как в сказке, появляется амбал в цепях. Ну, ты попал, грит. (неинтеллигентный) Но я, ещё до того как он появился, начал набирать 112. И как раз во время его ?тёплого приветствия? начал общаться со Службой спасения. Говорю, тут человек утверждает, что я ему на ногу наехал. Эти два дружка, чего-то говоря мне, начинают подходить ближе. А я от них и диктую номерок Ауди (н837ор 90) девушке. ?Больной? сразу вылечился и бегом на заднее сиденье, амбал не спеша побрёл на переднее. И тут, о чудо, опускается водительское стекло и третий участник проекта - кекс бандитской наружности в тёмных очках и цветастой рубахе говорит мне ?Всё нормально, браток! Нет проблем!? Засим славная тройка сваливает с места происшествия.

А я, по совету тётеньки из 112, жду ГАИ. Ну, мало ли, сказала она мне ? сейчас они поедут в травмпункт, у них там открытый перелом, вам это надо? Прождал полтора часа доблестное ГАИ. Старлей Калинин (77-5580) грит: мы такое не оформляем. Наезда не было, повреждений нет (микроцарапинка на крыле, хрен разглядишь), жертв нет. Вызывайте участкового. Но, тем не менее, после наезда на него, Калинин взял таки с меня письменные объяснения и составил рапорт начальству. Мне ничего не дал, гад.

Прождал я ещё 2 часа и по совету девушки из 02 (которых я достал звонками), поехал в ОВД Ясенево. Там написал заявление (опять всё тоже самое), отдал дежурному. Он меня направил к дознавателю, там опять Объяснение в письменном виде. Собственно, 5 часов я потерял в общей сложности, так как по дороге в ОВД ещё перекусил. И, самое интересное, все менты мне говорили ? ну и что, тебя не убили, не избили, квартиру смотреть не просили и т.д. Спасибо им большое. Я понимаю, что братки эти про меня забыли через 5 минут и поехали искать реальных лохов. Но лучше обезопаситься.

Кстати, пока был в ментовке, ещё и понятым выступил. Как мне сказали, надо же исполнить свой гражданский долг. А понятых не хватает в Москве. Так вот. Чел принёс в минскую 75 патронов. От АК. Сам. И сдал их государству. Прикольная тема. А я - понятой. На мои вопросы ? а так бывает, где нашёл? - был дан твёрдый ответ ? БЫВАЕТ.

Фу, чего-то Скамми отдаёт вся эта история. Но, действительно, я так попал. Мне, конечно, не очень интересно, но так, для развития - номерок небось липовый? Машина ? какой-нибудь ЗАЗ-968М или ВАЗ-2106 прикреплена к этому ГНЗ.

Написано собственоручно PELTIKом. Всё верно.
*Kostik*
Кто-то уже разсказывал про такую подставу. ТОже при выезде из стоянки.. только там аффтар сленял и за ним погоня была=) Вот и тебя хотели подставить! Молодец не купился..
Otto Frija
Щоб мы все себя быстро и правильно вели и всегда, и в критических ситуациях! Поздравляю, все хорошо, что хорошо кончается.
Peltik
Otto Frija писал(а):

Щоб мы все себя быстро и правильно вели и всегда, и в критических ситуациях! Поздравляю, все хорошо, что хорошо кончается.



Не знаю, може, это параноя. Но после прочтения и этого форума, и других авторесурсов, и газет, я теперь ЛЮБУЮ нештатную или чрезвычайную ситуацию на дороге (или вне дороги, в общем на машине) априори рассматриваю как подставу. Поэтому, и сегодня рука сразу же потянулась к телефону. То есть, эти люди даже не успели по сути начать психологическую фазу операции. Но, я заметил, при это они не нервничали вообще. В их планы входит несколько видов развития событий. В том числе - и такой.
Xpert
Peltik писал(а):

Но после прочтения и этого форума, и других авторесурсов, и газет, я теперь ЛЮБУЮ нештатную или чрезвычайную ситуацию на дороге (или вне дороги, в общем на машине) априори рассматриваю как подставу.


Аналогично. Тем более что я под подставу тоже уже попадал.
HICOM
Peltik
Ты молодца, хотябы попытался наказать уродов, яб наверное забил, поехал бы дальше....
pukh
Подстава, чистейшей воды. Молодец, не растерялся. Я давно заметил, что когда берешься за телефон в таких ситуациях, то вопросы решаются даже не начавшись.
Lednik
Peltik писал(а):

"Наехал" на ногу


баян канацкий. читай конфу "криминал и защита" на авто.ру. там таких историй навалом.
а так молодца, всё правильно сделал. :cool:
8-)
kyzmyk
Правильно все сделал.
Al_Dimich
Большое спасибо за инфу! Распечатаю и покажу всем друзьям. Этож байан только для тех, кто в инете целыми днями сидит. Огромное количество людей до сих пор про эти вещи имеет смутное представление (как это всё в реале происходит). Народ до сих пор на МКАДЕ шкурками царапают.
Peltik
Al_Dimich писал(а):

Большое спасибо за инфу! Распечатаю и покажу всем друзьям. Этож байан только для тех, кто в инете целыми днями сидит. Огромное количество людей до сих пор про эти вещи имеет смутное представление (как это всё в реале происходит). Народ до сих пор на МКАДЕ шкурками царапают.


Правильно! Чем больше людей узнают - тем меньше у этих ублюдков будет доход. Кстати, думаю сегодня позвонить в отдел по борьбе с подставами ГУВД (что-то подобное есть у них по-моему), но единственное, что меня останавливает - опять скажут: приезжайте, пишите. Всё опять, по четвёртому разу. Неужели нельзя, чтобы ОДИН мент приехал, снял все показания, сам всё записал и отдал кому следует. Блять, что за страна. :-(
Parus
Peltik
Царапину заделывать будешь?
Peltik
Parus писал(а):

Peltik
Царапину заделывать будешь?



Царапиной это не назовёшь. Выглядит как мельчайший скол от камушка. Что ж теперь все их закрашивать? Я на такие повреждения даже внимания не обращаю. Не на выставку еду Very Happy
Igor 611
Al_Dimich писал(а):

Этож байан только для тех, кто в инете целыми днями сидит.



И для тех, кто умеет пользоваться поиском.

Тема Подставщики на сайте Крайслер-Клуба:

D-Man писал(а):

Ребята, окуратней если увидети AUDI A8 черная с номером н837ор90, промышляют подставами.



P.S. Прошу считать эту реплику рекламой поисковой системы www.nigma.ru Smile

Последний раз редактировалось: Igor 611 (17 Августа 2006 17:47), всего редактировалось 5 раз(а)
Renegade7
Ну вообще это ауди А6 ......97 года выпуска цвет черный зарегистрирована на Юдина Юрия Михайловича 51 года рождения проживающего в городе Дмитров и т.д. и т.п. 8-)
А вообще раньше эта машина числилась в спец . гараже ?1 Управ делами президента РФ.............вот такие подставлялы у нас в Москве
Peltik
Renegade7 писал(а):

Ну вообще это ауди А6 ......97 года выпуска цвет черный зарегистрирована на Юдина Юрия Михайловича 51 года рождения проживающего в городе Дмитров и т.д. и т.п. 8-)
А вообще раньше эта машина числилась в спец . гараже ?1 Управ делами президента РФ.............вот такие подставлялы у нас в Москве



Ну, наверное, хорошая крыша у них, если и номер соотвествует марке, и сам он на месте, а не в багажнике. И все трое мне свои лица показали. Даже водитель. И было это не на пустыре, а на стоянке в общем-то не маленького магазина. Поэтому, правильно я всё сделал, что ментов дождался.
Renegade7
Peltik писал(а):

Renegade7 писал(а):

Ну вообще это ауди А6 ......97 года выпуска цвет черный зарегистрирована на Юдина Юрия Михайловича 51 года рождения проживающего в городе Дмитров и т.д. и т.п. 8-)
А вообще раньше эта машина числилась в спец . гараже ?1 Управ делами президента РФ.............вот такие подставлялы у нас в Москве



Ну, наверное, хорошая крыша у них, если и номер соотвествует марке, и сам он на месте, а не в багажнике. И все трое мне свои лица показали. Даже водитель. И было это не на пустыре, а на стоянке в общем-то не маленького магазина. Поэтому, правильно я всё сделал, что ментов дождался.


Все правильно сделал ...пошли квартиру смотреть.............
PS а из спец гаража она продана уже в частные руки............вообщем если захочешь насолить адресок то есть.......
Peltik
Renegade7

Спасибо. Наказывать их не буду, жизнь накажет. Жалко только, что менты ни хрена не будут делать по моему заявлению. Так что, козлы эти сейчас кого-нибудь разводят. Суки.
Mike77
Peltik писал(а):

Renegade7

Спасибо. Наказывать их не буду, жизнь накажет. Жалко только, что менты ни хрена не будут делать по моему заявлению. Так что, козлы эти сейчас кого-нибудь разводят. Суки.


Молодцом! Единственно верный выход из ситуации.
Что касается ментов, то они часть Системы. А Система с подобными уродами в доле...
Vigos
Peltik, молодца! Wink Smile
А вообще, заи...ли эти лохотроны
Peltik
Кстати, насчёт лохотронов. Не совсем в тему, но тоже - будьте вниммательны. Сейчас в почтовые ящики кидают квитанции якобы на оплату реконструкции телеантенны. Сумма что-то около 50 руб. Понятно, что ни о какой реконструкции речи нет, обычные мошеники открывают счета на неделю и потом сваливают. Пенсионеры платят почти все. У меня бабушка уже чуть-чуть не заплатила, решила проконсультироваться. А одинокие...В общем, дурят нас как могут.
Dantes
Peltik писал(а):

Кстати, насчёт лохотронов. Не совсем в тему, но тоже - будьте вниммательны. Сейчас в почтовые ящики кидают квитанции якобы на оплату реконструкции телеантенны. Сумма что-то около 50 руб. Понятно, что ни о какой реконструкции речи нет, обычные мошеники открывают счета на неделю и потом сваливают. Пенсионеры платят почти все. У меня бабушка уже чуть-чуть не заплатила, решила проконсультироваться. А одинокие...В общем, дурят нас как могут.



Ай, маладца!!!
Ты не видел у него ботинок не железный был???
Peltik
Dantes писал(а):

Peltik писал(а):

Кстати, насчёт лохотронов. Не совсем в тему, но тоже - будьте вниммательны. Сейчас в почтовые ящики кидают квитанции якобы на оплату реконструкции телеантенны. Сумма что-то около 50 руб. Понятно, что ни о какой реконструкции речи нет, обычные мошеники открывают счета на неделю и потом сваливают. Пенсионеры платят почти все. У меня бабушка уже чуть-чуть не заплатила, решила проконсультироваться. А одинокие...В общем, дурят нас как могут.



Ай, маладца!!!
Ты не видел у него ботинок не железный был???



Surprised У кого? Кто квитанции расскладывает в почтовые ящики? Йура, уймись. В серьёзных темах тебе находиться противопоказано. Клинит. :-D
Dantes
Peltik писал(а):

Dantes писал(а):

Peltik писал(а):

Кстати, насчёт лохотронов. Не совсем в тему, но тоже - будьте вниммательны. Сейчас в почтовые ящики кидают квитанции якобы на оплату реконструкции телеантенны. Сумма что-то около 50 руб. Понятно, что ни о какой реконструкции речи нет, обычные мошеники открывают счета на неделю и потом сваливают. Пенсионеры платят почти все. У меня бабушка уже чуть-чуть не заплатила, решила проконсультироваться. А одинокие...В общем, дурят нас как могут.



Ай, маладца!!!
Ты не видел у него ботинок не железный был???



Surprised У кого? Кто квитанции расскладывает в почтовые ящики? Йура, уймись. В серьёзных темах тебе находиться противопоказано. Клинит. :-D



клинит тебя идиот, тебе нужно было обе ноги отдавть
Михалыч
Dantes
бля ну я иногда просто уссываюсь от твоих парадигмовских перлов Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы