Страница 2 из 2
Kuba
мертвая голова писал(а):

Z
Какой смысл в фильтре побольше если там капилярная трубочка с иголочку?


Смысл в том что будет дольше засоряться.соответственно ремонт не раз в год а допустим раз в три года .
Eddi
Полезная тема. Есть холодильник Бош. В последнее время при включении раздается громкий щелчок, но это точно не реле. Что может быть? Раньше работал тихо тихо.
Michail_09
мертвая голова писал(а):

Z
Мне когда меняли фильтр и пробивали капиляр, то около часа промывали компрессором всю систему, мастер так и сказал нет смысла менять только фильтр или капиляр, забъет опять. Только с промывкой. Ищи мастера с компрессором для промывки.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

По поводу сроков ничего не скажу, холодильник атлант, 17 лет, ремонт месяц назад.


Как можно что то промыть через тонюсенький капилляр? Впрочем некоторые отложения растворяет 600-ый фреон. Его просто добавляют к 134-му. В моем случае это не помогло и мастер продавил засор прессом. Года 2-3 никаких проблем без промывок.
На нормального мастера попал с 3 попытки. Первый заявил, что трубки сгнили и предложил заменить теплообменник, либо просто заправить. Выбрал "просто заправить", хватило на год. Второй тоже "просто заправил", но так, что холодильник загудел, как трансформатор на подстанции. Через день нашел третьего мастера. Он стравил лишнее, сказал, что однозначно засор, добавил 600 фреон - иногда помогает. Не помогло, на след день приехал и продавил засор. Кстати он очень удивился тому, что его предшественники заправляли и не соизволили заменить фильтр. От него же: с чистым капилляром при включении компрессора холодильник секунду- две шипит.
Sergey566
алекс спб писал(а):

Но не поймут,зачем так сложно?


Когда у меня был Атлант я его чинил так ---на ночь переворачивал вверх ногами pst а утром он продолжал работать rlzz hehe
antipinoman
veter писал(а):

Срочно пока работает продавать на авито и брать новый. Смысла нет ремонтить. Инехер голову себе морочить. Всё имхо. supercool


Good
Самый лучший вариант Good
Z
поменял фильтр на побольше, врезали клапан, пока работает.

когда снова даст сбой сначала давление промеряем и будет сразу понятно кто виноват.
Z
На нашем КСП +39. Холодильник решил проявить себя.

Компрессор не отключается, сначала нарастала шуба внутри на "плачущей стене", потом температура стала +7 в холодильной камере и не меньше. Ранее догоняло в -, термостат отключал мотор, стена сливалась, гото 10. Морозилка нормарально.

Плачущая стена надулась физически.

Мысли: утечка по внутрняке плачущей стены. Надо потрошить, менять, заправлять.

Сегодня на это времени нет - долью газа т.к. заправочное выведено уже и буду искать кто по месту починит т.к. новый покупать не столько дорого, сколько головняково.
Andrey163
А че за холодос?
FHR
сколько температуру ставить?
Sergey566
Z писал(а):

Кто что думает?



Переверни на ночь вверх ногами (отключённый)
алекс спб
Там вскрытие запенённой стенки корячится
Дешевле выкинуть,тк трубки уже изношены
Сегодня здесь,завтра там бахнет
Делай,поржем через полгода опять pst
Номерной
Z писал(а):

А че за холодос?


та какая разница, как звали "труп".
Пора ТСу покупать шото новое. Smile
Z
Я почитал - выносят блок внтурь холодильника из под стенки и трубки от него в систему. Покупать новые это занос вынос и прочие радости.
алекс спб
Да так и делают
Но это колхоз
Как машина на дровах
Не эстетично
Sergey566
У меня на Даче стоит и РАБОТАЕТ вот такой (1957г)

603
Z писал(а):

новый покупать не столько дорого, сколько головняково.


а некоторые некрофилы и трупов не гнушаюцца facepalm

в чом "головняк"? кредит 24/0/0 не дадут?

новый двухкамерный атлант 15-17 тыс, при том что 2 компрессора из него медью в скупке уже 5 тыс

холодос давно (очень давно) не суперпокупка как в СССР - 1-2 и на всю жизнь facepalm

я понимаю насиловать промышленный холодильник где один компрессор под полляма тянет... но бытового холодоса насиловать?

ЗЫ:афтар - скорее всего у тебя критический износ трущихся частей компрессора забивает капилляр - развлекухи неленивому будет на пару лет - потом система все равно помрет
Z
Итог. Утечка в пене.
Решение - новый испаритель внутри холодильника, подключенный к контуру морозилки.
Время работы: 2-3 часа с заправкой на месте.
Цена - 3р на ваши.
Как получилось. Абсолютно нормально. Холодильник работает как положено.
Единственный нюанс - испаритель не в пене, а виден на стенке холодильной камере, но технически работает как раньше и стекает в штатный слив.

Стоило ли покупать новый при такой цене ремонта?
алекс спб
Фото красоты?
Z
Как тут https://servis-gold.ru/zamena-plachuschego-isparitelya1
Вставить что-то не получилось.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы