Страница 84 из 110
Moggucci
Александдр

Я против подмены понятий. Вы ссылаетесь на гоночные велосипеды, которые могут стоить по 300k (цифра условная, не цепляйтесь) и сравниваете со стелсом. Да, gt за n сотен k рублей будет лучше стелса за 30-40k, но и дороже.

Такой же подменой занимается Кирилл. Аналогом его джитишек за 30k будут стелсы за 12k. Да, джити будет лучше, но при этом в 3 раза дороже. Все верно. Аналогом стелса за 30-40k будет джитишка за 150k (условно). Да, она будет лучше, и в разы дороже. Все верно, так и должно быть. Чем качественней, тем дороже.

А Кирилл тут вещает, что воистину свершилось чудо на Земле, и можно наепать систему и купить дешево и качественно! Я против манипуляций и лжи.
Kirill111
Пришел, в лужу напердел, пора и валить обратно в небытие 63
killabee
Цитата:

Хочется сразу отметить, что компания «Веломоторс» для велосипедов STELS производит в России только стальные рамы и вилки, а все остальные компоненты (переключатели, педали, выносы, седла, втулки и т.д.) заказывают из Китая и Тайваня. Также за границей заказываются алюминиевые и карбоновые рамы, но где именно сказать сложно (скорее всего, тоже в Китае). Хотелось бы сразу отметить, что множество именитых велосипедных брендов частично или полностью собираются в Китае и других странах Азии, и практически все заказывают свои рамы на заводах КНР (но по чертежам и наработкам конструкторских отделов данных фирм). Поэтому это не является каким-то показателем качества.


Последний раз редактировалось: killabee (21 Июня 2020 14:04), всего редактировалось 1 раз
Moggucci
Kirill111 писал(а):

Декали 63


Пиши грамотно. По-английски decal, по-русски - деколь, через «о».
Kirill111
Я не слышал чтобы кто-то варил алюминиевые рамы в России, сталь еще более менее умеют, а вот алюминий и гидроформинг в России - ну, убедите меня. 63
Moggucci
killabee
О, вот и открылся секрет высокого качества рам стелс, они просто импортные. А я то удивлялся, почему такое высокое качество, откуда такое исключение. Так что тут тоже никакого чуда нет, и нет никаких исключений.
Kirill111
Moggucci писал(а):

killabee
О, вот и открылся секрет высокого качества рам стелс, они просто импортные. А я то удивлялся, почему такое высокое качество, откуда такое исключение. Так что тут тоже никакого чуда нет, и нет никаких исключений.

Ну это для тебя, профана, секрет. 63
Moggucci
Ну тебе после разгрома остается только смайлики ставить.
Kirill111
О да, ты меня страшно разгромил, пукнув в лужу про какие то стелсы, с российскими гидроформинговыми рамами, которые все обшагали (кого остается загадкой) cry

Добавлено спустя 36 секунд:

Простите, не обшагали, а "технологии ушли далеко вперед" 63
killabee
Moggucci писал(а):

killabee
О, вот и открылся секрет высокого качества рам стелс, они просто импортные. А я то удивлялся, почему такое высокое качество, откуда такое исключение. Так что тут тоже никакого чуда нет, и нет никаких исключений.


Еще при Украине у меня с другом был вело-мото магазин. В силу своего рода деятельности, у меня была возможность напрямую согласовывать производство велосипедов и скутеров с китайцами.
Попробую объяснить на пальцах: российский стелс, украинский ровер и еще несколько придворных брендов триал-спорта и спортмастера производят в Китае на "устаревших" мощностях завода CUBE. Почему в кавычках? Потому что китайцы для серийного производства ноунейм рам выкупают оборудование у CUBE и штампуют прошлые модельные ряды для "премиальных" придворных и, якобы, отечественных брендов. Никакого заказного производства алюминиевых и карбоновых рам по чертежам там нет. Хотя, вру, самый дешман раньше варился вручную, но это касается стали и хромоли.
В защиту отечественных и придворных брендов могу сказать одно: именитые производители велосипедов для своих бюджетных линеек не гнушаются закупать лиицензии для уже разработанных рам. Например, лет 5-6 назад бюджетная линейка велосипедов KTM Chicago и Mongoose Tyax собиралась на одной и той же раме от CUBE. Только вот цена у велосипедов сильно отличалась.
Александдр
Moggucci писал(а):

Александдр

Я против подмены понятий. Вы ссылаетесь на гоночные велосипеды, которые могут стоить по 300k (цифра условная, не цепляйтесь) и сравниваете со стелсом. Да, gt за n сотен k рублей будет лучше стелса за 30-40k, но и дороже.

Такой же подменой занимается Кирилл. Аналогом его джитишек за 30k будут стелсы за 12k. Да, джити будет лучше, но при этом в 3 раза дороже. Все верно. Аналогом стелса за 30-40k будет джитишка за 150k (условно). Да, она будет лучше, и в разы дороже. Все верно, так и должно быть. Чем качественней, тем дороже.

А Кирилл тут вещает, что воистину свершилось чудо на Земле, и можно наепать систему и купить дешево и качественно! Я против манипуляций и лжи.

В этой каше слов я ничего не понял, причем ни слова не написав про "велызатриста' .
Причем давно заметил, что при упоминании хороших компонентов для просто уверенного катания, тут же выстреливает 'вел_за_триста" cry
Просто мем какой то ROFL
Алексей 123
Все.
Купил.
Можете обсирать/поздравлять. supercool

https://stark.ru/bikes/mauntinbayki/funriser/funriser_29_4_hd_2019/

Покупал в центре города, покатался по центру и на велике домой (живу за городом, 9 км.).

Общие впечатления положительные, благодаря 29 колесам и большим покрышкам лучше прыгает с/на бордюр, глотает неровности грунтовки. Идет малость полегче, 20 км проехал без намека на усталость.



Ценник 35, в подарок получил удобную подставку под воду и дешманские подкрылки.

Спросил про звонок, на меня странно посмотрели, мол звонок жуткий моветон. wwow
Шо за прикол не понял, но покупку звонка отложил. Кто в велосипедной теме поясните плиз Smile

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

Александдр писал(а):

Причем давно заметил, что при упоминании хороших компонентов для просто уверенного катания, тут же выстреливает 'вел_за_триста" cry



Тык дали бы профи ссыль для чайника что есть хороший вел для сельских покатушек для души. С ценой. Ессно новый.
Что бы понять что почем и надо оно или нет.
Только не "хорушие буквы с гогном", а нормальный вел в комплекте: "сел и поехал". В идеале с кратким пояснением что это даст по сравнению с дешманом за 30 +/- тыр. supercool
Moggucci
Алексей 123
Поддравляю!
Я поставил электрический звонок, визжит очень громко и противно.
Александдр
Алексей 123
Сиденье выведи в горизонталь - нос опусти.
Алексей 123
Moggucci писал(а):

Алексей 123
Поддравляю!



Спасиб! Drinks or Beer

Добавлено спустя 21 секунду:

Александдр писал(а):

Алексей 123
Сиденье выведи в горизонталь - нос опусти.



ОК.
Спасибо!
Konst
ставь звонок,ибо нужен
а про моветон- велосипедники это самое снобсткое гогно,
а вообще, со слов снобов,и подствка,и крылья- калхоз,несовместимый с велопокатухами hehe
я вот со звонком и задним крылом вчера 30-ку дал на своем чугуне и оч доволен Good
забей на мнения и катайся
Кабанидзе
бюджет - 25, езда по городу, рост - 187, что взять?
Sergey566
Мой старый pst

Kirill111
Алексей 123
Старк норм велы, гораздо лучше стелсов/штернов/велтов Good

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Ну хоть тормоза гидра, хоть и тектро Pardon
Konst
Kirill111 писал(а):

хоть и тектро


а чем они хуже?
или по умолчанию нужно стремиться в топовый сегмент топовых фирм?
это ж тупо диск с тупо поршнями. если все работает, не разбалтываются дрочилки, устраивает рисунок диски и прочие аппликации,то зачем?
дрочь такой дрочь...
Kirill111
Течет, не тормозит, самые дешманские дисковые тормоза. Бюджетное шимано стоит почти столько же, при этом существенно надежнее. Ну это если правда было интересно, а не риторический вопрос.
killabee
Kirill111 писал(а):

Течет, не тормозит, самые дешманские дисковые тормоза. Бюджетное шимано стоит почти столько же, при этом существенно надежнее. Ну это если правда было интересно, а не риторический вопрос.


Тектро 3хх из Китая раньше шли 20-23 доллара за комплект. При этом Шимано серии м3хх только за машинку с суппортом и без диска стоило 20 долларов.
Kirill111
killabee писал(а):

Kirill111 писал(а):

Течет, не тормозит, самые дешманские дисковые тормоза. Бюджетное шимано стоит почти столько же, при этом существенно надежнее. Ну это если правда было интересно, а не риторический вопрос.


Тектро 3хх из Китая раньше шли 20-23 доллара за комплект. При этом Шимано серии м3хх только за машинку с суппортом и без диска стоило 20 долларов.

Shimano MT200 полный комплект с дисками можно на али за 2000 примерно взять, ну как один раз за едой в пятерочку сходить короче. И они будут существенно приятнее тектры. У меня на веле жены они стоят, тормозят отменно, шимано есть шимано. Pardon
killabee
Kirill111 писал(а):

Shimano MT200 полный комплект с дисками можно на али за 2000 примерно взять, ну как один раз за едой в пятерочку сходить короче. И они будут существенно приятнее тектры. У меня на веле жены они стоят, тормозят отменно, шимано есть шимано. Pardon


Дело было 6 лет назад. Потом мы перешли на скутера, а там уже и на самые говенные дешевые китайские мотоциклы. Рынок просит - мы предлагаем.
Konst
Kirill111 писал(а):

шимано стоит почти столько же, при этом существенно надежнее


а в чем? лтбо работает,либо нет , естественно, если с материалом и обработкой нормально
если не работает,перегревается,то под ездока нужно другое брать,исходя из потребностей и условий,а в парке уток кормить-то и ногой можно по гравию тормознуть.
хорош ненужный оверпрайс проталкивать Pardon

Kirill111 писал(а):

. И они будут существенно приятнее тектры. У меня на веле жены они стоят, тормозят отменно, шимано есть шимано. Pardon


а в цифрах если? приятней\не приятней очень сильно зависят от напечатанных шелкографией брендов
я,кстати, немного от темы,столкнулся с моментом недавно,когда дешманские пули для пневмы оказались качественнее и стабильней,чем похожие от грандов темы facepalm 1500 шт взял,уже все постреляли с дочкой,взял ради интереса,выстрел в 4 раза дешевле обходится,а разницы не увидел от слова вообще

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Kirill111 писал(а):

Течет, не тормозит,


не тормозит,потому что течет,это сразу в кал бросаем,я имел ввиду исправное неподвальное Smile
я вот не помню,кто на бмв дафми ставить хотел, Рон или ты? там чойта загонов по бренду не было ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 84 из 110
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы