Страница 85 из 110
Kirill111
Явно ты что-то хочешь до меня донести, но вот что - остается загадкой. 63
Konst
Kirill111 писал(а):

Явно ты что-то хочешь до меня донести, но вот что - остается загадкой.


Неа,совсем нет,я против тебя в байках вообще ниочем,и совета у тебя спрошу,у первого причем
мне просто интересно,когда ты раскрываешь тему,как с покраской торм дисков и дикой разнице в цене из-за цвета) Good
еще вопрос- какие тросики,оболочки лучше ставить,их сто сортов ,тефлон,еще какието
чтоб недорого и замечательно?
спс
Kirill111
Тросики и рубашки самые простые, лучше менять их почаще.
Konst
Понял,спасибо
Remm
Вы на Стелс рамы посмотрите. Они просто покупают готовые рамы из Китая. Которые точные копии, а может и оригиналы, рам Мериды, Трека и т.п. . Только заказывают на них свой логотип. А навеску на любой кошелек прикрутить можно. У меня на Стелс раме был вел собран. Лет 6 на нем откатал. Нормально. И с детским креслом, крепление на раме, на нем катался. А, учитывая запредельные сезонные цены на велы 2020, Стелс вполне вписался в ценовую нишу и имеет право на жизнь. Правда, говорят, что у них качество вниз пошло. Но я велорынок не мониторю. Просто катаюсь на комфортном, для меня, веле. Собраном на Джамис раме.
Люрр
У меня mongoos salvo на пневме пер/зад, деор. И стелс двухподвес тоже на пневме , аливио, гидравлика. Разницы никакой нет...

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Ходы подвесок 120/120мм , что на том, что на том...
Extreme
во прикольный вел

https://www.triumphmotorcycles.co.uk/inside-triumph/trekker-gt

тока сцуко дорого
pklyonov
Глупости: вел по цене гранты это с дураков фантиков собрать
Jackal
Люрр писал(а):

У меня mongoos salvo на пневме пер/зад, деор. И стелс двухподвес тоже на пневме , аливио, гидравлика. Разницы никакой нет...

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Ходы подвесок 120/120мм , что на том, что на том...


ты чего? Сейчас тебя закидают помидорами веланутые
SDRIVER
Что про этот скажете ? Спецы

https://www.merida-bikes.com/ru/bike/47/bignine-500
Kirill111
Годный, а тебе точно надо 29" колеса? 27,5" неплохой компромисс между накатом, разгоном и управляемостью.
SDRIVER
и вот https://www.trekbikes.com/us/en_US/bikes/mountain-bikes/trail-mountain-bikes/roscoe/roscoe-8/p/28487/

Добавлено спустя 38 секунд:

Kirill111 писал(а):

Годный, а тебе точно надо 29" колеса? 27,5" неплохой компромисс между накатом, разгоном и управляемостью.

Я не знаю. Рост 185

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

Kirill111 писал(а):

Годный, а тебе точно надо 29" колеса? 27,5" неплохой компромисс между накатом, разгоном и управляемостью.

Какие лучше 29 или 27.5
оптимальнее
Kirill111
А с чего вдруг именно эти модели? Трек вообще крутой, и по дизайну, и по оснастке, даже штырь телескопический в стоке.

Насчет диаметра колес - они с ростом никак вообще не связаны. Увеличение диаметра дает лучший накат и подержание скорости, в минус идет разгон и маневренность. И наоборот, меньше колеса быстрее ускоряются, веселее поворачивают, но для поддержания скорости нужно чуть более усилий. По мне 27,5" отличная серединка.
Extreme
Я бы тоже 27,5 брал.
Kirill111 писал(а):

Трек вообще крутой


1800 баксов lol1
Kirill111
Extreme писал(а):

Я бы тоже 27,5 брал.

Kirill111 писал(а):

Трек вообще крутой


1800 баксов lol1

Так это чуть больше 100 тыр, средний ценовой диапазон. Обвес то далеко не хайэнд, средненький вполне уровень. Pardon
Jackal
SDRIVER писал(а):

Какие лучше 29 или 27.5


мой коллега (рост 180) наслушавшись другого коллегу (веланутого, у которого велы за 200+), взял себе 29.
Оказалось есть проблема, если остановиться (ну не всегда же слезать), то рама яйца подпирает. Smile
Понятно, что зависит от конкретной рамы, роста, сложения и пр. Но найнер выше и рама выше, это надо учитывать.
Extreme
колеса не при чём, раму надо было по росту подбирать
Moggucci
SDRIVER писал(а):

Что про этот скажете ? Спецы

https://www.merida-bikes.com/ru/bike/47/bignine-500


Лично мне очень нравится, очень крутая геометрия, редкая для «горных» - хороший наклон подседельного штыря и хороший кастор рулевой колонки, должен идти очень устойчиво на скорости, как раз то что не хватает горным при эксплуатации не в горах. У всех горных козлячья геометрия, штырь с маленьким наклоном, соответственно вес смещен немного вперед и развесовка неустойчивая, плюс нагрузка на руки, и маленький кастор, руль все время в стороны вертится, не выпрямляется сам. Прыгать с такой геометрией хорошо, ездить - плохо. И отлично, что на 29” колесах, у меня рост 179 см и мне на 27.5” некомфортно, на 29” отлично.
Если купишь его - отпишись, как тебе ход. Меня лично эта модель заинтересовала.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:


У этого трека геометрия еще круче, кастор еще больше Shocked
Охрененный вел! Жаль только, что колеса 27.5”
Александдр
Moggucci
Остановись в своем словоблудии,что такое "горный вел"?
Moggucci
Александдр
Тяжело открыть переводчик и перевести маунтинбайк на русский?
Kirill111
Чё там, король снова бред несёт, кастор маленький для прыжков хорош оказывается, а большой - для вкручивания? 63

В принципе верно, но с точностью наоборот. 63
Moggucci
SDRIVER кстати, у найнеров (велов с 29” колесами) еще обычно колесная база больше, что тоже дает более комфортный ход.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Kirill111 писал(а):


В принципе верно, но с точностью наоборот. 63


facepalm
Kirill111
Да да, профан, на кантрийных кастор мелкий, вилка стоит близко к вертикали. Чем более экстремальный байк - там угол тупее, кастор больше. Учи матчасть и не позорься.

Добавлено спустя 10 минут 57 секунд:

Вот тут судя по кастору явно вел для марафона, не дай бог на таком прыгать:



А вот этот явно прыжковый аппарат:

Moggucci
Kirill111
Так феерично ты еще не лажал ROFL
Ты на картинках все верно написал, но видимо, не понимаешь значение терминов большой кастор и маленький. Помимо угла кастора изучи на досуге еще trail и fork offset.
Kirill111
Как то ты нелепо совсем съезжаешь с темы, ну да ладно, как-т же надо съехать 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 85 из 110
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы