Страница 8 из 11
dmabr
Extreme писал(а):

раньше фокус стоил 600, а теперь 1,5кк, при том что в баксах я сейчас получаю меньше чем в 2014, несмотря на то что в рублях больше. а фокус как стоил 20килобаксов так и стоит, плюс минус. вот такая арифметика т.е. 7 лет назад купить новый фокус было проще чем сейчас lol1


Ты как не мог ни в 2006г купить новый фокус, ни 7 лет назад, так и сейчас не можешь. Что для тебя изменилось? Ничего! hehe
Extreme
я бы сейчас мог купить фокус по ценам 13 года, если бы не крим bboyan
а тогда я ещё вчерашний студент был, который только только работать начал, ясен куй я бы ничего не купил Smile
и несмотря на рост зп за 7 лет, как ты правильно заметил ситуация не изменилась 63
окуенный рост экономики gpn
Mihalych78
dmabr писал(а):

Extreme писал(а):

раньше фокус стоил 600, а теперь 1,5кк, при том что в баксах я сейчас получаю меньше чем в 2014, несмотря на то что в рублях больше. а фокус как стоил 20килобаксов так и стоит, плюс минус. вот такая арифметика т.е. 7 лет назад купить новый фокус было проще чем сейчас lol1


Ты как не мог ни в 2006г купить новый фокус, ни 7 лет назад, так и сейчас не можешь. Что для тебя изменилось? Ничего! hehe



в этом весь фокус
dmabr
Extreme писал(а):

я бы сейчас мог купить фокус по ценам 13 года, если бы не крим bboyan




А чего не по ценам 2007 года? Или 97 года? hehe
Я в 2001 году себе 2 комнатную квартиру купил за 20 тысяч баксов (тогда это было 600 тысяч рублей), как новый форд фокус, и что? hehe

Добавлено спустя 17 минут 13 секунд:

Extreme писал(а):

а тогда я ещё вчерашний студент был, который только только работать начал, ясен *** я бы ничего не купил


А я студентом был при Горбачеве. И перед нашим институтом парковка пустая была- может пару машин там стояло. Все в институт ездили на автобусах включая преподов. И у нас был один одногруппник, у его родителей был Москвич- 412 что ли. Такой весь оранжевый. И он несколько раз приезжал в институт на этом Москвиче. И это было круто- подъехать на Москвиче прямо ко входу в институт желторотому студенту и припарковаться рядом с 2мя машинами преподов на пустой парковке. gpn
А сейчас я подъезжаю к своему институту и не могу припарковаться, потому что все вокруг забито машинами, подъезжают иномарки и оттуда вылезают желторотые студенты. И кто во все этом виноват? Кто страну до такого состояния довел- Горбачев или Путин?
Молодой ты еще, жил считай только при Путине, при других царях и не жил, не с чем тебе сравнивать. lol1

Последний раз редактировалось: dmabr (22 Июня 2020 12:23), всего редактировалось 1 раз
Extreme
dmabr писал(а):

А чего не по ценам 2007 года? Или 97 года?


потому что цены на машины с тех пор практически не изменились. гольф класс как стоил 20к$ с небольшим десять лет назад, так и сейчас стоит. плюс минус
зато рубль упал охренеть как. спасибосамизнаетекомузаэто gpn
dmabr
Extreme писал(а):

спасибосамизнаетекомузаэто


читай выше, если вся твоя сознательная жизнь это последние 10 лет, то о чем с тобой можно разговаривать. facepalm
Extreme
dmabr писал(а):

А сейчас я подъезжаю к своему институту и не могу припарковаться, потому что все вокруг забито машинами, подъезжают иномарки и оттуда вылезают желторотые студенты.


зри в корень. сейчас они приезжают на кредитных солярисах. а могли бы на тех же солярках купленых за нал. или на более дорогих.
в общем-то я с тобой согласен что уровень жизни вырос. вот только если бы не крим и курс бакса щас бы могли жить ещё лучше bboyan
poliman
Лишь бы не було войны
Раманыч
dmabr писал(а):

А я студентом был при Горбачеве. И перед нашим институтом парковка пустая была- может пару машин там стояло. Все в институт ездили на автобусах включая преподов. И у нас был один одногруппник, у его родителей был Москвич- 412 что ли. Такой весь оранжевый. И он несколько раз приезжал в институт на этом Москвиче. И это было круто- подъехать на Москвиче прямо ко входу в институт желторотому студенту и припарковаться рядом с 2мя машинами преподов на пустой парковке.
А сейчас я подъезжаю к своему институту и не могу припарковаться, потому что все вокруг забито машинами, подъезжают иномарки и оттуда вылезают желторотые студенты. И кто во все этом виноват? Кто страну до такого состояния довел- Горбачев или Путин?
Молодой ты еще, жил считай только при Путине, при других царях и не жил, не с чем тебе сравнивать.


Вот и я о том же, вокруг нас упрямые факты хорошей работы Владимира Путина и вокруг же нас толпы людей в упор эти факты не замечающих. По моему это:
1) Исключительно хорошая работа враждебной к Путины пропаганды, хорошо попадающей в свою цель.
2) Абсолютный провал пропаганды Владимира Путина, они его как будто умышленно топят, СОловьёва с КИселёвым по моему сраной метлой нужно выгнать и нанять Дудя за хорошие бабки, уверен он так же продажен как и все.
Люди реально не жили ни при ком другом, кроме Путина и вот они арут - НАДАЕЛ, МЫ ТУТ ФЛАСТЬ ! Ребяты вы чего? Вы зажрались!
SDRIVER
dmabr писал(а):

А сейчас я подъезжаю к своему институту и не могу припарковаться, потому что все вокруг забито машинами, подъезжают иномарки и оттуда вылезают желторотые студенты. И кто во все этом виноват? Кто страну до такого состояния довел- Горбачев или Путин?


во всем это виноваты высокие цены на нефть supercool
Раманыч
Extreme писал(а):

потому что цены на машины с тех пор практически не изменились. гольф класс как стоил 20к$ с небольшим десять лет назад, так и сейчас стоит. плюс минус
зато рубль упал охренеть как. спасибосамизнаетекомузаэт


Ну у всего же есть свои причины, есть взлёты - есть падения. Доступным Форд в 2013 тоже Владимир Путин сделал, потом решил усилить экономику и начал процессы этих нацпроектов, будут работать или нет никто не знает но планы крутые, если получится то будем жить ещё лучше. Пока что всё, что задумывал Путин у него получалось и по этому парни на бирже ставят на него свои миллионы. Когда рубль падать начал в этом году у всех паника была , у всех кроме Кречетова, Елисеева и многих многих других крутых парней с биржи, они ржали над теми кто хватал доллар, они купили наши акции и получили 50% прибыли. Знаешь почему? Потому, что у них мозги не засраные, они видят что к чему и они знают, что с экономикой Путина нихрена не случится страшного. supercool
SDRIVER
Раманыч писал(а):

Вот и я о том же, вокруг нас упрямые факты хорошей работы Владимира Путина


нефть упала с 14 года, что то хорошей работы путина не видно supercool
может не в путине дело было? Wink

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Раманыч писал(а):

и начал процессы этих нацпроектов, будут работать или нет никто не знает но планы крутые, если получится то будем жить ещё лучше.


расскажи нам про нацпроекты конца 2000 х. крутые были нацпректы

Добавлено спустя 57 секунд:

Раманыч писал(а):

они знают, что с экономикой Путина нихрена не случится страшного.


что может страшное случиться с тем чего нет 63
Раманыч
SDRIVER писал(а):

нефть упала с 14 года, что то хорошей работы путина не видно
может не в путине дело было?


Ну и ты хочешь сказать, что у РФ бюджет в дефиците? Долги? Нацпроекты заглохли? Крым перестали ремонтировать? Ты голодаешь? Нет? Ну тогда ты просто в упор не видишь фактов Pardon
SDRIVER
Раманыч писал(а):

SDRIVER писал(а):

нефть упала с 14 года, что то хорошей работы путина не видно
может не в путине дело было?


Ну и ты хочешь сказать, что у РФ бюджет в дефиците? Долги? Нацпроекты заглохли? Крым перестали ремонтировать? Ты голодаешь? Нет? Ну тогда ты просто в упор не видишь фактов Pardon

Я то не голодаю, а вот ты судя по всему голодаешь. Мозг совсем усох pst
Бамбук
Раманыч писал(а):

и по этому парни на бирже ставят на него свои миллионы.


Раманыч писал(а):

у всех кроме Кречетова, Елисеева и многих многих других крутых парней с биржи, о



Лично я считаю, что у этих херов не такие уж и большие миллионы. Да, они создают видимость собственной крутости, кто ж их иначе на ютубе будет смотреть? На самом же деле крутые парни с биржи сливают, если торгуют.

Самая чёткая стратегия на бирже - купил и держи. Бабки зарабатываются не здесь, на бирже они лишь временно паркуются.
В 2018-2019 годах их было хорошо парковать в ОФЗ. Сейчас там делать нехрен, возможно, часть надо разместить в амерских акциях из СнП500.
Ну и просто бакс покупать на бирже можно и нужно.
Это считаю я, Бамбук, лох и насекомое.
В ОФЗ делать уже нехрен, в облигах второго эшелона тоже, мусорные облиги не для очкунов типа меня, акции рос. компаний это вообще facepalm

А что считают крутые парни?
Extreme
SDRIVER писал(а):

нефть упала с 14 года, что то хорошей работы путина не видно


+1
до 14 года был подъём. благодаря кому? дорогой нефти? или путину? я не знаю
после 2014 мы катимся в жопу. путин всё тот же, а нефть упала
какой вывод? Smile
Бамбук
Раманыч писал(а):

Ну и ты хочешь сказать, что у РФ бюджет в дефиците? Долги?


Доходы региональных бюджетов усохли на 20-30% в мае. Врачам-учителям на з/п брать денег негде. Потребительский спрос падает.
dmabr
SDRIVER писал(а):

нефть упала с 14 года, что то хорошей работы путина не видно
может не в путине дело было?


Так может и сейчас тогда дело не в Крыме? При чем тут Крым? Из-за него нефть упала?

Добавлено спустя 46 секунд:

Extreme писал(а):

путин всё тот же, а нефть упала какой вывод?


Дело не в Крыме?
Slavny
Бамбук писал(а):

Карман, так в какие акции вкладываться? Называй конкретно и по какой цене, называй, когда и до каких уровней отрастут.
Ты оналитег или брехло?


он просто трепло. моё пари не принял.
Бамбук
Ещё теоретически можно покупать амерские облиги.
Но там ФРС ставку уронило до 0,25 %, поэтому, эти облиги дадут доход 0,3-0,4 % максимум.
А это лучше в наш банк под 0,5% годовых отнести. А ещё лучше в трёхлитровый банк.

Так что, единственное, куда можно вложиться, это в акции S&P500. и то не во все и не на все деньги.

А если эти херы говорят, что они крутые и офигенно богатые, пусть покажут сделки.
SDRIVER
dmabr писал(а):

Так может и сейчас тогда дело не в Крыме? При чем тут Крым? Из-за него нефть упала?


где крым, какой крым?
Extreme
dmabr писал(а):

Дело не в Крыме?


Куда ж без него. Нефть упала, санкции ввели из-за крыма вот рубль не выдержал и упал hehe крым даже больше виноват, ибо насколько я знаю бюджет закладывался исходя из цены на нефть сильно ниже чем она была на самом деле. Но в этих тонкостях надо разбираться.
SDRIVER писал(а):

какой крым?


Наш rlzz
Иван Карданов
Раманыч писал(а):


Вот и я о том же, вокруг нас упрямые факты хорошей работы Владимира Путина и вокруг же нас толпы людей в упор эти факты не замечающих. По моему это:
1) Исключительно хорошая работа враждебной к Путины пропаганды, хорошо попадающей в свою цель.
2) Абсолютный провал пропаганды Владимира Путина, они его как будто умышленно топят, СОловьёва с КИселёвым по моему сраной метлой нужно выгнать и нанять Дудя за хорошие бабки, уверен он так же продажен как и все.
Люди реально не жили ни при ком другом, кроме Путина и вот они арут - НАДАЕЛ, МЫ ТУТ ФЛАСТЬ ! Ребяты вы чего? Вы зажрались!



А меня больше впечатляют достижения ВВ не в области автомобилестроения, а в электронике. Каких небывалых высот достигла частота ЦПУ и диагональ экрана телефонов! Матерый человечище! gpn
Илья В.
Раманыч писал(а):

Нацпроекты заглохли?



Расскажи про успехи нацпроекта "здравоохранение" pst
Mihalych78
лифаны подешевеют

Цитата:

Некогда популярный китайский автобренд Lifan снова оказался на грани банкротства. Как стало известно «Автоновостям дня», в арбитражных судах КНР рассматривается порядка 400 исков от кредиторов на общую сумму почти 3 млрд юаней (28,5 млрд рублей).

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 11
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы