Страница 33 из 199
Jackal
Алексей 123 писал(а):

Jackal писал(а):

От использования еще как зависит. Мы в первый раз погружным специально почти все выкачали. Через день уровень поднялся на метра примерно.



То есть еще и дебет маленький...
Не айс, но бывает.
Главное что бы вообще не пересох.


Не, тут угв достаточно высокий.
Но пока нам хватает. Посмотрим как будет вести себя когда начнутактивно лить воду на кухне.
* большой смеситель для кухни уже раздобыл (там же где и бамбуковый паркет). Но он черный. Спасибо родственникам, снабжают всевозможными вещами безвозмездно. Потом заменю на тот, что по вкусу.
Mihalych78
Цитата:

Не, тут угв достаточно высокий.



да нормлаьно у тя все. ниче там унылого в этом говне нет
бодрое такое говно с кучей печек Good

Добавлено спустя 50 секунд:

Цитата:

Но он черный. Спасибо родственникам, снабжают всевозможными вещами безвозмездно.



это они в сша сейчас бунтуют? понятно откуда Good
Александдр
Jackal писал(а):

А уж если каменный дом с железобетонными перекрытиями


Кстати, у тебя какие перекрытия - плиты ЖБ или деревянные?
STAS152005
Jackal
на кухню я ставил отдельный 15 литровый..
Для мытья тарелок его хватает!!!
Vassya

Ха-ха. Псковеди-клаб.
Насос типа малыша, кстати, тоже был. И неплохо справлялся. Когда это был еще сделанный в Ливнах, а не в Китае насос. Pardon
Щас типа такого
Алексей 123
Vassya
Ты скважинный насос в колодец засунул?

Бывает. Smile
Vassya
Алексей 123 писал(а):

Vassya
Ты скважинный насос в колодец засунул?

Бывает. Smile


Это опасно?
Алексей 123
Vassya

Гугли Вася, я не пробовал. Wink
Vassya
Алексей 123 писал(а):

Vassya

Гугли Вася, я не пробовал. Wink


Понятно. Сказать нечего. Как всегда, на любой вопрос отправляешь гуглить.
Алексей 123
Vassya писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Vassya

Гугли Вася, я не пробовал. Wink


Понятно. Сказать нечего. Как всегда, на любой вопрос отправляешь гуглить.



Меня такие извраты не интересуют. Razz
Это тебе к любителям очумелых ручек. hehe
Vassya
Алексей 123 писал(а):

Vassya писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Vassya

Гугли Вася, я не пробовал. Wink


Понятно. Сказать нечего. Как всегда, на любой вопрос отправляешь гуглить.



Меня такие извраты не интересуют. Razz
Это тебе к любителям очумелых ручек. hehe


Очумелые ручки у шакалки на окнах.
В чем изврат? Он не так качает? Портит воду? Колодец? Трубы? Чем лучше/хуже тот же 'Малыш'?
Почему нельзя в колодце использовать скважинный насос?
Виктор-Вишня
Vassya
Плюсану к твоим вопросам Pardon
На ум приходит разве что разница в цене например Pardon
Электричества может больше жрет? Или хз че ещё?
belvis
Jackal
Ты 1 бойлер на ванну и кухню ставишь? Если да, то бери 100 литров, после ужина посуду помыли, а на жопы уже не хватило. Да и не удобно пользоваться если горячая вода идёт кипятком из крана, это если маленький, и сразу продумай слив зимой в канашку, кран открыл и уехал.
Olegan-TLT
Пользовались бойлером 80 литров, на троих и даже четверых в общем то нормально, если никто ванну не наполняет. Если наполняет, то все- кончается быстро. Но у меня и сейчас этот бойлер включен. Как аккумулятор и чтобы вода быстрее шла горячая. В нем на максимуме стоит подогрев, а в него подается из проточного котла вода с температурой 50 градусов (там так установлено). Насколько то электроэнергии больше жрет, нежели чем просто газом греть. Но зато комфортнее.

80..100 бойлер норм.
FHR
по мне так проточник практичнее, выдает столько сколько нужно, брать немца, там датчик протока, перегрева, у меня аег 5.5 кВт,
Vassya
FHR писал(а):

по мне так проточник практичнее, выдает столько сколько нужно, брать немца, там датчик протока, перегрева, у меня аег 5.5 кВт,


Куда он этот проточник включит? В соседнюю с электроплитой розетку?
У него уже плита мертвым грузом стоит, предлагаешь рядом макет нагревателя повесить? Да и места на кухне нет Pardon
mikal
Vassya писал(а):

XADZZOX писал(а):

стандарт 3 квт, с возможностью включения наполовину (1,5квт)


Мощность от объема зависит. В 80ти литровых, как правило, 2 квт(у двух ступенчатых 1,3 +0,7). Иногда 2,5.


Ступенчатость понятно. Но 50 л бывают суммарной мощностью от 1.5 до 3 квт. Недавно Электролюкс такой в Леруа разглядывал. Полный нагрев , че то типа 40 минут. Насосы погружные есть в колодец и не скважинные, больще в диаметре, но высотой всего см 45 и с центральным забором. У меня такой 4 года трудится. Наш Российский вроде.
Jackal
belvis писал(а):

Jackal
Ты 1 бойлер на ванну и кухню ставишь? Если да, то бери 100 литров, после ужина посуду помыли, а на жопы уже не хватило. Да и не удобно пользоваться если горячая вода идёт кипятком из крана, это если маленький, и сразу продумай слив зимой в канашку, кран открыл и уехал.


Планирую один.
Это дача, сезонная, зимой не буду жить,будет промерзать.
belvis
Olegan-TLT писал(а):

Пользовались бойлером 80 литров, на троих и даже четверых в общем то нормально, если никто ванну не наполняет. Если наполняет, то все- кончается быстро. Но у меня и сейчас этот бойлер включен. Как аккумулятор и чтобы вода быстрее шла горячая. В нем на максимуме стоит подогрев, а в него подается из проточного котла вода с температурой 50 градусов (там так установлено). Насколько то электроэнергии больше жрет, нежели чем просто газом греть. Но зато комфортнее.

80..100 бойлер норм.


Я не пойму, он рассказывает как из 50 градусов электричеством делает 75?
Mihalych78
а что если воду нагревать дизелем?
Holz
Mihalych78 писал(а):

а что если воду нагревать дизелем?

например как эти...
Mihalych78
эти вряд ли дизелем
мазут как резерв, а газ -основное
но у ТС прекрасный обогреватель который наверняка согреет воды для его уставшего после дачных выходных тела
Olegan-TLT
belvis писал(а):


Я не пойму, он рассказывает как из 50 градусов электричеством делает 75?


ну получается так. На протоку горелка котла срабатывает при включении гвс, и оттуда нагретая с 6 - 8 градусов до 50 вода гонится в электробойлер, где догревается до 75 или 80. Ну и по большей части бойлер как аккумулятор. Обвязано так, что если что можно переключить, и будет литься минуя бойлер.
Mihalych78
Olegan-TLT писал(а):

belvis писал(а):


Я не пойму, он рассказывает как из 50 градусов электричеством делает 75?


ну получается так. На протоку горелка котла срабатывает при включении гвс, и оттуда нагретая с 6 - 8 градусов до 50 вода гонится в электробойлер, где догревается до 75 или 80. Ну и по большей части бойлер как аккумулятор. Обвязано так, что если что можно переключить, и будет литься минуя бойлер.



а если через мангал? как раз там на 50 мм ниже
Olegan-TLT
Mihalych78 писал(а):



а если через мангал? как раз там на 50 мм ниже


я тебе разрешаю - можешь у себя греть через мангал. Твое такое решение одобряю. Дерзай.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 33 из 199
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы