Страница 40 из 199
Jackal
XADZZOX писал(а):

Ну если определился и не будет мешать, впишется в выделенное пространство то и пусть будет. Не принципиально. просто у меня он стоит в санузле сзади унитаза, пространство сжатое и плоский выглядит поистетичнее. С вертикалью - тож не проблема, это если берешь без привязки к месту, типо заранее, то лучше канеш брать универсальный.


Не, ну наверное ты прав, плоский покомпактнее будет смотреться. Посмотрю такой формы
Яков_Лещ
Holz писал(а):

Думаю, что покупать старый дом и ипстись с ним выходит дороже по деньгам и дольше по времени, чем строить с новья. А главное, что удовольствие это не приносит, как был дом чужой, так им и останется...



Всё это верно, однако, за редчайшим исключением. Я такое исключение знаю в Аносино (по Новой Риге), всё жду, когда его придётся продавать. С участком там, правда, беда, уменьшился он, и криво, но дом - офигенный, какой надо дом. dns4

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Vassya писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Делали под себя


Когда делаешь под себя - уже не до строительства. Землекопов пора подыскивать 63



Так часто в рекламе пишут, недавно бурлило по этому поводу в профессиональном сообществе, с разбором и выводами. Smile
Vassya
Яков_Лещ писал(а):

Holz писал(а):

Думаю, что покупать старый дом и ипстись с ним выходит дороже по деньгам и дольше по времени, чем строить с новья. А главное, что удовольствие это не приносит, как был дом чужой, так им и останется...



Всё это верно, однако, за редчайшим исключением. Я такое исключение знаю в Аносино (по Новой Риге), всё жду, когда его придётся продавать. С участком там, правда, беда, уменьшился он, и криво, но дом - офигенный, какой надо дом. dns4


Шо там? Я тут в 20ти верстах. Желаю посмотреть, че за дом Smile

Добавлено спустя 57 секунд:

Яков_Лещ писал(а):

недавно бурлило по этому поводу в профессиональном сообществе, с разбором и выводами


К чему пришли?
Jackal
XADZZOX писал(а):

Это сначала все так думают. А как поживешь там, да еще средства если есть, то процесс пойдет я те дам Это неизбежно, а учитывая твою энергетику, судя по теме, то это втройне неизбежно


Денех нет. Мне ж еще Ведровер приходится содержать. А там турбина-тнвд-колено-рама-перепускная труба.
И еще ручник! Кто знает, тот поймёт facepalm Это вообще засада, у меня подглюкивает. Но надеюсь малой кровью обойдется. А иначе... в 30 должен уложиться (если б/у, конечно) cry .
Яков_Лещ
Vassya писал(а):

Шо там? Я тут в 20ти верстах.



Ого, где, если не секрет? Smile
Vassya
Яков_Лещ писал(а):

Vassya писал(а):

Шо там? Я тут в 20ти верстах.



Ого, где, если не секрет? Smile


По другую сторону Звенигорода. Каринское, вот это вот все
Яков_Лещ
Vassya, а, ну, Звенигород - это через дорогу, фактически. Туда мне хода нету, там шеф мой продаёт. Всё, что в сторону Нахабино - моё. Моё, да объектов толком нету. Всё как-то так, исподволь, вот-вот, завтра, послезавтра. Выкручиваются люди, конечно, как могут, дай им Б-г. Smile
Vassya
Яков_Лещ писал(а):

Vassya, а, ну, Звенигород - это через дорогу, фактически. Туда мне хода нету, там шеф мой продаёт. Всё, что в сторону Нахабино - моё. Моё, да объектов толком нету. Всё как-то так, исподволь, вот-вот, завтра, послезавтра. Выкручиваются люди, конечно, как могут, дай им Б-г. Smile


Еси че - я вас не выдам, Яков Соломонович. В погребе мастерской вас спрячу. Не найдут там вас фрицы ваш шеф. Smile
Jackal
Тем временем...
Поставил постоянный смеситель.
Достаточно длинный излив? Smile

А гостиная теперь выглядит вот так.
Избавились от старого дивана.
Всё икеевское.
Алексей 123
Не хватает люстры, штор, а так вполне. Good
Илья В.
Вот кстати фото воды в бассейне сегодня сделал. Прошло 6 недель с момента налива. Больше не доливал и не сливал.
Прозрачность почти не изменилась.

Алексей 123
Илья В.

Хорошая вода.
poliman
У мну в бане потолок 1.8 м
Так уж вышло после замены пола по грунту на нормальный пол по лагам

Хотел повесить обливное ведро но наверное низко будет
Есть колобок обливное но стоит 5к
Дорого имхо
Вот думаю может тропический душ приделать?

Чтобы обливаться холодной водой после парения

Кто то пользовался?
Как ощущения? Стоит оно того или нет ?
Номерной
poliman писал(а):

Чтобы обливаться холодной водой после парения

Кто то пользовался?
Как ощущения? Стоит оно того или нет ?



Ощущения окуительные. gpn
Нет возможности кадку поцепить - банально ведро колодезной на себя выливаешь. rlzz
Желательно отработать на ведре, прежде чем покупать гламурную кадку в веревкой.

Только сердечно-сосудистая должна быть в норме.
Иначе чревато... Wink
Развернуть
Номерной
Сегодня за бортом +37С. И не ветерка.

С 4 до 9 поработал "в поле".
Дальше все... край. facepalm
Виктор-Вишня
Илья В.
Тут селфимен говорил , что содержать бассейн это очень дорого... lol1
Olegan-TLT
Виктор-Вишня писал(а):

Илья В.
Тут селфимен говорил , что содержать бассейн это очень дорого... lol1


Как у Ильи чтоли? Так это совсем недорого. У меня штуки три таких было. И кстати, если наездами пользовать, да сразу химию закинуть, да накрывать, да один ребонок плещется - так вообще гемора минимум.
Но я чуть про другое. Если уже 7-10-15 кубов - гемору будет больше. И как у меня, когда они (дети) по нескольку человек целыми днями плещутся - приходится гораздо больше движух делать.

Добавлено спустя 51 секунду:

А про очень дорого - это я про басс как типа у моего соседа. Это так и есть. Дорогая игрушка. Хотя летом прикольно.
Виктор-Вишня
Olegan-TLT
Ну а тут на фото- сколько кубов? Кубов 7 и есть наверное...
Илья В.
Виктор-Вишня писал(а):

Ну а тут на фото- сколько кубов? Кубов 7 и есть наверное...



Да вроде 7 кубов
3,8 м в диаметре глубина 86 по моему.

Добавлено спустя 2 минуты:

Плещется 1-2 ребенка и несколько взрослых, но только в выходные.
Виктор-Вишня
Ну вот- вопрос с воде судя по всему - если вода изначально дерьмо- то все эти очистки- мудовое страдание. Если вода норм- то там и ухода никакого
dmabr
Виктор-Вишня писал(а):

Ну вот- вопрос с воде судя по всему - если вода изначально дерьмо- то все эти очистки- мудовое страдание. Если вода норм- то там и ухода никакого



Без химии любая вода быстро зацветет, хоть дистиллированную налей.
Илья В.
dmabr писал(а):

Без химии любая вода быстро зацветет, хоть дистиллированную налей.



Я писал их химии
Какие то медленно растворимые таблетки в скиммере и когда налил сразу из банки плеснул двойную дозу жидкости. пока все. Фильтр штатный картриджный работает также только в выходные.
dmabr
Olegan-TLT
Ну хз, любая пресная без химии цветет. Также как от этого железа либо кислородным способом (перигидроль) очищают,либо хрористыми. До 7 рн доводят, и химикат работает. А дальше альгитинн.

А пока зреет урожай, быстрее нагружайSmile) Салаты укроп помидоры свои. Баклажаны не особо в теплице.




*Kostik*
poliman писал(а):

У мну в бане потолок 1.8 м
Так уж вышло после замены пола по грунту на нормальный пол по лагам

Хотел повесить обливное ведро но наверное низко будет
Есть колобок обливное но стоит 5к
Дорого имхо
Вот думаю может тропический душ приделать?

Чтобы обливаться холодной водой после парения

Кто то пользовался?
Как ощущения? Стоит оно того или нет ?



А чего не поддомкратишь и не вставишь пару бревен?

Добавлено спустя 44 секунды:

Jackal
Становится уютно,благодаря минимализму и новой мебели Good
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 40 из 199
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы