Страница 2 из 2
maxred
Al_Dimich, ты странный. Типа если работает тяп ляп, перекуры через 5 минут, но русский - значит ему тутА и место, и пох, что потом другой русский за это ведро 10к отвалил - за работу своего же заплатил, подумаешь пару винтиков докрутить потом. :-D
HICOM
GENA писал(а):

Зачали его в запорожце, а он не смог этого сделать в жигулях, вот и сердится.


Al_Dimich
maxred писал(а):

Al_Dimich, ты странный. Типа если работает тяп ляп, перекуры через 5 минут, но русский - значит ему тутА и место, и пох, что потом другой русский за это ведро 10к отвалил - за работу своего же заплатил, подумаешь пару винтиков докрутить потом. :-D

Дык я ж и говорю: закрыть все заводы нахер, уволить всех. Лучше будем друг с другом гербалайфом торговать, акциями всякими. Ребрендинг проводить. Вот это настоящее дело.

А ещё можно гуманитарную помощь нахаляву получать. Да и транши из Парижского клуба нам не помешали бы - жрать-то надо что-нибудь.
Obsserver
Atrox писал(а):

Я вот вообще не понимаю, на кой нюх поддерживать наши автозаводы? А как же рынок, со здоровой конкуренцией?
Ну загнуться наши автозаводы, ну и в рот их!
Значит нет там толковых рулителей, а бестолковых и поддерживать нех.
Кто обьяснит, накой поддерживать бестолочей, позорясь на весь белый свет?
.


Я объясню. Да ты и сам знаешь почему - потому, что когда воруешь, всегда получишь больше, чем когда зарабатываешь. А наша промышленность - возможность украсть. У государства (уход от уплаты налогов), у предприятия (откаты) и у граждан (ограничения на ввоз импортных машин). Вот и вся экономика.
Amd_race
SDRIVER писал(а):

Я думаю снижение объемов для ВАЗа это смертельно. Отыграли бы ценой.



Возможно. Но вероятнее, что остановили бы нитку конвейера Классики.

Ну есть еще один(фантастический) вариант - сделали бы матрехе да Самаре-2 салон не скрипучий да кондишшен массово воткнули бы. Получилось бы то же самое что и самая массовая(судя по очередям на нее) комплектация Акцента. Smile
Al_Dimich писал(а):

Ага. То-то германцы от такого добра за бесценок избавляются. Дурачки, наверное, счастья своего не понимают. Ездили и ездили бы на ней ещё лет эдак 5-10 и горя бы не знали.


У кого из немцев денег не очень много - так и делают. "Социальщики" так вообще поголовно. А вот хорошую работу имеющие люди... стараются всеж получще машинки брать... Представляшь, в коллективе 3 человека с одинаковым доходом и рангом - один на Пассате новом дизельном, другой скажем на Гольфе ГТИ, а третий на каком-нибудь Эскорте 15-летнем. Смешно же...
Ладно, еще проще объясню - Димыч, вот скажи - есть телефон Нокия 3310 возрастом 4 года, в идеале. Куплен был скажем за 100баксов. Попробуй его сейчас продать хотя б за 20-ку - замучаешься. Качеств-то он не потерял, но вот беда - уже совсем не престижно, даже студенты с такими уже не ходят(хотя я ходил еще пару мес.назад, пока она не сломалась) :-D
Так и с машинами - ну не продашь ты 12-летнюю Астру с реальным пробегом хоть в 15 тык(утрирую) дороже, чем 2-летнюю с пробегом в 150. Никак. Потому что уже 2 поколения с тех пор сменилось. Кстати, мои родственники по первости(как только в Бундес переехали) по бедности ездили на подобных машинках по нескольку лет - и ничего. Конечно, сейчас они уже предпочитают свежие(самой старшей из их машин - 5 лет) изделия концерна Фольксваген - Гольфы там, да А4 - А6... потому что доход(тьфу тьфу тьфу) позволяет. Да и налог на машинку с двигателем под Евро-3 в разы меньше чем на авто с Евро-0 либо 1 (реально - посмотри дойчланские объявы о старых машинах, там часто в списке достоинств указывают размер налога или наличие нейтрализатора(что тоже говорит о малом налоге)).
Al_Dimich писал(а):

К нам такие шедевры преимущественно через Литву попадали, что добавляло блюду дополнительную пикантность. Кушайте - не обляпайтесь, дарагие рассияне...


Кстати да, странно, почему через Литву... Что, у нас воспитанные на ремонте ТАЗов сервисмены не могут нормально восстановить какой-нибудь Ваген? Ах, там зазоры надо меньше да ровнее выводить... Но ничего. (Мечтательно) Если пошлин не будет(чтоб я мог скажем А4 приличную себе позволить) - я деньги туда переведу, мне братья там машинку нормальную купят, VIN по мылу пришлют, на автовоз машинку погрузят - я тут сверю, получу, оформлюсь. Без всякой Литвы.
SDRIVER
Atrox писал(а):

Я вот вообще не понимаю, на кой нюх поддерживать наши автозаводы?
А как же рынок, со здоровой конкуренцией?
Ну загнуться наши автозаводы, ну и в рот их!
Значит нет там толковых рулителей, а бестолковых и поддерживать нех.

Кто обьяснит, накой поддерживать бестолочей, позорясь на весь белый свет?

.


А кто их поддерживает? ТЫ вот и поддерживаешь зачем Восьмерку то купил? Надо было иномарку брать.
А вообще нормальное государство всегда старается поддерживать собственных производителей и развивать производство внутри страны что бы не зависеть от импорта.
SDRIVER
Atrox писал(а):

Al_Dimich я вроде вопросы задавал... 8-)

Или ты считаешь, что должны делать те, кто может делать, пусть даже пустодристику и заставлять/вынуждать народ ее покупать?

А я считаю, что должен делать тот, кто не только может делать, но и умеет.

.


Скажи ты мне бедолага кто же это тебя заставил/вынудил купить Ладу? Неужели представитель ВАЗа с ножом в кармане силком привел тебя в салон и заставил купить восьмерку.
Atrox писал(а):


А я считаю, что должен делать тот, кто не только может делать, но и умеет.


А я считаю надо сравнивать свои возможности со своими потребностями. ТЫ вот хочешь как я вижу на хорошей машине ездить а денег на такую машину нет и сидишь обсираешь ВАЗ, предлагаешь его закрыть как будто от этого у тебя денег в каране прибавится и ты сможешь пойти купить иномарку. Все тебе вокруг виноватые.
Amd_race
SDRIVER

Да не волнуйся - пошлины никто не отменит... Качество ВАЗов тоже никто не повысит...

А у нас на 1,5-миллионный промышленный город, с никак не поддерживающимися(в отличие от аффтапрома) отраслями промышленности, никак не связанный с нефтью/газом, уже 4-й Тойота/Лексус -центр вчера открыли... Дилер Порше тоже есть. Так что, возможно, все не так уж и плохо. Smile
SDRIVER
Amd_race писал(а):

SDRIVER

Да не волнуйся - пошлины никто не отменит... Качество ВАЗов тоже никто не повысит...

А у нас на 1,5-миллионный промышленный город, с никак не поддерживающимися(в отличие от аффтапрома) отраслями промышленности,

А как автопром то поддерживают никак не пойму??? Вы о пошлинах чтоли? ТАк это не поддержка это так мертвому припарка я поддержку бы видел в том когда вызвали бы всех руководителей автопрома в правительство и п"?;дюлей вставили и заставили работать вот это была бы поддержка. А пошлины это только прикрытие дележа прибыли никакой поддержкой там не пахнет.
Amd_race писал(а):


никак не связанный с нефтью/газом, уже 4-й Тойота/Лексус -центр вчера открыли... Дилер Порше тоже есть. Так что, возможно, все не так уж и плохо. Smile


У нас вся страна с нефтью/газом связана может твои город непосредственно не связан но могу поспорить как только нефть и газ у нас кончатся у вас в городе останется 1 дилер тойоты который тоже скорее всего позже свалит.
А вообще у нас в Тольятти тоже дилер Порше есть 8) и поговаривают что подали заявку на дилерство Лаборджини. Так что все хорошо Smile
Amd_race
SDRIVER писал(а):

А как автопром то поддерживают никак не пойму???


Через жопу, конечно. Но вот беда - электронную промышленность и вообще весь хай-тек не поддерживают даже так.
Для прикола можно повтыкать цены на эл.компоненты, наши и импортные...

SDRIVER писал(а):

Вы о пошлинах чтоли?



Да.
SDRIVER писал(а):

может твои город непосредственно не связан но могу поспорить как только нефть и газ у нас кончатся у вас в городе останется 1 дилер тойоты который тоже скорее всего позже свалит.


вряд ли. У нас в области ни одного месторождения, ни одного НПЗ. Зато делают вагоны, танки, да дох*я чего - тут давно где-то темка была, где что делают...
SDRIVER писал(а):

А вообще у нас в Тольятти тоже дилер Порше есть Cool и поговаривают что подали заявку на дилерство Лаборджини. Так что все хорошо Smile


Значит на ВАЗе все хорошо. Хотя без пошлин будет низкая цена ВАЗов, т.е. откаты будут меньше, т.е... Порше и Ламбо тут же исчезнут.
SDRIVER
Amd_race писал(а):

вряд ли. У нас в области ни одного месторождения, ни одного НПЗ. Зато делают вагоны, танки, да дох*я чего - тут давно где-то темка была, где что делают.


Вот кого значит нужно ругать за наши говенные вагоны. Smile Закрыть ваш завод надо чтоб мы могли нормальные вагоны из за границы покупать надоело в этих сарях ездить. Самолеты тоже отстой весь авиапром надо закрыть даешь Боинги. Также надо закрыть все нефтеперерабатывающие заводы выпускающие мочу, бензин будем привозить из арабских эмиратов он там дешевый и качество не в пример нашему.
а что наша электронная промышленность делает и хай тек, ты как писал, но где на этот товар посмотреть? Куда ни глянь один импорт сплошной в магазинах.
Amd_race
SDRIVER

SDRIVER писал(а):

Вот кого значит нужно ругать за наши говенные вагоны


Мимо. Пассажирские вагоны не у нас делают - у нас только грузовые - бочки, платформы, и.т.д. Нормальные, кстати.
SDRIVER писал(а):

Закрыть ваш завод надо чтоб мы могли нормальные вагоны из за границы покупать


Смысла нет.
Во-первых вагон в нормальном состоянии за бугром тебе местный МПС ни за что не продаст - в отличие от частников-автовладельцев на престиж им срать, деньги они считают.
Во-вторых не заплатит пассажир поезда за комфорт достаточно чтоб этот сверхкомфортный вагон окупился. (хотя я один раз ездил в Казахстан на поезде. Поезд был казахский, вагон вроде немецкий с кондишеном - лепота. Соседние вагоны были обычные и битком а в нашем ехало меньше десяти человек).

SDRIVER писал(а):

Самолеты тоже отстой весь авиапром надо закрыть даешь Боинги.


Самолеты... Да вроде тоже делают нормальные по чуть-чуть, но не у нас в области. Впрочем судить не берусь - я мало летал и в основном на отечественных самолетах. Кстати, некоторые считают что в Москву приятнее летать на Ту-154, чем на раздолбанном Боинге одной нашей местной компании.

SDRIVER писал(а):

Также надо закрыть все нефтеперерабатывающие заводы выпускающие мочу, бензин будем привозить из арабских эмиратов он там дешевый и качество не в пример нашему


Не берусь комментировать - больной и спорный вопрос.


SDRIVER писал(а):

а что наша электронная промышленность делает и хай тек, ты как писал, но где на этот товар посмотреть?


см.в личке - сейчас кину.
Atrox
OBSserver писал(а):


Я объясню. Да ты и сам знаешь почему - потому...



Да да, вопрос скорей риторический. :D

SDRIVER писал(а):

Atrox писал(а):

Al_Dimich я вроде вопросы задавал... 8-)

Или ты считаешь, что должны делать те, кто может делать, пусть даже пустодристику и заставлять/вынуждать народ ее покупать?

А я считаю, что должен делать тот, кто не только может делать, но и умеет.

.


Скажи ты мне бедолага кто же это тебя заставил/вынудил купить Ладу? Неужели представитель ВАЗа с ножом в кармане силком привел тебя в салон и заставил купить восьмерку..



Я брал не в салоне, я с рук брал. Но это вовсе не значит, что я не в теме.
Если тебе нравиться переплачивать за иномарку, только потому что это иномарка, а за ВАЗ вообще просто потому что... то ты в меньшенстве ИМХО.
Atrox писал(а):


А я считаю, что должен делать тот, кто не только может делать, но и умеет.


SDRIVER писал(а):


А я считаю надо сравнивать свои возможности со своими потребностями. ТЫ вот хочешь как я вижу на хорошей машине ездить а денег на такую машину нет и сидишь обсираешь ВАЗ, предлагаешь его закрыть как будто от этого у тебя денег в каране прибавится и ты сможешь пойти купить иномарку. Все тебе вокруг виноватые.



Я тебе говорил про Ивана, а ты мне про болвана.
Я не предлогал закрыть, я предлогал заводы НЕ ПОДДЕРЖИВАТЬ.
Хотя по сути ты прав, это означает заводы закрыть, ибо из-за тупости управляющих хапуг, они не конкурентноспособны. :-D
И ВАЗ я не обсираю, ВАЗ в нашем нищем обществе необходим как воздух!
Я лишь обсираю тех, кто считает ВАЗ роскошью и под этим соусом, вычещает кошельки их будущих и настоящих владельцев.

.
GENA
Цитата:

Я лишь обсираю тех, кто считает ВАЗ роскошью и под этим соусом, вычещает кошельки их будущих и настоящих владельцев


Можно подумать к покупателям ВАЗа приходили люди кожанках с маузерами и заставляли их опусташать кошельки, втюхивая взамен ВАЗ Smile
Каждый на этом форуме покупал машины в трезвом уме и при памяти. Если выбрал ВАЗ значит на то были причины илиобстоятельства. Сейчас выбор уже давно одним ВАЗом не ограничивается. Берите что хотите. Что орать то! 8-)
GEN?
Цитата:

...А вообще нормальное государство всегда старается поддерживать собственных производителей и развивать производство внутри страны что бы не зависеть от импорта.


Да, для нормальных производителей это справедливо.
Для наших тазоделов - нет, даже наоборот вредно. Эти лодыри и бракоделы только жиреют и ничего не хотят делать в искусственно созданных условиях.
В Корее поддержка действительно дала впечатляющий результат, во многих странах тоже.
У нас - нет, это очевидно.

В сказочку о поддержке таких "производителей" могут верить лишь самые наивные.
В то, что Тазы действительно стоят таких денег - они же...
avtoDen
по теме ...
потому что их покупают в огромных колличествах
а почему покупают это вопрос поинтересней Smile

наверное не все дураки 8-)
может быть из-за ремонтопригодности
может быть потому что не хотят ездить как девочка ГЕН скрывающая свой возраст на том что даже корейцу не понравилось и захотел продать сгнившее 10 летнее корыто


пс
за 8 тысяч сложно взять нормальный аппарат
по обслуживанию равной стоимости обслуживания таза
maxred
avtoDen писал(а):

за 8 тысяч сложно взять нормальный аппарат


Покажи мне новый вазик за 8 тысяч.
avtoDen
maxred писал(а):

Покажи мне новый вазик за 8 тысяч.



это самара

а есть ещё и класика за 5
хоть топором ремонтируй
что не машина вопрос другой !
maxred
avtoDen, http://rostokino-lada.ru/ru/251000/864/index.htm
8045 - это без антикора, сигнализации, музыки, ковриков.... Только не надо говорить, что можно и без этого - можно и без колёс покупать тогда.
avtoDen
maxred

я скажу проще исправь цену в моём сообщении на 9000
ничего остальное не поменяется
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы