Страница 49 из 199
mikal
Jackal писал(а):

Ты скажи в какой хоть части фотки ты их углядел?


facepalm Вот это что всё и ещё сотни вокруг?
Jackal
mikal
lol1
Это не камни facepalm
Это тень от ряби на воде. Смотри вторую фотку, с того же места, волнение было меньше.
Вот то же место.
Камней стало меньше и они посветлели? 63
Номерной
Вода какого то цвета типа ослиной мочи... facepalm
mikal
Jackal писал(а):

Камней стало меньше и они посветлели?


Так же и осталось, освещение другое. bboyan Чего же у тебя всё это отсутствует на втором фото?

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

Номерной писал(а):

Вода какого то цвета типа ослиной мочи...


Сам ты моча, это просто солнечный свет такой эффект даёт lol1
Jackal
mikal писал(а):

же и осталось, освещение другое


Там же, фото дна в упор.
Нетзнаю где ты камни нашел 63
mikal
Jackal писал(а):

Там же, фото дна в упор.


Да, тут нет. Значит камера у тебя такая. Pardon Выглядит как камни. Я щелкну тебе для понимания о чём речь.
Olegan-TLT
Да это последнее дело по фоткам с этих мобил про воду и ее качество и тд судить. Вода структура такая, которую правильно передать - нужно блики убирать. Поляризационный фильтр нужен. Тогда и до дна просветите и цвет более менее приближенный. Но и то не панацея. Не уподобляйтесь псковско голубю который по верхам смотрит ярлыки вешает. Ладога в любом случае один из самых чистых пресных водоемов (по умолчанию, из-за размера и географии). И это суть море (азовское море называется морем, а Ладога озером). Мы в такой шторм попадали на ладоге на большом круизном теплоходе (Лев Толстой вроде), что как пушинку теплоход кидало.

Помидоров по пару кило в день собираю. Как раз на поесть норм. Но уже брату и его семейству отдаю. Я не консерватор пока. Погреб чтобы хранить так и не вырыл, дома много не похранишь.
XADZZOX
mikal писал(а):

Номерной писал(а):
Вода какого то цвета типа ослиной мочи...

Сам ты моча, это просто солнечный свет такой эффект даёт


Не скажи. ИМХО все же от состава воды зависит. в моей реке цвет всегда как в чистом море. как бы солнце не светило.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

интересно меня одного зоипале олегановские помидоры или еще есть кого тож? pst
mikal
XADZZOX писал(а):

Не скажи. ИМХО все же от состава воды зависит. в моей реке цвет всегда как в чистом море. как бы солнце не светило.


Ну не знаю. В моём озере так же примерно, если солнечный свет падает, а дно песчаное. Но так-то
Olegan-TLT писал(а):

Ладога в любом случае один из самых чистых пресных водоемов (по умолчанию, из-за размера и географии).


Pardon
Jackal
mikal писал(а):

Jackal писал(а):

Там же, фото дна в упор.


Да, тут нет. Значит камера у тебя такая. Pardon Выглядит как камни. Я щелкну тебе для понимания о чём речь.


Мелкая рябь и глубина по колено и чуть глубже. Соответственно тени на дне.
XADZZOX
mikal писал(а):

XADZZOX писал(а):
Не скажи. ИМХО все же от состава воды зависит. в моей реке цвет всегда как в чистом море. как бы солнце не светило.

Ну не знаю. В моём озере так же примерно, если солнечный свет падает, а дно песчаное. Но так-то


ну в принципе у нас желтого песка в реке и нет. Только черный. Видимо поэтому и не замечал такое. но все равно в горных реках вода синеизумрудная
Развернуть

Последний раз редактировалось: XADZZOX (14 Июля 2020 23:28), всего редактировалось 1 раз
Jackal
mikal писал(а):

XADZZOX писал(а):

Не скажи. ИМХО все же от состава воды зависит. в моей реке цвет всегда как в чистом море. как бы солнце не светило.


Ну не знаю. В моём озере так же примерно, если солнечный свет падает, а дно песчаное. Но так-то
Olegan-TLT писал(а):

Ладога в любом случае один из самых чистых пресных водоемов (по умолчанию, из-за размера и географии).


Pardon


В местных крупных озерах ЛО и Финляндии (в том числе Сайма) так же.
В мелких чаще вода сама более "коричнево-рыжая, торфяная)
Про залив сейчас можно сказать что он зелено-мутно- вонючий. Раньше был бело-желтый цвет песка на мелководье.
Очень много и от песка зависит, не только отводы. В заливе он более светлый.
XADZZOX
извиняюсь за размер. возьму под кат hehe
mikal
XADZZOX писал(а):

но все равно в горных реках вода синеизумрудная


Да, очень прикольная, холодная только. Помню в детстве в поход шли из Красной поляны к морю в организованной тургруппе. Вот там и в каньонах покупался и самшитовые рощи посмотрел - красота Good Просто разные вещи, озёра грязнее, конечно, не такие прозрачные, но массив воды совершенно другой. Даже моё больше 20км в поперечнике уважение вызывает, а Онега с Ладогой реально моря gpn

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Jackal писал(а):

В мелких чаще вода сама более "коричнево-рыжая, торфяная)


У меня рядышком торфяное тоже есть, оно даже красноватое скорее, но тоже приличное км 7-8. Мотаемся туда иногда по приколу.
Olegan-TLT
Да ладно, те же выше Сочи-Адлера-Лазаревского горные реки - ну хз, как я не попаду, они мутные. Особенно осенью и весной. И в Турции такие же с гор стекающие, тоже мутные. Крупная - Манавгат в Сиде, многие наверное видели. Есть куча мелких. Я вообще каких только рек не видел, и Дунай и Одер и Майна и Влтава - тоже темныеSmile) Как Волга прям. Есть заводи, есть мелкие реки, бывает что чисто и в той же Волге есть кристально чистые места.

Да и моря совсем разные и по цвету и по мутности. Я видел мутным Красное море, куда вообще горных рек не впадает (нету их). А все равно подмучивает, песком. Ну и мутность часто - это не показатель плохо или хорошо. Штат Гоа около Аравийского моря (часть открытого океана) - мутное, но одно из самых лучших морей, что я видел. Или южнокитайское -шикардос, но не прозрачное.

Так что все это условно, расслабляйтесь отдыхайте. И по фоткам с мобил качество пляжей воды можно судить весьма условно. Так как и в стакане воду вы еще попробуйте правильно снятьSmile)
XADZZOX
mikal писал(а):

Да, очень прикольная, холодная только


Если не по пьяни, то купаемся только с числа 10 июля по начало сентября.И то плюхнулся со скалы, проплыл пять метров, выскочил тело аж жжет. В этом году еще и не начался сезон. Вода большая, снег в горах еще обильно тает. Да и дожди подсыпают... И на рыбалку даже не сходишь... cry

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

Olegan-TLT
сумбур пишется короче. А реки в горах мутные в период дождей или паводка. а так еще лет десять назад я воду из реки черпал и пил. Сейчас туриков много , как то стремно... ссут гады много 63
Jackal
Наблюдения по колодцу.
Пару раз откачали колодец. Воду сдавали на анализ, все нормально, но много железа, меньше пдк, но много. Цвет был желтоватый. Тут заметили, что вода стала абсолютно прозрачная. Надо снова отнести на анализ.
Глубина воды 3.5 кольца. Если активно пользоваться, то 2 кольца и ниже не опускается.
XADZZOX
Jackal писал(а):

Наблюдения по колодцу.
Пару раз откачали колодец. Воду сдавали на анализ, все нормально, но много железа, меньше пдк, но много. Цвет был желтоватый. Тут заметили, что вода стала абсолютно прозрачная. Надо снова отнести на анализ.
Глубина воды 3.5 кольца. Если активно пользоваться, то 2 кольца и ниже не опускается.
_________________


в колодце так и будет, постоянства не жди. У нас дожди идут - много извести в воде. Дождей нет - вроде поменьше.
Mihalych78
Алексей 123
mikal писал(а):

Jackal писал(а):


Ну, что.Рашка на марше.
В Финляндии по закону можно с палаткой остановиться на частной территории (не вплотную к дому). И никаких глухих заборов.


Кто тебе мешает сделать как в Финляндии Smile Снеси заборы и разреши останавливаться у себя на участке туристам с палаткой Smile



Мешают владельцы корочек. Smile
Если кто сразу не поймет, что это берег для уважаемых людей, то возможны последствия вплоть до нахождения наркотиков.

С другой стороны мешает отсутствие работающих законов.
Я не против людей которые хотят отдохнуть на берегу. Но зачастую отдых идет в комплекте с засеранием окрестностей как в прямом смысле так и битыми бутылками, консервными банками в воде и прочими скрепными вещами. facepalm

Поэтому если без корочки, то лучше дом/дачу подальше от пляжа. Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

STAS152005 писал(а):

Алексей 123
В Карелии реально мало людей. И толп отдыхающих там не замечено.



+1

Я думал это подмосковье.
Но все равно, бывают везде.
Виктор-Вишня
Да, вода в водоемах Лен области вся такая торфяная- отсюда и цвет отстойный...
Причём что в озёрах, что в реках одинаково
Алексей 123
mikal писал(а):

Jackal писал(а):

Где ты там камни разглядел??


facepalm А что же это? hehe Это песок с большим количеством камней. И это близко не то же самое что чистый песок. Ты думаешь человек который 30 лет по такому дну ходит одно от другого не отличит? Smile Могу тебе на следующей неделе фоток наделать чем одно от другого отличается bboyan



Камней не вижу на фотках Джакала.

С другой стороны, камни на песчаном дне при прозрачной воде не мешают.



По крайней мере мне. С удовольствием бы еще там понырял и поплавал.

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:

Виктор-Вишня писал(а):

Да, вода в водоемах Лен области вся такая торфяная- отсюда и цвет отстойный...
Причём что в озёрах, что в реках одинаково



Это не только в Лен области.

У нас в реках/озерах примерно такая же вода.
Она кстати довольно прозрачная и более менее дно видно.



Добавлено спустя 18 минут 56 секунд:

Номерной писал(а):

Вода какого то цвета типа ослиной мочи... facepalm



В Украинских реках прозрачная вода? wwow

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Olegan-TLT писал(а):

Да это последнее дело по фоткам с этих мобил про воду и ее качество и тд судить.



pst

Качество воды видно даже через гавнокамеру. Wink

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Жена красоту фоткает.

Jackal
Ладога вчера
Алексей 123
Jackal

Простор! Good

Собираемся семьей в субботу по островам Псковского озера на катере покататься.
Jackal
Алексей 123 писал(а):

Простор!


Ага, только ветер и собачий холод. А позавчера купался.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 49 из 199
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы