Страница 1 из 2

Проголосуете за программу?

  • Да[ 5 ]50%
  • Нет[ 4 ]40%
  • Воздержался[ 1 ]10%
Всего голосов: 10
Дмитрий_053
1. Временные ограничения на исполнение должности главы государства - не более 4-х лет.
2. Максимально возможно - только два раза исполнять обязанности по п.1.
3. В любой момент времени, гарантирован отзыв исполнения обязанностей главы государства, в случае если на общенародном референдуме и/или решением парламента большинством 50% + 1 голос принято решение об отзыве.
4. Немедленный роспуск т.н. ГД и назначение честных выборов в парламент кандидатов от народа под полным, без ограничений контролем со стороны широких масс населения государства.
5. Отмена т.н. "пенсионной реформы", принятой в 2018. Возвращение, после отмены к предыдущим значениям возраста выхода на пенсию.
6. Отмена всех без исключения льгот по пенсионному возрасту и постепенное снижение пенсионного возраста для всех, вне зависимости от полового признака и/или принадлежности к чему-нибудь ещё, постепенное снижение возраста выхода на пенсию при достижении 45 лет.
7. Сокращение НДФЛ с нынешних 13% до 10%.
8. Сокращение НДС с нынешних 20% до 10%.
9. Сокращение численности аппарата силовых ведомств на 50%.
10. Сокращение расходов на секретные статьи бюджета на 80%.
11. Сокращение расходов на государственное управление на 80%, включая расходы на содержание аппарата главы государства.
12. Отмена всех статей УК об оскорблении представителей власти.
13. Отмена государственной монополии на СМИ.
14. Гарантия полной свободы СМИ, вне зависимости от принадлежности СМИ к любой из форм собственности.
15. Национализация крупных, входящих в первую сотню, предприятий занимающихся извлечением прибыли от эксплуатации природных ресурсов государства.
16. Установление максимальной разницы доходов физических лиц в государстве - не более десятикратной.
17. Гарантия независимости судебной системы.
алекс спб
Чего пил?
Чиполлино пересмотрел?
Ни один пункт нереален
Жди,прапраправнуки может на марсе,создадут подобное pst
Kuba
алекс спб
Kuban Dangerous
Зато как вставило
Буквы связные,а голову унесло
Это точно не водка pst
Otto Frija
Ну и что это за прокламация мелкого лавочника из Умани? Для 1903го года свежо и смело, актуально. Для 1906го уже старовато и не актуально.
Лежандр
Видать ТС американской конституции начитался и дополнил 25 пунктами от гитлера... facepalm cry

З.Ы Российская власть не унтер-офицерская вдова у Гоголя, сама себя не высечет и народу не позволит.. hehe
Дмитрий_053
Не хотите - как хотите.
Живите в этом... и дальше.
Pardon

P.S.
Никто ради вашего счастья, рисковать собой не будет.
Drinks or Beer
Лежандр
Дмитрий_053 писал(а):

Не хотите - как хотите.
Живите в этом... и дальше.
Pardon

P.S.
Никто ради вашего счастья, рисковать собой не будет.
Drinks or Beer



Старая советская присказка:
"Я имею право на это ..?
-Да.!
А я это могу?
-Нет..." Razz

Всё это опять твои прекраснодушные мечтания, воплощать которые в жизнь никто не возьмется. Потому как гарантированно свою положит, а корчагины , бонивуры и прочие идейные борцы за чужое счастье нынче перевелись. supercool
Otto Frija
Какие нафиг Корчагины? Это треть от непоследовательной мелкобуржуазной программы, разбавленной американскими камланиями про сменяемость власти - пусть это саудитам и Англии расскажут. .
Дмитрий_053
Otto Frija писал(а):

... сменяемость власти . .


Единственное что в ней может быть хорошего.

Про марксистскую точку зрения на государство... даже не буду начинать заикаться.
Лежандр
Otto Frija писал(а):

Какие нафиг Корчагины? Это треть от непоследовательной мелкобуржуазной программы, разбавленной американскими камланиями про сменяемость власти - пусть это саудитам и Англии расскажут. .



Я и говорю, смесь лучших пассажей из программы НСДАП и американской конституции...но как красиво читается... Good cry

З.Ы Корчагиным в общем все равно за что воевать - за мировую революцию или во славу аллаха...главное эту идею им насмерть вбить в голову.. lol1
Дмитрий_053
Что-то я как-то неудачно зашёл...
в госдепе заругают.
facepalm

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (08 Августа 2020 12:00), всего редактировалось 1 раз
Лежандр
Дмитрий_053 писал(а):

Что-то я как-то неудачно зашёл...
опять в госдепе ругать будут.
facepalm



Обиделся что ли? Pardon Ну прими еще стописят грамм да напиши вторую часть - какие общественные и политические силы способны и будут выполнять твою программу и кто способен помешать власти предержащей зарубить их на корню? dns4

З.Ы безликое слово "народ" не канает, он как всегда безмолвствует.. gpn
Бамбук
Надо добавить пункт 18.
18. Выплатить многодетному отцу Бамбуку хотя бы 100 тысяч USD.

И тогда можно проголосовать.
Otto Frija
Лежандр писал(а):

Otto Frija писал(а):

Какие нафиг Корчагины? Это треть от непоследовательной мелкобуржуазной программы, разбавленной американскими камланиями про сменяемость власти - пусть это саудитам и Англии расскажут. .



Я и говорю, смесь лучших пассажей из программы НСДАП и американской конституции...но как красиво читается... Good cry ...


Категорически не согласен. Лучшие пассажи в НСДАП это "Общественное выше личного", "Труд - обязанность каждого", "Всенародная армия", "Доступность образования каждому", "Фиксированная вилка % кредит-вклад, лишь бы банки не сдохли с голоду и им на чернила хватало" и т.д. Их тут нема.

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

Лежандр писал(а):

... З.Ы Корчагиным в общем все равно за что воевать - за мировую революцию или во славу аллаха...главное эту идею им насмерть вбить в голову.. lol1


Нифига. Наши про войну против Японии рассказывали, что море случаев было, когда у японца была техническая возможность взорвать нашего, если бы он только этим и занимался. Но нет, вместо того чтобы ползком с противотанковой миной броситься под гусеницу, он картинно встаёт, шо-то щебечет про банзаи, тут его и превращают в решето. Почему? А ему на том свете пообещали хорошее место за гибель в бою - ну он и отличился. Смотри беседу И.В.Сталина с В.Чкаловым в фильме "Чкалов". "И больше не пишите таких глупых писем. И не пытайтесь погибнуть. Врагам надо чтобы мы гибли, а нам надо чтобы мы жили и убивали как можно больше врагов" - примерно по содержанию.
Бамбук
А может, проще поступить? Новая программа.

1. Каждому по 100 тыщ USD.
2. Если в кубышке что-то осталось, то разделить на всех.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

Дмитрий_053 писал(а):

17. Гарантия независимости судебной системы.


Кстати, у действующей судебной системы есть такие гарантии. Вопрос - чем те гарантии, что уже есть, отличаются от тех, которые в п.17?
Дмитрий_053
Лежандр
Меня тоже всё устраивает, более чем.
Я живу хорошо.
На пиво хватает и слава Богу!
Drinks or Beer

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Бамбук
Не знаю, не специалист и знать не хочу.

Всё хорошо.
Бамбук
Дмитрий_053 писал(а):

Не знаю, не специалист и знать не хочу.



Ну уж нет, дорогой друг. Я вот живу не сказать, что прям хорошо, но читаю твою программу и вижу, что ты баянишь. Было уже всё это, принесло улучшения какие-то даже, вот только улучшения эти пришли не одни.

Даже моя короткая программа, если будет реализована, содержит в себе опасные подводные камни. А когда я пытаюсь их обтолковать, ты сразу в кусты. Нельзя так.
Дмитрий_053
Бамбук
Ну, хорошо.
Судьи не должны быть под угрозой репрессий (например, снятия с должности) по указке сверху.
Это если простыми словами.

Глядя со стороны на всё это видится что сегодня в стране это не так.
Соответственно ни о какой гарантии независимости и речи идти не может.

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:

Ярким примером подтверждения моих слов является недавнее решение Конституционного суда о якобы законности прямого нарушения Конституции.

(С моей личной, сугубо оценочной и весьмя вероятно ошибочной точки зрения)
Лежандр
Дмитрий_053 писал(а):

Бамбук
Ну, хорошо.
Судьи не должны быть под угрозой репрессий (например, снятия с должности) по указке сверху.
Это если простыми словами.

Глядя со стороны на всё это видится что сегодня в стране это не так.
Соответственно ни о какой гарантии независимости и речи идти не может.



А теперь примерь это на судью хахалеву ( ну пусть это будет собирательный образ).. facepalm Она ж будет выносить приговоры не по закону, а в пользу того кто больше даст. И ей за это и так мало что было, а с твоим вариантом не было б ваще ничего. Совсем. Главное поделиться с вышестоящими.. pst

Последний раз редактировалось: Лежандр (08 Августа 2020 12:49), всего редактировалось 1 раз
Бамбук
Дмитрий_053 писал(а):

Судьи не должны быть под угрозой репрессий (например, снятия с должности) по указке сверху.


Вот смотри - 28 мая я подал в суд на упр.компанию.
29 мая иск оставлен без движения без объяснения причин и без направления мне определения о причинах. 16 июня иск возвращён заявителю, так как тот не устранил недостатки в отведённый срок.

Как я там прыгал вокруг суда, пытался кому-то что-то доказать, мои переживания - это не описать словами. Вкратце - мне удалось выцепить определение о возвращении - не об оставлении без движения - и подавать по новой 3 июля иск с устранением недостатков. А недостатки - я не приложил св.о рождении несовершеннолетних детей, которые являются моими соистцами. Типа, нет свидетельства - ты не можешь быть законным представителем. Так оно есть, я его на заседании предъявлю - ни хрена, надо приложить к исковому.

И после этого ты говоришь, что их нельзя снять с должности по указке сверху? Да на них нет никакой управы уже сейчас, они получают по 200 тыщ и измываются над людьми. А ты хочешь, чтоб они измывались больше?

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:

Цитата:

ГПК РФ Статья 136. Оставление искового заявления без движения
(в ред. Федерального закона от 28.11.2018 N 451-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

1. Судья, установив, что исковое заявление подано в суд без соблюдения требований, установленных статьями 131 и 132 настоящего Кодекса, выносит определение об оставлении заявления без движения.
В определении суд указывает основания для оставления искового заявления без движения и срок, в течение которого истец должен устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления искового заявления без движения.

Копия определения об оставлении искового заявления без движения направляется истцу не позднее следующего дня после дня его вынесения.
2. В случае, если заявитель в установленный срок выполнит указания судьи, перечисленные в определении об оставлении заявления без движения, заявление считается поданным в день первоначального представления его в суд.
3. Если указанные в части первой настоящей статьи обстоятельства не будут устранены в срок, установленный в определении об оставлении заявления без движения, суд возвращает исковое заявление и прилагаемые к нему документы в порядке, установленном статьей 135 настоящего Кодекса.



В моём случае судья ложил на эту статью ГПК РФ, оставил иск без движения, а так как ковид, в суд не пускают, по почте не направили ничего, лох прыгал вокруг здания суда и глотал пыль.
jaki
на завтра программу можно послушать?
https://www.youtube.com/watch?v=_QqxRuMUXQg
Лежандр
jaki писал(а):

на завтра программу можно послушать?
https://www.youtube.com/watch?v=_QqxRuMUXQg



Послезавтра... 63
Дмитрий_053
Вот программа назавтра:
Леонид Утёсов: "Прекрасная Маркиза" 1933 год
https://www.youtube.com/watch?v=5_ljurA338g

Всё будет хорошо.

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:

Бамбук писал(а):


...
А ты хочешь, чтоб они измывались больше?
...


Нет, конечно. Так не должно быть как сейчас.
Повторюсь, не являюсь специалистом в этих областях, поэтому трудно сказать как это исправить.

Выражаясь техническим языком:
Должна быть налажена пресловутая система сдержек и противовесов, обратная связь власти с народом и ротация во власти.
Тогда система будет работать на благо всего общества.
Иначе, (так как сейчас) ... ну мы все в пропасть несёмся. facepalm

Всё мной написанное, является лишь моей частной точкой зрения, могу заблуждаться.

Добавлено спустя 12 минут 54 секунды:

Возможно, эт я только один в пропасть несусь со своим пивом... а у остальных всё хорошо: вон на иномарках разъезжают (на которую честным трудом никогда не заработаешь) ипотеки берут (хотя зачем живущему на вулкане - ипотека?), - непонятно.
Pardon
Бамбук
Дмитрий_053 писал(а):

Выражаясь техническим языком:
Должна быть налажена пресловутая система сдержек и противовесов, обратная связь власти с народом и ротация во власти.
Тогда система будет работать на благо всего общества.


Это не технический язык. Технический язык - это когда нет таких слов, как выделенные.
Дмитрий_053 писал(а):

Возможно, эт я только один в пропасть несусь со своим пивом...


Вот это верно.

Дмитрий_053 писал(а):

вон на иномарках разъезжают (на которую честным трудом никогда не заработаешь)


Да уж ладно. Я воспитываю троих детей, иномарка обойдётся всяко дешевле.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы