Страница 1 из 5

Верите ли вы в Бога

  • Не верю[ 21 ]56%
  • Верю[ 16 ]43%
Всего голосов: 37
zmey999
Верете?

Добавлено спустя 45 секунд:

Я вот чего думаю
если бог создал мир, то кто создал бога? Другой бог?
Цифра
zmey999
Что, о боге стал задумываться?
zmey999
Цифра писал(а):

zmey999
Что, о боге стал задумываться?



ну да
кароч я пришел к выводу что бог придуман управлять массами
fox_74
а ты думаешь что жизнь зародилась от удара молнии в "бульон" океан/минералы? supercool
Лежандр
П.3. Агностик. Т.е. то ли бог есть то ли его нет - сиё за пределами возможностей нашего познания. Pardon Но вот что в церки его нет - верю на 146%. В любой. nea

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

zmey999 писал(а):

Цифра писал(а):

zmey999
Что, о боге стал задумываться?



ну да
кароч я пришел к выводу что бог придуман управлять массами



А ты мыслитель..но правда Вольтер сказал "Если бога нет, надо его выдумать" еще лет 350 назад.. ROFL

З.Ы Управлять массами придуманы религии и институт церкви, бога не приплетай.. gpn
Цифра
Лежандр писал(а):

Т.е. то ли бог есть то ли его нет - сиё за пределами возможностей нашего познания. Pardon Но вот что в церки его нет - верю на 146%. В любой.


Хорошо сказал.
Vassya
Sergey566
Наш БОГ -- ВВП !!!

gpn rlzz Drinks or Beer
DerDen
челябинское чмо не в состоянии что то проанализировать собственными пропитыми мозгами, поэтому создало опрос для формирования вокруг себя группы поддержки из таких же даунов pst Good
Otto Frija
fox_74 писал(а):

а ты думаешь что жизнь зародилась от удара молнии в "бульон" океан/минералы? supercool

Ну ладно, ждя примера старый бородатый еврей создал бактерии, вирусы и т.д. на куске скалы "Земля". Кто и нафига создал истинный Израиль где-то на Сириусе, откель оный страый еврей прибыл? Ещё более старый еврей? Из кибуца в туманности Андромеды? А его тогда кто и зачем создал? И зачем ему два глаза, руки, ноги и пасть, приспособленная жрать фрукты?
Это не логика, это ещё один шаг в спирали "Курица - яйцо".
приорист
zmey999 писал(а):



Я вот чего думаю
если бог создал мир, то кто создал бога? Другой бог?


аллах
Limon
Смотря что подразумевается под богом? Если имеется ввиду строгий бородатый дед который грозит пальцем грешникам сидя на облаке, то в такого конечно же не верю.
Бог для меня это законы по которым функционирует вселенная. Те невидимые силы которые заставляют вращаться планеты и звезды
Kuba
Лежандр писал(а):

Агностик. Т.е. то ли бог есть то ли его нет - сиё за пределами возможностей нашего познания. Но вот что в церки его нет - верю на 146%. В любой.


Бог возможно и существует .но он не имеет никакого отношения к бородатым мошенникам в рясах вымогающих деньги у населения.
kulmuk
Щас Секунда придет и всё обьяснит.
Бермадей
zmey999 писал(а):

Я вот чего думаю
если бог создал мир, то кто создал бога? Другой бог?


Нет. Бога создал обычный человек.
fox_74
Otto Frija писал(а):

fox_74 писал(а):

а ты думаешь что жизнь зародилась от удара молнии в "бульон" океан/минералы? supercool

Ну ладно, ждя примера старый бородатый еврей создал бактерии, вирусы и т.д. на куске скалы "Земля". Кто и нафига создал истинный Израиль где-то на Сириусе, откель оный страый еврей прибыл? Ещё более старый еврей? Из кибуца в туманности Андромеды? А его тогда кто и зачем создал? И зачем ему два глаза, руки, ноги и пасть, приспособленная жрать фрукты?
Это не логика, это ещё один шаг в спирали "Курица - яйцо".



давай твоё виденье... supercool
СанёкСтавропольский
zmey999 писал(а):

Цифра писал(а):

zmey999
Что, о боге стал задумываться?



ну да
кароч я пришел к выводу что бог придуман управлять массами


Итить открытие pst

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Limon писал(а):


Бог для меня это законы по которым функционирует вселенная. Те невидимые силы которые заставляют вращаться планеты и звезды


Та ладно невидимые wwow
Тебе найти визуализацию , ну например, слабого взаимодействия? facepalm
Восьмеркин
У меня только вопрос про ковид: почему Бог не защитил а умертвил верных ему священников, монахов и т.д.
Вообще интересен взгляд и концепция самой веры: в христианской концепции Бог стал человеком, в буддизме наоборот человек стал Богом,..
Лежандр
Восьмеркин писал(а):

У меня только вопрос про ковид: почему Бог не защитил а умертвил верных ему священников, монахов и т.д.
Вообще интересен взгляд и концепция самой веры: в христианской концепции Бог стал человеком, в буддизме наоборот человек стал Богом,..



Ну во-первых вряд ли он даже знал об их существовании..он не настолько мелочен, чтоб следить за каждым индивидом, это раз выдумки тех забратых. А во-вторых как там "Бог забирает к себе лучших" - вот и забрал, они ж лучшие по их собственным раскладам.. Good

З.Ы Всё в предположении что ОН существует.
мертвая голова
Лежандр
Бох в каждом из нас.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

Бывает же, зажмуришся, и про себя - ну еба, помоги... Дай мне! И погнал творить. И приходит и отводит и подводит. Какие то силы, химия и биоток.
Лежандр
мертвая голова писал(а):

Лежандр
Бох в каждом из нас.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

Бывает же, зажмуришся, и про себя - ну еба, помоги... Дай мне! И погнал творить. И приходит и отводит и подводит. Какие то силы, химия и биоток.



Самовнушение, при чем тут бог.. supercool

З.Ы. Не, я не отрицаю что есть непознанные возможности организма, психики и т.д, может какие-то мутные законы природы....но бог ни при чем.. Pardon
wasd
мертвая голова
Чел создан по Богу подобию supercool
мертвая голова
Лежандр
Бох нипричем, я вообще просто за чудеса, скрытые токи и прочие чудеса. Ты же не будеш отрицать чудеса? А бога нет в том понимании как вещают уставшие.)))

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Самое прикольное понять что живеш ОДИН раз, а потом пустота, темнота. Тебя никогда не будет больше. Прикол, один раз и все, смерть неизбежна, сегодня или чере 5 дней. Вот если бы все люди прочувствовали этот момент и перестали цепляться за жизнь. Как бы просто и честно стало бы жить вокруг.... Наверно....
Limon
СанёкСтавропольский писал(а):

Та ладно невидимые wwow
Тебе найти визуализацию , ну например, слабого взаимодействия?


ну представь что ты бактерия и существуешь на поверхности ануса какого-то более вышестоящего существа. Какими средствами ты сможешь определить что среда твоего обитания это поверхность кожи шоколадного очка?

Находясь на каком-то уровне, не возможно заглянуть на более вышестоящий уровень. Так же как бактерии не знают о существовании человека. Так же и человек не в состоянии понять что находится на более вышестоящем уровне.
Яков_Лещ
Я в рептилоидов верю, где-то там, на далёкой Нибиру, заседает наш самый главный ящер, и руководит Вселенной. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы