Страница 2 из 5

Верите ли вы в Бога

  • Не верю[ 21 ]56%
  • Верю[ 16 ]43%
Всего голосов: 37
СанёкСтавропольский
Limon писал(а):


Находясь на каком-то уровне, не возможно заглянуть на более вышестоящий уровень.


Ну, кто не приучен пользоваться мозгом, тому не невозможно Pardon
Для общего развития рекомендую разобраться, что там доказал математик Перельман Good
wasd
СанёкСтавропольский писал(а):

что там доказал математик Перельман



Ьы, что перепил facepalm Перельмана на ночь читать supercool
TRAКTOR
В общем верю. Но к нему есть много вопросов
СанёкСтавропольский
Limon писал(а):


Находясь на каком-то уровне, не возможно заглянуть на более вышестоящий уровень.


Вот классный пример ты привёл
wasd писал(а):


Ьы, что перепил facepalm Перельмана на ночь читать supercool


А ты в курсе, что там Перельман доказал? Wink
Вкратце. Одномерный мир является оболочкой двумерного (например одномерная окружность является оболочкой двумерного круга), двумерный мир является оболочкой трёхмерного (сфера является оболочкой шара). Перельман доказал, что трёхмерный мир является оболочкой четырёхмерного Pardon
Это по поводу примера бактерии, которая не може заглянуть на вышестоящий уровень Wink
А кто не хочет включать мозг, пусть верит supercool
Восьмеркин
мертвая голова писал(а):


Самое прикольное понять что живеш ОДИН раз, а потом пустота, темнота. Тебя никогда не будет больше. Прикол, один раз и все, смерть неизбежна, сегодня или чере 5 дней.


Совсем не факт что один. Христос говорил о жизни вечной и воскрешении из мёртвых. Трактовать это можно по-разному. Церковь трактует по-своему, причём шла к этому 6 веков Pardon
приорист
Восьмеркин писал(а):

мертвая голова писал(а):


Самое прикольное понять что живеш ОДИН раз, а потом пустота, темнота. Тебя никогда не будет больше. Прикол, один раз и все, смерть неизбежна, сегодня или чере 5 дней.


Совсем не факт что один. Христос говорил о жизни вечной и воскрешении из мёртвых. Трактовать это можно по-разному. Церковь трактует по-своему, причём шла к этому 6 веков Pardon


христианство долго было запрещеной религией в римской империи, после того как ее сделали государственной религией римляне ее переделали до неузнаваимости во благо империи сделав иисуса сыном бога по подобию своей прежней религии также как и у бога зевса были сыновья от женщин людей
Ahmet99
http://ozhegov.info/slovar/?q=Бог

Цитата:

В религии: верховное всемогущее существо, управляющее миром или (при многобожии) одно из таких существ.


Телевизор подсказывает, что это Путин hehe

Цитата:

(Б прописное). В христианстве: триединое божество, творец и всеобщее мировое начало - Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой. Б. един в трех лицах.


Попы занятную байку придумали, до того, как народ просвещать наукой начали.

Цитата:

Предмет поклонения, обожания (устар., книжн.)


А это, как говорил Джеки Чан «А кто же твой Бог? — Мой бог — деньги.» (Доспехи Бога)

Бога нет, для себя точно решил. Сколько передряг было, сколько народу не спаслось. Короче, Бог - для дураков. hehe

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

fox_74 писал(а):

а ты думаешь что жизнь зародилась от удара молнии в "бульон" океан/минералы?


вот в это верю hehe

И в динозавров, которых два раза накрывало метеоритом, 200 миллионов лет назад и 65, тоже верю. Как знать, не будь такого катаклизма, они бы свою религию выдумалли, для динозавров hehe
tvist
TRAКTOR писал(а):

В общем верю. Но к нему есть много вопросов


Бог есть!
Он добр и милостив и помогает в трудную минуту жизни.
Дмитрий_053

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (15 Марта 2022 01:59), всего редактировалось 1 раз
мертвая голова
Восьмеркин
Как это не факт??? Ты есть твое сознание, мысли и поступки. Если ты не помниш своих прошлых жизней, то грош цена такому опыту ты не находиш? И потом если ты умер и все забыл, а какая то субстанция покинула твое тело не имеющая никакого отношения к твоему сознанию, то можно сказать что ты умер. Умер навсегда для этого мира.
Исус еще сними - бред для воспримчивых и глупых. Если ты что то не можеш объяснить, то да верь в бога, епта. Это все объяснит.
Ну а следующие жизни, рай, грех самоубийства, это все придуммали умные люди чтобы объяснить тупым их дерьмовое существование.
veter
Восьмеркин писал(а):

У меня только вопрос про ковид: почему Бог не защитил а умертвил верных ему священников, монахов и т.д.
Вообще интересен взгляд и концепция самой веры: в христианской концепции Бог стал человеком, в буддизме наоборот человек стал Богом,..


Ответ прост: Бог забирает к себе либо святых либо неисправимых.
Третьего не дано.
Восьмеркин
мертвая голова писал(а):

И потом если ты умер и все забыл, а какая то субстанция покинула твое тело не имеющая никакого отношения к твоему сознанию.


Это субстанция и есть ты = твоё сознание Pardon и ты ещё помнишь все, память сотрут позже, перед новым воплощением. Но этот механизм стирания памяти потихоньку ломается (точнее его ломают те, кто заинтересован в нашем освобождении из земной тюрьмы) и все чаще даёт сбои, отсюда все больше людей (а чаще детей), рассказывающих о прошлых своих жизнях, и эти обстоятельства исследователями подтверждаются Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

veter писал(а):

Восьмеркин писал(а):

У меня только вопрос про ковид: почему Бог не защитил а умертвил верных ему священников, монахов и т.д.
Вообще интересен взгляд и концепция самой веры: в христианской концепции Бог стал человеком, в буддизме наоборот человек стал Богом,..


Ответ прост: Бог забирает к себе либо святых либо неисправимых.
Третьего не дано.


Как тогда быть с неисправимыми негодяями живущими по 100 лет, типа Лазаря Кагановича?
veter
Восьмеркин писал(а):

мертвая голова писал(а):

И потом если ты умер и все забыл, а какая то субстанция покинула твое тело не имеющая никакого отношения к твоему сознанию.


Это субстанция и есть ты = твоё сознание Pardon и ты ещё помнишь все, память сотрут позже, перед новым воплощением. Но этот механизм стирания памяти потихоньку ломается (точнее его ломают те, кто заинтересован в нашем освобождении из земной тюрьмы) и все чаще даёт сбои, отсюда все больше людей (а чаще детей), рассказывающих о прошлых своих жизнях, и эти обстоятельства исследователями подтверждаются Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

veter писал(а):

Восьмеркин писал(а):

У меня только вопрос про ковид: почему Бог не защитил а умертвил верных ему священников, монахов и т.д.
Вообще интересен взгляд и концепция самой веры: в христианской концепции Бог стал человеком, в буддизме наоборот человек стал Богом,..


Ответ прост: Бог забирает к себе либо святых либо неисправимых.
Третьего не дано.


Как тогда быть с неисправимыми негодяями живущими по 100 лет, типа Лазаря Кагановича?


Значит была надежда на исправление. Милосердие Его безгранично! Smile
мертвая голова
Восьмеркин
Ааа, ты за рукотворное внедрение и стирание души. Это слишком сложно и космогорично в моем понимании.
Я бы поверил в это будь оно самопроизвольным, типа субстанции летают, а как рождается жизнь, вопрос когда, в момент скрещивания спермы с яйцеклеткой? При рождении? Ладно хрен с ним это не важно. Субстанция скрестилась с мясом и начала жить в мясе, теперь живет в нем пока мясо не умрет. Зачем? Ест его? Растет в нем? Вылетая из него стирается память. Зачем? Это жи опыт и знания? Не рационально, может память много весит и это не рационально? Возможно.
Мне все равно что там придумали и додумали люди в халатах, рясе или пиджаках. Я есть сейчас, один раз. Я без памяти уже не я толком.
veter
Зачем богу вообще ты, ты только вдумайся, существо обладающее силой и разумом по сравнению тебя с например муравьем. Что ты для него? Мусор? Абориген? Зачем ты ему? Может это сужество и сможет общаться с твоей ментальной оболочкой или душой или еще хрен знает чем, но ты и это существо вообше разные люди если можно так сказать.
Я эту тираду вообще к чему свел, не надо зажимать свою никчемную жизнь еще и верой. Будте свлбодными людьми.
Otto Frija
fox_74 писал(а):

Otto Frija писал(а):

fox_74 писал(а):

а ты думаешь что жизнь зародилась от удара молнии в "бульон" океан/минералы? supercool

Ну ладно, ждя примера старый бородатый еврей создал бактерии, вирусы и т.д. на куске скалы "Земля". Кто и нафига создал истинный Израиль где-то на Сириусе, откель оный страый еврей прибыл? Ещё более старый еврей? Из кибуца в туманности Андромеды? А его тогда кто и зачем создал? И зачем ему два глаза, руки, ноги и пасть, приспособленная жрать фрукты?
Это не логика, это ещё один шаг в спирали "Курица - яйцо".



давай твоё виденье... supercool


Дальневосточные и восточные религии и философские системы продвинулись дальше всего. Там вполне внятно про иные миры, которые вообще иные, например без причины-следствия или с вообще другим временем.
А абрамические взгляды это "Мир был и раньше, в ём был Абрам, потом пришёл Абрам сюда, построил конкретно наш кибуц - так мир и был создан".
Про беготню с арфами и втыкание вил в анус грешникам - это всё нужно только очень близким нам ментально и по времени сушествам. Для сверхцивилизации это бред 146%. Вы лично будете заниматься проблемами делёжки пяти сантиметров грунта между муравейниками чёрных муравьёв под Магаданом, 268 км на северо-восток? Причём с подробностями, как какой муравей себя вёл? А втыкать вилы в жопу амёбам, которые плавают сворачивая в основном направо, и выдавать ништяки амёбам, плавающим в основном налево?
"Раз пылающий разум навеки погаснет - не равно ль муравей или волк тебя съест?"
zmey999
DerDen писал(а):

челябинское чмо не в состоянии что то проанализировать собственными пропитыми мозгами, поэтому создало опрос для формирования вокруг себя группы поддержки из таких же даунов pst Good



lol1 ты скушен и воняешь ладаном pst и детскими какашками supercool

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Цитата:

Кратко о причинах крещения Руси говорят следующие потребности Древнерусского государства:

необходимость введения общегосударственной идеологии;
повышение авторитета Киевской Руси и ее выделение среди языческих “варварских” племен;
установление более тесных и прочных контактов с христианскими государствами.

veter
мертвая голова писал(а):

Восьмеркин
Ааа, ты за рукотворное внедрение и стирание души. Это слишком сложно и космогорично в моем понимании.
Я бы поверил в это будь оно самопроизвольным, типа субстанции летают, а как рождается жизнь, вопрос когда, в момент скрещивания спермы с яйцеклеткой? При рождении? Ладно хрен с ним это не важно. Субстанция скрестилась с мясом и начала жить в мясе, теперь живет в нем пока мясо не умрет. Зачем? Ест его? Растет в нем? Вылетая из него стирается память. Зачем? Это жи опыт и знания? Не рационально, может память много весит и это не рационально? Возможно.
Мне все равно что там придумали и додумали люди в халатах, рясе или пиджаках. Я есть сейчас, один раз. Я без памяти уже не я толком.
veter
Зачем богу вообще ты, ты только вдумайся, существо обладающее силой и разумом по сравнению тебя с например муравьем. Что ты для него? Мусор? Абориген? Зачем ты ему? Может это сужество и сможет общаться с твоей ментальной оболочкой или душой или еще хрен знает чем, но ты и это существо вообше разные люди если можно так сказать.
Я эту тираду вообще к чему свел, не надо зажимать свою никчемную жизнь еще и верой. Будте свлбодными людьми.


Тут ты прав. Ответа нет. Замысел Его в отношении нас нам не
понять. Но он есть. Замысел этот. Вот в это и верят люди. И стараются жить по Его воле. Довериться Его воле и жить по Его заповедям. Такие люди всегда были и есть. Их мы называем святыми. Есть мнение, что мы созданы Им от избытка любви. Ведь Бог есть любовь.
hakim11
kulmuk писал(а):

Щас Секунда придет и всё обьяснит.



сначала заскринит, нотариально оформит..а потом протащит за разжигание по 282 вроде
приорист
Цитата:

Кратко о причинах крещения Руси говорят следующие потребности Древнерусского государства:

необходимость введения общегосударственной идеологии;
повышение авторитета Киевской Руси и ее выделение среди языческих “варварских” племен;
установление более тесных и прочных контактов с христианскими государствами.

таки под крещением киевской хазарии была колонизация аборигенов и переход под управление государственной религии грекоримской империей
zmey999
а почему попы жрут и пьют всласть а не голодают и не самоистезаются как святые мученики и почему мучиться ради бога - это святость? То есть садомазохисты это свято?
Otto Frija
hakim11 писал(а):

kulmuk писал(а):

Щас Секунда придет и всё обьяснит.



сначала заскринит, нотариально оформит..а потом протащит за разжигание по 282 вроде


А это получится только благодаря Басманному суду.
Если Секунду призывать строго соблюдать Заповеди "Молись дома за закрытой дверью", "Не молись публично", "Молись кратко, эталон 12 секунд" ей придётся в суде доказывать что Христос идиот и по тупости своей хотел запостить "Ходи к попам в церковь, молись публично и лопаясь от фарисейства, 3-4 часа шаблонного бубнения без искры мысли", а запостил обратное - ну идиот потому что, говорят попы. Возбуждают вражду и ненависть к социальной группе "Троица".
DerDen
zmey999 писал(а):

DerDen писал(а):

челябинское чмо не в состоянии что то проанализировать собственными пропитыми мозгами, поэтому создало опрос для формирования вокруг себя группы поддержки из таких же даунов pst Good



lol1 ты скушен и воняешь ладаном pst и детскими какашками supercool

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Цитата:

Кратко о причинах крещения Руси говорят следующие потребности Древнерусского государства:

необходимость введения общегосударственной идеологии;
повышение авторитета Киевской Руси и ее выделение среди языческих “варварских” племен;
установление более тесных и прочных контактов с христианскими государствами.



Очковый, чего злобный такой? Брызжеж ненавистью pst
От своей нинаглядной трипак чтоль подхватил?
veter
zmey999 писал(а):

а почему попы жрут и пьют всласть а не голодают и не самоистезаются как святые мученики и почему мучиться ради бога - это святость? То есть садомазохисты это свято?


Кому много дано здесь, много и спроситься там. В том числе и по излишествам разного рода. Да, "мучиться" ради Бога- святость. Только есть нюанс: бороться надо со СВОИМИ страстями, а не с чужими. Что бы таких как ты не вводить в грех осуждения. И какое мне дело до клириков, не исполняющих заповеди как следует. Пусть у их начальства голова болит. Им Там вместе потом ответ держать. А я как нибудь за себя и за своих близких попытаюсь ответить.
Восьмеркин
мертвая голова писал(а):

Восьмеркин
Ааа, ты за рукотворное внедрение и стирание души. Это слишком сложно и космогорично в моем понимании.
Я бы поверил в это будь оно самопроизвольным, типа субстанции летают, а как рождается жизнь, вопрос когда, в момент скрещивания спермы с яйцеклеткой? При рождении? Ладно хрен с ним это не важно. Субстанция скрестилась с мясом и начала жить в мясе, теперь живет в нем пока мясо не умрет. Зачем? Ест его? Растет в нем? Вылетая из него стирается память. Зачем? Это жи опыт и знания? Не рационально, может память много весит и это не рационально? Возможно.
Мне все равно что там придумали и додумали люди в халатах, рясе или пиджаках. Я есть сейчас, один раз. Я без памяти уже не я толком.
.


Что значит рождается жизнь? Биологическое тело растёт в утробе, духовная бессмертная сущность прикрепляется к ней не ранее 4-5 месяца (как показывает практика гипнолога Майкла Ньютона). Интересно что некоторые души временами покидают плод и находятся где-то рядом до рождения. Память стирается не при вылете когда наступает смерть, а перед выселением в новое тело. А вот зачем стирается отличный вопрос...может быть для того чтоб мы не стали обладателями сверхспособностей и не сумели сбежать с этой тюремной планеты Pardon
zmey999
DerDen писал(а):

zmey999 писал(а):

DerDen писал(а):

челябинское чмо не в состоянии что то проанализировать собственными пропитыми мозгами, поэтому создало опрос для формирования вокруг себя группы поддержки из таких же даунов pst Good



lol1 ты скушен и воняешь ладаном pst и детскими какашками supercool

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Цитата:

Кратко о причинах крещения Руси говорят следующие потребности Древнерусского государства:

необходимость введения общегосударственной идеологии;
повышение авторитета Киевской Руси и ее выделение среди языческих “варварских” племен;
установление более тесных и прочных контактов с христианскими государствами.



Очковый, чего злобный такой? Брызжеж ненавистью pst
От своей нинаглядной трипак чтоль подхватил?



ну не по себе то людей не судят hehe лучше брызгать вовремя, чем размножать таких же как ты Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы