Страница 1 из 2
Evgen
До Питера ни разу не ездил, но совсем скоро придётся, ибо ребёнок поступил в питерский ВУЗ и придётся везти его устраивать в общагу. Подскажите, как лучше/дешевле ехать от МСК до СПб?
Alexandr008
Evgen писал(а):

лучше/дешевле ехать от МСК до СПб


Имхо взаимоисключающие понятия.
pklyonov
Выезжай в час ночи и без проблем доедешь к утру бесплатно. Если утром выезжать, то, конечно, по платной надо ехать.
mikal
С точки зрения цена/качество по Новой Риге до Клина, а потом на платку.
Виктор-Вишня
Evgen
Ща чуток подорожало - а было совсем бюджетно
Весной ездил по платке от спб до Москвы 2020 рублей вся дорога
Из них последние км 20 до шереметьева 700р стоили facepalm
Поэтому если надо скроить выскакивай на платку ближе чем этот участок и серьезно сэкономишь
А так по бесплатной пару штрафов с камер схватишь и в песту вся экономия
А про безопасность и говорить нечего facepalm
Кабанидзе
дешевле или лучше? Это разные вещи.
Sergol
Если ехать от Саратова по Питера - то цена платки в общих расходах ни о чём. Единственное разумный для экономии вариант не ехать сразу от МКАДа по платке (уж больно первый участок неразумно дорог).
Ёхан Палыч
С тех пор, как платку построили, на бесплатной ни разу не был.
Минус у платки только один - заправки надо рассчитывать, да и то не для всех машин актуально.
Кабанидзе
10 часов будешь ехать по бесплатке. Везде камеры, не разгонишься.
Тут вопрос простой - не жалко 2000 р, едешь с ветерком, жалко - пилишь в пробке.
DerDen
платка для господ, общак- для быдлонищетосов
Evgen
Посоны, спасибо за инфу. Буду думать. Я обычно больше 110 не езжу, а на платке, говорят, народ и 180 летает.
DerDen
Evgen писал(а):

Посоны, спасибо за инфу. Буду думать. Я обычно больше 110 не езжу, а на платке, говорят, народ и 180 летает.


210 недавно было
Виктор-Вишня
Если вваливать - то бака от Твери до спб может не хватить
Ёхан Палыч
Sergol писал(а):

Единственное разумный для экономии вариант не ехать сразу от МКАДа по платке (уж больно первый участок неразумно дорог).


Поедете по первому участку, имейте в виду, там стоят камеры в стандартных местах, часто мобильные в местах ремонтов где 60кмч, а также имеются стационарные комплексы замера средней скорости.
После поворота на Солнечногорск уже только стандартные камеры без подлянок.
Лежандр
Evgen писал(а):

До Питера ни разу не ездил, но совсем скоро придётся, ибо ребёнок поступил в питерский ВУЗ и придётся везти его устраивать в общагу. Подскажите, как лучше/дешевле ехать от МСК до СПб?



Моё ИМХо - до д. Пешки по бесплатной, объезжая самый безобразно дрогой кусок. Далеее на платную и до самого питера, цена вопроса за всё про всё зимой была где-то 1100-1200р, Не забудь залить на объездной Твери полный бак и литров 20 в запас в канистру, чтоб до Питера хватила. Иначе рискуешь встрять в длинную очередь на бензоколонке на подступах... supercool Дорога отличная, стоянки со скамеечками и клозетами есть. Good
Кабанидзе
вообще бака хватает до Питера, еще 10 литров у меня осталось. Расход в районе 6 литров.
Лежандр
pklyonov писал(а):

Выезжай в час ночи и без проблем доедешь к утру бесплатно. Если утром выезжать, то, конечно, по платной надо ехать.



Ага. Проблема только одна - в каждой деревне по камере и кругом 60 хоть в час ночи хоть в 6 утра..... supercool

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Кабанидзе писал(а):

вообще бака хватает до Питера, еще 10 литров у меня осталось. Расход в районе 6 литров.



От машины . Мне - нет или из разряда " то ли чуть-чуть останется то ли чуть-чуть не хватит". ...Аппетит у её хороший, а обтекаемость так себе.. Pardon
pklyonov
Лежандр писал(а):

Проблема только одна - в каждой деревне по камере и кругом 60 хоть в час ночи хоть в 6 утра

Я ездил, всё равно это быстро. Я на юг ездил со средней 117 ни одного штрафа не привёз, а Кекс вон, не превышая, приветы до сих пор получает. Так что поезжай с головой и всё будет ок.
Лежандр
pklyonov писал(а):

Лежандр писал(а):

Проблема только одна - в каждой деревне по камере и кругом 60 хоть в час ночи хоть в 6 утра

Я ездил, всё равно это быстро. Я на юг ездил со средней 117 ни одного штрафа не привёз, а Кекс вон, не превышая, приветы до сих пор получает. Так что поезжай с головой и всё будет ок.



Я ездил по платной и считаю, что 1200р за 650км спокойной езды без пробок это недорого.. supercool Дорого это 700р за 40 км, ближний к москве кусок.. facepalm И никакая голова не поможет превысить 79км/ч на утыканной деревнями что под москвой что под питером дороге и не попасть под штрафы с камер хоть пару раз..... hehe
nelegal.surgeon
Бери транспондер, можно на постоянку купить, если часто планируешь кататься. Можно в аренду - 2 рубля в сутки. С транспондером прилично дешевле получается. Брат в Питере живёт, домой ездит каждый год. С превеликим удовольствием едет по платке, говорит, что стоит того. Ждёт, когда объезд Твери достроят.
Тоха Купчинский
Конечно по платке, даже и думать нечего. Ведь нужно, чтобы сын в общагу вошел бодрый, как огурчик (после быстрой поездки по платке), а не уставший и измученный бесплатными пробками и выхлопами от фур Smile
Кирилл С
На М10 от границы Лен области и до почти Тосно знаки 40 и почти везде одна полоса, местами с выездом на встречку. В Новгородской области тоже вялый повсеместный ремонт.
Идет реконструкция М10. Езда очень нудная. Pardon
Lednik
я за платку, по бесплатной замумукаешься ехать, через каждые 300м - деревня.
чтобы не стоять в очереди на заправках надо иметь дизель hehe
а так да, на платке заправок мало, в каких-то контейнерах и только две или три приличных-обычных, но там очереди огого, да они и в контейнерах, очереди, огого.
Тоха Купчинский
Lednik писал(а):

чтобы не стоять в очереди на заправках надо иметь дизель



не обязательно дизель, любой бензиновый турбоВаг на одном баке без проблем эту трассу проедет, если не топить, конечно, а пилить на круизе 110-120 Smile
Виктор-Вишня
Тоха Купчинский
Тут надо добавить- легковой турбоваг
Паркетник только до Твери от спб хватает бака
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы