Страница 1 из 18
Цыска
За какую сумму ежемесячной заработной платы вы бы согласились переехать на крайний север?
Лежандр
Цыска писал(а):

За какую сумму ежемесячной заработной платы вы бы согласились переехать на крайний север?



Ни за какую.. nea Razz

З.Ы Это молодым хорошо на вахту ездить. Два месяца там на сухом законе, потом за два месяца пропивают тут всё заработанное и обратно.. Good

З.З.Ы Опрос прикрути.. hehe
poliman
viper31
poliman писал(а):

от 500


там только тебя и ждут.
poliman
viper31 писал(а):

poliman писал(а):

от 500


там только тебя и ждут.


за 100 пусть узбеки едут строить байканур или чо там supercool
Бамбук
Цыска писал(а):

За какую сумму ежемесячной заработной платы вы бы согласились переехать на крайний север?


Особенности работы на крайнем севере, когда я там был, неожиданно удивили и обескуражили. График работы был такой:
9-00 - 21-00 - пн, вт, чт, пт, вс.
9-00 - 19-00 - ср, сб - считались выходными, т.к. на 2 часа меньше.

З/п в 2 раза больше, чем в мск за это же. Считаю, что стал жертвой обмана, поэтому, при первой возможности срулил. Работать по 80 часов в неделю и получать всего в 2 раза больше, чем за 40 часов... Не, не моё это.

Но там все так работают, ибо, если человека ничем не занимать, будет пьянство и поножовщина.
Ahmet99
Бамбук писал(а):

Но там все так работают, ибо, если человека ничем не занимать, будет пьянство и поножовщина.


главное, чтобы без поножовщины. hehe

Если не опасные условия, то за $5000/ месяц согласился бы. А опасные - ну нахер
wasd
Цыска
Решила подзаработать supercool
Бамбук
Там разводилова очень много на этом севере. Иначе никто не поедет.
Цыска
Лежандр писал(а):

Цыска писал(а):

За какую сумму ежемесячной заработной платы вы бы согласились переехать на крайний север?



Ни за какую.. nea Razz

З.Ы Это молодым хорошо на вахту ездить. Два месяца там на сухом законе, потом за два месяца пропивают тут всё заработанное и обратно.. Good

З.З.Ы Опрос прикрути.. hehe


Я не про вахту, я про ПМЖ
Guk
wasd писал(а):

Цыска
Решила подзаработать


Чем? Надеюсь, не древнейшей профессией? 63
Цыска
wasd писал(а):

Цыска
Решила подзаработать supercool



Мне предложили зарплату 60-70 тыр, но это и в Тюмени можно заработать.

Вот и стало интересно.... Сколько надо денег, чтобы согласились люди жить в некоторой изоляции от большой земли?

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Guk писал(а):

wasd писал(а):

Цыска
Решила подзаработать


Чем? Надеюсь, не древнейшей профессией? 63



facepalm
Мозгами
У меня молодая профессия
Бамбук
Цыска писал(а):

Сколько надо денег, чтобы согласились люди жить в некоторой изоляции от большой земли?


А продукты в магазине по тем же ценам будут или от *3?
Extreme
смотря какие там условия проживания. если грубо говоря жить на крайнем севере с тем же комфортом что и здесь стоит на Х тыщ дороже, то задумался бы при условии: своя зп в двукратном размере (что бы был смысел в переезде) + эта разница в Х тыщ.
Alexandr008
Цыска писал(а):


Мне предложили зарплату 60-70 тыр


За такую зп и больше на юге можно работать
Kuba
Цыска
Это хоть где регионально???.
Дети живут в сосногорске республика коми.работают на железке .ЗП 45 каждому.вроде довольны
anonimus
Че с ценами на жрачку - картошка по 150р и бананы по 500? Smile
У меня на семью на жрачку тыщ 40, значит надо в 2р больше, т.е. еще +40. Квартира съемная - еще 35-40. Сама зп даже если от средней московской 100 надо в 2р больше, что б зад с дивана поднять, т.е. 200. Итого 200+40+40=280тыщ просто что б переехать на север а-ля норильск или какой-нибудь анадырь. А еще ведь надо на самолет деньги и что б не 1 раз в год летать...
XADZZOX
Kuban Dangerous писал(а):

Цыска
Это хоть где регионально???.
Дети живут в сосногорске республика коми.работают на железке .ЗП 45 каждому.вроде довольны


за полярным кругом, полагаю.

посабжу. Наверное ЗП все же не может быть сказочной. Поэтому вопрос больше должен стоять об условиях столь решительных действий как переезд. Это и должность и перспективы, жилье, инфраструктура. Факторов много. Деньги точно не в первую очередь. Жить в вагончике без удобств за много денег... ну мож молодому то и надо. А так жизнь одна и молодость одна. И здоровье одно...
Alexandr008
XADZZOX писал(а):

за полярным кругом


Там тоже условия разные. Кольский одно. А восточнее совсем другре
Цыска
Бамбук писал(а):

Цыска писал(а):

Сколько надо денег, чтобы согласились люди жить в некоторой изоляции от большой земли?


А продукты в магазине по тем же ценам будут или от *3?


Такие же как и на земле

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Да, я имею ввиду про - за полярным кругом
Kuba
XADZZOX
За полярным кругом я жил два года в полярных зорях.10лет назад.город спутник Кольской АЭС..работники станции получали от 45 и выше .все остальные в городке 20 + -..причем на коммуналку уходило 6-7 тыр круглый год ежемесячно..
Ипал а такой заполярный круг жопу задарма морозить и комаров кормить.
Бамбук
Цыска писал(а):


Такие же как и на земле


Это фантастика.
Gravesen
Никто сейчас на севере много не платит. Капитализм.
Работы нет, будут выеживаться, желающих очередь.
Плюс узбеки, донбассцы и т.д.
Есть конечно исключения, но то как правило узкие спецы. Да и то те же деньги если ты такой специалист заработаешь и в средней полосе и на юге и на ДВ.
Бамбук
Ещё есть вопрос про квартиру. Если человек переезжает из своей квартиры, то за ЖКХ надо продолжать платить на старом месте, и на новом тоже ЖКХ навесят. А это немалые суммы.
И всё, что нажито, бросать что ли?
Понимаю, если молодой и не нажито ничего, ибо первые 20 лет учился и не работал. А если 40 лет, то просто бросить нажитое за 20 лет?
Начинать с нуля там, где волки срать боятся?
Илья В.
Сейчас ни за сколько не поехал бы.

Цыска писал(а):

Мне предложили зарплату 60-70 тыр, но это и в Тюмени можно заработать.



800-900 долларов где то. Серьезные деньги facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 18
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы