Страница 2 из 18
SEMG
песню Сектора газа уже постили?
poliman
SEMG писал(а):

песню Сектора газа уже постили?

Мы согласны жрать помои, мы согласны пить мочу,
Мы согласны лизать жопу пи*арасу-стукачу,
Мы согласны жить в общагах, нам не надо ни хрена,
И любой мы жизни рады, только б не пришла война,
И народу наплевать: Тьфу!
Smile
SEMG
Эх ты, не угадал. Следующий.
poliman
а мне кажется угадал
песня про скрепного патриота россии!
SEMG
"Я на Севеpе была
Золото копала.
Если б не моя пи..а,
С голодy б пpопала!".
DerDen
Цыкса, не боишься придатки отморозить?
Цыска
DerDen писал(а):

Цыкса, не боишься придатки отморозить?



Дак я там и не живу, чтоб морозить
Поршеньковский
Цыска писал(а):

Мне предложили зарплату 60-70 тыр, но это и в Тюмени можно заработать.


А не проще найти мужика, который после рождения ребенка посадит тебя на вечный пансион? - Сорри, устроит на должность хранительницы домашнего очага.
Михалыч помницца вчерась копытом бил
Vassya
Поршеньковский писал(а):

Михалыч помницца вчерась копытом бил


Сёдня уж протрезвел поди Pardon
х123ас
SEMG писал(а):

"Я на Севеpе была
Золото копала.
Если б не моя пи..а,
С голодy б пpопала!".

Тему читал, и думал - ну неужели никто не запостит Сектор?)))

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:

По сабжу, если б ничего не держало - поехал бы за сколько нибудь значимые деньги, т.е. лет 15 назад поехал бы за 100тыр (вроде я тогда тысяч 35 зарабатывал). А сейчас... Да как поедешь, тут уже и работа налажена, и жильё, и семья... Даже если б платили те самые 500+, на всегда туда ехать не хочется, а на время - вернёшься, своей работы не будет, ибо всю клиентскую базу проепал. Ну и смысл??
Цыска
Поршеньковский писал(а):

Цыска писал(а):

Мне предложили зарплату 60-70 тыр, но это и в Тюмени можно заработать.


А не проще найти мужика, который после рождения ребенка посадит тебя на вечный пансион? - Сорри, устроит на должность хранительницы домашнего очага.
Михалыч помницца вчерась копытом бил


Не проще. Проще больше зарабатывать.
603
Цыска писал(а):

За какую сумму ежемесячной заработной платы вы бы согласились переехать на крайний север?

Салехард? все зависит от того зачем ты туда едешь. если поработать 2-3 года то 60-70 мало. действительно в тюмени можно поднапрячься.

если скажем лет на 20 то надо понимать что 60-70 это на старте, потом будет больше. Если не дура и не лентяйка конечно. Разница в климате между тюменью и салехардом есть конечно но ИМХО не столь критична как скажем москва и сочи. Ну да, на месяц-полтора зима длинее, да, летом может пойти снег. но это важно если ты работаешь на улице. Если в офисе то какая разница где сидеть? отопление что в тюмени что в салехарде работает.

Если соберешься - лучше поинтересуйся условиями по жилью.
Поршеньковский
Цыска писал(а):

Поршеньковский писал(а):

Цыска писал(а):

Мне предложили зарплату 60-70 тыр, но это и в Тюмени можно заработать.


А не проще найти мужика, который после рождения ребенка посадит тебя на вечный пансион? - Сорри, устроит на должность хранительницы домашнего очага.
Михалыч помницца вчерась копытом бил


Не проще. Проще больше зарабатывать.


От того, что ты будешь больше зарабатывать, муш будет ездить на туареге. И отдыхать вы будете не на даче, а на Тенерифе. Вот и вся разница
алексей213
х123ас писал(а):

[...Даже если б платили те самые 500+, ...?


У коллеги сын живет в нескольких сотнях км от Ледовитого океана.
Пару недель работают на побережье -обьект Газпрома, далее пару недель *греются * в поселке в тундре.
Контракт на постоянку, 11 месяцев живешь ТАМ, и это главное условие контракта. Зарплата поначалу была тысяч 60. На даный момент полярки набежали-возможно уже и сто.
Но парню жизнь в том поселке нравиться.
Цыска
603 писал(а):

Цыска писал(а):

За какую сумму ежемесячной заработной платы вы бы согласились переехать на крайний север?

Салехард? все зависит от того зачем ты туда едешь. если поработать 2-3 года то 60-70 мало. действительно в тюмени можно поднапрячься.

если скажем лет на 20 то надо понимать что 60-70 это на старте, потом будет больше. Если не дура и не лентяйка конечно. Разница в климате между тюменью и салехардом есть конечно но ИМХО не столь критична как скажем москва и сочи. Ну да, на месяц-полтора зима длинее, да, летом может пойти снег. но это важно если ты работаешь на улице. Если в офисе то какая разница где сидеть? отопление что в тюмени что в салехарде работает.

Если соберешься - лучше поинтересуйся условиями по жилью.



Жилье дорогое, от 3.5 млн однушечка, снять однушечку 25тыр

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Поршеньковский писал(а):

Цыска писал(а):

Поршеньковский писал(а):

Цыска писал(а):

Мне предложили зарплату 60-70 тыр, но это и в Тюмени можно заработать.


А не проще найти мужика, который после рождения ребенка посадит тебя на вечный пансион? - Сорри, устроит на должность хранительницы домашнего очага.
Михалыч помницца вчерась копытом бил


Не проще. Проще больше зарабатывать.


От того, что ты будешь больше зарабатывать, муш будет ездить на туареге. И отдыхать вы будете не на даче, а на Тенерифе. Вот и вся разница



У меня мужа нет
х123ас
алексей213
Если жизнь там нравится - то все отлично. А так - ну нафиг.
Поршеньковский
Цыска писал(а):

У меня мужа нет


Эх, пропадае дефка
Дуй на севера. Будь на виду. Мужика там хватай по-ушастей, газпромовского.
Не торопись, подпусти сперва поближе. А потом хомут и... в стоило.
SEMG
Поршеньковский
кстати да, на вахте мужики голодные. У жены на работе девка молодая была, симпатичная, квартиру у мужа отжала при разводе, ребенка оставила маме и укатила на вахту, там где то пропадала - оператором да диспетчером работала , ща в МоскОбл живет с новым бойфрендом. Жизнь удалась, короче. Ей около 30 лет сейчас , как цыске.

Последний раз редактировалось: SEMG (26 Августа 2020 12:16), всего редактировалось 1 раз
Limon
Цыска писал(а):

Мозгами
У меня молодая профессия


Я на Севеpе была
Золото копала.
Если б не моя п***а,
С голодy пpопала!
hehe
Бамбук
Когда я был на вахте, многие жили на две семьи. Одна семья - на земле, а вторая на северах, всё как на земле, только без детей.
И ждали, когда "жена" приедет оттуда, если вахты совпадали частично.
В общем, на северах свои особенности.
Если у ТС мечты найти там нормального мужа, то есть возможность попробовать.
Limon
SEMG
х123ас
Опередили facepalm
poliman
Бамбук писал(а):

Когда я был на вахте, многие жили на две семьи. Одна семья - на земле, а вторая на северах, всё как на земле, только без детей.
И ждали, когда "жена" приедет оттуда, если вахты совпадали частично.
В общем, на северах свои особенности.
Если у ТС мечты найти там нормального мужа, то есть возможность попробовать.

и как к этому относились рогоносцы на земле?
х123ас
Limon писал(а):

SEMG
х123ас
Опередили facepalm

Very Happy Я как только первый пост читать начал, у меня в голове частушка эта заиграла)))

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

poliman писал(а):

Бамбук писал(а):

Когда я был на вахте, многие жили на две семьи. Одна семья - на земле, а вторая на северах, всё как на земле, только без детей.
И ждали, когда "жена" приедет оттуда, если вахты совпадали частично.
В общем, на северах свои особенности.
Если у ТС мечты найти там нормального мужа, то есть возможность попробовать.

и как к этому относились рогоносцы на земле?

Не знали/делали вид что не знают/забивали на данный факт, главное чтоб деньги шли.
SEMG
От долгой разлуки (3-6 мес) жена на большой земле мужа-вахтовика, как родного человека уже не воспринимает. Фактически становятся чужими друг другу - только представление квартиры и питания в обмен на деньги. У жены своя жизнь, у мужа своя.
У меня друг так пытался работать - с год покатался по вахтам охранником/разнорабочим, начиная с подмосковья, заканчивая ямалом, плюнул на это дело, успокоился, щас уже третьего ребенка сделал.
Перец
Цыска писал(а):

За какую сумму ежемесячной заработной платы вы бы согласились переехать на крайний север?



все зависит от того чем там заниматься Pardon

я б в Крым бы поехал лучше, при прочих равных supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 18
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы