Страница 9 из 18
SEMG
алексей213
А если бы пьющий и гулящий альфонс ? Какая связь между наличием квартиры и хорошим зятем? Если бы по другому: дочка нашла целеустремленного мужа, вместе они купили квартиру - то все бы поверили в его бескорыстность.
В общаге , в узком кругу и быту , люди проявляют себя с разных сторон, и можно понять, хороший ли человек (для тебя конкретно).
У нас в общаге был такой - симпатичный, физкультурник, но стукач был отменный, у коменданта на побегушках.

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

Цыска
Цыска сама листала и ничего не поняла. 60-70 тыр это для разнорабочих и прочих узбеков.
Для человека с в/о , типа инженера КиПИА, наладчика оборудования, программиста зарплата на вахте от 100 и выше...
Бамбук
Илья В. писал(а):

Ага девчонки с отельной хатой такой притон могут устроить, что в общаге просто не допустят. Обычно домашние тихони так срываются...


Здесь от меня ничего не зависит, как и от управляющих общагой. Как получится, так и будет.
Цыска
SEMG писал(а):

Цыска
Цыска сама листала и ничего не поняла. 60-70 тыр это для разнорабочих и прочих узбеков.
Для человека с в/о , типа инженера КиПИА, наладчика оборудования, программиста зарплата на вахте от 100 и выше...



60-70 это то что мне лично предложили и не вахтой. Цели ехать туда намеренно у меня нет, чтобы искать от 100 и выше.
Бамбук
SEMG писал(а):

Тяжёлый ты человек, мизантроп. Такому в любом обществе тяжело.
Надеюсь , дети не переймут твое отношение к окружающим и не будут нелюдимыми.


Отнюдь. Довольно легко схожусь с людьми, в любом обществе вполне себе.

NorthWest писал(а):

Если в европу не надо, детей на море не надо, увлечений нет - то можно нормально жить.


Увлечение - дача. В Европу нам точно не надо. Вместо моря купаемся в местных водоёмах. Pardon Не знаю, как детям, такая жизнь, а мы с супругой довольны. А дети подрастают пускай и сами думают, куда им надо.

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:

SEMG писал(а):

Для человека с в/о , типа инженера КиПИА, наладчика оборудования, программиста зарплата на вахте от 100 и выше...


Это мечты. А реальность немного другая.
Опять же, если речь о 100 т.р. за месяц работы+месяц отдыха, то это всего-то 50 т.р./мес.

Цыска писал(а):

60-70 это то что мне лично предложили и не вахтой.


Это разводилово. Если ты сейчас получаешь 40-50, то добавочная 20-ка уйдёт вся на продукты и всякие потребительские товары, которые на новом месте по-любому дороже будут. Ещё и в минусе окажешься.
Если только карьерный рывок предстоит, погружение в более востребованную область, более денежную, то ехать можно на годик-два.
Если на новом месте климат хуже - это отразится на здоровье, что тоже приведёт либо к доп.затратам, либо к более короткому времени дожития на пенсии.

Добавлено спустя 4 минуты:

SEMG писал(а):

Если бы по другому: дочка нашла целеустремленного мужа, вместе они купили квартиру - то все бы поверили в его бескорыстность.


А что такое бескорыстность в данном контексте?
Зачем нужен бескорыстный зять?
SEMG
алексей213 писал(а):

По итогу девченка с квартирой в итоге появился зять-очень правильный и целеустремленый.




Человек на все готовенькое пришел, и потому его Алексей 123 считает целеустремленным и успешным. А если бы не было квартиры, и познакомились в общаге, то, по мнению Алексея, зять был был бы тварью бесхарактерной??

Мне такое рассуждение не очень понятно.

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:

Бамбук писал(а):

всего-то 50 т.р./мес.


А велика ли у циски зарплата? Еле 40 тыр набегает?
Ну и будучи на вахте экономия в тратах - не ходишь по магазам, салонам красоты, не ездишь в Европы... Поел и в койку.
FHR
Мах там уены х2...3 а без витаминов некуда, цинга иначе, ну привезешь через 2 года миллион а по инфляции на него даже кв не купишь а ты постареешь на те же 2 года
Бамбук
SEMG писал(а):

Ну и будучи на вахте экономия в тратах - не ходишь по магазам, салонам красоты, не ездишь в Европы... Поел и в койку.


Так экономить можно и без вахты.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

SEMG писал(а):

Человек на все готовенькое пришел, и потому его Алексей 123 считает целеустремленным и успешным.


Всё готовенькое - это что? Квартира - это прожиточный минимум. Никак не всё готовенькое.
SEMG
Не у всех получается.
Цыска
SEMG писал(а):

Еле 40 тыр набегает?
Ну и будучи на вахте экономия в тратах - не ходишь по магазам, салонам красоты, не ездишь в Европы... Поел и в койку.


hehe перебегает, больше.
магазы и салоны красоты не так дОроги как обучение сына
SEMG
Куча ненужных кружков и репетиторов?
Цыска
FHR писал(а):

Мах там уены х2...3 а без витаминов некуда, цинга иначе, ну привезешь через 2 года миллион а по инфляции на него даже кв не купишь а ты постареешь на те же 2 года


квартиру я уже купила, миллион долга бы мне закрыть и хотелось бы, но я не готова променять жизнь на беспробудное зарабатывание денег
Поршеньковский
Цыска писал(а):

SEMG писал(а):

Еле 40 тыр набегает?
Ну и будучи на вахте экономия в тратах - не ходишь по магазам, салонам красоты, не ездишь в Европы... Поел и в койку.


hehe перебегает, больше.
магазы и салоны красоты не так дОроги как обучение сына


Блин, дашож вы все с прицепами-то...
Лежандр
Поршеньковский писал(а):

Цыска писал(а):

SEMG писал(а):

Еле 40 тыр набегает?
Ну и будучи на вахте экономия в тратах - не ходишь по магазам, салонам красоты, не ездишь в Европы... Поел и в койку.


hehe перебегает, больше.
магазы и салоны красоты не так дОроги как обучение сына


Блин, дашож вы все с прицепами-то...



Так вот замуж-то выходить.. Pardon А знала бы заранее - может осталась бы старой юной девой с кошечками.. hehe
Цыска
SEMG писал(а):

Куча ненужных кружков и репетиторов?


hehe ну вам старообрядцам виднее 63
SEMG
Цыска
так ты напиши, куда на сына деньги можно потратить, тоже может задумаюсь над этим
Цыска
Лежандр писал(а):

Поршеньковский писал(а):

Цыска писал(а):

SEMG писал(а):

Еле 40 тыр набегает?
Ну и будучи на вахте экономия в тратах - не ходишь по магазам, салонам красоты, не ездишь в Европы... Поел и в койку.


hehe перебегает, больше.
магазы и салоны красоты не так дОроги как обучение сына


Блин, дашож вы все с прицепами-то...



Так вот замуж-то выходить.. Pardon А знала бы заранее - может осталась бы старой юной девой с кошечками.. hehe



та не говорите, ага ROFL

я ни о чем не жалею, как уж получилось
SEMG
да и нафиг этот замуж. Свободная - то с одним, то с другим. Подарки, цветы, походы в тиятру на халяву.
А муж будет - убирай , стирай за ним, да ни цветочка не дождешься. ну и надоест быстро.
Цыска
SEMG писал(а):

Цыска
так ты напиши, куда на сына деньги можно потратить, тоже может задумаюсь над этим


мой занимается: ментальной арифметикой, шахматами, сейчас просит на английский язык записать. Раньше еще и бассейн был, но уже не хочет, предлагаю на спортивную гимнастику пойти.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

SEMG писал(а):

да и нафиг этот замуж. Свободная - то с одним, то с другим. Подарки, цветы, походы в тиятру на халяву.
А муж будет - убирай , стирай за ним, да ни цветочка не дождешься. ну и надоест быстро.



pst
SEMG
так и что там дорогого, в шахматах?
"записался на курсы, как не дать себя обмануть ментальная математика. Дорого, а что поделать?"
Лежандр
Ментальная арифметика это что - умение считать без калькулятора или вычислить как запудрить мозги оппоненту?.. wwow

З.Ы Муж - это дележка напополам всего заработанного им при разводе.. ROFL
Цыска
да, менталка дорогая, + басс, это уже 10тыр
шахматы около 2
SEMG
Блэт, вот это расценки....
Лежандр
ты понел, да, куда бабы деньги тратят?
без калькулятора считать в школе не учат чтоли? А в дальнейшем, куда сие умение пригодится?
Я вот понимаю , ментальное развитие телекинеза, или чтение мыслей на расстоянии - вот это бы пригодилось в жизни....
Цыска
Лежандр писал(а):

З.Ы Муж - это дележка напополам всего заработанного им при разводе..


ой,это еще найти такого надо, который содержать будет или больше меня зарабатывать, чтоб именно его заработанное делить.
Реально, многие мужчины сейчас 30ку если зарабатывают, то это хорошо,больше-то и не надо, зачем напрягаться-то, ну вот как Полиман пишет, так и есть

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

SEMG писал(а):

Блэт, вот это расценки....
Лежандр
ты понел, да, куда бабы деньги тратят?
без калькулятора считать в школе не учат чтоли? А в дальнейшем, куда сие умение пригодится?
Я вот понимаю , ментальное развитие телекинеза, или чтение мыслей на расстоянии - вот это бы пригодилось в жизни....



я музыкальную школу окончила, с 16 лет не играю ни на пианино, ни на виолончели, но! такие занятия музыкой и менталкой развивают и синхронизируют оба полушария мозга, так как работают обе руки, которые выполняют одновременно разные задачи.
Лежандр
SEMG писал(а):

Блэт, вот это расценки....
Лежандр
ты понел, да, куда бабы деньги тратят?
без калькулятора считать в школе не учат чтоли? А в дальнейшем, куда сие умение пригодится?
Я вот понимаю , ментальное развитие телекинеза, или чтение мыслей на расстоянии - вот это бы пригодилось в жизни....



Честно говоря, не уверен насчет без калькулятора...это нас учили, потому что сложнее счетов ( непростая кстати штука) тогда ничего не было.. facepalm Зато я в магазине если крупно обсчитали - сразу чую что не может быть там столько.. hehe

З.Ы Сама заработала, сама тратит. Вот женись на ней, тогда и пробуй указывать. ROFL
SEMG
Цыска писал(а):

такие занятия музыкой и менталкой развивают и синхронизируют оба полушария мозга


А зачем это надо, синхронизация ? Есть какое то научное объяснение, а не посты с вумен.ру?

ПС против бассейна ничего не имею против,нужная штука.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 18
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы