Страница 1 из 2
Серго К.
Имеем - выплаченный имущественный пай в Гаражно-строительном кооперативе, который равен машино-месту.
Как оформить право собственности на машино-место?
dmabr
Наверное надо начать с посещения председателя ГСК и взятия у него справки о том что вы являетесь членом ГСК и вам принадлежит машиноместо под номером таким-то...
Машиноместо это не гараж? Подземный паркинг что ли?
СанёкСтавропольский
Серго К.
Только черес сут lol1 По другому я пытался, никак не получается Pardon А черес сут, всё просто Good
Серго К.
dmabr писал(а):

Наверное надо начать с посещения председателя ГСК и взятия у него справки о том что вы являетесь членом ГСК и вам принадлежит машиноместо под номером таким-то...
Машиноместо это не гараж? Подземный паркинг что ли?



Да. Справку могут дать только, что имущественный пай выплачен полностью и такой-то является членом ГСК.
Eddi
Серго К. писал(а):

dmabr писал(а):

Наверное надо начать с посещения председателя ГСК и взятия у него справки о том что вы являетесь членом ГСК и вам принадлежит машиноместо под номером таким-то...
Машиноместо это не гараж? Подземный паркинг что ли?



Да. Справку могут дать только, что имущественный пай выплачен полностью и такой-то является членом ГСК.



Обычно сам председатель ГСК подсказывает. А так бери справку у преда, оформляй тех. план и дуй в МФЦ. Гараж в браке приобретался?
х123ас
Подпишусь, тоже пару гаражей купил зимой, а тут говорят что можно их уже в собственность оформить. До председателя не доехал пока.
Серго К.
Eddi писал(а):

Серго К. писал(а):

dmabr писал(а):

Наверное надо начать с посещения председателя ГСК и взятия у него справки о том что вы являетесь членом ГСК и вам принадлежит машиноместо под номером таким-то...
Машиноместо это не гараж? Подземный паркинг что ли?



Да. Справку могут дать только, что имущественный пай выплачен полностью и такой-то является членом ГСК.



Обычно сам председатель ГСК подсказывает. А так бери справку у преда, оформляй тех. план и дуй в МФЦ. Гараж в браке приобретался?



Председатель лицо незаинтересованное - чем больше челнов ГСК оформит собственность, тем больше выйдет из ГСК. Никто не хочет содержать дармоедов в виде завгара, председателя ГСК и прочей шатии братии
СанёкСтавропольский
Eddi писал(а):

А так бери справку у преда, оформляй тех. план и дуй в МФЦ.


Ага. Именно так я сначала и сделал, наивный hehe
А в итоге, как я и сказал, подал в суд на администрацию города, с требованием оформления собственности. Одно заседание и никаких проблем Pardon
х123ас
Серго К. писал(а):

Eddi писал(а):

Серго К. писал(а):

dmabr писал(а):

Наверное надо начать с посещения председателя ГСК и взятия у него справки о том что вы являетесь членом ГСК и вам принадлежит машиноместо под номером таким-то...
Машиноместо это не гараж? Подземный паркинг что ли?



Да. Справку могут дать только, что имущественный пай выплачен полностью и такой-то является членом ГСК.



Обычно сам председатель ГСК подсказывает. А так бери справку у преда, оформляй тех. план и дуй в МФЦ. Гараж в браке приобретался?



Председатель лицо незаинтересованное - чем больше челнов ГСК оформит собственность, тем больше выйдет из ГСК. Никто не хочет содержать дармоедов в виде завгара, председателя ГСК и прочей шатии братии

У вас взносы какие? Есть ли смысл выходить? Так то из ГСК выйдешь, не понятно что будет с светом и водой, отдельно себе тянуть, во первых качели с монополистами (т.е. деньги и не малые), во вторых как тянуть по чужой земле? А тут коммуникации есть, мусор вывозят, ну и следят за всем...
hakim11
Серго К. писал(а):

Eddi писал(а):

Серго К. писал(а):

dmabr писал(а):

Наверное надо начать с посещения председателя ГСК и взятия у него справки о том что вы являетесь членом ГСК и вам принадлежит машиноместо под номером таким-то...
Машиноместо это не гараж? Подземный паркинг что ли?



Да. Справку могут дать только, что имущественный пай выплачен полностью и такой-то является членом ГСК.



Обычно сам председатель ГСК подсказывает. А так бери справку у преда, оформляй тех. план и дуй в МФЦ. Гараж в браке приобретался?



Председатель лицо незаинтересованное - чем больше челнов ГСК оформит собственность, тем больше выйдет из ГСК. Никто не хочет содержать дармоедов в виде завгара, председателя ГСК и прочей шатии братии



не связанные вещи. Нет такой практики..Без света и дорог гараж не нужен

пО опыту я брал справку от председателя о отсутствии долгов и о том что с такого то состою( точнее старый владелец) и доверку от старого владельца и шел поднимать( заказывал) в архиве документы -постановленеи исполкома о выделнии земли и разрешении на строительство гаража. На основании этого потом оформлял в регпалате

ЗЫ в регпалате консультанты все разжуют-пробовал?
х123ас
hakim11 писал(а):

ЗЫ в регпалате консультанты все разжуют-пробовал?


А разве они ещё принимают документы сами? Вроде всё через МФЦ идёт теперь к ним.
Серго К.
х123ас писал(а):

Серго К. писал(а):

Eddi писал(а):

Серго К. писал(а):

dmabr писал(а):

Наверное надо начать с посещения председателя ГСК и взятия у него справки о том что вы являетесь членом ГСК и вам принадлежит машиноместо под номером таким-то...
Машиноместо это не гараж? Подземный паркинг что ли?



Да. Справку могут дать только, что имущественный пай выплачен полностью и такой-то является членом ГСК.



Обычно сам председатель ГСК подсказывает. А так бери справку у преда, оформляй тех. план и дуй в МФЦ. Гараж в браке приобретался?



Председатель лицо незаинтересованное - чем больше челнов ГСК оформит собственность, тем больше выйдет из ГСК. Никто не хочет содержать дармоедов в виде завгара, председателя ГСК и прочей шатии братии

У вас взносы какие? Есть ли смысл выходить? Так то из ГСК выйдешь, не понятно что будет с светом и водой, отдельно себе тянуть, во первых качели с монополистами (т.е. деньги и не малые), во вторых как тянуть по чужой земле? А тут коммуникации есть, мусор вывозят, ну и следят за всем...



Вносы целевые на всякую куету по благоустройству территории никак к паркингу не относящиеся. Это раз.
Все общее имущество паркинга обслуживается той же управляющей компанией (УК), что и дом. Только кооператив ещё сверху берет свои комиссионные. Это два.
В этом общем имуществе паркинга есть и моя доля, которая мне причитается, и на обслуживание которой я могу заключить договор с УК безо всяких посредников, это три.
Хоть один аргумент в пользу остаться в ГСК?

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

hakim11 писал(а):

не связанные вещи. Нет такой практики..Без света и дорог гараж не нужен



Это не гараж. Это часть подземной парковки.
ГСК в паркинге - чисто питерская фишка с советских времён, для кормёжки своих людей.
х123ас
Серго К. писал(а):

Вносы целевые на всякую куету по благоустройству территории никак к паркингу не относящиеся. Это раз.
Все общее имущество паркинга обслуживается той же управляющей компанией (УК), что и дом. Только кооператив ещё сверху берет свои комиссионные. Это два.
В этом общем имуществе паркинга есть и моя доля, которая мне причитается, и на обслуживание которой я могу заключить договор с УК безо всяких посредников, это три.
Хоть один аргумент в пользу остаться в ГСК?


У тебя другая ситуация совсем, это же парковка, а не гараж. Тогда да, тебе вообще никакие посредники не нужны, и я не понимаю откуда они взялись. У меня в доме тоже есть парковка подземная, можно пока ещё купить место, но никакого кооператива нет и в помине.
hakim11
тоды не скажу
Серго К.
х123ас писал(а):

Серго К. писал(а):

Вносы целевые на всякую куету по благоустройству территории никак к паркингу не относящиеся. Это раз.
Все общее имущество паркинга обслуживается той же управляющей компанией (УК), что и дом. Только кооператив ещё сверху берет свои комиссионные. Это два.
В этом общем имуществе паркинга есть и моя доля, которая мне причитается, и на обслуживание которой я могу заключить договор с УК безо всяких посредников, это три.
Хоть один аргумент в пользу остаться в ГСК?


У тебя другая ситуация совсем, это же парковка, а не гараж. Тогда да, тебе вообще никакие посредники не нужны, и я не понимаю откуда они взялись. У меня в доме тоже есть парковка подземная, можно пока ещё купить место, но никакого кооператива нет и в помине.



Я же говорю - отрыжка советских времён.
Поэтому очень жду в этой теме экспертов по продаже кооперативной собственности в советское время.
XADZZOX
Серго К. писал(а):

отрыжка советских времён


На прицепе идентификационная табличка от времени пришла в негодность. Еще немного и она перестанет быть читабельной. Обратился в ГИБДД с вопросом как по закону разрулить ситуацию таким образом, чтобы прицеп по-прежнему был моей собственностью со всеми вытекающими последствиями после того, как табличка наипнецца совсем. Мне ответили, что теперь надо через экспертов подтверждать что табличка эта заводская. далее прицеп признают безномерным и...внимание - моим на веки вечные без права продать, подарить... в общем распорядиться имуществом...Регламент запрещает регистрацию безномерных ТС.

А в советское время подобные вещи решались быстро и без волокиты.
Это ненавистнику СССР , члену КПСС, на заметку. pst
алекс спб
Тс жгет
Когда деньги отдавал,дали бумажку какую нибудь?
Ну чтоб Собственность или подобное было написано?
И к ним и иди для дальнейшего оформления
Серго К.
алекс спб писал(а):

Тс жгет
Когда деньги отдавал,дали бумажку какую нибудь?
Ну чтоб Собственность или подобное было написано?
И к ним и иди для дальнейшего оформления



Жжет гребаный Эталон.
На бумажке написано договор купли-продажи имущественного пая, который равен машиноместу в подземном паркинге.
К кому идти для оформления права собственности?
Gravesen
Куета это, а не гараж.
алекс спб
Серго К.
Как можно отдавать деньги за пай
Это же МММ 2000х
Вот и подотрись теперь
Серго К.
алекс спб писал(а):

Серго К.
Как можно отдавать деньги за пай
Это же МММ 2000х
Вот и подотрись теперь



С куя ли?
Сейчас закон позволяет оформлять машиноместа в собственность.
Я думал кто-то на ЛОЛе уже проходил эту дорожку.
Vassya
Странно, что такой сведущий во всем человек, не может сделать элементарное действие - оформить право собственности на то, что ему принадлежит. Это же не проклятый совок, в котором нельзя было владеть ни квартирой, ни чем либо еще дороже холодильника

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Серго К. писал(а):

С куя ли?
Сейчас закон позволяет оформлять машиноместа в собственность.


Оформляй, в чем проблема?
Если есть закон, значит есть процедура оформления
Ahmet99
Во дурак! Я тоже чуть было не купил такую замануху, но ума хватило не связываться. hehe
Этот имущественный пай можно попробовать продать другому Лоху. И ставить тачку на улице, вместе со всеми.
Eddi
СанёкСтавропольский писал(а):

Eddi писал(а):

А так бери справку у преда, оформляй тех. план и дуй в МФЦ.


Ага. Именно так я сначала и сделал, наивный hehe
А в итоге, как я и сказал, подал в суд на администрацию города, с требованием оформления собственности. Одно заседание и никаких проблем Pardon



Росреестр отказал зарегистрировать право? опиши подробнее ситуацию.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

ТС иди в МФЦ, там дадут перечень документов.
Серго К.
Ahmet99 писал(а):

Во дурак! Я тоже чуть было не купил такую замануху, но ума хватило не связываться. hehe
Этот имущественный пай можно попробовать продать другому Лоху. И ставить тачку на улице, вместе со всеми.



Зачем ставить на улице, когда в паркинге тепло, сухо и уютно. Спустился на лифте в паркинг и выехал как белый человек.

Добавлено спустя 44 секунды:

Eddi писал(а):

Росреестр отказал зарегистрировать право? опиши подробнее ситуацию.



Ситуацию описал.

Добавлено спустя 40 секунд:

Eddi писал(а):

ТС иди в МФЦ, там дадут перечень документов.



Думал на ЛОЛе уже кто-то проходил этот тернистый путь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы