Страница 15 из 22
Ёхан Палыч
Otto Frija писал(а):

Ёхан Палыч писал(а):

Тут надо параллельно опрос прикрутить кому сколько лет из спорящих и все будет ясно))
Я родился в СССР, но выпустился из института уже в 90-е, и даже я хз как мои родители на самом деле работали, обеспечивали семью и как «выдавались» квартиры, покупались автомобили и прочие нюансы.
И я поверю тем, кто выпустился из института/пту и реально жил в советское время, а не на шее у родителей сидел и в школу ходил.


Ищо одна рабыня Изаура, обдумывает кому поверить.


Сколько тебе лет, дружище? supercool
Лежандр
Otto Frija писал(а):

Ёхан Палыч писал(а):

Тут надо параллельно опрос прикрутить кому сколько лет из спорящих и все будет ясно))
Я родился в СССР, но выпустился из института уже в 90-е, и даже я хз как мои родители на самом деле работали, обеспечивали семью и как «выдавались» квартиры, покупались автомобили и прочие нюансы.
И я поверю тем, кто выпустился из института/пту и реально жил в советское время, а не на шее у родителей сидел и в школу ходил.


Ищо одна рабыня Изаура, обдумывает кому поверить.
Ау!!! Обсуждаются официальные цифровые показатели, которые никем не оспариваются. Такие как потребление говядины на рыло, свинины на рыло, средняя зарплата на рыло, зарплата в автомобилях, в лодках, в моторах, в квартирах, коэффициент Джини, число детей школьного возраста, отдыхавших каждый год на морях и в горах и в средней полосе в лагерях.
И вопли сексотов "Да я свидетель, коопсобственность никогда не продавалась!!!!" "Да я колбасу только на картинках видел до 20и лет!!!!" "Да я всё детство питался одной макухой и на праздники были макароны!!!!" "Да игрушки были только лично вырезанные отцом из старых консервных банок!!!" - не смешны.



Да ровно так же не смешны "да в ссср у всех всё было",

Цифровые извольте. на зарплату в 100р можно было купить 25 бутылок водки ( опустим проблемы приобретения).. Сейчас на это надо примерно 8 тысяч..
Можно было почти 50 кило мяса пополам с костями ( магазинная цена 2р/кг +\-. Сейчас обойдется в 15. Ну и т.д, по продуктам примерно паритет.
Можно одно плохое пальто или три пары ботинок из кожзаменителя. сейчас это копейки.
Можно одну штанину от джинсов.
Можно половинку кассетного магнитофона или проигрывателя винила попроще, класса 2. .
Можно 1/6 часть цветного телевизора с 51 трубой.
Сейчас всё это в разы и десятки раз дешевле.

Razz

cry
XADZZOX
Лежандр писал(а):

Вот, можешь верить мне и Серго.


pst Один ненавистник СССР по причине врожденной ленности, которую советы не поощряли, а другой - бывший член КПСС, но своевременно переобувшийся и к кормушке приникший. pst
Лежандр писал(а):

Коле тоже можешь, он наш ровесник



Типо - лан куй с ним ... 63
Серго К. писал(а):

но вроде бы институтов не заканчивал, чистый практик.


О как! 63
Серго К. писал(а):

XADZZOX писал(а):
Сдержанность в принципиальных вопросах не мой конек, это точно.
А принципиальность в том, что я ни за какие деньги не продам будущее своих детей и внуков.


Слушай, не надоело? Дети и тем более внуки сами выберут сами своё будущее. Без тебя.


А ты со своим вождем им оставил выбор? Пристроились, блиать к кормухе, страну обдирают, одни воровством, другие - их шестерки - необоснованными ЗП. А мои , мол, пусть оставшееся выбирают, то есть пахать за 20 тыров в услужении этой шушеры, возомнившей себя почему то заслуживающими особых привелегий в этой жизни. Да ни куя вы не особенные.
Серго К. писал(а):

XADZZOX писал(а):
Партия решала как сделать так, чтобы богатства страны шли на благо всего народа, а не кучке олигархов-жидков и их подпевалам. Возможно это делалось не всегда умело, но кто не ошибается тот ничего не делает. Но одно точно - власть не культивировала воровство. А сегодня воровать это почетно. дошли до того, что у пенсов деньги отнимаете, чтобы на табуреге твоей жопе тепло было и ты активно тут продвигаешь защиту этих преступников. Это низко.


Низко это подло врать и не платить налоги, которые идут на пенсии.
Я не ворую и со своей зарплаты налоги сполна плачу, поэтому полное право имею ездить на том, на что денег хватит, а не на том, что партия позволит.


Да хорош пистеть то уже, работнички! Одни они работают в поте лица и налоги платят, а остальные семки щелкают. facepalm
В СССР гриш была распределиловка? Как раз сейчас она и есть. Твоя ЗП исчисляется сотнями тысяч, а в регионах люди рады 20 тырам. И то - нет работы. Это как так? А так! Власть имущие себе сделали ничтячную оплату, да перцам с сергоками кинули подачку, чтоб за кинувших задницу в клочья рвали, молчал бы уже, работничек facepalm

Небось еще уверовал , что и правда без него жижой барыжить не смогут pst
Лежандр
Про твои институты писал я, а не Серго. Ежели чего не так - пердонаме... suu
Vassya
Лежандр писал(а):

Можно половинку кассетного магнитофона или проигрывателя винила попроще, класса 2. .
Можно 1/6 часть цветного телевизора с 51 трубой.
Сейчас всё это в разы и десятки раз дешевле.


Восьмую часть Айфона в совке нельзя было приобрести ни за какие деньги. Даже через интернет было невозможно заказать facepalm
XADZZOX
Лежандр писал(а):

Про твои институты писал я


А зачем ты так писал? Мне просто интересно? Типа, Коле то можете верить, но сами понимаете - неграмотный лапоть с деревни!? pst

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

Vassya писал(а):

Даже через интернет было невозможно заказать


Это правда, весь мир сразу после ВОВ с Али уже заказывал себе все что хошь. От цифрового мафона, до электрочлена pst
Gravesen
Только Серго бегал на молочную кухню с бидончиком и как то случайно забежал на баррикады прогуляв работу.
Лежандр
XADZZOX писал(а):

Лежандр писал(а):

Про твои институты писал я


А зачем ты так писал? Мне просто интересно? Типа, Коле то можете верить, но сами понимаете - неграмотный лапоть с деревни!? pst



А я так тебя увидел. 63 Про неграмотного я не писал... nea
XADZZOX
Лежандр писал(а):

А я так тебя увидел.


а так можно было? (с)
а так ты прав, заочник это тебе не лумумбу закончить 63

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:

Лежандр писал(а):

Про неграмотного я не писал...


Но настойчиво намекал hehe
Vassya
Gravesen писал(а):

Только Серго бегал на молочную кухню с бидончиком и как то случайно забежал на баррикады прогуляв работу.


...но поскольку он предъявил справку, что он был против ГКЧП, а не за Ельцина, ему простили эту минутную слабость
Gravesen
Vassya писал(а):

эту минутную слабость


За неё он душу рвал.
Лежандр
XADZZOX писал(а):

Лежандр писал(а):

А я так тебя увидел.


а так можно было? (с)
а так ты прав, заочник это тебе не лумумбу закончить 63

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:

Лежандр писал(а):

Про неграмотного я не писал...


Но настойчиво намекал hehe



Ну я ж не заостряю что ты сам сознался... facepalm Drinks or Beer

З.Ы Твои университеты - дальнобой, работа механиком и практическая деревообработка, не?. Good

Последний раз редактировалось: Лежандр (02 Сентября 2020 23:32), всего редактировалось 1 раз
XADZZOX
Vassya писал(а):

он был против ГКЧП, а не за Ельцина


pst
это достойно мема лола gpn
Серго К.
XADZZOX писал(а):


А ты со своим вождем им оставил выбор? Пристроились, блиать к кормухе, страну обдирают, одни воровством, другие - их шестерки - необоснованными ЗП. А мои , мол, пусть оставшееся выбирают, то есть пахать за 20 тыров в услужении этой шушеры, возомнившей себя почему то заслуживающими особых привелегий в этой жизни. Да ни куя вы не особенные.



Хера себе ты обосрал всех, кто смог лучше тебя в этой жизни устроится.
Что ж пашешь на проклятых капиталистов?

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

XADZZOX писал(а):

А зачем ты так писал? Мне просто интересно? Типа, Коле то можете верить, но сами понимаете - неграмотный лапоть с деревни!?



Расскажи нам про то, как можно было кооперативную собственность в СССР свободно продать, грамотный ты наш.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Gravesen писал(а):

Только Серго бегал на молочную кухню с бидончиком и как то случайно забежал на баррикады прогуляв работу.



3.14здеть про других ты горазд, спору нет.
Только ничего общего с действительностью твои слова не имеют.
Впрочем как обычно.
Gravesen
Сам же рассказывал Pardon
Серго К.
Gravesen писал(а):

Сам же рассказывал Pardon



pst

Не позорься уже.
Gravesen
Серго К. писал(а):



Не позорься уже.


Говори за себя!!!
Серго К.
Gravesen писал(а):

Серго К. писал(а):



Не позорься уже.


Говори за себя!!!



Я и говорю за себя! А ты просто позорище - двух слов запомнить не можешь. pst
Vassya
XADZZOX писал(а):

Vassya писал(а):

он был против ГКЧП, а не за Ельцина


pst
это достойно мема лола gpn


Можно рекомендовать Анатоличу в подпесь gpn
Серго К.
Я все жду ещё одного «эксперта» по СССР с баяном на аватаре с его компетентным мнением по свободной продаже кооперативной собственности в СССР, но он благоразумно затаился. pst
Vassya
Серго К. писал(а):

Я все жду ещё одного «эксперта» по СССР с баяном на аватаре с его компетентным мнением по свободной продаже кооперативной собственности в СССР, но он благоразумно затаился. pst


Ты машиноместо в собственность уже оформил?
XADZZOX
Серго К. писал(а):

Хера себе ты обосрал всех, кто смог лучше тебя в этой жизни устроится.


Я лишь констатировал факт. Ты его признаешь.
Факт в том, что твоя власть делит людей на сорта. В Москве живут одни люди , им полагается много , а в Адыгее живут второсортные - им хватит минимума, чтоб не сдохли или не забузили. Это факт. И ты канеш меня обвинишь , что я обосрал такой взгляд на вещи pst
Серго К. писал(а):

Расскажи нам про то, как можно было кооперативную собственность в СССР свободно продать, грамотный ты наш.


Не свободно, но можно было. Для этого надо было обладать умением договариваться и находить обходные пути порядка , установленного коммунистами, коим ты тоже был.Я неоднократно слышал о возможностях подобных сделок. Но большого размаха само строительство подобных кооперативных домов не получило по причине того, что люди по сути своей жадные и на буя вваливать средства в то, что можно было получить бесплатно и примерно за то же самое время. Ориентировочно это 5-7 лет в регионах и конечно побольше в столицах и больших городах - миллионниках . В основном не терпелось людям со средствами и знаменитостям. Вот они то легко и обходили всякие препоны путем фиктивных обменов и прочих схем. Так что продавались и покупались квартирки то, как бы это не хотелось вам - членам КПСС pst

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Серго К. писал(а):

Gravesen писал(а):
Только Серго бегал на молочную кухню с бидончиком и как то случайно забежал на баррикады прогуляв работу.


3.14здеть про других ты горазд, спору нет.
Только ничего общего с действительностью твои слова не имеют.
Впрочем как обычно.


pst 63 ROFL
Ну не ожидал от тебя такого. Ты же тут жаловался, что молочные кухни не справлялись и ты бегал с бидончиком. Про баррикады канеш утрированно, но а почему бы и нет?! pst

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Vassya писал(а):

Ты машиноместо в собственность уже оформил?


пока что местовмашине 63
Gravesen
XADZZOX писал(а):

Про баррикады канеш утрированно, но а почему бы и нет?


Почему это утрированно? Он сам тут тельняшку рвал что был на баррикадах и вполне мог стать четвертым героем ГКЧП. Просто сейчас он не помнит, или его не так поняли, или просто переобулся.
Vassya
Gravesen писал(а):

XADZZOX писал(а):

Про баррикады канеш утрированно, но а почему бы и нет?


Почему это утрированно? Он сам тут тельняшку рвал что был на баррикадах и вполне мог стать четвертым героем ГКЧП. Просто сейчас он не помнит, или его не так поняли, или просто переобулся.


Это сильно зависит от того, кто щас в городе - красные, белые или зеленые.
Со справками - они все такие
XADZZOX
Gravesen
тут накладочка... Pardon с бидонами на баррикадах вроде никого не было. По крайней мере в аналах истории такие случаи не значаццо. Но это не значит что такого не могло быть. 63
и душу рвал... это мем тоже. Он требует значка (с) 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 15 из 22
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы