Страница 16 из 22
Vassya
XADZZOX писал(а):

душу рвал... это мем тоже. Он требует значка


"Душка ЛОЛа"?
XADZZOX
Gravesen писал(а):

мог стать четвертым героем ГКЧП.


для лола все так и есть 63
Vassya
XADZZOX писал(а):

с бидонами на баррикадах вроде никого не было


Бидон могли куда-нить аккуратно вставить. Поэтому и не было заметно. Разве что - по походке
Лежандр
Какие бидоны, вы о чем? В те времена на молочных кухнях уже давали питание расфасованное по маленьким пакетам, грамм по 100 что ли.. facepalm
Gravesen
XADZZOX писал(а):

Gravesen
тут накладочка... Pardon с бидонами на баррикадах вроде никого не было. По крайней мере в аналах истории такие случаи не значаццо. Но это не значит что такого не могло быть. 63
и душу рвал... это мем тоже. Он требует значка (с) 63


Нету времени, но ради интереса надо поискать посты, а то я лжец все напридумывал Pardon и про баррикады и партсобрания, и молочную кухню Pardon До помбура ещё не дошли supercool

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Лежандр писал(а):

Какие бидоны, вы о чем? В те времена на молочных кухнях уже давали питание расфасованное по маленьким пакетам, грамм по 100 что ли.. facepalm


Тебе давали, а сын кубинского повара приходил на "молочку" с эмалированным бидончиком. Клятый совок, никакого Тетра пака.
Лежандр
Хоть совок и клятый, но тетрапак в нем был...хотя наверное тоже не везде. hehe
Vassya
Gravesen писал(а):



Лежандр писал(а):

Какие бидоны, вы о чем? В те времена на молочных кухнях уже давали питание расфасованное по маленьким пакетам, грамм по 100 что ли.. facepalm


Тебе давали, а сын кубинского повара приходил на "молочку" с эмалированным бидончиком. Клятый совок, никакого Тетра пака.


Лежандр просто молодой еще. А наш патриарх еще помнит времена бидончиков, авосек и сбора бутылок
XADZZOX
Gravesen писал(а):

а то я лжец все напридумывал


не наговаривай на себя напраслины.
От Анатолича тут много мемов. Про пенсов и сбор бутылок в СССР, в смысле если бы пенсы не собирали бутылки то не выжили бы... 63 У мамы и дядьки пенсия была 132 рубля, а у СергоК ЗП 120. Как вот она бы выжила? Razz
Серго то понятно - метнулсо на молочную кухню... с бидончиком и все ровно... 63
Лежандр
Vassya писал(а):


Лежандр просто молодой еще. А наш патриарх еще помнит времена бидончиков, авосек и сбора бутылок



Твой патриарх моложе меня года на два не то три... pst

З.Ы Сбор бутылок...как щас помню 90-е. Стоишь пиво пьешь у палатки коих на каждом углу было - рядом трется пара пенсов "Бутылочку оставьте"...до того назойливые, что и рявкнешь другой раз " пнх, дай допить спокойно".. lol1
Ну и сами бывало в детстве..и за молоком ходил с бидончиком, 28 коп. литр, но это начало 70-х...
Авоська кстати мировая штука,куда там пластиковым пакетам.. Good
Vassya
Лежандр писал(а):

Vassya писал(а):


Лежандр просто молодой еще. А наш патриарх еще помнит времена бидончиков, авосек и сбора бутылок



Твой патриарх моложе меня года на два не то три... pst


Это не мой патриарх, он общий. И если он сказал, что кроме него никто не имеет права обсуждать совок, то и не лезь. Сиди и слушай. Про молочную кухню, 120 рублей, кухню в коммунальной квартире и про то, как этот гондон сам всего добился
XADZZOX
Лежандр писал(а):

как щас помню 90-е. Стоишь пиво пьешь у палатки коих на каждом углу было - рядом трется пара пенсов "Бутылочку оставьте"...до того назойливые, что и рявкнешь другой раз " пнх, дай допить спокойно"


ну это уже как результат выхода на баррикады Серго К. 63
Лежандр
Vassya писал(а):

Лежандр писал(а):

Vassya писал(а):


Лежандр просто молодой еще. А наш патриарх еще помнит времена бидончиков, авосек и сбора бутылок



Твой патриарх моложе меня года на два не то три... pst


Это не мой патриарх, он общий. И если он сказал, что кроме него никто не имеет права обсуждать совок, то и не лезь. Сиди и слушай. Про молочную кухню, 120 рублей, кухню в коммунальной квартире и про то, как этот гондон сам всего добился



Само слово "обсуждать" как бы подразумевает ...Уж написал бы "внимать".. pst

З.Ы Чего мне это слушать, я сам могу такое рассказывать ( например как на кухне в коммуналке тараканы на потолке сплошным пятном сидели грелись у стояка канализации)..ну добился канеш гораздо меньшего, но и не стремился.. supercool
zmey999
XADZZOX писал(а):

Серго К. писал(а):

Хера себе ты обосрал всех, кто смог лучше тебя в этой жизни устроится.


Я лишь констатировал факт. Ты его признаешь.
Факт в том, что твоя власть делит людей на сорта. В Москве живут одни люди , им полагается много , а в Адыгее живут второсортные - им хватит минимума, чтоб не сдохли или не забузили. Это факт. И ты канеш меня обвинишь , что я обосрал такой взгляд на вещи pst
Серго К. писал(а):

Расскажи нам про то, как можно было кооперативную собственность в СССР свободно продать, грамотный ты наш.


Не свободно, но можно было. Для этого надо было обладать умением договариваться и находить обходные пути порядка , установленного коммунистами, коим ты тоже был.Я неоднократно слышал о возможностях подобных сделок. Но большого размаха само строительство подобных кооперативных домов не получило по причине того, что люди по сути своей жадные и на буя вваливать средства в то, что можно было получить бесплатно и примерно за то же самое время. Ориентировочно это 5-7 лет в регионах и конечно побольше в столицах и больших городах - миллионниках . В основном не терпелось людям со средствами и знаменитостям. Вот они то легко и обходили всякие препоны путем фиктивных обменов и прочих схем. Так что продавались и покупались квартирки то, как бы это не хотелось вам - членам КПСС pst

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Серго К. писал(а):

Gravesen писал(а):
Только Серго бегал на молочную кухню с бидончиком и как то случайно забежал на баррикады прогуляв работу.


3.14здеть про других ты горазд, спору нет.
Только ничего общего с действительностью твои слова не имеют.
Впрочем как обычно.


pst 63 ROFL
Ну не ожидал от тебя такого. Ты же тут жаловался, что молочные кухни не справлялись и ты бегал с бидончиком. Про баррикады канеш утрированно, но а почему бы и нет?! pst

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Vassya писал(а):

Ты машиноместо в собственность уже оформил?


пока что местовмашине 63




дак а че не так что ли facepalm
я вот не могу с гопниками например общаться, ну реально они тупы facepalm
хоть как общество делится на тупых и умных хоооть как
Otto Frija
zmey999 писал(а):

... Не свободно, но можно было. Для этого надо было обладать умением договариваться и находить обходные пути порядка , установленного коммунистами, коим ты тоже был.Я неоднократно слышал о возможностях подобных сделок...


Маленькая подробность - не было никаких запретов на такие сделки. И не надо было никаких обходных путей как минимум при Брежневе. Просто покупали и просто продавали, причём гемору было много меньше чем щас будет у Серго, если он соберётся себе родню временно регистрировать как надлежит по закону на их отпускные гульки по Эрмитажу. Вояки колесили по всей стране и далеко не всегда их селили в военном городке, где нет нишиша по сравнению с городом. Чаще брали квартиры в городе и уезжая продавали или меняли эти квартиры в городе. Требовать, чтобы коопквартира оставалась закрытой и пустой в городе службы на прошлой должности психов не было. Ротация кадров была принципом государства и препятствий ей не чинили.
Правда не скрою, если начать хамить, понтоваться и обижать людей то да, можно было быть посланным и даже сильно пострадать, как и щас. И не только с коопквартирой, а по любому вопросу. Называется "Ты плюнешь в коллектив - он утрётся. А коллектив плюнет в тебя - ты утонешь."
Серго К.
Otto Frija писал(а):


Маленькая подробность - не было никаких запретов на такие сделки. И не надо было никаких обходных путей как минимум при Брежневе. Просто покупали и просто продавали, причём гемору было много меньше чем щас будет у Серго, если он соберётся себе родню временно регистрировать как надлежит по закону на их отпускные гульки по Эрмитажу.



Маленькая подробность от маленького мальчика, которому в СССР было совсем немного лет, и который в силу своего возраста просто не знает, как это было тогда.
Очень странно Отто, что Вы вместо того, чтобы покурить законы того времени с отчаянным упорством продолжаете нести явный бред.
Берите пример с «товарища по оружию» Nekto, который просто помалкивает, потому что знает, что квартира принадлежала кооперативу, а не члену кооператива, и он не мог продать ее кому угодно по своему усмотрению.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

XADZZOX писал(а):

Gravesen писал(а):

а то я лжец все напридумывал


не наговаривай на себя напраслины.
От Анатолича тут много мемов. Про пенсов и сбор бутылок в СССР, в смысле если бы пенсы не собирали бутылки то не выжили бы... 63 У мамы и дядьки пенсия была 132 рубля, а у СергоК ЗП 120. Как вот она бы выжила? Razz
Серго то понятно - метнулсо на молочную кухню... с бидончиком и все ровно... 63



Все он правильно сказал - в кои веки признал, что на3.14здел, да ещё сославшись на мои слова.
Насчёт бидончика - я понимаю, что в вашей глуши молочное питание для детей в тетрапаке появились значительно позже, но в Москве такая упаковка была вовсю в ходу после Олимпиады 1980 года.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Лежандр писал(а):

Vassya писал(а):

Лежандр писал(а):

Vassya писал(а):


Лежандр просто молодой еще. А наш патриарх еще помнит времена бидончиков, авосек и сбора бутылок



Твой патриарх моложе меня года на два не то три... pst


Это не мой патриарх, он общий. И если он сказал, что кроме него никто не имеет права обсуждать совок, то и не лезь. Сиди и слушай. Про молочную кухню, 120 рублей, кухню в коммунальной квартире и про то, как этот гондон сам всего добился



Само слово "обсуждать" как бы подразумевает ...Уж написал бы "внимать".. pst

З.Ы Чего мне это слушать, я сам могу такое рассказывать ( например как на кухне в коммуналке тараканы на потолке сплошным пятном сидели грелись у стояка канализации)..ну добился канеш гораздо меньшего, но и не стремился.. supercool



Обрати внимание - когда у Васи нет аргументов, он скатывается до оскорблений.
Впрочем не только он.
Gravesen
Серго К. писал(а):


в кои веки признал, что на3.14здел, да ещё сославшись на мои слова.


Где и что я признал? supercool
Пока 3.14...ь здесь исключительно ты!
Серго К.
Gravesen писал(а):

Серго К. писал(а):


в кои веки признал, что на3.14здел, да ещё сославшись на мои слова.


Где и что я признал? supercool
Пока 3.14...ь здесь исключительно ты!



А так это не ты писал?

Gravesen писал(а):

Нету времени, но ради интереса надо поискать посты, а то я лжец все напридумывал и про баррикады и партсобрания, и молочную кухню



Ну что, мужик Good
Сам слово дал, сам его назад взял. pst
Otto Frija
Серго К. писал(а):

Otto Frija писал(а):


Маленькая подробность - не было никаких запретов на такие сделки. И не надо было никаких обходных путей как минимум при Брежневе. Просто покупали и просто продавали, причём гемору было много меньше чем щас будет у Серго, если он соберётся себе родню временно регистрировать как надлежит по закону на их отпускные гульки по Эрмитажу.



Маленькая подробность от маленького мальчика, которому в СССР было совсем немного лет, и который в силу своего возраста просто не знает, как это было тогда.
Очень странно Отто, что Вы вместо того, чтобы покурить законы того времени с отчаянным упорством продолжаете нести явный бред...

Ну тогда снова пара вопросов в пустоту.
1. И сколько мне, "маленькому мальчику" лет было в Союзе?
2. Именно Вас лично послал наxeр председатель кооператива, когда Вы пытались и не сумели купить квартиру в СССР либо это со слов? Лично Вы её пытались там купить, старый мальчик?
Серго К.
Otto Frija писал(а):

Серго К. писал(а):

Otto Frija писал(а):


Маленькая подробность - не было никаких запретов на такие сделки. И не надо было никаких обходных путей как минимум при Брежневе. Просто покупали и просто продавали, причём гемору было много меньше чем щас будет у Серго, если он соберётся себе родню временно регистрировать как надлежит по закону на их отпускные гульки по Эрмитажу.



Маленькая подробность от маленького мальчика, которому в СССР было совсем немного лет, и который в силу своего возраста просто не знает, как это было тогда.
Очень странно Отто, что Вы вместо того, чтобы покурить законы того времени с отчаянным упорством продолжаете нести явный бред...

Ну тогда снова пара вопросов в пустоту.
1. И сколько мне, "маленькому мальчику" лет было в Союзе?
2. Именно Вас лично послал наxeр председатель кооператива, когда Вы пытались и не сумели купить квартиру в СССР либо это со слов? Лично Вы её пытались там купить, старый мальчик?



1. По моим подсчетам Вы 1973-1974 года рождения. Получается лет 7-8 в 1980 году.
2. За мальчика спасибо, мне 57 исполнилось в этом году. Да, нам официально отказали в покупке кооперативной квартиры в 1981 году. Лично с мамой ходил в райисполком и писал заявление. А потом в 1983 не смогли купить кооперативную квартиру у знакомых - кооператив не позволил. Ещё вопросы имеются?
Gravesen
Серго К. писал(а):


Сам слово дал, сам его назад взял. pst


На тебе уважаемый Серго навскидку:

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=387779&start=50

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=387737&start=500

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=387599&start=1450

Как же ты юлишь supercool скользкий тип facepalm
Серго К.
Gravesen писал(а):

Серго К. писал(а):


Сам слово дал, сам его назад взял. pst


На тебе уважаемый Серго навскидку:

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=387779&start=50

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=387737&start=500

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=387599&start=1450

Как же ты юлишь supercool скользкий тип facepalm



По первой же ссылке мы видим, что ты на3.14здел.

Отдыхай уже.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Gravesen писал(а):

Только Серго бегал на молочную кухню с бидончиком и как то случайно забежал на баррикады прогуляв работу.



Чтобы ты свою брехню не поправил.
Gravesen
Серго К. писал(а):


Чтобы ты свою брехню не поправил.


Ну-ну, защитничек воли народа.
Флюгер ты обычный supercool
Серго К.
Gravesen писал(а):

Серго К. писал(а):


Чтобы ты свою брехню не поправил.


Ну-ну, защитничек воли народа.
Флюгер ты обычный supercool



Ты уже писал это. Придумай что-нибудь новенькое.
Приличные люди, если соврали, признают ошибку и извиняются.
Как-то так.
Gravesen
Значит ты не приличный supercool
Otto Frija
Серго К. писал(а):

... Данные о средней зарплате по СССР и по федерации ложь...
...Данные о коэффициенте Джини от ООН и ЦРУ и ЦБ федерации ложь...
...Воспоминания и докумннты миллионов людей, купивших и продавших в СССР кооперативные квартиры, дачи, гаражи - ложь и подделка. Купить или продать кооперативную собственность было нельзя, потому что нас послали и мы пошли куда послали...
...ценники на колбасу, лодки, мотоциклы, лодочные моторы, машины недостоверны потому что при СССР в магазинах абсолютно ничего не было. Сотни тысяч экземпляров произведённого ежегодно марсиане тайком вывозили на Марс, людям ничего не доставалось...
... понизившееся в федерации потребление говядины и свинины, баранины - враньё, так как мяса не было, и советские люди его вообще не потребляли, прилетали криптомарсиане и сжирали всё советское производство мяса ночами под одеялом...

А всё это почему? Потому что Otto примерно 46 лет.
Он ходил в веригах, жрал кошек, но в связи с малолетством ниччё не помнит и мерещатся ему сытая жизнь, немецкие игрушки, поездки на моря. Фото всего этого с ФЭДа, Зоркого и Зенита какие-то злодии подделали и ему подкинули.


pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 16 из 22
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы