Страница 13 из 18
603
Цыска писал(а):

603 писал(а):

это пока, а потом МГУ/СПбГУ потянешь? там не 12 там с учетом жилья-еды все 100 в месяц выходить будут


посмотрим...Если действительно будет стремление у сына к такому престижному вузу, то заработаю.

ну как-то странно тратиться на репетитора и ребенку мозги математикой и инязом развивать с горшкового возраста а потом его в заборостроительный ВУЗ или ПТУ засунуть потому что он не захотел.

если ребенок сейчас нагрузку тянет, у него сформированы навыки и привычка учиться и быть лучшим в классе - нужно быть большим долбоящером-родителем, чтобы потом, в протуберантный период, все упустить и к 18 годам получить ленивое чмо.
Бамбук
SEMG писал(а):

думаешь легко поступить на бюджет в престижный вуз? даже будь ты семи пядей во лбу, протолкнут другого - это 100%.



25 лет назад тоже самое говорили. Но мне было легко.
А что будет, увидим. Пугать-то и лапки складывать раньше времени тоже не надо.
Цыска
SEMG писал(а):

Цыска писал(а):

Если действительно будет стремление у сына к такому престижному вузу, то заработаю.


это чем надо работать, чтобы накопить на учебу в самом дорогом вузе страны? со средней зарплатой по стране...
Мда, еще одна олигархиня на форуме...
Бамбук, пойдем - ка отсюда...



у меня будет 7 лет, чтобы накопить Wink
Бамбук
603 писал(а):

ну как-то странно тратиться на репетитора и ребенку мозги математикой и инязом развивать с горшкового возраста а потом его в заборостроительный ВУЗ или ПТУ засунуть потому что он не захотел.



Ничего не странно. В своё время я был лучшим в городе по математике и физике, это очень пригодилось в жизни. Например, если знаешь законы физики, то уже не так ведёшься на всякий бред в тех же автосервисах.
Например, мне там объясняют - диски у тебя синие, подожжённые, эффективность торможения низкая - срочно менять. А я им - мне класть хрен на эффективность, износ 30 %, значит, ещё походит. Физик же я.
А математика помогает рассчитать платежи, когда берёшь кредит или когда делаешь вклад. И не ведёшься на всякие страховки и прочую шелуху.
В общем, в жизни всё пригодится, если занятия нормально заходят, то и в добрый путь.
pklyonov
Бамбук писал(а):

Кто у нас пытался совмещать учёбу и работу, сваливались в академ

У нас нормально все закончили. А уж кто в общаге жил - работали все без исключения. Со старших курсов уже по специальности.
SEMG
Хероту написал. Все эти умения, что описал, любой здравомыслящий, далёкий от математики, человек понимает без проблем.
И не надо никаких репетиторов.
pklyonov
603 писал(а):

протуберантный


facepalm
Бамбук
pklyonov писал(а):

Со старших курсов уже по специальности.


По специальности это и я работал. Но это не работа, просто присутствуешь на рабочем месте, платят прожиточный минимум, в 2000-м году это было 300 баксов у меня. Ну и ничего не требуют с тебя, лишь бы не мешал.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

SEMG писал(а):

Все эти умения, что описал, любой здравомыслящий, далёкий от математики, человек понимает без проблем.


Да даже тут на лоле хрень несут, что по ипотеке сначала платишь проценты, а потом тело кредита. Что не соответствует действительности.
pklyonov
Бамбук писал(а):

Но это не работа, просто присутствуешь на рабочем месте, платят прожиточный минимум

У тебя может быть и так было.
Бамбук
pklyonov писал(а):

У тебя может быть и так было.


У всех так. Ибо, в РФ нет каких-либо отраслей, которые дали с 2000 года какие-либо результаты. Все только получают деньги и преобразуют их в отходы жизнедеятельности и мусор.

А если где-то дают работать студентам и выпускникам, то где результаты их работы? Результаты одни - говно и мусор.
SEMG
Бамбук
Так так и есть же, в любом аннуитетном платеже.
В Ежемесячном платеже: проценты по кредиту примерно 9/10 , а тело кредита 1/10. Что не так?
pklyonov
Бамбук писал(а):

на лоле хрень несут, что по ипотеке сначала платишь проценты, а потом тело кредита. Что не соответствует действительности.


Открываешь любой калькулятор:
4 млн, 25 лет.
Ежемесячный платёж примерно 34 тысячи. Первые пять лет у тебя в платеже 90% это проценты, 10 процентов тело кредита. Это и называется "сначала проценты" Pardon
Бамбук
SEMG писал(а):

Так так и есть же, в любом аннуитетном платеже.
В Ежемесячном платеже: проценты по кредиту примерно 9/10 , а тело кредита 1/10. Что не так?


Математику учи. Всё не так.
pklyonov
Бамбук писал(а):

Ибо, в РФ нет каких-либо отраслей, которые дали с 2000 года какие-либо результаты. Все только получают деньги и преобразуют их в отходы жизнедеятельности и мусор.

Ты говори за себя.
Бамбук
pklyonov писал(а):

Открываешь любой калькулятор:
4 млн, 25 лет.


Это считается не калькулятором. Расчёты делаю по первичным формулам, вопросов и заблуждений не возникает.
Учи математику.

Добавлено спустя 31 секунду:

pklyonov писал(а):

Ты говори за себя.


Говори за тех, кто что-то делает. Где их результаты? Пруфы, плиз.
pklyonov
Бамбук писал(а):

Расчёты делаю по первичным формулам, вопросов и заблуждений не возникает.

Какая разница как ты делаешь расчёты? Платишь-то ты по калькулятору.
Бамбук
pklyonov писал(а):

Платишь-то ты по калькулятору.


У меня была ипотека. Ни разу не платил по калькулятору. Банк ВТБ.
masta
Цыска писал(а):

603 писал(а):

это пока, а потом МГУ/СПбГУ потянешь? там не 12 там с учетом жилья-еды все 100 в месяц выходить будут


посмотрим...Если действительно будет стремление у сына к такому престижному вузу, то заработаю.


Какое там стремление с такой мамашей? Он у тя или по залету в 18 в загс пойдет, или за износ присядет... 63
Перец
Бамбук писал(а):


А что будет, увидим. Пугать-то и лапки складывать раньше времени тоже не надо.



SEMG
У бамбука переклинило от ЧСВ, даже пояснить не может, что имеет в виду...

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Перец
Смотря какая зарплата. У самого то какое образование? Небось юридическое имеешь
Перец
SEMG писал(а):

Небось юридическое имеешь



нет, техническое supercool
Бамбук
SEMG писал(а):

У бамбука переклинило от ЧСВ, даже пояснить не может, что имеет в виду...



Зря ты так. Просто учи математику.
Александдр
SEMG писал(а):

Цыска писал(а):

Если действительно будет стремление у сына к такому престижному вузу, то заработаю.


это чем надо работать, чтобы накопить на учебу в самом дорогом вузе страны? со средней зарплатой по стране...
Мда, еще одна олигархиня на форуме...
Бамбук, пойдем - ка отсюда...


"Стремление" сына учиться в престижном вузе подразумевает прежде всего его работу в учёбе на отлично, грызню гранита науки по профилю и безупречной сдачи ЕГЭ с высокими баллами под 100 без репетиторов, и как итог - поступление на бюджет в престижный вуз; а не только и не столько
зарабатывание родителями денег.
masta
SEMG писал(а):

Перец
Смотря какая зарплата. У самого то какое образование? Небось юридическое имеешь


Там образование нужно приспособленческое... hehe Вон, судей без юридического образования то и дело выдергивают, а Перец чем хуже? Good
pklyonov
Бамбук писал(а):

Говори за тех, кто что-то делает. Где их результаты? Пруфы, плиз.

Сделано у нас смотри )))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 18
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы