Страница 14 из 18
Перец
SEMG писал(а):


Смотря какая зарплата.



да я и не спорю Pardon

Цитата:

В Москве средняя зарплата бариста в 2020 году составляет 60 тысяч рублей

masta
Александдр писал(а):

а не только и не столько
зарабатывание родителями денег.


А бамбук с цыской до сих пор варятся где-то в том мещанстве, где образование принято покупать, хотя бы просто "шоб было"... Pardon
SEMG
Бамбук
тупые никчемные советы давать - признак недалекого ума.
Хрен знает , чо ты там в голове своей задротишь насчет кредита.
А мы люди простые, и у нас все просто выходит, без умничаний и хвастовства о "лучшем физике в городе".
Бамбук
Проценты всегда начисляют по ставке. И платят их столько, сколько набежало за месяц.
Например, взял 4 млн на 300 мес по ставке 10%.
За первый месяц набежало %% 4000*0,1/12=33,33 т.р.
Делю на 12 для упрощения, на самом деле будет (фактическое количество дней в расчётном периоде/число дней в году).

И хоть как, %% будешь платить именно столько, и ни копейки больше или меньше. И не сразу, и не потом, а конкретно за расчётный период, количество дней в котором 28,29, 30 или 31.

Остальное - тело кредита, платится по желанию заёмщика, но не менее порога, который указан в графике платежей. Я всегда платил больше.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Если тело кредита - ноль, то в следующем месяце процентов набежит столько же, на ту же суммму 4000 т.р.

Если тело кредита тоже оплачиваешь, следующий месяц набежит %% уже
(4000-выплата тела)*0,1/12.
SEMG
Бамбук писал(а):

и ни копейки больше или меньше



псс, перельман, а если досрочку по кредиту в течение месяца пару раз внести?

Чота умничал умничал, а в итоге хрень написал, не совпадающую с

Бамбук писал(а):

Да даже тут на лоле хрень несут, что по ипотеке сначала платишь проценты, а потом тело кредита. Что не соответствует действительности.

pklyonov
Бамбук писал(а):

У меня была ипотека. Ни разу не платил по калькулятору. Банк ВТБ.

Раньше закрыл? И какая разница? Ну сократи платёж/срок и оперируй этими величинами. Итог-то тот же.
Или у тебя в конце концов вышло, что у ВТБ занял миллион на год? Тогда копить надо было.
Бамбук
SEMG писал(а):

а если досрочку по кредиту в течение месяца пару раз внести?


Я уже писал об этом.

Бамбук писал(а):

Остальное - тело кредита, платится по желанию заёмщика, но не менее порога, который указан в графике платежей. Я всегда платил больше.




Тогда расчётный период разбиваешь на 2 части - до досрочки и после неё,
рассчитываешь по 2-м формулам набежавший процент и складываешь результаты.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

pklyonov писал(а):

Раньше закрыл?


Да.

pklyonov писал(а):

И какая разница?


Сэкономил на %%, так как тело кредита уменьшалось, процентов начислялось меньше.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Ребят, это чистая математика для в неё влюблённых. Вам это на хрена?
Если нужно, разбирайтесь сами, я разъяснил достаточно для этого.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

masta писал(а):

где образование принято покупать,


Брать бесплатно у нас принято.
SEMG
Так ничего нового и не написал, грамотей)).
Мы и так знаем, что при досрочке кредит гасится раньше, размер выплаченных процентов уменьшается).
Ох уж эти математики! Вот я понимаю, как если бы по итогу кредит выплатил без начисленных процентов , или чтобы банк тебе ещё остался должен- это высший класс. Я знаю такой пример кстати)
Бамбук
SEMG писал(а):

В Ежемесячном платеже: проценты по кредиту примерно 9/10 , а тело кредита 1/10. Что не так?



Добавлено спустя 18 секунд:

SEMG писал(а):

Мы и так знаем, что при досрочке кредит гасится раньше, размер выплаченных процентов уменьшается).



Добавлено спустя 41 секунду:

SEMG писал(а):

Вот я понимаю, как если бы по итогу кредит выплатил без начисленных процентов , или чтобы банк тебе ещё остался должен- это высший класс. Я знаю такой пример кстати)


Ну расскажи, фантазёр.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Проценты по кредиту не 9/10, а точно рассчитываются по формулам.
Александдр
Бамбук писал(а):

Ты в институте изучал науки о задротах? Значит, это был не институт, тебя обманули.


Предметы как раз делятся. Есть имена сущ. мужского, женского и среднего рода.
А науки не делятся. Но то, что ты перечислил, социальная психомаразмо педагогика - это не наука, а выдумки психомаразматиков с манией величия.


Сотрясаешь воздух, молодец.
pklyonov
Бамбук писал(а):

Сэкономил на %%, так как тело кредита уменьшалось, процентов начислялось меньше.

Тут ты, скорее, просто сам себя обманул. Платил ты в итоге всё равно по калькулятору, просто с другими начальными условиями.
Вполне возможно в этом был смысл, а возможно, что выгоднее было бы в баксах складывать платежи и ждать. Тут тебе виднее.
Александдр
603 писал(а):

есть общепринятый термин
Цитата:
Социализация — процесс интеграции индивида в социальную систему, вхождение в социальную среду через овладение её социальными нормами, правилами и ценностями, знаниями, навыками, позволяющими ему успешно функционировать в обществе.


а говорить, что социализация в сообществе, не разделяющим лично твои моральные установки социализацией не называется как минимум некорректно.


Ты сделал акцент на (узком) сообществе, а определение говорит о функционировании в обществе. Так что миои личные моральные установки вообще не причём.
Бамбук
pklyonov писал(а):

Тут ты, скорее, просто сам себя обманул.


У меня нормально всё.

pklyonov писал(а):

а возможно, что выгоднее было бы в баксах складывать платежи и ждать.


pst Ставка у меня 13,25% была. Офигеть в баксах выгодно...

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Александдр писал(а):

Сотрясаешь воздух, молодец.


Я стараюсь приводить аргументацию к своим утверждениям. А всякие лженаучники-выдумщики этим себя не утруждают.

Добавлено спустя 43 секунды:

Александдр писал(а):

Ты сделал акцент на (узком) сообществе, а определение говорит о функционировании в обществе.


Чем они отличаются?
SEMG
Бамбук
Реальное судебное дело. Чел взял автокредит в Сетелем банке на Кашкай (около 600 тыр), затем перекредитовался в Газпромбанк под меньший процент. Попытался погасить автокредит - положил на счёт, стал ждать списания, но Сетелем деньги не принял, типа не хватило 100 руб для закрытия долга.
В общем чел в суд пошел, суд присудил взыскать с банка сумму неустойки (3проц в день), моралки и штрафа в пользу потребителя- сумма вышла примерно равной сумме долга, т.е около 560, если мне память не изменяет. Сумма была взыскана с банка через приставов почти сразу.
masta
Бамбук писал(а):

masta писал(а):

где образование принято покупать,


Брать бесплатно у нас принято.


Для этого мозги нужны... Pardon
pklyonov
Бамбук писал(а):

Ставка у меня 13,25% была. Офигеть в баксах выгодно

Ну вот копишь весь тринадцатый год и ипотеку не берёшь. А в конце четырнадцатого покупаешь квартиру лучше планируемой и без ипотеки вовсе.
Бамбук
SEMG писал(а):

Реальное судебное дело.


Пруф есть, если реальное. Давай сюда, почитаем.

pklyonov писал(а):

Ну вот копишь весь тринадцатый год и ипотеку не берёшь.


Не берёшь ипотеку - заколебёшься маткапитал пристраивать. Нет уж, я лучше возьму ипотеку. К тому же, надо было делать быстро, чтобы старшая дочь пошла в первый класс и потом школу не меняла. Надо было переехать до этого момента.
pklyonov
Бамбук писал(а):

Не берёшь ипотеку - заколебёшься маткапитал пристраивать.

Маткапитал пристраивать только в пенсию матери, остальное всё фигня.
Александдр
Бамбук писал(а):

Я стараюсь приводить аргументацию к своим утверждениям.


Старайся, и у тебя получится.
Пока что вот так получается, т.е. никак:
Бамбук писал(а):

Это ж бабские предметы.


Бамбук писал(а):

У всех так.


Бамбук писал(а):

Результаты одни - г@$но и мусор.


и т.п.
Я сознаЮ, что термин "аргументация" - это из "бабских наук", т.е. не для твоего понимания, поэтому отношусь к твоим "аргументам" снисходительно. Pardon
SEMG
Бамбук
Дело есть, только там сумм нет - убирают из решений , когда в общий доступ на сайте выкладывают. Сейчас только глянул.
Бамбук
Так будет твоя аргументация или нет?

Добавлено спустя 18 секунд:

SEMG писал(а):

Дело есть, только там сумм нет - убирают из решений , когда в общий доступ на сайте выкладывают. Сейчас только глянул.


Пруф давай.
Александдр
Бамбук писал(а):

Чем они отличаются?


Тебе не нужен ответ, это всё бабские штучки, не бери в голову.
Бамбук
Александдр писал(а):

Тебе не нужен ответ,


Ты за меня решаешь?
Александдр
Бамбук писал(а):

Александдр писал(а):

Тебе не нужен ответ,


Ты за меня решаешь?

Да.
тебе бабские предметы неинтересны, поэтому забей.
Бамбук
Александдр
Вопросов не имею.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 14 из 18
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы