Страница 15 из 18
603
Цыска писал(а):

603 писал(а):

это пока, а потом МГУ/СПбГУ потянешь? там не 12 там с учетом жилья-еды все 100 в месяц выходить будут


посмотрим...Если действительно будет стремление у сына к такому престижному вузу, то заработаю.

не заработаешь.

в начале темы ты сказала что ты 60-70 сможешь заработать в Тюмени. значит 60 у тебя сегодня нет. предположим есть 55 на 12 развиваек, на 20 пожрать, 8 на одежду-транспорт-связь

лям кредита если выплатить за 5 лет получается примерно 19 в месяц даже при 6,5% годовых

на одежду-транспорт-связь и все-все-все остается всего 3

даже если ты в ближайшие 5 лет станешь зарабатывать 70 маловероятно что ты сможет откладывать более 10-15 в месяц то есть за оставшиеся 7 лет ты сама сможешь заработать и скопить сумму в пределе 1,5млн. на учебу до бакалавра понадобится минимум 2,7 млн

это при условии что все будут живы здоровы, будет работа и по ней будет рост з/п на протяжении как минимум еще 11 лет

как ты себя представляешь в 2032 году?
masta
603 писал(а):

не заработаешь.


Не забывай, что у нее есть писечка... Пусть уже весьма подзатасканная, но лишнюю копеечку в дом еще способная принести... supercool
603
Александдр писал(а):

его работу в учёбе на отлично, грызню гранита науки по профилю и безупречной сдачи ЕГЭ с высокими баллами под 100 без репетиторов, и как итог - поступление на бюджет в престижный вуз; а не только и не столько
зарабатывание родителями денег.

чисто теоретически этот найдейтся. всегда были и будут упертые Ломоносовы.

а если реально - чтобы ОБЫЧНОМУ ЧЕЛОВЕКУ выучить нормально язык 3-4 часов в неделю мало помимо собственного желания - нужны репетиторы/онлайн школы, 2-3 поездки в страну языка

чтобы научится программированию/видеоредактуре/проч нужен мощный комп и быстрый инет.

ну и тд и тп

без денег родителей все равно не обойтись
SEMG
603
пфф, математик.
находится неженатый олень, ему дается пару раз, далее олень ишачит на содержание любимой. Зарплату же любимая отложит в кубышку.
Олень прозревает через год - тут же вышибается, и сразу ищется другой, но до тех пор пока еще есть товарный вид.
Но правду тебе тут, на форуме, об источниках дохода никто не скажет...

+ помощь родителей, она тоже весома...
masta
603 писал(а):

а если реально - чтобы ОБЫЧНОМУ ЧЕЛОВЕКУ выучить нормально язык 3-4 часов в неделю мало помимо собственного желания - нужны репетиторы/онлайн школы, 2-3 поездки в страну языка

чтобы научится программированию/видеоредактуре/проч нужен мощный комп и быстрый инет.


Я английский изучал 2 часа в неделю с 7 до 12 лет. Потом с 13 до 17 всего час в неделю. Программированию начинал учиться вообще без компа дома и абсолютно бесплатно... supercool
SEMG
masta
+100, тут уж от ребенка зависит, нравится или нет предмет.
masta
SEMG писал(а):

masta
+100, тут уж от ребенка зависит, нравится или нет предмет.


Английский мне жутко не нравился, но педагог все же был от бога... Да и меня никто не спрашивал... 63
А в программирование в 14 лет, как втянул меня брат со своим корефаном, так до сих пор все вместе по этой теме и работаем... gpn
603
masta писал(а):

писечка


SEMG писал(а):

находится неженатый олень


у вас тоже у обоих по дефолту по анальному отверстию, тоже денег стоит, решаете ТАК свои финансовые вопросы?

циска себя спозициорировала как самостоятельная, обойдется без мужика и работы на проклятых северах.

я на пальцах посчитал что бюджет не верстается.

как она из этой ситуации планирует выходить - ее дело. Самый простой - смириться с перспективой заборостроительного техникума в Тюмени.

хотя до этого устно говорил - работа на севере - возможность устроить жизнь детей. если еще работать вдвоем в семье и жить чтобы этот север нравился - это способ продвинуть детей в более лучшую жизнь чем у нас. Грубо имея на севере средние 70-90 тратить на текущее не 30 как на земле а 45 на тоже самое но зато остается еще 25-45 каждый месяц на которые которые можно обеспечить старт детям
masta
603 писал(а):


решаете ТАК свои финансовые вопросы?


А если нет таких вопросов? supercool


603 писал(а):

циска себя спозициорировала как самостоятельная, обойдется без мужика и работы на проклятых северах.


Ой, бляць... Наверное, именно поэтому пару лет назад змей притащил ее сюда свататься... Еще и тема была типа "Кому хорошую РСПху"... 63
SEMG
603
Ты инопланетянин что-ли? 90 процентов женщин земли так решают фин проблемы!!
У них в природе так записано.

Причем сам же привел расчет , что не сможет она на учебу накопить за 7 лет при нынешней зарплате.
Откуда возьмёт?

У меня пример такой " самостоятельной" женщины с прицепом через стенку ьсидит- за 10 лет после развода фиг знает сколько мужиков переменила, ща только успокоилась, нашла постоянную пару, видимо годы уже не те...

Добавлено спустя 36 секунд:

masta писал(а):

Наверное, именно поэтому пару лет назад змей притащил ее сюда свататься... Еще и тема была типа "Кому хорошую РСПху".


Ахаха :pst
603
masta писал(а):

603 писал(а):

а если реально - чтобы ОБЫЧНОМУ ЧЕЛОВЕКУ выучить нормально язык 3-4 часов в неделю мало помимо собственного желания - нужны репетиторы/онлайн школы, 2-3 поездки в страну языка

чтобы научится программированию/видеоредактуре/проч нужен мощный комп и быстрый инет.


Я английский изучал 2 часа в неделю с 7 до 12 лет. Потом с 13 до 17 всего час в неделю. Программированию начинал учиться вообще без компа дома и абсолютно бесплатно... supercool

з ландон из грейт бритиш кэпитал? Wink тогда я тоже английский знаю hehe

у меня дочка уже ПРЕПОДАЕТ 3 года и то до нативных англичан ей еще несколько лет учиться самой. Суть бесконечный процесс

про программирование без компа и инета ты серьезно? бейсик в тетрадку писал?
SEMG
603
Невеликого ума ты человек. Люди возраста 40 лет компы только в начале 2000 годов увидели.
Я как ща помню, училка по информатике рисовала на доске принципы программирования "GO TO 10 " и прочую шляпу. Любознательный пацаненок купит книгу "программирование для чайников 'и будет сначала ее читать, потом применит на практике..
603
masta писал(а):

свататься


SEMG писал(а):

90 процентов женщин земли так решают фин проблемы!!


hehe

а следуя теме топика - могла бы гордо в Салехард уехать и тогда не надо никаких этих "писечек" зазря мучать hehe

опять же на "хорошую РСПху" в Салехарде будут смотреть мужики с з/п в 100-150 а не всякие вонючие козлы с тридцаткой в месяц hehe

циска, мы тут все порешали - пакуй чемодан!
masta
603 писал(а):

з ландон из грейт бритиш кэпитал? Wink тогда я тоже английский знаю hehe


Свободный разговорный. Минимум 30% моего голосового общения в день. Созвоны по работе в сумме по 3 часа. Само собой, бывал и по ту сторону земли... supercool

603 писал(а):

у меня дочка уже ПРЕПОДАЕТ 3 года и то до нативных англичан ей еще несколько лет учиться самой. Суть бесконечный процесс


Академический английский в уй не тарахтел, если ты его не преподаешь... Pardon

603 писал(а):

про программирование без компа и инета ты серьезно? бейсик в тетрадку писал?


Без компа ДОМА... facepalm И эта, ты интернет в 97 году вообще видел? 63
SEMG
603
Так не уехала же!! Значит тут есть фин подпитка..
Ну и на вахте - проблемы со здоровьем могут начаться, оно ей надо?
603
SEMG писал(а):

603
Невеликого ума ты человек. Люди возраста 40 лет компы только в начале 2000 годов увидели.


ты за себя говори, у меня дома БК0010 был в 1987 году. Жене для учебы Пень75 купил в конце 1996го
pklyonov
603 писал(а):

у меня дочка уже ПРЕПОДАЕТ 3 года и то до нативных англичан ей еще несколько лет учиться самой

Тут да, если такие преподают, то шансы превратить изучение в бесконечный процесс сильно увеличиваются.

Последний раз редактировалось: pklyonov (03 Сентября 2020 15:17), всего редактировалось 1 раз
603
masta писал(а):

И эта, ты интернет в 97 году вообще видел?


Прикинь, да, видел, моей основной почте на мыле 23 года.
а до этого с 93 фидошкой баловался
SEMG
603
То бишь в то время, в голодные 90-е годы, все легко могли купить личный комп, даже дети 14 лет, как Маста?

Ты сска инопланетянин точно...
aai
603 писал(а):

у меня дочка уже ПРЕПОДАЕТ 3 года и то до нативных англичан ей еще несколько лет учиться самой.

Существует разумная достаточность - нэтив на х... не упал, если это не самоцель.
PS Да и вообще, знание языка, в ближайшей перспективе, будет излишним.
603 писал(а):

про программирование без компа и инета ты серьезно? бейсик в тетрадку писал?

Достаточный комп можно купить на авито за копейки. Кружки бесплатные можно поискать(в школе у сына полно всяких например).
masta
603 писал(а):

masta писал(а):

И эта, ты интернет в 97 году вообще видел?


Прикинь, да, видел, моей основной почте на мыле 23 года.
а до этого с 93 фидошкой баловался


И что же ты там такого видел, что могло бы помочь осваивать программирование? 63


ЗЫ: И где же твоя основная почта? На яху или хотмейле? facepalm
603
SEMG писал(а):

603
То бишь в то время, в голодные 90-е годы, все легко могли купить личный комп, даже дети 14 лет, как Маста?

Ты сска инопланетянин точно...

я сска в 90 много работал, в том числе
сутки-через-сутки/через2 на ЧПУ и
отсыпался и с пейджмейкерами и корелами в рекламном агентстве макеты верстал.
а потом на север уехали с женой, тоже непросто было закрепиться.

и сейчас по 60 часов в неделю работаю не менее, и не ною как ты "олегарх" "инпланетянин"
SEMG
603
Ещё раз повторю вопрос : были ли доступны компы в 90-е годы широким слоям населению, которое получало копейки?
Мог ли маста, будучи ребенком, купить себе комп, чтобы обучаться программированию?


Зачем ты про себя то рассказываешь? Нам твоя жизнь не интересна.
603
masta писал(а):

603 писал(а):

masta писал(а):

И эта, ты интернет в 97 году вообще видел?


Прикинь, да, видел, моей основной почте на мыле 23 года.
а до этого с 93 фидошкой баловался


И что же ты там такого видел, что могло бы помочь осваивать программирование? 63


ЗЫ: И где же твоя основная почта? На яху или хотмейле? facepalm

упсь, таки еще 22 - зарегил в марте 98.
до этого первая почта была корпоративная с июня 97 и хотмайл насколько я помню осенью 97го

не суть потому что в тот момент самое ценное был шлюз в ФИДО потому что все знакомые там, а телефония в современном понимании еще отсутствовала.

Программирование меня интересовало максимум до 93 потом увидел графические редакторы и эта тема меня затянула вплоть до 2010 года.
SEMG
603 писал(а):

про программирование без компа и инета ты серьезно? бейсик в тетрадку писал?


Напоминаю твою фразу, раз с логикой не дружишь
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 15 из 18
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы